НОВОСТИ БОРЬБЫ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мусорин.С

Пользователь
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Чемнионат РС(Я) п.Чурапча 18-19 марта.
55 кг. 1м. Михаил Иванов 2м. Вадим Михайлов
66 кг. 1м. Антон Иванов 2м. Тимур Пестерев
84 кг. 1м. Семен Семенов 2м. Кузьма Сивцев
все, что мне известно
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Виктор Первачук: "Вояж в Беларусь нам удался!"

Председатель Львовского ФСО «Спартак» о Гран-при Медведя


Проведение было организовано на высшем уровне. 20 стран мира были представлены на этом турнире: Турция, США, Россия, Казахстан, Грузия и другие. Международный турнир Гран-при на призы А. В. Медведя в городе Минске прошел с 4 - 5 марта этого года. В состав сборной Украины по вольной борьбе вошло трое львовских «спартаковцев». В частности, Василий Шуптар (весовая категория 60 кг), Ростислав Первачук (весовая категория 66 кг)

Хочу заметить, что сам вояж в Беларусь нам удался.
В мужской борьбе представительство команд было достаточно солидное. В количественном составе доминировали русские. Всего на турнир с российской стороны во всех весовых категориях приехало 92 спортсмена. Больше из них - 18 россиян было в весовой категории 66 кг, а всего 47 участников, где выступал и наш Ростислав Первачук. Именно в первом поединке Ростиславу пришлось встретиться с российским борцом Сагидом Маликилаевым. Своего оппонента Ростислав победил в двух периодах (3:0; 1:0). Следующим оппонентом стал еще один российский борец Азамат Нуриков. В этом поединке Ростиславу пришлось попотеть, потому что в первом периоде он уступил 0:4. Однако, проявив силу воли и концентрацию в последующих периодах все же одолел сопротивление русского борца - 2:0 и 2:1. Третьим оппонентом был белорус Жан Сафьян.

Этот поединок также продолжался три периода. По итогам которых викторию праздновал наш Ростислав Первачук. В ¼ финала Ростислав снова встретился с российским борцом Закиром Алиевым, в поединке с которым не обошлось без овертайма. В третьем периоде Ростислав исправив свои ошибки сумел довести поединок до победы. Полуфинальный поединок Ростислав провел с известным ему спортсменом из Дагестана, ныне представляющий Беларусь Али Шабановым. Кстати, в предыдущем поединке Али победил олимпийского чемпиона Рамазана Шахина. К сожалению, в этой схватке оппонент выглядел мощнее и сумел доказать свое превосходство до логического конца в двух периодах. В финальном поединке против еще одного белорусского борца Альберта Батырова именно Али Шабанов стал победителем в этой весовой категории.

А Ростислав в поединке за третье место сполна реабилитировался на молодом чемпионе Азии среди юниоров из Казахстана Заядбеку Окас, победив его в двух периодах. В первом он выиграл клинчем, а во втором вдребезги разнес молодого казаха - 6:0.

Еще один представитель нашей команды молодой Василий Шуптар (весовая категория 60 кг), кстати, юниор (1991 года рождения) на этом турнире реабилитировался за неудачное выступление на чемпионате Украины. Василий поочередно смел победить очень сильных борцов. Среди них: россиянин-якут Нуртун Скрябин (победил в двух периодах), дагестанец с белорусским паспортом Камиль Магамедов (в трех периодах), грузин Давид Бердзинишвили (победил уверено в двух периодах). А вот в четвертом поединке Василий, к сожалению, проступився чеченском борцу Бекхану Гойгериеву. Ключевым в этом поединке стал первый период, при выигрышном счете 1:1 на последних секундах Василий допустил ошибку на краю ковра и проиграл три балла. Победителем же в этой весовой категории стал американец Шавни Банч. А Василий сумел за третье место положить на туше очень сильного казаха Фуада Мусаева, который, к слову, в прошлом году победил на турнире Гран-при Зиолковського в Польше.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Рафаэль Мартинетти: «Когда будет готова инфраструктура, мы дадим разрешение на чемпионат мира»



Как ранее сообщало РИА «Дагестан», сегодня президент Дагестана Магомедсалам Магомедов принял представителей Международной федерации объединенных стилей борьбы и членов организационного комитета по подготовке и проведению Кубка мира по вольной борьбе во главе с президентом FILA Рафаэлем Мартинетти.

После этой встречи оба президента и президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили на брифинге, организованном для представителей СМИ, ответили на интересующие журналистов вопросы.

Отвечая на вопросы, президент Дагестана М. Магомедов сказал: «Мы хотим, чтобы соревнования такого уровня проходили у нас регулярно, и будем претендовать на проведение в обозримой перспективе чемпионатов мира и Европы, но для этого нам нужно немножко подтянуть инфраструктуру. Недостаточно иметь даже самый современный Дворец спорта, нужно иметь и современные отели, условия для проживания, нужно привести в порядок аэропорты, дороги. Думаю, что через два-три года мы все это сделаем. Господин Мартинетти подтвердил, что после того как все это будет готово, он с удовольствием предоставит право Дагестану провести чемпионат мира или Европы».

