НОВОСТИ БОРЬБЫ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

баир

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

К черным борцам у меня отличное отношение!
Итак десятка лучших чернокожих борцов
1. Кеннет Мондей ОЧ
2. Лерой Кемп чемпион мира
3. Алексис Родригес - многократный призер всех турниров
4. Жоэль Ромеро - ЧМ, олимпийский призер
5. Мигель Яндро Кинтано - олимпийский чемпион
6. Ллойд Кизер - серебряный призер ОИ, ЧМ 1973.
7. Кемпбелл - 82 кг. ЧМ - 81. 90 кг. призер крупных турниров после Махара Хадарцева
8. Гарзон - Куба этим все сказано
9. Дж Барроуз - ЧМ из США
10. Алехандро Пуэрто ? Вроде темноватый был. Тогда к черным можно зачислить всех южан.
Еще вопрос о Дж Уивере ОЧ, У Уэллсе, Э и Л Банах - ОЧ Лос Анджелеса?
 

Raimond

КМС
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

баир написал(а):
К черным борцам у меня отличное отношение!
Итак десятка лучших чернокожих борцов

10. Алехандро Пуэрто ? Вроде темноватый был. Тогда к черным можно зачислить всех южан.
Еще вопрос о Дж Уивере ОЧ, У Уэллсе, Э и Л Банах - ОЧ Лос Анджелеса?
Пуэрто, темнее не бывает :a_g_a: а эти все белые. Можно добавить К. Джексона Чемп ОИ, Р. Каскарет дважды Чемп мира
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

БАКИР написал(а):
96 полуфинал на Панаамериканских играх сегодня - обидчик Тига жестко расправился с Плиевим во 2ом периоде: 2:0, 6:0.

Если Плиев проиграл обидчику Тигиева,по логике он должен был бороться с судьей ,судившего матч за третье место :-)
Переквалифицировался судья в борца?))

Бак,здесь кажется речь идет о Джейкобе Уорнере (США),которому судьи подарили бронзу на ЧМ во встрече с Тигичем!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Миширби написал(а):
Бак,здесь кажется речь идет о Джейкобе Уорнере (США),которому судьи подарили бронзу на ЧМ во встрече с Тигичем!
так я об этом и говорю,что выиграл не Варнер,а судья :-) ,т.е обидчик и есть "судья" :po_zor:
 

timad

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

не знаю на сколько достоверная информация , вроде говорят что Адам Сайтиев хочет на Ярыгинском выступить , кто нибудь в курсе что и как ?
 

GUEST

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

в Албании чемпионат мира среди ветеранов был./от 35-70 лет/ . Ак ,есть списки призеров?) .может есть бывшие известные имена).Интересно .
 

акцент

Тренер
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

На етом чемпионате било мало участников. Может албанская опция казалас им не привлекательной.
Среди более-менее известних - в основном турки, которие 10-15 лет назад виступали в сборной 1-2 года, т.е. лишь не дольго, т.е. не самие лучшие в свое время. Они и стали чемпионами в Тиране. Ето относится о дивизии А "юниоров" (35-40 лет). Есть и дивизии В (41-45), С, Д.... Не знаю кто и как боролся в них.

Среди юниоров виделяется Нури Зенгин, которий в 1990их и самом начале 21 века боролся в 76/85 кг, входил в сборную в 1998/9 г. в 76 кг.

Вот его с Сайтиевим в '98:

В Тиране стал чемпионом в 97 кг.
Он универсальний борец: кроме в вольной еще в маслянной борьбе и в сухом каракуджаке борется.

Шик, узнаеш борца на каракуджакском пьедестале, которий вииграл Зенгина и забрал пояс? Он теперь в Майнце борется. :-):
 

Вложения

  • zengin2009.jpg
    zengin2009.jpg
    65 KB · Просмотры: 541
  • NuriZengin.jpg
    NuriZengin.jpg
    139,1 KB · Просмотры: 507

Davudazul

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Гиа,
гдн Макишвили чемпион европы(2009)89 года он.Потерялся что то?тренируется вес какой щяс?
 

Гия

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Davudazul написал(а):
Гиа,
гдн Макишвили чемпион европы(2009)89 года он.Потерялся что то?тренируется вес какой щяс?
tochna ne znaiu, gavarili shto ne ochen aktivno trenerovalsia posle viigrisha juiniorskova pervenstvo evropi, vproshlom gadu pomniu barolsia na chempionate gruzii v60 kg vtroike ne papal, Chempionat Gruzii cherez mesiac sastaiatsia posmotrim shto budet.
 

azamat

Спортсмен
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

GUEST написал(а):
в Албании чемпионат мира среди ветеранов был./от 35-70 лет/ . Ак ,есть списки призеров?) .может есть бывшие известные имена).Интересно .
бывший зам министра мвд Осетии выиграл) еще кто-то и двое серебро вроде взяли
 

azamat

Спортсмен
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

timad написал(а):
не знаю на сколько достоверная информация , вроде говорят что Адам Сайтиев хочет на Ярыгинском выступить , кто нибудь в курсе что и как ?
Бувайсар сказал, что Адам в отличной форме, и будь он (сам Бувайсар) в такой форме как Адам, обязательно выступил бы на Ярыгине. Оттуда разговоры видимо пошли. Скорее всего выступит видимо.
 

shota

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

azamat написал(а):
timad написал(а):
не знаю на сколько достоверная информация , вроде говорят что Адам Сайтиев хочет на Ярыгинском выступить , кто нибудь в курсе что и как ?
Бувайсар сказал, что Адам в отличной форме, и будь он (сам Бувайсар) в такой форме как Адам, обязательно выступил бы на Ярыгине. Оттуда разговоры видимо пошли. Скорее всего выступит видимо.
сомневаюс что Адам или Бувайсар выступят на Ярыгинский предварительно не выступив хоть на один турнир послабее, так что думаю в близайший месяц если не выступят негде, то и на Ярыгински врятле выступят.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

шли слухи,что Бувайсар может выступить в начале декабря в Краснодаре..т.е были такие планы..

Что касается турнира Саркисяна,то говорят Гадисова на финал вызвали сразу же после схватки с Кетоевым,минут 5-10 прошло,не больше..абсолютно не восстановился,было два периода,оба с ноги,но вроде один раз ногу брал Абу..

Считаю,что такого рода турниры используются лишь как подготовительный этап,но тем не менее победа-есть победа и выступление Гогшелидзе заслуживает только уважения.
 

shota

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Что касается турнира Саркисяна,то говорят Гадисова на финал вызвали сразу же после схватки с Кетоевым,минут 5-10 прошло,не больше..абсолютно не восстановился,было два периода,оба с ноги,но вроде один раз ногу брал Абу..

Считаю,что такого рода турниры используются лишь как подготовительный этап,но тем не менее победа-есть победа и выступление Гогшелидзе заслуживает только уважения.
сомневаюс что спустя всего 5-10 минут после схватки вызвали бы на финал, такие разговоры как правило раздуваются из за желания оправдать ситуацию.
насчёт того что такие турниры это чисто подготовительный этап, согласень, я считаю что победы на таких турнирах неособо много значат, на пике на таких турнирах никто не борется, кто то в лучшей форме на них, кто то в более слабой и делать по ним уверенную оценку соотношения сил неправильно. оценивать нужно по принципиальным турнирам.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

shota написал(а):
сомневаюс что спустя всего 5-10 минут после схватки вызвали бы на финал, такие разговоры как правило раздуваются из за желания оправдать ситуацию.

Согласен,но в том случае,если бы это говорила дагестанская сторона..сказали абсолютно нейтральные люди..сказав при этом,что Гогшел конечно же проффи и понравился..т.е там не было никакого предвзятого отношения,к обоим оч. хорошо относятся,что увидели-то и сказали..

такие случаи к сожалению бывают ,на России -2010 Рамонова Сослана сразу после победы в утешиловке вызвали к Абакарову,а потом уже Абакарова к Нажмутдинову,практически без перерыва..
 

shota

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Согласен,но в том случае,если бы это говорила дагестанская сторона..сказали абсолютно нейтральные люди..сказав при этом,что Гогшел конечно же проффи и понравился..т.е там не было никакого предвзятого отношения,к обоим оч. хорошо относятся,что увидели-то и сказали..

такие случаи к сожалению бывают ,на России -2010 Рамонова Сослана сразу после победы в утешиловке вызвали к Абакарову,а потом уже Абакарова к Нажмутдинову,практически без перерыва..
до финала в 96кг не было финалов в 60 и в 74кг и не было схваток за бронзу во всех весах, сразу после полуфиналов провели финал в 96кг?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху