Новый взгляд но вольную борьбу

БАКИР

Правление
Команда форума
Vasald написал(а):
добавь пункты и про отбор! То, что вчера в другой теме предлагал. что чемпион мира едет без отбора,а от страны отбирается еще один претендент.

Это справедливо чисто с точки зрения разума ,логики..но МИР на это не пойдет,итак слишком большое преимущество российской школы,тогда увеличится вдвое..им не выгодно будет принимать,но если считаете нужным-добавлю,что теряем?) пусть не принимают))
 

Davudazul

Мастер спорта
10 весов это перебор честно сказать,тогда если делать 10 весов,ограничить до 30 человек в каждом весе.это растянется на проведение 3 дней борьбы,а еще есть классики,это че получается 9 дней борьба должна идти?)
нужно точно так как и в дзюдо)60,66,73,81,90,100,+100.
 

Soslan808

Мастер спорта
Бакир, насчет скрестного не соглашусь! мне нравится этот прием по зрелищности и провести его еще нужно умудрится взять захват! это не так то легко! Кем бы был Володя Тогузов, если бы не его эта коронка!? :-) Ну вот по оценке его, могу согласится! Конечно, не очень если схватка закончится от нескольких подряд проведенных, скрестных!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Soslan808 написал(а):
Бакир, насчет скрестного не соглашусь! мне нравится этот прием по зрелищности и провести его еще нужно умудрится взять захват! это не так то легко! Кем бы был Володя Тогузов, если бы не его эта коронка!? :-) Ну вот по оценке его, могу согласится! Конечно, не очень если схватка закончится от нескольких подряд проведенных, скрестных!

Согласишься :-) потому что я так и написал:

БАКИР написал(а):
2) Убрать следующие приемы(ЗАПРЕТИТЬ):
скрестный и далее катание лопатками по ковру.Только оставить скрестный в высокой стойке( Тогузов,Цалкаламанидзе,Али Алиев)

Т.е то что делал Мириам,Али и Владимир-это очень техничный и непростой прием и не идет ни в какое сравнение,с протиранием спиной ковра)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
А если схватка после такого красивейшего приема прекратится,возможно и к лучшему,больше отдохнет))
 
Soslan808 написал(а):
Бакир, насчет скрестного не соглашусь! ... Ну вот по оценке его, могу согласится! Конечно, не очень если схватка закончится от нескольких подряд проведенных, скрестных!

В начале-середине 70-х годов было введено правило, что переворот, проведённый несколько раз подряд, оценивался только один раз, если захват не менялся. Это коснулось, в основном, переворота захватом скрещенных голеней и переворота накатом. Позже, наверно, отменили или забыли.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Бэшан написал(а):
Soslan808 написал(а):
Бакир, насчет скрестного не соглашусь! ... Ну вот по оценке его, могу согласится! Конечно, не очень если схватка закончится от нескольких подряд проведенных, скрестных!

В начале-середине 70-х годов было введено правило, что переворот, проведённый несколько раз подряд, оценивался только один раз, если захват не менялся. Это коснулось, в основном, переворота захватом скрещенных голеней и переворота накатом. Позже, наверно, отменили или забыли.

Здесь еще один момент я хочу подметить,почему я против..

Когда делаешь,как Тогузов,Али Алиев,то есть шанс с такого скрестного положить на лопатки,есть вариант когда защищающийся на руках переходит,а есть когда во время скрестного атакующий давит на лопатки,это несколько другой..но наверно ты прав,многократное действие немного нелогично..


именно поэтому,когда взяв крест и катаются на лопатках,хочется спросить,с какой целью катается,что этим приемом хочет сказать? Есть ли угроза туше? По большому счету он не только травмоопасный,но и беспонтовый..
 

Миширби

Правление
Команда форума
Вот ты Бакир спокоен как танк! :-) Как ты сейчас можешь обсуждать тут что то,когда все ждут принципиальной схватки Алена? Я только и знаю что переключаюсь на сайт,чтобы узнать итог.Надеюсь,ждать осталось недолго
 

БАКИР

Правление
Команда форума
мне оч. нравится такой вариант:

57,63,70,78,87,97,108 и свыше 108

категорий не так то и много,восемь..

