НОВОСТИ БОРЬБЫ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Остъа

Пользователь
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

в Албании чемпионат мира среди ветеранов был./от 35-70 лет/ . Ак ,есть списки призеров?) .может есть бывшие известные имена).Интересно . Мирадам Гасымов стал чемпионом в весе 84 кг. азербайджанец борится за Россию (Удмуртия)
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Уточнил на счет-Гогшелидзе-Гадисов.
И в правду, 10 минут было между схватками.Сам Гадисов сказал
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

да,да.могу скрин сейвером сюда выставить его сообщение.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

azamat написал(а):
timad написал(а):
не знаю на сколько достоверная информация , вроде говорят что Адам Сайтиев хочет на Ярыгинском выступить , кто нибудь в курсе что и как ?
Бувайсар сказал, что Адам в отличной форме, и будь он (сам Бувайсар) в такой форме как Адам, обязательно выступил бы на Ярыгине. Оттуда разговоры видимо пошли. Скорее всего выступит видимо.
к данному разговору.. не знаю, скидывал ли кто-нибудь эту статью. Если вдруг она уже есть на форуме, удалю свое сообщение потом.
Адам Сайтиев может вернуться в большой спорт (Спорт-экспресс, 21.10.2011)

Олимпийский чемпион Сиднея Адам Сайтиев вслед за родным братом намерен вернуться в большой спорт. Об этом корреспонденту "СЭ" сообщил трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев, который прилетел в Красноярск, где в субботу стартует юношеский турнир его имени. 33-летний Адам Сайтиев залечил свои травмы и тренируется в родном Хасавюрте вместе с братом, который ранее также заявил о своей готовности бороться на Олимпиаде в Лондоне.

- Адам в очень хорошем состоянии, если бы я был в такой форме, железно рискнул бы бороться на ближайшем турнире Ивана Ярыгина. Он раньше меня начал тренироваться, он очень организованный, соблюдает режим, - рассказал Сайтиев-старший. - Уникальный человек, в этом плане ему легче. И мне и ему после такого перерыва непросто набраться мужества и вернуться. Мне было бы очень интересно посмотреть Адама в соревнованиях, я сейчас с ним в одном зале тренируюсь, смотрю, он мне всегда нравился как спортсмен.

- Что касается вашей формы, когда ждать появления на ковре?

- Физическое состояние шикарное, настроение хорошее. Надо почувствовать, захотеть, поверить. Олимпийские игры это такое дело, в котором очень важно эмоциональное состояние. Очень важно хотеть их выиграть. В зал хожу практически каждый день. Сейчас с большим интересом отрабатываю на тренировках все по новой. Думаю, что через месяц-два, если не будет каких-то с моей стороны активных движений, уже можно будет заканчивать. Красноярский турнир я, скорее всего, не осилю. Не рискну. Рано еще. Ярыгинский турнир – это как Олимпиада. Страшновато. Если бороться в весе 84 килограмма, то еще два килограмма перевес. (Дмитрий УСКОВ)
 

shota

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Davudazul написал(а):
Уточнил на счет-Гогшелидзе-Гадисов.
И в правду, 10 минут было между схватками.Сам Гадисов сказал
если не трудно, уточни вот это тоже - до финала в 96кг не было финалов в 60 и в 74кг и не было схваток за бронзу во всех весах, сразу после полуфиналов провели финал в 96кг?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

В Кемерово прошел VII традиционный турнир по вольной борьбе памяти Александра Вахтеля
28.10.2011 09:36

VII традиционный турнир памяти мастера спорта Александра Вахтеля, одного из сильнейших тяжеловесов РСФСР, завершился в кемеровском Доме спорта «Динамо».

Весовая категория до 66 кг собрала больше всех участников – 18. Здесь отличные бойцовские качества продемонстрировал кемеровчанин Александр Захарушкин, сын тренера Владимира Захарушкина, мастера спорта. Во всех схватках, предшествующих финалу, Александр побеждал с явным преимуществом. А вот в главном поединке у него возникли немалые сложности. В итоге соперник, победитель спартакиады учащихся Динар Нурутдинов, совсем немного уступил Александру по баллам. Это первая победа Захарушкина-младшего в областном чемпионате среди взрослых.

Великолепно провёл свои поединки и Юрий Гамонский. Прежде «вечно третий» (после братьев Дмитрия и Сергея Кириловых), на сей раз Юрий убедительно подтвердил притязания на первенство в своем весе. Достаточно отметить, что за четыре поединка он набрал 53 очка, в то время как его соперники – лишь 5. А в финале Гамонский и вовсе не позволил Станиславу Петрову набрать хоть сколько-нибудь баллов за проведенные приемы и связки.

«Изюминкой» чемпионата стали схватки борцов в абсолютной весовой категории. Из девяти человек, изъявивших желание принять участие в «битве гигантов», семеро были мастерами спорта. А в главном поединке сошлись давние непримиримые соперники, кемеровчане Сергей Смертев и Сергей Голопятин.

Прежде на этом же турнире тезки встретились в борьбе за титул сильнейшего в весовой категории до 120 кг. Здесь победа досталась Смертеву. Однако Голопятин (надо отметить, что он целых полгода вынужден был пропустить из-за травмы, но всё-таки решил принять участие в этих соревнованиях) сумел учесть ошибки предыдущей встречи и уверенно выиграл титул чемпиона в абсолютной весовой категории со счётом 4:2. Правда, для этого ему пришлось приложить максимум усилий в третьем дополнительном периоде.

Теперь сборная нашей области готовится к Кубку России, который пройдёт в ноябре в Орехово-Зуеве. Напомним, что в прошлом году кузбасские борцы в командном первенстве заняли третье место.


До 50 кг.

1. Чингис Кызыбай (Кемерово).

До 55 кг.

1. Константин Мостепан (Кемерово).

До 60 кг.

1. Дозураш Кужугет (Кемерово).

До 66 кг.

1. Александр Захарушкин (Кемерово).
2. Динар Нурутдинов

До 74 кг.

1. Юрий Гамонский (Кемерово).
2. Станислан Петров

До 84 кг.

1. Иван Костерин (Осинники).

До 96 кг.

1. Дмитрий Ильиных (Кемерово).

До 120 кг.

1. Сергей Смертев (Кемерово).
2. Сергей Голопятин (Кемерово).

Абсолютная весовая категория.

1. Сергей Голопятин (Кемерово).
2. Сергей Смертев (Кемерово).
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

shota написал(а):
если не трудно, уточни вот это тоже - до финала в 96кг не было финалов в 60 и в 74кг и не было схваток за бронзу во всех весах, сразу после полуфиналов провели финал в 96кг?

объяснили так:

как только закончили полуфинал,было около 3-х часов. Армения решила начать в 15.00 прямую трансляцию и посколько в 60 было больше намного борцов и они устали,тем более в финал вышел представитель Армении Аракелян,сразу начали финал в 96..

___________________________________________________________________________________________

Что касается Ширвани,то он боролся с грузином и выиграл первый период крупно,но во втором грузин(фамилию не могут вспомнить),прошел Ширвани в ногу перевел в партер и стал скрестным накручивать и что-то в колене хрустнуло..Ширвани проиграл период..в третьем вышел оч. хромая,стоял ..но в конце обманул и взял балл.Но бороться уже не мог..(
______________________________________________________________________________________________

Барсегян в первом поединке проиграл Гочашвили,потом тот Эдирашвили и Гарик вылетел.
______________________________________________________________________________________________

Гогшелидзе-Гадисов оба с ноги,сначала нога Абу,Гогшел выскочил,потом Георгий брал ногу и посадил. В целом Гогшел говорят боролся по профессорски..уверенно. Гадисову говорят есть над чем еще работать..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Меж.турнир на призы Степана Саркисяна ВАНАДЗОР -2011 (22-23 октября)

55 кг
1 Георгий Эдирашвили (Грузия)
2
3
3

60 кг
1 Артур Аракелян (Армения)
2
3 Муршид Муталимов (Россия)
3

66 кг
1 Дэвид Сафарян (Армения)
2
3 Георгий Лобжанидзе (Грузия)
3

74 кг
1 Гия Чихладзе (Украина)
2 Гела Сагирашвили ( Грузия)
3 Ахмед Гаджимагомедов (Россия)
3

84 кг
1 Гаджимурад Нурмагомедов (Армения)
2
3 Залимхан Парангаев (Россия)
3

кто знает остальные результаты? :du_ma_et: 96 и 120 есть) также нет результатов и по кубку Украины..наши украИнские информаторы что-то ушли в подполье,совсем перестали освещать соревнования,хотя совсем недавно все было достаточно оперативно.. :-(
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

БАКИР написал(а):
Меж.турнир на призы Степана Саркисяна ВАНАДЗОР -2011 (22-23 октября)

55 кг
1 Георгий Эдирашвили (Грузия)
2
3
3

60 кг
1 Артур Аракелян (Армения)
2
3 Муршид Муталимов (Россия)
3

66 кг
1 Дэвид Сафарян (Армения)
2
3 Георгий Лобжанидзе (Грузия)
3

74 кг
1 Гия Чихладзе (Украина)
2 Гела Сагирашвили ( Грузия)
3 Ахмед Гаджимагомедов (Россия)
3

84 кг
1 Гаджимурад Нурмагомедов (Армения)
2
3 Залимхан Парангаев (Россия)
3

кто знает остальные результаты? :du_ma_et: 96 и 120 есть) также нет результатов и по кубку Украины..наши украИнские информаторы что-то ушли в подполье,совсем перестали освещать соревнования,хотя совсем недавно все было достаточно оперативно.. :-(
мне интересно кого в полуфинале выиграл Гаджимурад Парангаева?и в финале тоже с кем боролся?
74 Муса не боролся чтоли?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Gubden711 написал(а):
мне интересно кого в полуфинале выиграл Гаджимурад, Парангаева?и в финале тоже с кем боролся?
74 Муса не боролся чтоли?
Нам тоже это интересно) :ne_vi_del:
 

Айдын

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

БАКИР написал(а):
В Кемерово прошел VII традиционный турнир по вольной борьбе памяти Александра Вахтеля

До 50 кг.

1. Чингис Кызыбай (Кемерово).

До 60 кг.

1. Дозураш Кужугет (Кемерово).
Кемеровчане серьёзно взялись за легионеров с Тувы и Осетии :-): Раньше ещё один якут у них был, Конон Матаркин. Интересно, Мортуй-оолы почему не боролись на Вахтеля ?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

В Ботлихе завершился открытый турнир по вольной борьбе

23 октября в Ботлихе завершился открытый республиканский турнир по вольной борьбе на призы серебряного призера Олимпийских игр Юсупа Абдусаламова, сообщает корреспондент РИА «Дагестан». В этот день состоялись финальные бои в четырех весовых категориях.

Победителем в весе до 55 кг стал хасавюртовец Рамазан Сайпудинов, который, кроме денежного приза, получил еще ключи от автомашины «Приора». В весе до 66 кг удачнее всех выступил Хайбула Шаалов из Махачкалы (школа им. Гамида Гамидова). :du_ma_et: Другой махачкалинец - воспитанник ШВСМ Гаджи Гаджиев выиграл в весе до 74 кг. Единственное золото гости турнира смогли завоевать в весе 96 кг – удача улыбнулась Исламу Шаваеву из Кабардино-Балкарии.

Как ранее сообщало РИА «Дагестан», 22 октября в своих весовых категориях победителями данных соревнований стали Гворзетиляв Гворзетиляев, воспитанник махачкалинской школы им. Гамида Гамидова, Магомед Ибрагимов (ШВСМ, Махачкала) и Бахтияр Ахмедов.

Напомним, в турнире, кроме дагестанских вольников, принимали участие спортсмены из Чечни, Северной Осетии - Алании, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Азербайджана и Таджикистана.

Отметим, что соревнования проходили под эгидой ВПП «Единая Россия».
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
55 кг- 1. Рамазан Сайпутдинов (Даг)

60 кг- 1 Гворзетиляв Гворзетиляев (Даг)

66 кг - 1.Хайбулла Шаалов (Даг) :du_ma_et:

74 кг -1. Гаджи Гаджиев (Даг)

84 кг- 1 Ибрагим Магомедов (Даг)

96 кг - 1 Шамиль Шаваев (КБР)

120 кг-1 Б Ахмедов (Даг) 3 Сослан Бязров (Осетия)

Победители турнира получили 30 тысяч рублей, за второе место 20 тысяч рублей и за третье место по 10 тысяч рублей. Также 10 тысяч рублей получили тренеры.
 

Айдын

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Что ты удивляешься Бак ? :-): Приехал Хайбула домой побороться, вот и записали его как Дагестанца :-)
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Кто из Шаваевых всё таки выиграл в 96,Ислам или Шамиль? Шамиль насколько я помню борится в супертяжях.
 

shoma871

Спортсмен
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

наверно это ислам,а че его записали за другую республику,он же в махачкале в спартаке занимаеться,он выйгрывал еще тупиковую россию махе..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху