Новости вольной борьбы

wresv

Правление
Команда форума
Евгений Жербаев и Виктор Рассадин в Чурапче - на родине великого якутского тренера Дмитрия Петровича Коркина.
FB_IMG_1667262367627.jpg
FB_IMG_1667262371028.jpg
FB_IMG_1667262375099.jpg
FB_IMG_1667262378396.jpg
FB_IMG_1667262381486.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
Дагестанцы ( в том числе выступающие за другие регионы ) заняли 1 общекомандное место в неофициальных общекомандных зачетах ( олимпийская версия и по общему количеству завоеванных наград ) МТ по вольной борьбе среди юношей до 18 лет ( U-17 ) на призы Б.Х. Сайтиева в Красноярске.

Олимпийская версия

1. Дагестан - 4 золотые медали;
2. КБР - 3 золотые медали;
3. Чечня - 2 золотые медали;
4. Тыва - 1 золотая медаль;
5. КЧР - 1 золотая медаль.

По общему количеству завоеванных наград:

1. Дагестан - 10 медалей, из которых 4 золотые ( Магомедов Магомед, Галаев Ахмад, Мусаев Ахмед, Гаджибатыров Гаджимурад ), 3 серебрянные ( Салихов Курбан, Даудов Давуд, Магомедалиев Магомедали ) и 3 бронзовые ( Исхаков Магомед, Гаджиев Магомедрасул, Яхьяев Магомедмурад );
2. Чечня - 7 медалей, из которых 2 золотые ( Мусахаджиев Ахмад, Дукаев Эли ), 4 серебрянные ( Хумидов Ахмед, Оздамиров Магомед-салях, Саидов Ислам, Акбердаев Абдулла ) и 1 бронзовая ( Сайдулаев Мовсар );
3. КБР - 6 медалей, из которых 3 золотые ( Азаматов Руслан, Кажаров Ислам, Карданов Амиран ) и 3 бронзовые ( Куштов Мухаммед-амин, Шигалугов Айдамир, Хасауов Смаил );
4. Бурятия - 6 медалей, из которых 2 серебрянные ( Цыденжапов Батор, Лхамажапов Белигто ) и 4 бронзовые ( Забеев Егор, Эрдынеев Пурбо, Юршин Руслан, Балжимаев Чингис );
5. Тыва - 3 медали, из которых 1 золотая ( Лопаа Тамерлан, Монгуш Кан-Оол, Монгуш Кан-демир );
6. Якутия - 3 медали, из которых 3 бронзовые ( Винокуров Николай, Игнатьев Денис, Матвеев Игорь );
7. КЧР - 2 медали, из которых 1 золотая ( Джандубаев Амаль ) и 1 бронзовая ( Керейтов Амаль );
8. Осетия - 1 бронзовая ( Бароев Батраз ) медаль.
 

wresv

Правление
Команда форума
Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти двукратного Олимпийского чемпиона Сослана Андиева. 5-6 ноября. Владикавказ. ДС «Манеж».

Состав сборной команды РСО-Алания: ⚪

▫️57 кг – Гобаев Артём, Кусов Хасан, Булацев Давид, Келиев Александр, Батагов Сослан, Абачараев Давид

▫️61 кг - Сабанов Александр, Сидаков Заурбек, Марзоев Алан

▫️65 кг - Хадарцев Алик, Валиев Эльбрус, Черджиев Темирболат, Елоев Даниил, Кодзаев Георгий, Кулумбеков Заур, Элесханов Джабраил, Сальмурзаев Казбек, Абиев Алан, Хугаев Артур, Цомаев Марат

▫️70 кг - Чельдиев Алан, Дзампаев Алан, Секинаев Георгий, Бугулов Заурбек, Бестаев Сармат, Мильдзихов Сармат, Уртаев Руслан, Зигоев Заур, Токмаев Руслан, Тегетаев Арсен

