Новости вольной борьбы

ALAN65

Интересующийся
Приветствую всех любителей борьбы! Хочу обратиться к админам, модераторам данного сайта... Большая просьба верните пожалуйста прежний вариант форума!!! Кто это придумал вообще такой венегрет? Раньше и сайт был более живой , сейчас не понятно ничего ...Если раньше постоянно заходил и с интересом наблюдал за жизнью сайта, то теперь вся охота пропала посещать его! Я думаю что выражаю мнение подавляющего большинства софорумчан!!! К примеру, сегодня Андиевский турнир а на форуме пустота... Ребята кто поддерживает меня отпишитесь здесь....
 

wresv

Правление
Команда форума
МТ "Кунаевский"-2022
Тараз/Казахстан
5 ноября

Финал:

61 кг.
Акбар Курбанов (Казахстан) - Тайырбек Жумашбек уулу (Кыргызстан) 2:7

65 кг.
Джозеф Маккена (США) - Тулга Тумур-Очир (Монголия) 2:8

74 кг.
Мурад Курамагомедов (Венгрия) - Нуркожа Кайпанов (Казахстан) 0:1

92 кг.
Ризабек Айтмухан (Казахстан) - Магомед Шарипов (Бахрейн) 4:6

125 кг.
Алишер Ергали (Казахстан) - Юсуп Батырмурзаев (Казахстан) 7:1
 

wresv

Правление
Команда форума
Финальные пары 1 соревновательного дня Всероссийского турнира по вольной борьбе среди мужчин памяти Сослана Андиева во Владикавказе.

Весовая категория до 57 кг

Явбатиров Юнус ( Дагестан) - Гобаев Артем ( РСО-Алания )

Весовая категория до 65 кг

Хадарцев Алик - Валиев Эльбрус ( оба - РСО-Алания )

Весовая категория до 74 кг

Магомедов Хабиб ( Дагестан ) - Валиев Чермен ( РСО-Алания )

Весовая категория до 86 кг

Найфонов Артур - Макиев Заур ( оба - РСО-Алания )

Весовая категория до 97 кг

Джагаев Сослан - Джиоев Жорик ( оба - РСО-Алания )
 

wresv

Правление
Команда форума
Технические результаты 1 соревновательного дня
Всероссийского турнира по вольной борьбе среди мужчин памяти Сослана Андиева во Владикавказе, а также технические результаты финальной части соревнований.

Весовая категория до 57 кг

1. Артем Гобаев ( РСО-Алания )
2. Юнус Явбатиров
3. Магомед Магомедов ( оба - Дагестан )
3. Ислам Шахбанов ( Краснодарский край/Дагестан )

Финал за 1-2 место

Артём Гобаев - Юнус Явбатиров 7:1

Финалы за 3-5 места

Магомед Магомедов - Мурад Алиев ( Дагестан ) - 12:11

Ислам Шахбанов - Давид Абачараев ( РСО-Алания ) 11:6

Весовая категория до 65 кг

1. Эльбрус Валиев
2. Алик Хадарцев
3. Джабраил Элесханов ( все - РСО-Алания )
3. Магомед Байтукаев ( Чечня )

Финал за 1-2 место

Эльбрус Валиев - Алик Хадарцев 3:2

Финалы за 3-5 места

Магомед Байтукаев - Ахьяд Насирхаев ( Дагестан ) - 10:3

Джабраил Элесханов - Казбек Сальмурзаев ( РСО-Алания ) - неявка ( + : - )

Весовая категория до 74 кг

1. Чермен Валиев ( РСО-Алания )
2. Хабиб Магомедов
3. Мурад Хабичев
3. Магомед Нурмагомедов ( все - Дагестан )

Финал за 1-2 место

Чермен Валиев - Хабиб Магомедов 4:1

Финалы за 3-5 места

Мурад Хабичев - Абдуллагаджи Магомедов ( Дагестан ) неявка ( + : - )

Магомед Нурмагомедов - Роберт Дзукаев ( Москва ) 8:5

Весовая категория до 86 кг

1. Артур Найфонов ( ХМАО-Югра )
2. Заур Макиев ( РСО-Алания )
3. Тамерлан Тапсиев ( Смоленская область )
3. Хайбула Гюльмагомедов ( Ставропольский край )

Финал за 1-2 место

Артур Найфонов - Заур Макиев 6:0

Финалы за 3-5 места

Тамерлан Тапсиев - Рамазан Абузагидов ( Дагестан ) 5:5 ( + : - )

Хайбула Гюльмагомедов - Магомедзагид Курбанов ( Дагестан ) неявка ( + : - )

Весовая категория до 97 кг

1. Жорик Джиоев ( РСО-Алания )
2. Сослан Джагаев ( Москва )
3. Тамик Джикаев
3. Тамерлан Коцоев ( оба - РСО-Алания )

