Новый взгляд но вольную борьбу

Murat

КМС
Зубайр написал(а):
Murat написал(а):
Согласен , надо не распыляться, а конкретно по системе отбора на ЧМ и ОИ сделать проект, и в рамках форума обсудить его в сравнении с нынешней системой.
Целесообразность новой системы надо ещё аргументировать, противовес старая система, но подкреплённая высочайшими результатами Советской и Российской школы борьбы. Наша школа является лидером в обоих стилях и объективно наша задача ох какая не простая. Я готов быть критиком, нового проекта) не смотря на свой взгляд на этот вопрос)
Вот это и есть главный козырь чиновников, позвляющий им ничего не усовершествовать. От добра добра не ищут. Как всегда вступают в России в противоречие права личности и интересы государства.
Когда на России 16 Гедуев в финале выиграет у Царгуша, а в Рио повезут Денислама, руководствуясь тем, что он лучше всех боролся с Барроузом, тогда думаю, что Ануара мало утешат воспоминания об славной истории советской и российской школы борьбы, и медальный зачет Рио ему тоже будет по барабану.
Поэтому болейте, что бы они проиграли в Рио. В Вегасе я один старался, чтобы это произошло. Взгляните немного на перспективу.
Так вот, кто в Вегасе постарался... объявляю тебя в розыск ;;-)))
 

Alexis

Пользователь
БАКИР написал(а):
1) Считаю самым главным,чтобы вернуть зрелищность..

ЛЮБОЕ КАСАНИЕ ЛОПАТОК-ТУШЕ!!! Не могу точно припомнить в каких видах,но кажется в Греции,даже касание бедра считалось поражение,в якутской борьбе не так?)\

В корне изменится борьба, обязательно амплитудный бросок на лопатки,засчитывать по подобию иппона-это резко поднимет зрелищность-поверьте это главное.

Т.е пятибалка-Иппон(просто надо придумать свое название)

Тошнит уже от перекатов через лопатки,обычно их делаю нахимиченные бычки,как иначе с ними бороться??

2) Убрать следующие приемы(ЗАПРЕТИТЬ):
1)
1268721218_2.jpg



2) когда берут голеностоп на болевой и покатаются на спине,за минуту сделав схватку,соперник чтобы не получить травму все отдает-это не есть зрелищность..ЗАПРЕТИТЬ!!

3) выталкивание-ЗАПРЕТИТЬ!! (только в атаке,в броске)

4) Сделать один период -5 минут,раз написал-надо аргументировать))
если мы идем к естественности,то вспомним,как в детстве боролись на лужайке? если к примеру победил,к чему второй период?? выскакивают лишние люди,подсказывают,бардачат,раньше надо подсказывать,вышел,кто выиграл-тот и выиграл.

за 5 минут,можно и загнать и догнать,в случае ошибки,все свое мастерство можно показать в течении 5 минут.а если и пятибальный,то и силы сберечь на следующую схватку.

5) Уже писал об этом в другой теме,напомню,так как остался при своем мнении:

Низкая стойка-предупреждение и в случае повтора-балл за пассивность.
Оставить только атакующий вариант.

руки снизу-пассив-тоже предупреждение.

с партера вышел наверх-поощерять баллом,нужно мотивировать борца.

Бросок со стойки на мост,тоже можно оценить как чисто..

полунакаты-о них тоже писал,не способствует зрелищности.

6) Подумать об изменении трико( в первую очередь,чтобы убрать скольжение)

7) Взвешивание перед выходом на ковер..
Разрешить наушники как у американцев. Один мой приятель как-то боролся в турнире, где выполнил норму мастера. При этом в схватках получил фингал, поломал уши... Ребята шутили: "Вот теперь ты выглядишь как настоящий мастер - с фигналом, поломанными ушами..." :-)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
У меня вопрос ко всем,но прежде всего к АЗИАТАМ..

Взять дзюдо - родоначальники именно азиаты(японцы) ,у ник категории начинаются именно с 60 кг..

Неужели они сами себя дискриминируют.. :sh_ok: :-)

а вольная борьба не азиатский вид спорта и азиаты диктуют условия,начинать с 57..и находятся даже некоторые,которые требуют и с 52,..