В свою очередь, отвечая по этой же теме, Мартинетти отметил: «Чтобы принять около 2,5 тысяч спортсменов и участников чемпионата, необходимы соответствующие условия. Когда будет готова такая инфраструктура, тогда мы дадим разрешение на проведение таких чемпионатов. Кубок мира - это уже большое мероприятие, в котором будут принимать участие 10 самых лучших команд мира. Я думаю, что не каждое соревнование может собрать такой состав команд».

По словам М. Магомедова, вольная борьба - главный вид спорта в республике, где имеется 100 спортивных школ по борьбе, где более 3 тысяч тренеров занимаются с десятками тысяч ребят. Поэтому для нас борьба является спортом номер один. И футбол будем развивать, так как у него есть своя ниша и болельщики. Мы очень рады, что у нас есть хорошие возможности подтянуть команду «Анжи». Наш земляк – бизнесмен, член Совета Федерации Сулейман Керимов делает многое для того, чтобы поднять дагестанский футбол на другой уровень. Кстати, он делал и делает очень многое и для вольной борьбы. Программа сотрудничества не ограничивается только программой развития «Анжи». У нас есть целая программа развития футбола, строительство детских спортивных полей. Мы хотим, чтобы и этот вид спорта стал таким же массовым и всенародным, как борьба.

Отвечая на очередной вопрос, президент Федерации спортивной борьбы России М. Мамиашвили подчеркнул, что сегодня президенту докладывали, что действительно команда представлена неплохая. В нее вошли и лидеры, и спортсмены, которые завоевали право участвовать в Кубке мира. Хотелось бы увидеть, конечно, Шамиля Ахмедова (до 96 кг), который блестяще поборолся на Ярыгинском турнире, но, к сожалению, в связи с операцией он не смог участвовать в данных соревнованиях. Идет формирование олимпийского состава. Те, кто претендует войти в олимпийский состав, уже сегодня могут высказать свои претензии на право быть кандидатами в эту сборную. Это право им представлено в формате проведения Кубка мира, где представлены все сильнейшие команды мира. Кубок мира в таком формате впервые проводится по решению бюро, президента ФИЛА. Участвуют 10 лучших команд прошлого чемпионата мира. Я надеюсь, что действительно все будет очень интересно, и болельщики, которые блестяще разбираются во всех нюансах борьбы, ждут этого турнира.

Говоря об уровне подготовки Кубка мира, М. Мамиашвили отметил, что для Дагестана проведение крупнейших соревнований не ново. Здесь проходила масса мероприятий, чемпионаты России, в том числе среди юношей и среди взрослых. Даже турниры международного уровня - от Махачкалы до Хасавюрта. Достаточно сказать, что оргкомитет возглавил президент республики. Я думаю, что этим все сказано, все находится под контролем, и проблем на сегодняшний день нет, и, думаю, не будет. Пока только могу выразить слова благодарности за теплый, радушный прием, который сопутствует при проведении любых соревнований в Дагестане. Надеюсь, что технический уровень тоже будет на высоком уровне, так как построен современный Дворец спорта, один из лучших дворцов для единоборств на Северном Кавказе, и все останутся, я надеюсь, довольными.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

КУБИНЦЫ ПРИЕХАЛИ СИЛЬНЕЙШИМ СОСТАВОМ

Последние два десятка лет сборная Кубы по вольной борьбе неизменно входила в число сильнейших на всех крупных международных состязаниях. Правда, сейчас национальная команда с Острова Свободы переживает смену поколений, но, тем не менее, на прошлогоднем чемпионате мира в Москве она заняла в общем зачете третье место. В отличие от других сборных, кубинцы приехали на Кубок мира в Махачкалу сильнейшим составом, и нетрудно предположить, что они будут бороться за самые высокие места. Хорошим стимулом для бедных островитян станут солидные денежные призы – 100 тысяч долларов за победу, 60 и 40 тысяч – соответственно за второе и третье места.

Перед началом турнира наш корреспондент побеседовал с главным тренером сборной Кубы Хулио Мендьегой, а помогал нам общаться заслуженный тренер России Эседуллах Шахмарданов, который в свое время работал в Колумбии, где и овладел испанским языком.

kuba1.jpg


Главный тренер сборной Кубы Хулио Мендьего с лидером команды Хеандри Гарсоном



- Прежде в Дагестан с кубинской командой приезжали другие наставники. Вы, очевидно, - недавно работаете со сборной, поэтому хотелось бы ближе познакомиться с вами.

