НОВОСТИ БОРЬБЫ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Гия написал(а):
kto barolsia vetom vese iz rusii?

Конечно интересно было бы узнать,но пока информации нет..(

В свою очередь, 17-19 марта в Риге под эгидой FILA в 14-й раз прошел международный турнир юниоров по вольной борьбе на призы Спортивного клуба Висвалдиса Фрейденфельда, в котором приняли участие борцы 15 государств.

Представители нашей ДЮСШ традиционно участвуют в этом представительном турнире. В этом году серебряным призером соревнований стала Каралина Тяпко (6-я средняя школа).

Два наших «вольника» заняли пятые места - это Александр Помялов и Иван Колосов. В середине апреля у этих борцов чемпионат Латвии среди юниоров, где они будут доказывать право участия в чемпионате Европы.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Гия написал(а):
V Rige na mejdunarodnom turnire "V. Freidenfelds" - Sredi Junior,sbornaia Gruzii vziala 6 medalei^

2 Zolota: Lasha Talakhadze(50) Tedo Ebanoidze(96)
3 Serebro:Lasha Lomtadze(55), Tengo Chochishvili (60) Giorgi Aslanishvili (120)
1 bronza:Davi Galegashvili(66)
http://sportall.ambebi.ge/sport/tcidaob ... gashi.html

govoriat Ebanoidze v pervom matche viigral predstavitelia Russii, kto barolsia v etom vese iz Rusii?


в 55,60,66 выиграли дагестанцы .

в 96 боролся дагестанец.

120 выиграл кабардинец и 84 тоже кажется кабардинец (будем уточнять :-): )

в 74 Макиев Заур поехал,но не боролся..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Гия написал(а):
V Rige na mejdunarodnom turnire "V. Freidenfelds" - Sredi Junior,sbornaia Gruzii vziala 6 medalei^

2 Zolota: Lasha Talakhadze(50) Tedo Ebanoidze(96)
3 Serebro:Lasha Lomtadze(55), Tengo Chochishvili (60) Giorgi Aslanishvili (120)
1 bronza:Davi Galegashvili(66)
http://sportall.ambebi.ge/sport/tcidaob ... gashi.html

govoriat Ebanoidze v pervom matche viigral predstavitelia Russii, kto barolsia v etom vese iz Rusii?

Дагестанцы завоевали 3 золота:

55 Арсен Курамагомедов
60 Муршид Муталимов
66 Магомед Курбаналиев

серебро у Шихсаида Джалилова и бронза у Магомеда Ташагаджиева,которого и выиграл Эбаноидзе.

Кабардинцы завоевали два золота:

Альберт Ципинов(который будет один из фаворитов на предстоящем первенстве России среди молодежи во Владикавказе) и Шамиль Шаваев.
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Известный турецкий борец Ахмет Ташчи бросил вызов премьер-министру России Владимиру Путину. Как сообщает apasport.az, мастер борьбы хочет сразиться с бывшим президентом страны. Ташчи сообщил журналистам о своём желании побороться с Путиным, интересующимся традиционными видами спорта и выразил уверенность в том, что противоположная сторона примет это предложение.

Отметим, что Путин является мастером спорта по дзюдо. Он часто выходил на татами против известных чемпионов мира и Европы. :hi_hi_hi:

Акцент,что скажешь? :-):
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: Интервью борцов

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Медведь поделился впечатлениями от прошедшего в Махачкале Кубка мира по вольной борьбе. «Работа по организации и проведению Кубка мира проведена блестяще – и размещение делегаций, и вопросы безопасности, и транспорт, и питание. В общем, одним словом, блестяще! Можно сказать только теплые слова в адрес руководства Республики Дагестан и оргкомитета.

А какая атмосфера царила во Дворце спорта, как яростно поддерживали атлетов переполненные трибуны и, что важно, «болели» зрители очень и очень объективно. Примером тому может служить реакция на трактовку спорных моментов в схватках, где встречались их же земляки, выступающие за Азербайджан или Узбекистан, с представителем той же Кубы или Украины. Если судья ошибочно (перепутал, дал бал «синему» вместо «красного» и т.д.) принимал решение в пользу виноватого, даже дагестанца, весь зал дружно выказывал свое недовольство. Понимаете, было ощущение (очень приятное ощущение), что соревнования здесь можно проводить и без судей на коврах, зрители все равно не дадут соврать. Любой из 6-7 тысяч, присутствовавших на турнире болельщиков, любит, ценит и разбирается в борьбе не хуже арбитра мирового уровня, всякую фальшь чувствует мгновенно и своими возгласами пресекает ее вне зависимости от того, кто на борцовской арене - кум, брат, сват или кто-то другой. Это очень отрадно», - цитирует известного специалиста РИА-Дагестан.
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: Интервью борцов