и обратите внимание увеличиваются по мере возрастания плавно ,по одному кг..

еще предусмотрено и это:

категория до 108 кг..

мы видим,что много тяжей искусственных,которые просто не помещаются в 97..но на богатырей они не тянут..

Саидов.Ака,Байцаев,Гацалов и много других...

для них 108 самый раз..а дальше отпустить категорию..+108
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Миширби написал(а):
Вот ты Бакир спокоен как танк! :-) Как ты сейчас можешь обсуждать тут что то,когда все ждут принципиальной схватки Алена? Я только и знаю что переключаюсь на сайт,чтобы узнать итог.Надеюсь,ждать осталось недолго
это нервы :-) ,я устал обновлять,пытаюсь отвлечься))
 

Soslan808

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
Soslan808 написал(а):
Бакир, насчет скрестного не соглашусь! мне нравится этот прием по зрелищности и провести его еще нужно умудрится взять захват! это не так то легко! Кем бы был Володя Тогузов, если бы не его эта коронка!? :-) Ну вот по оценке его, могу согласится! Конечно, не очень если схватка закончится от нескольких подряд проведенных, скрестных!

Согласишься :-) потому что я так и написал:

БАКИР написал(а):
2) Убрать следующие приемы(ЗАПРЕТИТЬ):
скрестный и далее катание лопатками по ковру.Только оставить скрестный в высокой стойке( Тогузов,Цалкаламанидзе,Али Алиев)

Т.е то что делал Мириам,Али и Владимир-это очень техничный и непростой прием и не идет ни в какое сравнение,с протиранием спиной ковра)
интересно, кто нибудь в стойке скрестным на туше клал, как Бесик это пытался сделать?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Soslan808 написал(а):
интересно, кто нибудь в стойке скрестным на туше клал, как Бесик это пытался сделать?
Так трудно вспомнить,Али Алиев нередко клал ,сам писал. На юношеских сам видел,часто бывает,да и пытаются нередко..
 

АЛАНОВНА

Маршал ристалища
Команда форума
БАКИР написал(а):
Soslan808 написал(а):
интересно, кто нибудь в стойке скрестным на туше клал, как Бесик это пытался сделать?
Так трудно вспомнить,Али Алиев нередко клал ,сам писал. На юношеских сам видел,часто бывает,да и пытаются нередко..
 

Vasald

Правление
Команда форума
Миширби написал(а):
Вот ты Бакир спокоен как танк! :-) Как ты сейчас можешь обсуждать тут что то,когда все ждут принципиальной схватки Алена? Я только и знаю что переключаюсь на сайт,чтобы узнать итог.Надеюсь,ждать осталось недолго
я обновляю каждую минуту весь последний час. нервы сдают :-)
 
БАКИР написал(а):
мне оч. нравится такой вариант:

57,63,70,78,87,97...
Именно такие категории существовали до 1969 года. Ещё снизу был вес до 52 кг и тяжёлый свыше 97 кг. Согласен, хорошие категории, равномерно возрастающие.
 

Murat

КМС
Бэшан написал(а):
БАКИР написал(а):
мне оч. нравится такой вариант:

57,63,70,78,87,97...
Именно такие категории существовали до 1969 года. Ещё снизу был вес до 52 кг и тяжёлый свыше 97 кг. Согласен, хорошие категории, равномерно возрастающие.
тяжей не хватает только(
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Murat написал(а):
Бэшан написал(а):
БАКИР написал(а):
мне оч. нравится такой вариант:

57,63,70,78,87,97...
Именно такие категории существовали до 1969 года. Ещё снизу был вес до 52 кг и тяжёлый свыше 97 кг. Согласен, хорошие категории, равномерно возрастающие.
тяжей не хватает только(

как не хватает? далее : 108 и +108
 
Сверху