Кто ответит,ГДЕ ЗДЕСЬ ЛОГИКА?? :du_ma_et:
 

Зубайр

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
У меня вопрос ко всем,но прежде всего к АЗИАТАМ..

Взять дзюдо - родоначальники именно азиаты(японцы) ,у ник категории начинаются именно с 60 кг..

Неужели они сами себя дискриминируют..

а вольная борьба не азиатский вид спорта и азиаты диктуют условия,начинать с 57..и находятся даже некоторые,которые требуют и с 52,..

Кто ответит,ГДЕ ЗДЕСЬ ЛОГИКА?? :du_ma_et:
Бокс вообше англичане придумали, а начинают с 49.
Лучше бы 61, а не 57 сделали бы олимпийским.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
а именно логика в данной ситуации диктует следующее,раз дзюдо начинается с 60-ти(чисто азиатский вид),то европейцы и другие по той же логике должны начинать к примеру с 62-х..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
Бокс вообше англичане придумали, а начинают с 49.
Лучше бы 61, а не 57 сделали бы олимпийским.
именно,раз азиаты в исконно своих видах начинают с 60-ти,значит они это чем-то обосновывают,то и европейцы должны убрать лишние категории..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Поверьте,что у азиатов много талантливых борцов,которые будут радовать нас победами,тот же Сат,Рассадин,Лебедев,Жербаев и другие..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Да и бокс в маленьких весах не силовой..они же не качаются..))
 

Ант

КМС
БАКИР написал(а):
Поверьте,что у азиатов много талантливых борцов,которые будут радовать нас победами,тот же Сат,Рассадин,Лебедев,Жербаев и другие..

ТалантлИвых, как говорит комментатор на НВК, и на 50 кг было бы много. И не только среди азиатов, но и у всех, возможно кроме Осетин)), хотя у вас же был Бесик, есть Туз, почему вообще эта тема тут поднимается не пойму.

Если делать 60 кг, то взвешиваться надо в день борьбы, в боксе вроде так.
 
Помню когда убирали 48 и 52 наши тренеры сильно горевали. Где теперь типа якутам броться. Дескать мы очень маленькие и не потянем. А 57 кг считался тогда чуть ли не тяжелым весом для нас. Сейчас видим что наши могут бороться и в 57 и в 61. А если бы оставили 48 кг? Я боюсь это даже представить, как Рассадин туда гоняет :-):
 

wresv

Правление
Команда форума
никуда бы он не делся , заставили бы согнать) через не могу
 

БАКИР

Правление
Команда форума
FreeWrest2008 написал(а):
Помню когда убирали 48 и 52 наши тренеры сильно горевали. Где теперь типа якутам броться. Дескать мы очень маленькие и не потянем. А 57 кг считался тогда чуть ли не тяжелым весом для нас. Сейчас видим что наши могут бороться и в 57 и в 61. А если бы оставили 48 кг? Я боюсь это даже представить, как Рассадин туда гоняет :-):

Почему -то мне тоже кажется что и Лебедева и Рассадина заставили бы гонять в 48)))).

Т.е искусственно тормозят рост..А сделали бы с 62 к примеру,то якутских богатырей было бы несравненно больше,чем сейчас..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Т.е -это закон природы,человек ко всему приспосабливается,автоматически люди станут крупнее),раньше были единицы среди якутов,выступавших в полутяжелых весах,сейчас все чаще и чаще появляются,пример: хотя бы взять последний Коркинский..

т.е идея в том,что не нужно искусственно тормозить рост человека,отпустите уже..

тем более дзюдоисты это осознают,чем же мы хуже?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Давайте от теории перейдем к практике?))

Айдын- у тебя какой вес на данный момент,я не думаю меньше 70-ти..и проведем анализ по всем форумчанам)
 

Айдын

Мастер спорта
Бак, ты здесь всех уверяешь, как-будто у нас тут конгресс ЮВВ и от твоего или моего мнения что-то изменится ))
Они там сами лучше знают, если оставили 57, значит им виднее. Успокойся уже
 

wresv

Правление
Команда форума
у нас раньше основное внимание уделяли на мухачей , а на средневесов и тем более тяжей никто внимание не обращал, видимо свыше такая установка была. А вообще в последнее время наш народ вырос, среди молодежи очень мало мухачей, не то что раньше.))
 
Сверху