Главный тренер сборной Азербайджана Сайпулла Абсаидов поделился впечатлениями от минувшего Кубка мира в Махачкале. Как известно, наша команда стала бронзовым призером соревнований. «Все организовано просто отлично, как и полагается турниру такого ранга, как Кубок мира. Оргкомитет сделал все, чтобы спортивные делегации чувствовали себя максимально комфортно. Считаю, что Дагестан давно заслуживал права на проведение такого турнира, и переполненные трибуны великолепного Дворца спорта имени Али Алиева яркое тому подтверждение. Хочется высказать слова благодарности в адрес руководства Дагестана и оргкомитета Кубка за прекрасную работу», - цитирует наставника РИА-Дагестан.
________________________________________________________________________________________________

«Этот азербайджанский борец неординарный, интересный, любит нестандартные действия»
27 марта 2011 00:07

Старший тренер молодежной сборной Беларуси по вольной борьбе Дмитрий Литецкий отметил молодого азербайджанского борца Тогрула Аскерова, завоевавшего на чемпионате мира серебряную медаль. "Аскерова я видел в деле, когда работал главным тренером юниорской сборной страны. Спортсмен яркий, талантливый, с длинными руками, сильными запястьями. Он, по-моему, в вольную борьбу пришел из дзюдо, неординарный, интересный борец, который любит нестандартные действия. Я бы назвал его открытием прошлого года. А возраст? Представители южных народов созревают раньше, славяне - позже. Зрелая взрослая борьба начинается для нас года в 23 - 24.

И здесь, к слову, кроется проблема, трудности перехода. В 20 лет заканчивается юниорская борьба, а до взрослой нужно еще дозреть. Многих ребят на этой переправе мы и теряем. Руководство часто не понимает этих простых вещей и ждать не желает. А часто сами спортсмены хотят всего и сразу. А рецепт прост - терпение и труд. Эту мысль и нужно донести до каждого: какой смысл половину сознательной жизни проливать пот, лишать себя многих удовольствий, чтобы потом так бездарно закончить карьеру? Да и систему, пожалуй, стоило бы немного подкорректировать. Чтобы сохранить ребят в спорте, им нужны хотя бы минимальный стимул, стипендии", - сказал Литецкий белорусским СМИ, передает azerisport.com.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

НАШИ БОРОЛИСЬ С СИЛЬНЕЙШИМИ НА РАВНЫХ

Вернувшаяся из российской Махачкалы сборная Казахстана по вольной борьбе, привезла стране седьмое место в общем командном зачете. Это весьма хороший результат с учетом того, что от Казахстана выступали далеко не именитые спортсмены.

По мнению главного тренера сборной Алтая Танабаева, молодые атлеты Габит Толепбай (55 кг), Амандык Бакиев (60 кг), Саятбек Окасов и Максат Дауылбаев (оба – 66 кг) показали хорошую борьбу.
- В целом, молодежь боролась достойно, - говорит главный наставник. – Я доволен их выступлением. Они не стасовались перед именитыми соперниками, боролись на равных. Особо порадовал победитель Кубка РК-2010 Габит Толепбай, проигравший только одну схватку – с кубинцем. Да и то их борьба шла в три периода и, у Габита был реальный шанс победить соперника.
- Что касается чемпиона Азии-2009 среди юниоров Саятбека Окасова, - продолжает Алтай Танабаев. - То на Кубке он выступил на вес выше, поскольку не хотелось лишний раз сгонять вес, ведь парню предстоит побороться на близящейся Спартакиаде в Уральске. В принципе состав других сборных был сильным. Особенно убедительно выглядели сборные России и Азербайджана. Иранцы и кубинцы тоже были хороши. Наша команда могла и за третье побороться, если бы мы попали в другую группу. Дело в том, что группа В была очень сильной, а в группе А практически кроме России не было явных фаворитов.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Бувайсар Сайтиев: меня никто не ждет в сборной России

Трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев объяснил, почему ни разу не выходил на ковер после Олимпиады в Пекине, хотя и не объявил о завершении спортивной карьеры.
«А меня никто не ждёт в сборной России, – сказал Сайтиев «Советскому Спорту». – После моей третьей победы на Олимпиаде мне никто из заинтересованных лиц не предлагал продолжать выступления. И я уже не вернусь. Сил мне хватит. Мне жаль только одного: много новых приёмов я уже не покажу зрителям. Но если я не нужен, проситься не буду. Я выиграл столько – дай Бог каждому. Я с теплотой вспоминаю выступления в сборной и ребят, с которыми тренировался. Но то, что было вокруг борьбы, – к этому не хочу возвращаться. Когда сам играешь в нарды – интересно. А закончил – болеть неинтересно».
 