▫️74 кг - Валиев Чермен, Хадзарагов Азамат, Сидаков Арсен, Гаглоев Олег, Валиев Максим, Оказов Георгий, Хубаев Ибрагим, Гасиев Руслан, Дзукаев Роберт, Кесаев Арсен, Ботоев Сослан, Джанаев Сармат, Гагиев Аслан

▫️79 кг - Бестаев Станислав, Чабиев Давид, Калхиев Георгий, Бадтиев Алик, Джусоев Хетаг, Гусов Батраз, Джиоев Азам, Джанаев Сослан, Джиоев Саламат, Бетанов Дэвид, Хадаев Арсен, Тотров Тимур

▫️86 кг - Валиев Владислав, Валиев Радик, Макиев Заур, Токов Сослан, Хачиров Станислав, Тапсиев Тамерлан, Тигиев Заурбек, Карданов Мурат, Найфонов Алан, Багаев Арслан, Ходов Сармат, Гогичаев Станислав, Черткоев Руслан, Гагулов Алан, Гаев Герман, Верещагин Аветик, Козаев Муртаз, Плиев Алан

▫️92 кг - Багаев Алан, Дзгоев Хетаг, Наниев Славик, Кусов Берд, Черткоев Гурам, Кцоев Алихан, Габуев Аслан, Суанов Кантемир, Хадзарагов Азамат

▫️97 кг - Гогаев Георгий, Коцоев Тамерлан, Газзаев Асланбек, Джикаев Тамик, Бекоев Таймураз, Тавгазов Ирбег, Кердикоев Руслан, Пухаев Сармат, Дзеранов Эрик, Джагаев Сослан, Джиоев Жорик

▫️125 кг - Хинчагов Сослан, Хугаев Арсен, Цхаребов Артём, Хубулов Ален, Хубаев Хасан, Хугаев Алан, Таймазов Руслан, Газзаев Батрадз, Шавлохов Сослан, Хубулов Казбек, Бегизов Тимур, Бязров Георгий, Бестаев Андрей, Баппагай Харысхан, Кабисов Дэвид
 

wresv

Правление
Команда форума
Дагестанские юноши – лучшие на турнире в Красноярске

В столице Сибири прошел XVII Международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева.
На берега Енисея съехались более 300 юных борцов из 22 республик, краёв и областей России, а также из Казахстана, Азербайджана, Таджикистана и Монголии. Общий призовой фонд турнира составил более миллиона рублей. Для победителей в каждой из 11 весовых категорий было предусмотрено вознаграждение в размере 50 тысяч рублей, вторые и третьи призеры получили по 30 и 15 тысяч, соответственно.
Были учреждены и специальные денежные призы, одного из них за лучший командный результат удостоился наставник юношеской сборной Дагестана Арсланбек Алиев, подопечные которого завоевали пять первых мест, три вторых и одно третье.
«Перед турниром там же, в Красноярске, прошел двухнедельный сбор юношеской сборной России, в котором участвовали 12 наших ребят, - рассказал сайту wrestdag.ru Арсланбек Алиев. – Непосредственно к турниру подъехали еще несколько юношей из Хасавюрта и Махачкалы. Участников было много, и состав был сильный. Завоевать медаль на таком турнире престижно, и девятерым нашим борцам это удалось. Пятеро из них стали победителями. Выделить кого-то одного сложно: каждый из них был хорош по-своему – кто-то показал зрелищную борьбу, кто-то проявил характер… И всё же отмечу Магомеда Магомедова из с. Первомайское Каякентского района. Очень умный и стабильный борец. В прошлом и в этом году он выиграл первенства России и первенство Европы.
Стоит сказать и об организации турнира. Всё было на высшем уровне! Присутствовал сам Бувайсар Сайтиев, он общался с участниками, фотографировался с ними на память, раздавал автографы. Для юных борцов такие встречи многое значат, и, думаю, прошедший турнир им запомнится надолго».
Руслан ШАМИЛОВ