Финал за 1-2 место

Жорик Джиоев - Сослан Джагаев 5:4

Финалы за 3-5 места

Тамерлан Коцоев - Руслан Кубанов ( КЧР ) 5:1
 

Babas

КМС
Приветствую всех любителей борьбы! Хочу обратиться к админам, модераторам данного сайта... Большая просьба верните пожалуйста прежний вариант форума!!! Кто это придумал вообще такой венегрет? Раньше и сайт был более живой , сейчас не понятно ничего ...Если раньше постоянно заходил и с интересом наблюдал за жизнью сайта, то теперь вся охота пропала посещать его! Я думаю что выражаю мнение подавляющего большинства софорумчан!!! К примеру, сегодня Андиевский турнир а на форуме пустота... Ребята кто поддерживает меня отпишитесь здесь....
Да писали уже об этом, но результата нет
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Приветствую всех любителей борьбы! Хочу обратиться к админам, модераторам данного сайта... Большая просьба верните пожалуйста прежний вариант форума!!! Кто это придумал вообще такой венегрет? Раньше и сайт был более живой , сейчас не понятно ничего ...Если раньше постоянно заходил и с интересом наблюдал за жизнью сайта, то теперь вся охота пропала посещать его! Я думаю что выражаю мнение подавляющего большинства софорумчан!!! К примеру, сегодня Андиевский турнир а на форуме пустота... Ребята кто поддерживает меня отпишитесь здесь....
Если бы была причина только в картинке, но похоже причина не в этом. Точнее не столько в этом.
 

wresv

Правление
Команда форума
Финальные пары второго дня Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти двукратного Олимпийского чемпиона Сослана Андиева.
6 ноября, Владикавказ.

61 кг.
Тавитов Чермен (РСО-Алания) - Гаирбеков Джабраил (Москва/Дагестан)

70 кг.
Иналбек Шериев Мос обл/КБР) - Абдурахманов Ибрагим (Дагестан)

79 кг.
Валиев Радик (РСО-Алания) - Бетанов Дэвид (РСО-Алания)

92 кг.
Гурам Черкоев (РСО-Алания) - Шамиль Имам Гаджиалиев (Мос обл/Дагестан)

125 кг.
Хубулов Ален (РСО-Алания) - Хугаев Алан (РСО-Алания)
 

wresv

Правление
Команда форума
Гость редакции: Тренерская стезя Василия Уварова длиной в 50 лет

Начали распускать про меня не очень хорошие слухи, но я не обращал на это внимание, а еще больше стал со своими ребятами ездить на сборы и соревнования. Мои мальчики стали крепнуть, многие возмужали, стали побеждать взрослых и уже опытных мастеров.

Начались раздумья, что делать? Вспомнил, что говорила мне мать Марина Петровна. Когда она был молодой, летом около их дома разместился на несколько дней цыганский табор. Пожилая цыганка нагадала маме, что у нее первым ребенком будет сын, и он будет образованным, известным человеком, что будете гордиться им.

Мама на протяжении 25 лет работала дояркой и своего дома так и не получила. Она долго откладывала деньги на свой частный дом и вот на старости лет решилась построить его, а тут я уезжаю поступать и купленный сруб дома ради меня был продан! Я помнил об этом. Как я мог подвести своего родного человека?

Подробности: Гость редакции: Тренерская стезя Василия Уварова длиной в 50 лет
 

wresv

Правление
Команда форума
ВБ. Результаты Андиевского — 2022

До 57 кг. 1. Артём Гобаев (РСО-Алания). 2. Юнус Явбатиров.
3. Магомед Магомедов (оба - Дагестан) и Ислам Шахбанов (Ставропольский край).

До 61 кг. 1. Чермен Тавитов. 2. Джабраил Гаирбеков (оба - Москва).
3. Ахмед Зубайров (Дагестан) и Александр Сабанов (РСО-Алания).

До 65 кг. 1. Эльбрус Валиев. 2. Алик Хадарцев.
3. Элесханов Джабраил (все - РСО-Алания) и Магомед Байтукаев (Чеченская республика).

До 70 кг. 1. Иналбек Шериев (Московская область). 2. Ибрагим Абдурахманов (Дагестан). 3. Тайгиб Гасанов (Дагестан) и Георгий Секинаев (Московская область).

До 74 кг. 1. Чермен Валиев (РСО-Алания). 2. Хабиб Магомедов.
3. Нурмагомедов Магомед и Абдуллагаджи Магомедов (все - Дагестан).

До 79 кг. 1. Радик Валиев (РСО-Алания). 2. Дэвид Бетанов (Москва).
3. Алик Бадтиев (Москва) и Саламат Джиоев (РСО-Алания).

До 86 кг. 1. Артур Найфонов (ХМАО). 2. Заур Макиев (РСО-Алания).
3. Хайбула Гюльмагомедов (Ставропольский край) и Тамерлан Тапсиев (Смоленская область).

До 92 кг. 1. Гурам Черкоев (Крым). 2. Шамиль-Имам Гаджиалиев (Московская область). 3. Славик Наниев и Алан Багаев (оба - ХМАО)

До 97 кг. 1. Жорик Джиоев. 2. Сослан Джагаев.
3. Тамерлан Коцоев и Тамик Джикаев (все - РСО-Алания).

До 125 кг. 1. Ален Хубулов. 2. Алан Хугаев (оба - РСО-Алания).
3. Сослан Хинчагов (Крым) и Артем Пуховский (Московская область).

ФСБР
 

wresv

Правление
Команда форума
Программа 2-го Всероссийского ( Мастерского ) турнира по вольной борьбе среди юниоров до 21 года ( U-20 ) на призы олимпийского чемпиона Мурада Умаханова в Хасавюрте.

18 ноября, пятница

11:00 – 18:00

Квалификационные, предварительные и полуфинальные поединки в категориях до 57, 65, 74, 86, 97 кг

19 ноября, суббота

11:00. Утешительные поединки в категориях до 57, 65, 74, 86, 97 кг;

11:00. Квалификационные, предварительные и полуфинальные поединки в категориях до 61, 70, 79, 92, 125 кг;

17:00. Церемония открытия турнира;

18:00. Поединки за 1-2 и 3-5 места в категориях до 57, 65, 74, 86, 97 кг;

20 ноября, воскресенье

10:30. Утешительные поединки в категориях до 61, 70, 79, 92, 125 кг;

14:00. Поединки за 1-2 и 3-5 места в категориях до 61, 70, 79, 92, 125 кг.

P.S. Традиционный Международный турнир памяти Шамиля Умаханова среди мужчин ( " Мемориал Умаханова ", " Межконтинентальный кубок ", МТ памяти прославленных борцов 19-20 столетий ) состоится 23-25 декабря.
 

wresv

Правление
Команда форума
Впервые в Бурятии состоится Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей памяти обладателя Кубка мира, призёра чемпионатов мира, Европы, чемпиона СССР и России, Заслуженного мастера спорта России, Заслуженного работника физической культуры Республики Бурятия Сергея Жалсановича Замбалова.

С 11 по 12 ноября в ФСК в соревнованиях примут участие более 400 юношей 2007 - 2009 г.р. в двенадцати весовых категориях из Бурятии, Саха-Якутии, Забайкальского края, Иркутской области, Республики Тыва, Калмыкии, Красноярского края и регионов ДФО.

Призовой фонд турнира составляет 588 000 рублей.
И этот турнир становится одним из крупнейших юношеских турниров на Дальнем Востоке.
FB_IMG_1667969575571.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
Ещё в октябре стартовал сильнейший в мире клубный чемпионат мира по вольной борьбе - чемпионат Ирана.

По предварительной информации, в этих соревнованиях примут участие олимпийские чемпионы Заур Угуев и Заурбек Сидаков, 2-кратный чемпион мира Магомедрасул Газимагомедов, чемпионы мира Аббасгаджи Магомедов и Загир Шахиев, победитель Индивидуального кубка мира Разамбек Жамалов и новоиспеченный победитель МТ памяти Дмитрия Коркина Абдулмажид Кудиев.

Также не исключается участие чемпиона мира Белграда Зелимхана Абакарова, к которому по версии спортивного портала " Врестдаг.ру " проявляли интерес иранские клубы.
 

wresv

Правление
Команда форума
Камран Гасемпур намерен бросить вызов Хасану Яздани

Титулованный иранский вольник Камран Гасемпур вернется в категорию до 86 кг, чтобы попытаться попасть на Игры-2024 в Париж.

В последнее время 26-летний борец выступал в весе до 92 кг, в котором выиграл в этом и прошлом сезонах чемпионаты мира.
А до этого он боролся на категорию ниже, в которой побеждал на всех международных соревнованиях, в том числе на чемпионате Азии и двух первенствах мира U-23.

На днях его личный тренер заявил в интервью о планах ученика побороться за место в олимпийской сборной страны. В этом случае ему придется конкурировать с титулованным лидером сборной Ирана Хасаном Яздани.
По словам наставника, иного выбора у Камрана нет, поскольку он и так недовесок для категории до 92 кг, а тем более ему будет сложно набрать массу, чтобы выступать в олимпийском весе до 97 кг.

Любопытно, что Гасемпур и Яздани тренируются в одном зале их родного города Джуйбар, что в провинции Мазандаран.
К слову, сегодня джуйбарцы задают тон в иранской борьбе, на последнем чемпионате мира сборная страны наполовину была укомплектована вольниками из этого города.

Гасемпур попробует свои силы в новом старом для него весе уже в декабре на Кубке мира в США.
Правда, если поездку за океан не отменят, как это было в начале этого года, когда иранцы отказались лететь в Америку на товарищескую матчевую встречу из-за того, что пяти членам делегации не открыли визы. В последнее время и без того сложные отношения между двумя странами заметно ухудшились, в связи с чем, никто сейчас не сможет сказать, примут ли иранцы участие в Кубке мира.
Всё будет зависеть от того, как они пройдут процедуру получения виз, за которыми в ближайшее время отправятся в Дубай. За неимением дипломатических представительств США в Исламской республике иранцам приходится ездить за американскими визами в третьи страны.

Тимур РАСУЛОВ
 

wresv

Правление
Команда форума
Завур Угуев и Абасгаджи Магомедов усилят иранский клуб

Титулованные дагестанские вольники вошли в состав клуба «Шахр» перед решающими матчами местной лиги. За эту команду также заявлен Хасан Яздани.

18 ноября «Шахр» в полуфинале сойдётся с клубом «Сари Стар». В этот же день определится и чемпион Иранской лиги.
IMG-20221110-WA0068.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
Российские легионеры сборной Бахрейна чемпионы и призеры чемпионата арабских стран по вольной борьбе-2022

65 кг. Алибег Алибегов
79 кг. М-Расул Аслуев
97 кг. Магомед Шарипов
125 кг. Ахмед Тажудинов
86 кг. Хидир Сайпудинов
IMG-20221110-WA0070.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
423 участника из 7 регионов страны подали заявки для участия во Всероссийском турнире по вольной борьбе среди юношей памяти Сергея Жалсановича Замбалова, которое стартует завтра в Улан-Удэ.

В турнире примут участие спортсмены Красноярского края, Иркутской области, Республики Хакасия, Республики Калмыкия, Республики Якутия(Саха), Забайкальского края и хозяев турнира Республики Бурятия.

Отметим, что в весовой категории 52 кг. где выступал Сергей Замбалов заявились аж 73 спортсмена. В работе судейского корпуса появились вопросы по разведению данной весовой категории.

Во время соревнований будет организована онлайн-трансляция. При этом вход для болельщиков будет свободный.
 

wresv

Правление
Команда форума
ВТ среди юношей памяти Сергея Замбалова
Улан-Удэ
11 ноября

Ковер А

Ковер В

Ковер С
 

wresv

Правление
Команда форума
В Бурятии пройдёт юбилейный чемпионат республики по вольной борьбе

Чемпионат Республики Бурятия по вольной борьбе пройдет в Улан-Удэ 13 ноября.

В этом году турнир будет юбилейным. Более 120 республиканских борцов будут бороться за право называться сильнейшими уже в 60-й раз.

«В чемпионате будут участвовать все сильнейшие спортсмены Бурятии. Евгений Жербаев, Даша Шарастепанов, Алексей Боровицкий, Виктор Жербаев, Алдар Бальжинимаев», - рассказал главный тренер сборной Бурятии по вольной борьбе, главный тренер ЦСП по вольной борьбе Цыбик Максаров.

Напомним, предыдущими стартами для бурятских борцов стали турниры, прошедшие в Якутии. На последнем — мемориале Дмитрия Коркина -. Евгений Жербаев завоевал очередную золотую медаль.

«Турнир сложился для меня лучше, чем я предполагал. Самая мощная организация за последние 10 лет. Атмосфера на турнире похлеще, чем на чемпионате мира. Спасибо болельщикам Якутии, которые живут борьбой», - рассказал после выступлений Евгений Жербаев.

Теперь борьбу лидера нашей сборной наконец-то смогут посмотреть и фанаты борьбы из Бурятии. Ожидается еще более горячий прием нашего земляка на коврах в Физкультурно-спортивном комплексе.
 

wresv

Правление
Команда форума
ИРАНСКАЯ ЛИГА
Состоялось домашние и гостевые матчи команд провинций Мазандаран и Казвин.

Белиш- Хотан 9-1

57 кг: Алиреза Сарлак – Реза Момени 4-0
..
74 кг: Юнес Эмами -Фариборз Бабаи 5-0
92 кг: Ахмад Базри- Э. Акбари 5-2
97 кг: Даниял Шариатиниа- М.Голеиж 0-9
125 кг: Амир Хоссейн Заре - Амирреза Сахрай 10-0

Хотан 5* -Белиш 5 (положительный счет 20: 19)
57 кг Момени- Джаван 3*-3
74 кг Бабаи -М. Фирузпур 3- 6
86 кг Э. Акбари- А. Карими 9-6
92 кг Гасемипур- Ахмад Базри 8-0
97 кг М. Голеидж - Амир Азарпира 3-2
125 кг С. Сахрай - Амирреза Масуми 1-3
 
Сверху