Остъа

Пользователь
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Честно говоря я тоже не особо понял.... а кто его должен звать?
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

много кто.он весь тренерский состав, и все сборные республик включая и Дагестан многому научит.
 

XAC

КМС
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

БАКИР написал(а):
Бувайсар Сайтиев: меня никто не ждет в сборной России
Среди почетных гостей Кубка мира в Дагестане – два трехкратных олимпийских чемпиона. Александр Медведь и Бувайсар Сайтиев. После победы на Олимпиаде в Пекине россиянин Сайтиев ни разу не вышел на ковер. Однако официально о завершении карьеры Сайтиев еще не заявлял.

— Бувайсар, когда все-таки вы вернетесь на ковер? – спросил я у прославленного борца в кулуарах праздника.

— А меня никто не ждет в сборной России. После моей третьей победы на Олимпиады мне никто из заинтересованных лиц и не предлагал продолжать выступления. И я уже не вернусь. Это у ковра мы обнимаемся с коллегами, но вернись я на ковер, они же меня захотят разорвать, — улыбается Бувайсар.

— Перестали верить в свои силы?

Искорки гнева вспыхивают в карих глазах чемпиона.

— Сил мне хватит. Мне жаль, только одного, много новых приемов я уже не покажу зрителям, — Бувайсар недобро взглянул на меня. — Но если я не нужен, проситься не буду. Я выиграл столько – дай бог каждому. Я с теплотой вспоминаю выступления в сборной и ребят, с которыми тренировался, но то, что было вокруг борьбы – к этому не хочу возвращаться. Когда сам играешь в нарды – интересно, а закончил – болеть неинтересно.

— Будет ли организован праздник вашего прощания с большим спортом?

—А зачем? Чтобы я собрал всех друзей и заявил: все я прощаюсь, смотрите какой я великий? Не хочу.

— Ваша оценка организации турнира в Дагестане.


— В работе оргкомитета я участия не принимал. Но я очень рад, что после такого великолепного праздника борьбы – каждый суровый дагестанец, кому посчастливилось посетить турнир, будет хранить в сердце самые теплые воспоминания

Подробнее: https://news.mail.ru/sport/news/wrestling/5539831/
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

да Бусик очень прямолинеен.правда они там все обнимаются а потом интриги и т.д.независимо от нации полно негодяев там
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Сегодня в Хасавюрте стартовал ЮФО среди юниоров 91-93гг.

боролись категории 50,60,74 и 96 кг.

Если будут некоторые неточности в фамилиях,заранее прошу прошения..

96 кг
1 Нурасулов Магомед
2 Джабраилов З (оба Даг)
3 Абдулрашидов Ханбаз(Чеч)
3 Кишев Азам (КБР)

74 кг
1 Куруглиев Д (Ставрополь)
2 Минкаилов Зелим (Чеч)
3 Катиновасов Шамиль (Даг)-чем Дагестана этого года ср. мол.
3 Чермен Тегаев (Осет)

60 кг
1.Рашидханов Сурхо
2 Музаров Заир
3 Хизриев Шамхал
3 Умалат (все Даг) Солиев кажется,первую букву не понял..

55 кг
1 Ислам Абуев (Чеч)
2 Шамилев Джохар (Чеч)
3 Барагунов Ислам (КБР)
3 Оздарбиев Адам (Даг)

50 кг
1 Казавов Арсланали
2 Салимов Эльдар (Оба Даг)
3 Хасиев Ибрагим (Чеч)
3 Габаев Аслан (Чеч)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

В Хасавюрте сегодня второй день..

в 120 в финале Гагиев(192 см) ученик Кайсынова против чеченца Мальцагова.

в 84 Альберт Икаев будет бороться лишь за бронзу с Пушкиным(наш,фамилию забыл :-): )

в 66 хороший даг Гадисов за третье с болотаевым.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху