Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

Шикарный

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Айдын я как понял , это не нашим нужно надеется ... А скорее САТУ что он за слова ответит ))))))))))))) ЧР 2012 55 кг могут в любой момент повторить )))) А до игр ой как много )))
 

Шикарный

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Если бы Характера больше было бы , то дышать не давали бы ![/quote]
Не знаю кого имел ввиду Мавлет. Но наши якутские борцы покорили все возможные вершины в вольной борьбе. Не было бы у Пинигина Дмитриева Лебедева Контоева характера они не были бы чемпионами[/quote]

Ну не знаю ... Последние результаты сами за себя ))))
 

mma103

КМС
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Выскажу свое мнение. Не думаю что Сат "оговорился' из-за незнания языка. Это звучит как оправдание. Ведь все очень просто, если плохо говоришь на каком то языке и тебя могут неправильно понять, то надо говорить на родном для себя языке. В Красноярске кавказцы кучкуются сами по себе, тувинцы сами по себе. Вообще существует дух соперничества между кавказцами и тувинцами и часто бывают конфликты, разборки, в которых сам Опан участвовал не раз. Много раз "слышал" (борцы расказывали) что когда молодые ребята подходят к нему за советом, после тренировок, он себя высокомерно ведет. Особенно это проявляется после очередных выгранных титулов. Поэтому я не удивился когда услышал про это высказывание.
 

Шикарный

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Ну сложно ему будет отетить за слова )))))) Сейчас каждый будет на него так настраиваться )))
 

Арзылан

Пользователь
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

mma103 написал(а):
Выскажу свое мнение. Не думаю что Сат "оговорился' из-за незнания языка. Это звучит как оправдание. Ведь все очень просто, если плохо говоришь на каком то языке и тебя могут неправильно понять, то надо говорить на родном для себя языке. В Красноярске кавказцы кучкуются сами по себе, тувинцы сами по себе. Вообще существует дух соперничества между кавказцами и тувинцами и часто бывают конфликты, разборки, в которых сам Опан участвовал не раз. Много раз "слышал" (борцы расказывали) что когда молодые ребята подходят к нему за советом, после тренировок, он себя высокомерно ведет. Особенно это проявляется после очередных выгранных титулов. Поэтому я не удивился когда услышал про это высказывание.
1. Его на русском спросили. И он постарался на русском же ответить.
2. В чем выразилось его так называемое высокомерие? (предполагаю внятного ответа не будет. ты сам не видел).
3. Все здесь много чего тоже "слышали", и много о ком. Все эти самые рассказы как раз подвержены наибольшей степени искажения. Тем более ты сам говоришь, что есть дух соперничества. Если кто-то кого-то не переваривает, он может всякое наговорить.
 

Шикарный

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Ну я понимаю САТА ))) БЕСИК ЕМУ ВСЕ ЕЩЕ В КОШМАРНОМ СНЕ СНИТЬСЯ
 

mma103

КМС
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Арзылан написал(а):
1. Его на русском спросили. И он постарался на русском же ответить.
2. В чем выразилось его так называемое высокомерие? (предполагаю внятного ответа не будет. ты сам не видел).
3. Все здесь много чего тоже "слышали", и много о ком. Все эти самые рассказы как раз подвержены наибольшей степени искажения. Тем более ты сам говоришь, что есть дух соперничества. Если кто-то кого-то не переваривает, он может всякое наговорить.
Я же отметил что слышал от самих борцов. Доверять или не доверять, дело каждого. Я доверяю. И это его высказывание для меня только подтвердило правдивость всего что говорят о нем борцы. Отношения сами по себе напряженные между кавказцами и тувинцами , поэтому не стоит удивляться такого рода высказываниям. Он может быть классным борцом, но болеть за него нехочется и все.
 

акцент

Тренер
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

с мишна на опана перешли. :-)
здесь только миш не висказал мнение. )))
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Aslan15 написал(а):
"Я хочу доказать,что тувинец тоже сильнее этих кавказцев"
и что если Опан так сказал перед своими земляками, он же не оскорбил никого из кавказцев, наоборот он признал силу кавказских борцов, борцы есть везде, но самые сильные на Кавказе, в такой призме постарайтесь воспринять его слова)
 

Арзылан

Пользователь
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

акцент написал(а):
с мишна на опана перешли. :-)
здесь только миш не висказал мнение. )))
Ак, а что с Мишиным было? я упустил че-то.
Миш, давай прокомментируй) тебя ждут)
 

Арзылан

Пользователь
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

mma103 написал(а):
Я же отметил что слышал от самих борцов. Доверять или не доверять, дело каждого. Я доверяю. И это его высказывание для меня только подтвердило правдивость всего что говорят о нем борцы. Отношения сами по себе напряженные между кавказцами и тувинцами , поэтому не стоит удивляться такого рода высказываниям. Он может быть классным борцом, но болеть за него нехочется и все.
Конечно. Право твое. Я к тому, что не стоит выдавать за факт, то что ты слышал от кого-то, а особенно от заинтересованной стороны. Только если сам все не видел своими глазами. Я, например, тоже "наслышан" о некоторых красноярских кавказцах. Но повторяю: наслышан. И поэтому не смею тут писать, что вот он такой, а тот сякой. Ибо сам я не видел, как кто-то из них некрасиво поступал. А пока сам не увижу, это будет для меня просто разговорами, если хотите, слухами, и только. У меня все :-):
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Арзылан- дипломат)) :co_ol:

все высказались и все имеют право на мнение),лично я в шутливой форме высказался..выводы сделаю после России)
 
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Лучше бы высказался дерзко и категорично. Например:"я порву Бесика". Тогда бы можно было быть уверенным,что Бесик подошел бы в нормальной форме,хотя бы как на прошлой России. А сейчас очень сложно представить какого ему от одной мысли,что еще 4 года надо пахать. Желание может быть на нуле
 

mma103

КМС
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Арзылан написал(а):
Я к тому, что не стоит выдавать за факт, то что ты слышал от кого-то, а особенно от заинтересованной стороны.
А я этого и не делал.
mma103 написал(а):
Я же отметил что слышал от самих борцов. Доверять или не доверять, дело каждого. Я доверяю.
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

мма, слухи есть слухи, я даже примерно догадываюсь кто тебе мог такое сказать.
здесь на форуме же есть несколько человек с красноярска, пусть выскажутся тоже
 

Арзылан

Пользователь
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

БАКИР написал(а):
все высказались и все имеют право на мнение),лично я в шутливой форме высказался..выводы сделаю после России)
по моему Ак и Миш остались))
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

mma103 написал(а):
... Много раз "слышал" (борцы рассказывали) что когда молодые ребята подходят к нему за советом, после тренировок, он себя высокомерно ведет. Особенно это проявляется после очередных выгранных титулов. Поэтому я не удивился когда услышал про это высказывание.
mma103 написал(а):
Я же отметил что слышал от самих борцов. Доверять или не доверять, дело каждого. Я доверяю.
Просто факт.
Я как-то разговаривал с Опаном в Москве на Кубке Мира 2010, меня Ислам Калаев ему представил. Правда, совсем недолго, минут 5-10. Опан общался вежливо и доброжелательно. Кстати, визуально и сам Ислам был с Опаном явно в хороших отношениях.
Хотя, конечно, понятно, что...
 

Тима

КМС
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

я слышал от своего тренера , что Тувинцы очень дерзкие.
в частности Аяну Оондр разбойник :-) может и зарезать
 

Арзылан

Пользователь
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)- 4

Тима написал(а):
я слышал от своего тренера , что Тувинцы очень дерзкие.
в частности Аяну Оондр разбойник :-) может и зарезать
Правильно будет Аян-оол Ондар :-):
Как-то рассказывал сокурснику-кавказцу как барана у нас режем и как однажды на охоте в целях сэкономить патрон тяжело раненной косуле в сердце большой тувинский нож воткнул(темнело уже, домой уходить надо было). Неприятно ему было слушать в подробностях, а в конце сказал "Вот ты живедер б**". :-)
 
Сверху