Технические результаты
XVII Международный турнир на призы Б. Сайтиева. Красноярск. 28-30 октября
42 кг. 1. Тамерлан Лопаа (Тыва); 2. Роман Сергеев (Хабаровский край); 3. Николай Винокуров (Якутия) и Магомед Исхаков (Башкортостан).
45 кг. 1. Магомед Магомедов (Дагестан); 2. Ахмед Хумидов (Чечня); 3. Кан-оол Монгуш (Тыва) и Денис Игнатьев (Якутия).
48 кг. 1. Руслан Азаматов (Москва); 2. Магомед-салих Оздамиров (Чечня); 3. Долхудо Тиллоев (Кемеровская обл.) и Егор Забеев (Иркутская обл.).
51 кг. 1. Ахмад Мусахаджиев (Дагестан); 2. Ислам Саидов (Чечня); 3. Кан-демир Монгуш (Тыва) и Пурбо Эрдынеев (Бурятия).
55 кг. 1. Ахмад Галаев (Дагестан); 2. Курбан Салихов (Дагестан); 3. Магомедрасул Гаджиев (Ставропольский край) и Мухаммед-Амин Куштов (Хабаровский край).
60 кг. 1. Амаль Джандубаев (Карачаево-Черкессия); 2. Давуд Даудов (Дагестан); 3. Батраз Бароев (Санкт-Петербург) и Айдамир Шигалугов (Москва).
65 кг. 1. Ислам Кажаров (Кабардино-Балкария); 2. Демьян Макаров (Татарстан); 3. Игорь Матвеев (Якутия) и Смаил Хасауов (Кабардино-Балкария).
71 кг. 1. Ахмед Мусаев (Дагестан); 2. Батор Цыденжапов (Бурятия); 3. Богдан Антоняк (Красноярский край) и Магомедмурад Яхьяев (Дагестан).
80 кг. 1. Эли Дукаев (Чечня); 2. Белингто Лхамажапов (Забайкальский край); 3. Амаль Керейтов (Карачаево-Черкессия) и Никита Агапов (Новосибирская обл.).
92 кг. 1. Гаджимурад Гаджибатыров (Дагестан); 2. Магомедали Магомедалиев (Дагестан);
3. Григорис Саридис (Оренбургская обл.) и Руслан Юршин (Иркутская обл.).
110 кг. 1. Амиран Карданов (Санкт-Петербург); 2. Абдулла Акбердаев (Чечня); 3. Чингис Балжимаев (Забайкальский край) и Мовсар Сайдулаев (Чечня).

#Сайтиевский2022
FB_IMG_1667379816261.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
Кадимагомедов и Барроуз готовы к поединку. Место и время обсуждается

Серебряный призер Игр в Токио в составе сборной Беларуси Магомедхабиб Кадимагомедов выйдет на поединок с олимпийским чемпионом, 6-кратным чемпионом мира Джорданом Барроузом в именных борцовках американского соперника.
Правда, пока схватка топов в весе до 79 кг только обсуждается, но оба борца готовы выяснить в очной схватке, кто из них сильней.
- Сейчас для меня Барроуз самый интересный соперник, и я давно хочу с ним встретиться, - сказал сайту wrestdag.ru Кадимагомедов. – Интересен и я ему, и, как мне известно, прежде всего тем, что мне удалось победить Кайла Дейка, которому в последнее время он проигрывал.

- Ты раньше вызывал Барроуза на поединок и в очередной раз вызвал на днях, опубликовав в Instagram своё фото с борцовкой и сопроводив снимок подписью: «Хотел бы протестировать твои борцовки в нашей с тобой схватке». Американец ответил: «Давай сделаем это». Что это за борцовки?
- Мне их подарил проживающий в США наш соотечественник, мой старший товарищ по имени Дмитрий, который также дружит с Хабибом Нурмагомедовым и его командой. Производит эти борцовки американская компания Rudis. Если помните, их привозил в подарок Абдулрашиду Садулаеву и Хаджимурату Гацалову приезжавший в конце прошлого года в Дагестан Кайл Снайдер. Как и Снайдер, с Rudis имеет контракт Барроуз. В честь него компания выпустила борцовки салатного цвета, на язычке которых размещены его инициалы JB, а сзади указано название его аккаунта в Instagram – alliseeisgold. Их мне и подарил Дима. Должен сказать, они очень удобные, и теперь я буду в них выступать.

- И когда ты протестируешь обнову в схватке с Барроузом?
- Пока конкретики нет, но работа в этом направлении ведётся. Есть вариант встретиться в Бишкеке. Мне звонили из Кыргызстана и предлагали организовать поединок 15 декабря. Разумеется, там готовы предложить Барроузу условия, которые его заинтересуют. А до этого было другое предложение, и пока я его рассматриваю. Всех деталей не знаю, но вроде бы речь идет о матчевой встрече в декабре в Дубаи сборных Дагестана и США, в рамках которой предусматриваются наш поединок с Барроузом. Также планируется схватка Садулаева и Снайдера, которые, как известно по их переписке в Instagram, выразили готовность до конца года в очередной раз выяснить отношения. Надеюсь, идея проведения такого матча осуществится. Как я понял, к ней причастен экс-чемпион UFC, в прошлом борец Даниель Кормье, который, если вы видели видео в интернете, постоянно спорит со своими друзьями-одноклубниками Хабибом и Исламом Махачевым, чьи вольники сильней.

- Тебя хотели видеть на прошедшем на днях турнире «Дмитрий Коркин» в Якутске, и ты даже был в списке участников. Почему не выступил?
- До этого я еле отборолся в лиге Поддубного в Москве. У меня были проблемы с желудком, говорят, подхватил какую-то инфекцию. Так что надо было взять паузу, чтобы прийти в себя.

- Довелось побывать на титульном бое своего друга Ислама Махачева в Абу-Даби?
- Нет. Я собирался туда не в качестве зрителя, а чтобы быть рядом с Исламом, в его группе поддержки, но когда понял, что на бой летят многие дагестанцы, что там будет большая суета, то решил болеть за него дома. Теперь постараюсь поддержать Ислама в его первой защите титула чемпиона UFC. Если бой состоится в Австралии, а об этом говорят, то полечу туда.

Тимур РАСУЛОВ

#Магомедхабиб_Кадимагомедов #даглегионеры
FB_IMG_1667415999137.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
Программа международного турнира по вольной борьбе памяти Кунаева Д. А.

Программа на 3 ноября: предварительные и полуфинальные поединки в категориях: 57, 70, 79, 86, 97 кг.

⏱ Начало в 7:30 по московскому времени.
 

wresv

Правление
Команда форума
Программа, сетки, трансляция международного турнира по вольной борьбе памяти Кунаева Д. А.

Программа на 3 ноября: предварительные и полуфинальные поединки в категориях: 57, 70, 79, 86, 97 кг

Ковер А

Ковер В

Ковер С
 

wresv

Правление
Команда форума
МТ "Кунаевский"-2022
Тараз/Казахстан
4 ноября

Финал:

57 кг.
Алмаз Сманбеков (Кыргызстан) - Мейрамбек Картбай (Казахстан)

70 кг.
Эрназар Акматалиев (Кыргызстан) - Тайлер Бергер (США)

79 кг.
Даулет Ергеш (Казахстан) - Рустем Мырзагалиев (Казахстан)

86 кг.
Азамат Даулетбеков (Казахстан) - Бекзат Жуманали (Казахстан)

97 кг.
Ахмед Тажудинов (Бахрейн) - Юнус Гафуров (Казахстан)
FB_IMG_1667508702496.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
Джордан Барроуз выдвинул условия поединка с дагестанским борцом

Джордан Барроуз и Магомедхабиб Кадимагомедов в очередной раз обменялись репликами по поводу возможного поединка между ними.
Дагестанский вольник опубликовал в своём Instagram коллаж, на котором запечатлен он и американец, и сопроводил его подписью: «Фанаты должны знать, кто настоящий король в джунглях». Барроуз отреагировал на очередной вызов, предложением встретиться в США и провести одну схватку продолжительностью 10 минут. Кадимагомедов ответил, что готов на любые условия, и только выразил пожелание, чтобы схватка состоялась как можно скоро.

Напомним, что дагестанский борец, выступающий под флагом Беларуси, в 2020 году победил на чемпионате Европы в весе до 79 кг, а в прошлом сезоне стал серебряным призером Игр в Токио в категории до 74 кг.
В свою очередь, Барроуз, победивший на Играх-2012 в Лондоне в весе до 74 кг, в прошлом году после того, как проиграл в отборе в олимпийскую сборную Кайлу Дейку, поднялся в категорию до 79 кг. Недавно в Белграде он в шестой раз выиграл чемпионат мира и стал рекордсменом среди американских борцов по количеству завоеванных титулов на этих соревнованиях.

После успеха в столице Сербии Джордана выдвинули кандидатом на престижную национальную премию им. Джеймса Салливана, которая ежегодно вручается лучшему спортсмену-любителю США. Лауреата премии определят болельщики путем голосования в интернете, которое стартовало 27 октября и завершится 9 ноября.
Из американских борцов лучшими спортсменами-любителями признавались Джон Смит (1990), Брюс Баумгартнер (1995), Рулон Гарднер (2000), Кайл Снайдер (2017) и Спенсер Ли (2019).

Тимур РАСУЛОВ
FB_IMG_1667509313919.jpg
 

DeronWilliams

Спортсмен
По 20 лет сидят на хлебных местах и поэтому, потеряв это место, жизнь теряет для них всякий смысл. Это главная беда всей страны.
Жалко что и мамика не ушли.
Никаким великим тренером он не является и ничего выдающегося не показал. Просто живёт в стране, где есть хороший материал. Если я неправ, пусть возьмёт сборную Гвинеи и даст такой же результат.
Надо ввести во всех сферах "закон двух сроков" , иначе разгребывать всё это придется очень долго.
Джабо великолепный тренер. В Бразилии тоже хороший материал, но чемпионами мира по футболу они не становились 20 лет. Не нравится футбол и командные виды спорта? Есть замечательный пример роли главного тренера в единоборствах - это Эцио Гамба. Мы все помним, как поменялись результаты нашей сборной по дзюдо, с приходом этого иностранного специалиста. Гамба и Сколари никому не должны подтверждать свой уровень, давая результат со сборной Гвинеи. Почему же Тедеев должен?
Немного о его достижениях. С 1993 по 2001 год, в дотедеевскую эпоху, прошло 9 ЧЕ, 7 ЧМ и 2 ОИ, на них были разыграны 160 золотых медалей, из которых, наша страна с "хорошим материалом", выиграла 50. Это 31,25% от общего количества золотых. Если взять точно такой же отрезок(9 ЧЕ, 7 ЧМ и 2 ОИ), с момента назначения Джабо на пост главного тренера, то началом будет ЧЕ2002, а концом ЧМ2010. За это время было разыграно 126 медалей и наша сборная выиграла из них 62 золота, а это 49,2%.
Он умножил количество наших первых мест примерно на 1,57. Много кто может похвастаться такими результатами? Именно за феноменальный период с 2002 по 2011, Джабо заслужил своё место в истории. Его возвращение в сборную, я считаю ошибкой, а такой способ от него избавиться, подлостью.
 

