Новости вольной борьбы

wresv

Правление
Команда форума
MCBNPbzTYAQ.jpg
7sTSDfp11RY.jpg

БОРЕЦ СБОРНОЙ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИИ ЖАРГАЛ ДАМДИНОВ ОБ УЧАСТИИ В КЛУБНЫХ ЧЕМПИОНАТАХ БУНДЕСЛИГИ

— Расскажи пожалуйста, когда и кто тебя пригласил? 11 сентября должна была состояться первая встреча с клубом SC Kleinostheim, как все прошло? В какой ты сейчас форме и насколько тяжело (или легко) было выходить на ковер?

— Президент немецкого клуба “RSV Rotation Greiz” пригласил выступить за них, связался с моим тренером Батором Базаровым. Полсезона буду выступать в весе 66 кг, полсезона в 61 кг.

— В первой встрече с клубом SC Kleinostheim боролся с Илиром Сефай (Ilir Sefai).
Первую минуту я был немного потерянный и отдал два балла. Потом начал в себя приходить и добавлять обороты. Волновался — борюсь в такой лиге, первый бурят. Не хотел проиграть. Тренер мне очень помогал настроиться, говорил: “Борись спокойно, обыграешь! Главное — тактически хорошо подготовиться”. В итоге выиграл со счетом 18-2.

— Из бурятских вольников ты первый кого пригласили выступить за немецкий клуб, но на чемпионат периодически ездят борцы из других регионов России. В твоем клубе есть кто-нибудь из ребят?

— Да, в Бундеслиге есть российские борцы. По-моему, Тимура Бижоева видел в списках, также выступает Исмаил Мусукаев. В моем клубе больше нет российских ребят, есть молдавские борцы, немецкие турки, ну и конечно, борцы из Германии.

— Ты поехал один или с тренером? Какой у вас режим тренировок? Такой же как дома или отличается от привычного?

— Поехал я один. Мне здесь сняли квартиру. Тренировки проходят через день в режиме понедельник-среда-пятница. Я буду тренироваться как обычно, каждый день по две тренировки, еще может зарядку добавлю.
Тренировки интенсивные, но все равно отличаются. Детально сильно не разбирают, более поверхностно.

— Легко было адаптироваться к новым условиям? Присутствует ли языковой барьер и если есть, как ты с ним справляешься?

— Первое время было трудно, но потом адаптировался. С языком чуть-чуть проблема есть. В основном здесь говорят на немецком, некоторые на английском. Приходится через переводчик общаться. Здесь чеченцы есть, они мне очень помогают - говорят на русском и на немецком. Еще есть тренер из Молдавии, который хорошо на русском разговаривает, тоже мне помогает.

— Чего ты ждешь от участия в Бундеслиге? Это первая твоя длительная поездка в Европу?

— Хотелось бы, чтобы меня заметили в Бундеслиге и пригласили на следующий год. В Европу у меня первая длительная поездка. Я буду здесь до Нового года, а если дойдем до финалов, то, говорят, и после.

Желаем Жаргалу Дамдинову успехов на ковре! С большим интересом будем следить за чемпионатом.
 
Последнее редактирование модератором:

wresv

Правление
Команда форума
Технические результаты
Лично-командный турнир «Кубок президента федерации спортивной борьбы Польши».

Закопане, 14 сентября.
57 кг
1. Мейранбек Картабай (Казахстан)
2. Расулжон Иноятов (Польша)
65 кг
1. Адиль Оспанов (Казахстан)
2. Эдуард Григорьев (Польша)
3. Кшиштоф Бьенковски (Польша)
3. Гамзатгаджи Халидов (Венгрия)
70 кг
1. Магомедмурад Гаджиев (Польша)
2. Талгат Сырбаз (Казахстан)
3. Даниель Антал (Венгрия)
3. Болонд Гуляш (Германия)
74 кг
1. Дарсам Джапаров (Россия)
2. Кристиан Биро (Румыния)
3. Нуркожа Кайпанов (Казахстан)
3. Симон Войтковски (Польша)
79 кг
1. Болат Сакаев (Казахстан)
2. Танги Дербеллай (Швейцария)
3. Сиерус Эслами (Великобритания)
3. Мурад Курамагомедов (Венгрия)
86 кг
1. Азамат Даулетбеков (Казахстан)
2. Иварс Самусонокс (Латвия)
3. Себастьян Езиржански (Польша)
3. Цезари Садовик (Польша)
97 кг
1. Збигнев Барановски (Польша)
2. Михал Бьелавски (Польша)
3. Радослав Баран (Польша)
3. Лукас Красаускас (Литва)
125 кг
1. Роберт Баран (Польша)
2. Камиль Косчилек (Польша)
3. Олег Болтин (Казахстан)
3. Алишер Ергали (Казахстан)
 

wresv

Правление
Команда форума
FB_IMG_1631965758367.jpg
FB_IMG_1631967312940.jpg

16 сентября, был юбилей у братьев-близнецов, олимпийских чемпионов по вольной борьбе Анатолия и Сергея Белоглазовых!

@С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ
БРАТЬЯ-БЛИЗНЕЦЫ!
16 сентября, 65 год исполнилось уникальным близнецам, неповторимым братьям БЕЛОГЛАЗОВЫМ.
АНАТОЛИЙ - заслуженный мастер спорта СССР и Болгарии, заслуженный тренер России, победитель международных турниров в Иране, Тбилиси, Германии, Канаде, чемпион Всемирной универсиады, четырехкратный чемпион СССР, обладатель Кубка мира, чемпион Европы, единственный на планете трехкратный чемпион мира в разных весах (48, 52, 57 кг), олимпийский чемпион.
СЕРГЕЙ - заслуженный мастер спорта СССР и Болгарии, победитель международных турниров в Тбилиси, Болгарии, Югославии, Швеции, Франции, Венгрии, четырехкратный чемпион СССР, пятикратный обладатель Кубка мира, чемпион Игр доброй воли, пятикратный чемпион Европы, шестикратный чемпион мира, двукратный олимпийский чемпион.
 
Последнее редактирование:

Тима

КМС
Технические результаты
Лично-командный турнир «Кубок президента федерации спортивной борьбы Польши».

Закопане, 14 сентября.
57 кг
1. Мейранбек Картабай (Казахстан)
2. Расулжон Иноятов (Польша)
65 кг
1. Адиль Оспанов (Казахстан)
2. Эдуард Григорьев (Польша)
3. Кшиштоф Бьенковски (Польша)
3. Гамзатгаджи Халидов (Венгрия)
70 кг
1. Магомедмурад Гаджиев (Польша)
2. Талгат Сырбаз (Казахстан)
3. Даниель Антал (Венгрия)
3. Болонд Гуляш (Германия)
74 кг
1. Дарсам Джапаров (Россия)
2. Кристиан Биро (Румыния)
3. Нуркожа Кайпанов (Казахстан)
3. Симон Войтковски (Польша)
79 кг
1. Болат Сакаев (Казахстан)
2. Танги Дербеллай (Швейцария)
3. Сиерус Эслами (Великобритания)
3. Мурад Курамагомедов (Венгрия)
86 кг
1. Азамат Даулетбеков (Казахстан)
2. Иварс Самусонокс (Латвия)
3. Себастьян Езиржански (Польша)
3. Цезари Садовик (Польша)
97 кг
1. Збигнев Барановски (Польша)
2. Михал Бьелавски (Польша)
3. Радослав Баран (Польша)
3. Лукас Красаускас (Литва)
125 кг
1. Роберт Баран (Польша)
2. Камиль Косчилек (Польша)
3. Олег Болтин (Казахстан)
3. Алишер Ергали (Казахстан)
Wresv где можно посмотреть?
 

wresv

Правление
Команда форума
  • Список сборной Дагестана и список представителей Дагестана, которые выступят за другие регионы на первенстве России среди юниоров до 24 лет в Наро-Фоминске, которое состоится в период с 30 сентября по 4 октября:

    Брянская область
    Джаватханов Абдулхаким - весовая категория до 97 кг;
    Абдурашидов Арсен - весовая категория до 97 кг;
    Пахрудинов Магомед - весовая категория до 57 кг;
    Магомаев Магомедсаид - весовая категория до 79 кг;
    Ханты-Мансийский АО
    Фатахов Магомед - весовая категория до 125 кг;
    Абдурахимов Рамазан - весовая категория до 61 кг;
    Республика Башкортостан
    Магомедалиев Абдула - весовая категория до 70 кг;
    Оренбургская область
    Герейханов Иса - весовая категория до 92 кг;
    Ивановская область
    Мусалаев Магомедали - весовая категория до 79 кг;
    Ставропольский край
    Шихшабеков Иман - весовая категория до 70 кг;
    Санкт-Петербург
    Ибрагимов Хасмагомед - весовая категория до 65 кг;
    Краснодарский край
    Курбанов Абдул - весовая категория до 97 кг;
    Московская область
    Тинамагомедов Рамадан - весовая категория до 97 кг;
    Гаджиев Хаджимурад - весовая категория до 61 кг;
    Таваев Рамазан - весовая категория до 74 кг;
    Москва
    Магомедов Абдула - весовая категория до 125 кг;
    Абдулатипов Магомед - весовая категория до 97 кг;
    Хидиров Салман - весовая категория до 86 кг;
    Умалатов Заур - весовая категория до 79/86 кг;
    Абдиев Маджид - весовая категория до 70 кг;
    Мамедов Шамиль - весовая категория до 65 кг;
    Магомедов Арсенали - весовая категория до 61 кг;
    Султанов Осман - весовая категория до 57 кг;
    Газигандов Магомед - весовая категория до 57 кг

  • По нашей информации на сборах юниорской сборной Дагестана до 24 лет находится около 70 человек ( борцы, врачи и тренера), в том числе 5 тренеров: Махмуд Идрисович Магомедов ( СШОР имени Мавлета Батырова), Али Магомедович Исхаков ( УОР), Гасан Далгатович Абдулбасиров ( СШОР-3), Али Алиев ( СШОР Динамо), Анвар Абдулаевич Магомедгаджиев ( СШОР имени Гамида Гамидова).
    Курбан Шираев, Ахмед Идрисов и Абдулмажид Кудиев вызваны на сбор взрослой сборной России в Сочи, где ориентировочно 21 сентября примут участие в прикидках, по итогам которых будет сформирован состав сборной России для участия на чемпионате мира в Осло. Помимо вышеуказанных борцов там уже с 1 сбора завершившегося 9 сентября, находятся Аббасгаджи Магомедов и Сайпудин Магомедов ( весовая категория до 125 кг).
    Отдельно хотел бы выделить Исхакова А.М., который подключил к сборам одних из самых талантливых юниоров и кадетов республики Дагестан Ханиева Тагира и Абдулкадырова Далгата. Отрадно, что Али Магомедович не живёт сиюминутным результатом, а работает так сказать на будущее, для формирования резерва.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Wresv где можно посмотреть?
Тима,трансляции не было.Может в записи появятся схватки.Как только,так сразу разместим ссылки.

А пока,небольшой обзор:

ЗАКОПАНЕ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПРЕЗИДЕНТА ПОЛЬСКОЙ ЗАБЫТЫЙ АССОЦИАЦИИ АНДЖЕЯ СУПРОНА пО Вольной борьбе.

В зимней столице Польши приняли участие 43 спортсмена из 12 стран. Для подопечных тренера Юсупа Абдусаламова это было последнее испытание перед предстоящим чемпионатом мира в Осло
(2-10.10.2021).

После чемпионата Польши, который прошел в Жешуве две недели назад, у тренер сборной еще не определил точный состав на чемпионат мира. Турнир в Закопане должен был дать ответ на вопрос, какие борцы уверенно попадут в состав. Соревнования в категории 65 кг были очень интересными, и в них участвовали два главных претендента,Кшиштоф Бьеньковски и Эдуард Григорьев. В прямом противостоянии с разницей в два балла выиграл Бьеньковски, который позже уступил казаху Адилю Оспанову.Оспанова в свою очередь победил победил Григорьев. В конечном итоге в категории победил участник из Казахстана. Однако двое наших представителей показали себя с лучшей стороны.
Очень хорошо показал себя Магомед-Мурад Гаджиев (70 кг), не участвовавший в чемпионате Польши. Он боролся очень уверенно и побеждал соперников в своем стиле. Как добавляет польский тренер, Магомед-Мурад был на сборах в Махачкале, и вы можете видеть эффект от проделанной им работы. Надеемся, что он поедет в Осло в оптимальной форме.
В категории 74 кг наш представитель норвежского чемпионата мира - Камил Рыбицки был отстранен от дальнейших соревнований после двух схваток из-за легкой травмы колена. Шимон Войтковски, который был очень близок к победе над сильным Д.Джапаровым из России, также показал хорошие результаты в этом весе. Точно так же он был близок к успеху в борьбе с вице-чемпионом мира Казачем и Кайпановым. Шимон своим настроем показал, что на юношеский чемпионат мира стоит делать ставку на него.
Себастьян Дзежиржански, занявший третье место, боролся с лучшими в весовой категории до 86 кг. В Закопане прошли соревнования между Чезари Садовски и Филипом Рогутом за место в составе молодежного чемпионата мира. Садовски вышел победителем из этого противостояния и будет представлять нашу страну в Сербии. С другой стороны, упомянутый Дзежиржански поедет в Осло.
Збигнев Барановски, который был приглашенным борцом в категории 97 кг, оказался лучшим, выиграв все свои поединки. Второй из наших штатных представителей, Радослав Баран, проиграл Збышеку после крайне ожесточенной борьбы. Радек же не боролся на 100%, жалуясь на небольшую боль в области паха. Тем не менее, эти два джентльмена будут представлять нашу страну в Норвегии. Збышек в категории 92 кг и Радек в категории 97 кг.
В супертяжелом весе в финальной схватке встретились два претендента на чемпионат мира. Как и в Жешуве, так и в Закопане, Роберт Баран оказался лучше, победив Камила Косциолека.
 

wresv

Правление
Команда форума
В федерации борьбы России создана комиссия по борьбе с «подделками».

Об этом на своей странице в инстаграм сообщил главный тренер молодежной сборной страны Абдусалам Гадисов @gadisov_a .

«...Хочу сообщить Вам очень важную новость. В Федерации борьбы России было приняло решение создать комиссию по борьбе с «подделками», то есть со спортсменами, которые выступают на соревнованиях не своим годом рождения. За пример взята основа разработанная в Федерации дзюдо России, где достигнут порядок в этом вопросе. К сожалению, эта большая проблема существует уже много лет, но сегодня у нас есть возможность и желание бороться с этим. Задача комиссии сделать чистый и честный отбор, без вреда и дисквалификации для ребят. На многих спортсменов уже есть информация о неправильных метрических данных, где занижен возраст от 2 до 4 лет. Поэтому прошу тренеров и спортсменов навести порядок в документах. Сделать так, чтобы написанное на бумаге соответствовало действительности! На это будет дано время, один месяц.
Впереди «тупиковое» первенство России в Краснодаре, которое состоится
21-24 октября. Всех призеров и чемпионов первенства России будут проверять на подлинность документов с выездом делегации проверки в регион. Если будут найдены нарушения в документации, спортсмен и тренер будут дисквалифицированы на год, без участия и допуска к соревнованиям. В федерации регионов будет направленна подробная информация», - написал тренер в своём посте.
 

wresv

Правление
Команда форума
В федерации борьбы России создана комиссия по борьбе с «подделками».

Об этом на своей странице в инстаграм сообщил главный тренер молодежной сборной страны Абдусалам Гадисов @gadisov_a .

«...Хочу сообщить Вам очень важную новость. В Федерации борьбы России было приняло решение создать комиссию по борьбе с «подделками», то есть со спортсменами, которые выступают на соревнованиях не своим годом рождения. За пример взята основа разработанная в Федерации дзюдо России, где достигнут порядок в этом вопросе. К сожалению, эта большая проблема существует уже много лет, но сегодня у нас есть возможность и желание бороться с этим. Задача комиссии сделать чистый и честный отбор, без вреда и дисквалификации для ребят. На многих спортсменов уже есть информация о неправильных метрических данных, где занижен возраст от 2 до 4 лет. Поэтому прошу тренеров и спортсменов навести порядок в документах. Сделать так, чтобы написанное на бумаге соответствовало действительности! На это будет дано время, один месяц.
Впереди «тупиковое» первенство России в Краснодаре, которое состоится
21-24 октября. Всех призеров и чемпионов первенства России будут проверять на подлинность документов с выездом делегации проверки в регион. Если будут найдены нарушения в документации, спортсмен и тренер будут дисквалифицированы на год, без участия и допуска к соревнованиям. В федерации регионов будет направленна подробная информация», - написал тренер в своём посте.
 

wresv

Правление
Команда форума
FB_IMG_1632183544994.jpg

Олимпийский чемпион по борьбе Гейбл Стивсон рассказал, почему сделал свой выбор в пользу WWE, а не UFC

Олимпийская сенсация Токио (Япония) чемпион по вольной борьбе американский супертяж Гейбл Стивсон сразу же после турнира принял решение перейти в WWE, хотя ранее посредством соцсетей утверждал о своём желании присоединиться к UFC.

"Было бы круто стать чемпионом UFC, - рассуждает Стивсон. - Видел, что многие меня раскритиковали в соцсетях за моё решение. Честно? Я сейчас даже не читаю комментарии, потому что там столько желчи и ненависти. Это просто ужасно. Но я бы хотел подраться в UFC. Почему бы и нет?"

Ходили слухи о том, что Уайт предлагал Стивсону попробовать себя в "Contender Series" (серия "Претендент Дэйны Уайта", чемпионы которой получают контракт от UFC). Тот якобы отказался.

Рассказывает Стивсон: "Я об этом только в соцсетях читал. Но мы даже никогда с Уайтом об этом не говорили. Мы вообще толком никогда не говорили. Были только несколько текстовых сообщений между нами. Он приглашал меня в Вегас, но я тогда был занят на шоу SummerSlam (ивент от WWE). Так что никак не мог с ним увидеться. Но я никогда не избегал его. Просто так получилось, что мы толком даже и не обсудили возможное сотрудничество. Хотя я знаю, что он был заинтересован".

О слухах: "Я без понятия, откуда это всё берётся. Но вся правда в том, что я с детства мечтал о WWE. Так что они всё равно были у меня в приоритете. А об участии в серии "Претендент" я ничего не слышал. Честно? Я ожидал, что Уайт будет малость настойчивее. Надеялся, что увижу от него какое-то реальное предложение. Повторюсь, я хочу драться в UFC. Я не боюсь драться. Не боюсь пропустить удар. Не боюсь проиграть на глазах миллионов болельщиков. И уж тем более не боюсь победить. Мне это вообще не страшно. Я просто хочу развлекать людей, делать шоу. Делать то, что мне нравится. А мне реально нравятся и бои, и WWE. Ах, если бы Уайт был малость настойчивее... Но получилось так, как получилось. И вот я здесь. Время прошло. Теперь я с WWE. Это железно. И я доволен, что теперь с ними".

взято wrestling razbor
 

wresv

Правление
Команда форума
Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев высказал своё недовольство размером государственных премий за олимпийское золото.

«Олимпийское золото в России стоит сейчас $56 тыс. Даже среди республик бывшего СССР мы на последнем месте. Грузия, Узбекистан и Азербайджан платят больше! А мы на последнем месте. Что мы делаем, ребята? Мы упали куда? Если результат показали, то простимулируйте его, меценату поручите, он с удовольствием это сделает. Мы - спортивная держава, почему мы своих героев не ценим? Олимпийцев своих, тренеров? Вот мы видим, их цена какая. Это обидно. Если ты иностранец, тебе платят $10 тыс. и выше в месяц, а если не иностранец, а результат показываешь, платят не больше 130 тыс. рублей в месяц. Удивительно это, кто такие решения принимает?» - цитирует Тедеева «Спорт-Экспресс».
 

wresv

Правление
Команда форума
FB_IMG_1632347660524.jpg

Давид Мусульбес стал советником Президента ОКР

Олимпийский чемпион по вольной борьбе 2000 года Давид Мусульбес назначен на должность советника Президента Олимпийского комитета России по работе с общероссийскими спортивными федерациями (ОСФ).

Ранее в разное время Давид Владимирович работал в должности старшего тренера сборной России по вольной борьбе, возглавлял среднее специальное училище олимпийского резерва № 1, входил в состав Исполкома Федерации спортивной борьбы России.

— Рад, что продолжу трудиться на благо олимпийской семьи. Главная задача – существенно повысить эффективность деятельности ОСФ по подготовке к Олимпийским играм и другим крупным международным соревнованиям.
Необходимо досконально изучить специфику работы каждой отдельно взятой федерации. Сделать так, чтобы на Играх наша команда выступала еще успешнее, а все российские олимпийцы и их тренеры знали, что ОКР является гарантом защиты их интересов во всех областях профессиональной деятельности: начиная от питания и медицины, заканчивая юридическим сопровождением.

Федерация вольной борьбы Москвы поздравляет Давида Владимировича с назначением на новую должность и желает успехов во всех начинаниях!
 

ASLAN-BEK.

Пользователь
Российский борец греко-римского и вольного стилей Билял Махов дисквалифицирован на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщается на официальном сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Срок отстранения 34-летнего спортсмена отсчитывается с 27 января 2021 года.

На Олимпиаде в Лондоне Махов стал бронзовым призером, уступив в полуфинале грузину Давиту Модзманашвили. Однако в 2019 году финалисты соревнований были дисквалифицированы за наличие запрещенных веществ в допинг-пробах.
 

ASLAN-BEK.

Пользователь
Что за "каша" с этим допингом... творят, что хотят. Я очень сомневаюсь, что могут быть "чистые" спортсмены на высоком уровне...
 

wresv

Правление
Команда форума
XvFlYtgZaSI.jpg

Вторая победа Жаргал Дамдинова в бундеслиге

Вчера, 25 сентября прошла вторая встреча Чемпионата немецкой Бундеслиги между командами «RSV Rotation Greiz» - «FC Ergebirge Aue». Жаргал очень уверенно выигрывает личную вторую встречу, тем самым помог очередной победе своей команды!
Следующая встреча состоится 16 октября!
 

wresv

Правление
Команда форума
Белорусский борец-вольник Магомедхабиб Кадимагомедов объявил о переходе в ММА. Но не сейчас Магомедхабиб Кадимагомедов - уроженец Дагестана (РФ), борец вольного стиля, который с 2020 года выступает за сборную Беларуси. За это время атлет стал чемпионом Европы (Рим, Италия, 2020) и взял серебро на Олимпийских играх (Токио, Япония, 2021). По словам Кадимагомедова, впереди у него следующий этап карьеры - прощание с борьбой и переход в ММА. Но форсировать события сборник Беларуси не спешит. Видимо, мечтает об олимпийском золоте Парижа (Франция, 2024). Из интервью ТАСС: "(О переходе в ММА) ...давно были такие мысли. Хочется подраться, проверить себя. Но первая цель - Игры в Париже. У меня ещё есть незавершённые дела". В 2017 году Кадимагомедов побеждал в чемпионате России, но затем провалился на чемпионате мира (7-е место). Борцу 27 лет.

Источник: http://wrestlingua.com/news/31549-b...-kadimagomedov-objavil-o-perehode-v-mma.html#
© Wrestlingua.com
 

wresv

Правление
Команда форума
FB_IMG_1632788093891.jpg

Курс на Наро-Фоминск: Состав сборной Москвы на первенство России U-23
1-3 октября Наро-Фоминске (Московская область) состоится первенство России по вольной борьбе U-23. Этот старт станет ключевым для формирования команды на первенство мира U-23, которое пройдет в сербском Белграде 1-7 ноября.
На проходящем в эти дни учебно-тренировочном сборе на спортивно оздоровительной базе «Чехов», старший тренер юниорской сборной команды Москвы по вольной борьбе Вагиф Казиев объявил состав сборной Москвы для участия в предстоящем первенство страны среди спортсменов до 23 лет.
Состав сборной Москвы.
До 57 кг. Бутуев Рахман, Султанов Осман, Жилясов Рустам, Газалиев Гусейн, Газигандов Магомед, Тимирбеков Рашидхан.
До 61 кг. Кажаров Ислам, Каболов Таймураз, Абузагиров Мужаит, Магомедов Арсенали
До 65 кг. Джумакаев Азамат, Амирханов Даитбег, Афоничев Михаил, Дозорцев Никита.
До 70 кг. Муртузов Каримула, Макоев Альберт, Ретко Мариус, Адилгереев Рамазан, Абдиев Маджид, Бештоев Мухамед, Кетия Инар,
До 74 кг. Гелисханов Абдула, Каболов Аслан, Гагиев Аслан
До 79 кг. Шебзухов Марик, Шовгенов Камаль, Хатанов Идар
До 86 кг. Рапигулиев Магомедариф, Хидиров Салман
До 92 кг. Кильчуков Ислам, Шебзухов Алик
До 97 кг. Абдулатипов Магомед, Джикаев Тамик
До 125 кг. Магомедов Абдула, Ниров Исмаил-бек, Габараев Арсен
 
Сверху