DeronWilliams

Спортсмен
Это печально, что народ настолько глуп, что не понимает, что батюшке царю давно уже пора на пенсию...
Крамолу молвишь. У нас в стране не потомственные доктора, а потомственные главврачи. Хорошо у царя-батюшки сына нет.
 

wresv

Правление
Команда форума
Сборная Бахрейна пополнилась новыми дагестанскими борцами

Молодые вольники из школы Садулаева Магомедрасул Аслуев, Хидир Сайпудинов, Магомед Шарипов и Ахмед Тажудинов получили спортивное гражданство Королевства Бахрейн.

Первым стартом воспитанников ЗТР Шамиля Омарова в составе национальной сборной этой страны стал турнир в Казахстане. Победитель первого этапа Лиги Поддубного Ахмед Тажудинов (97 кг) вышел в финал соревнований, а третий призёр первенства России U-21 Хидир Сайпудинов (79 кг) поборется за бронзу. Завтра в борьбу вступают чемпион Дагестана-2022 Магомедрасул Аслуев (74 кг) и бронзовый призёр ЧР-2022 Магомед Шарипов (92 кг).

В разгаре олимпийского цикла в сборной Бахрейна на новобранцев возлагаются большие надежды. Созданы все условия для тренировок и сборов. К концу года вольники выступят, как минимум, ещё на двух турнирах - в Египте и США.

Отметим, что цвета сборной Бахрейна защищает ещё один дагестанец, призёр первенства мира U-21 Алибег Алибегов (61 кг). А ранее, в 2018 году, серебро чемпионата мира этой команде принёс Адам Батиров.
 
Джабо великолепный тренер. В Бразилии тоже хороший материал, но чемпионами мира по футболу они не становились 20 лет. Не нравится футбол и командные виды спорта? Есть замечательный пример роли главного тренера в единоборствах - это Эцио Гамба. Мы все помним, как поменялись результаты нашей сборной по дзюдо, с приходом этого иностранного специалиста. Гамба и Сколари никому не должны подтверждать свой уровень, давая результат со сборной Гвинеи. Почему же Тедеев должен?
Немного о его достижениях. С 1993 по 2001 год, в дотедеевскую эпоху, прошло 9 ЧЕ, 7 ЧМ и 2 ОИ, на них были разыграны 160 золотых медалей, из которых, наша страна с "хорошим материалом", выиграла 50. Это 31,25% от общего количества золотых. Если взять точно такой же отрезок(9 ЧЕ, 7 ЧМ и 2 ОИ), с момента назначения Джабо на пост главного тренера, то началом будет ЧЕ2002, а концом ЧМ2010. За это время было разыграно 126 медалей и наша сборная выиграла из них 62 золота, а это 49,2%.
Он умножил количество наших первых мест примерно на 1,57. Много кто может похвастаться такими результатами? Именно за феноменальный период с 2002 по 2011, Джабо заслужил своё место в истории. Его возвращение в сборную, я считаю ошибкой, а такой способ от него избавиться, подлостью.
Приветствую, коллега.
Я, всё-таки, настаиваю на своем - Джабо не великий тренер. Понятия "великолепный" тренер, правда, не совсем понимаю. И главный смысл моего скромного выступления был в том, что не надо засиживаться по 20 лет, то есть, не надо считать себя незаменимыми. Если ты по отношению к одному человеку считаешь это справедливым, почему ты для других делаешь исключения?
Командные виды люблю, кто же не любит футбол? Бразильский футбол это марка, пусть они какое-то время и не становились чемпионами мира, но тут одна тонкость- футбольного материала в мире хватает. Его навалом в Аргентине, Италии, Германии, Испании, Франции и в ещё десятке стран. Поэтому и трудности у бразильцев, а не от того, что тренер никудышный ( при хорошем материале).
По поводу Гамбы. Согласен, результат он дал, но опять-таки, в стране был материал, олимпийские чемпионы не делаются за пару лет, что он начал возглавлять сборную, кроме этого дзюдо стало президентским видом спорта, с соответствующими финансовыми средствами и административными рычагами на самом высоком международном уровне.
Теперь по поводу самого Джабо. Те годы, что ты называешь дотедеевскими ( с 1993 по 2001 годы) были мрачнейшими годами в истории России - шла война, не было финансирования, процветал бандитизм, борцы десятками, если не сотнями, уходили в бандиты или в леса, из борцовской жизни выпали целые регионы (Чечня полностью, Дагестан- частично).
А потом выросли цены на нефть, появились большие деньги, страна начала оживать, пошли деньги и в борьбу и начал появляться результат. Все очень просто.
И все твои цифры, которые ты как хороший бухгалтер приводишь здесь, именно и отражают то, что я выше описал. По крайней мере, мне так кажется.
В этих условиях любой тренер дал бы результат. Ни секунды в этом не сомневаюсь. Если бы ты отбросил на секунду национальные предпочтения, то ты тоже, вполне вероятно, смог бы придти к такому мнению.
С телефона неудобно и непривычно.
 
Последнее редактирование:

wresv

Правление
Команда форума
Финальные пары второго дня Международного турнира памяти Д. Кунаева. Казахстан, Тараз. 4 ноября

61 кг. Акбар Курбанов (Казахстан) - Тайырбек Жумашбек (Кыргызстан)

65 кг. Джозеф Маккена (США) - Тумур Очир-Тулга (Монголия)

74 кг. Мурад Курамагомедов (Венгрия) - Нуркожа Кайпанов (Казахстан)

92 кг. Ризабек Аймухан (Казахстан) - Магомед Шарипов (Бахрейн)

125 кг. Алишер Ергали (Казахстан) - Юсуп Батырмурзаев (Казахстан)

Поединки за медали начнутся завтра в 15:00 по московскому времени

#Кунаевский2022
 

Гиго

КМС
28-29 октября, Якутск.
Вольная борьба. Мемориал Корикина-2022

До 57 кг. 1. Арыйан Тютрин (Беларусь). 2. Андре Рейнери Ортега (Куба).
3. Димчик Батаманкуев (Беларусь) и Начын Монгуш (Россия).

До 61 кг. 1. Абасгаджи Магомедов. 2. Ахмед Идрисов.
3. Кежик Монгуш (все – Россия) и Андрей Бекренев (Беларусь).

До 65 кг. 1. Абдулмажид Кудиев. 2. Шамиль Мамедов.
3. Усман Шахгириев и Виктор Жербаев (все – Россия).

До 70 кг. 1. Евгений Жербаев. 2. Анзор Закуев.
3. Константин Капрынов (все – Россия) и Нарек Арутунян (Армения)

До 74 кг. 1. Заурбек Сидаков. 2. Курбан Шираев.
3. Тимур Бижоев и Станислав Свинобоев (все – Россия).

До 79 кг. 1. Ахмед Усманов. 2. Радик Валиев.
3. Никита Сучков и Азрет Улимбашев (все – Россия).

До 86 кг. 1. Владислав Валиев. 2. Артур Найфонов.
3. Славик Наниев и Малик Шаваев (все – Россия).

До 92 кг. 1. Мохаммад Азами (Иран). 2. Гурам Черткоев (Россия).
3. Ньургун Сергин (Россия) и Осман Нурмагомедов (Азербайджан).

До 97 кг. 1. Сергей Козырев (Россия). 2. Александр Гуштын (Беларусь).
3. Максим Толмачев (Россия).

До 125 кг. 1. Рейнерис Салас Перес (Куба). 2. Эрик Джиоев (Россия).
3. Остап Пасенок и Сослан Хинчагов (оба – Россия).Посмотреть вложение 14894
 

Гиго

КМС
Другой полуфинал 57 . Гобаев -Абачараев в первую минуту досрочно Гобаев .
 
Сверху