- Мне 50 лет, я был борцом, входил в сборную Кубы, но большими достижениями похвастаться не могу. На тренерском поприще у меня получается лучше, раз мне доверили сборную. Её возглавил в 2009 году, а до этого руководил молодежной командой. Начинал же обычным тренером в Гаване. Среди моих воспитанников – двое членов национальной сборной – Алехандро Вальдес (60 кг) и Рейнери Сала (84 кг).

- По какому принципу вы формировали сборную для участия в Кубке мира?

- Отбирали лучших по итогам трех соревнований – турнира с участием восьми сильнейших кубинских борцов в каждой категории, который прошел в конце минувшего года, а также чемпионата страны и международного турнира «Гранма - Сьерра Пелладо», состоявшихся в начале этого года.

- Другие сборные обычно выставляют на Кубок мира вторые составы, а вы привезли лидеров…

- Во-первых, мы Кубку мира всегда придаем большое значение, а, во-вторых, в отличие от европейских борцов, которым из-за небольшого промежутка во времени между Кубком мира и чемпионатом континента приходиться выбирать между двумя этими стартами, у нас достаточно времени, чтобы отдохнуть и подготовиться к проходящему обычно в мае Панамериканскому чемпионату.

- Кого вы считаете лидерами нынешней сборной Кубы?

- Безусловно, это неоднократный призер чемпионатов мира в весе до 66 кг Хеандри Гарсон. Сильные у нас борцы и в категориях до 84 и 55 кг – Рейнери Сала и Франк Чамизо. Оба они завоевали бронзовые медали на чемпионате мира в Москве. Кстати, Франку это удалось в 18 лет, и по итогам прошлогоднего спортивного сезона он был признан лучшим молодым спортсменом Кубы.

- Несколько лет назад ваша сборная осталась без своих лидеров - Алексиса Родригеса и Хоэла Ромеро, которые покинули родину. А куда подевались экс-чемпион мира Рене Монтеро (55 кг), призер Олимпийских игр Мигель Кинтана и призер чемпионата мира Мишель Батиста (96 кг)?

- Монтеро перебрался в Испанию и, насколько я знаю, сейчас нигде не выступает. Кинтана перешел на тренерскую работу и ведет женскую секцию. А Батиста продолжает бороться, но в данный момент он травмирован.

- Во многих странах интерес к спортивной борьбе падает, она не выдерживает конкуренции со зрелищными, коммерческими видами спорта. А как на Кубе?

- Да, это так. Взять, например американцев. Раньше у них была сильная сборная, а в последнее время на континентальных чемпионатах они постоянно уступают нам. На Кубе интерес к борьбе не только не пропал, а, напротив, повысился. В популярности среди кубинцев борьба уступает разве что бейсболу, но это, можно сказать, национальный вид спорта. Сегодня у нас в стране борьба культивируется в 115 городах и других населенных пунктах, а общее число ею занимающихся составляет более десяти тысяч.

- Какая задача стоит перед вашей сборной на Кубке мира?

- Попасть в первую четверку, но я не буду против, если мы поборемся за победу.

- Вы первый раз в Дагестане. Какие впечатления?

- Мы тренируемся по два раза в день, и у нас не было времени для знакомства с вашими достопримечательностями. Тем не менее впечатлений хватает. Например, меня поразило то, как у вас любят борьбу. В залах во время тренировок яблоку негде упасть. А как нас здорово приняли! Мы живем в комфортных условиях в Центре олимпийской подготовки, здесь же тренируемся, вторую тренировку проводим в другом зале (школа им. Г. Гамидова. – Ред.). Мы приехали заранее, чтобы хорошо подготовиться к Кубку мира. Считаю, что нам это удалось, и за это я благодарен дагестанцам, которые проявили радушие и гостеприимство и создали для нас великолепные условия.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Александр Богомаев: узнал, что буду бороться на Кубке мира за 4 дня до соревнований

Сегодня, 19 марта в Махачкале (Дагестан) стартовал Кубок мира по вольной борьбе. Сборная России выиграла все свои поединки и вышла в финал соревнований. Две победы в категории до 55 кг в копилку команды принес дебютант команды Александр Богомаев. О своем первом выступлении в сборной Александр Богомаев рассказал Wrestrus.ru

- Я очень рад, что попал в сборную России и не подвел тренеров, - отметил Александр Богомаев. – Тренеры до последнего не говорили, что я буду бороться, сказали дня за четыре до соревнований. И, наверное, правильно сделали, а то было бы много мыслей. А когда сообщили, у меня сразу поднялось настроение, стал звонить друзьям. Я очень благодарен тренерам за то, что они дали мне такую возможность. Это вселяет уверенность. Второй год выступаю по взрослым и наконец-то смог дебютировать на крупном международном турнире. Не могу сказать, что я совсем не переживал, волнение присутствовало, но я с ним справился. Оба моих соперника были не слабые, но и сказать, что очень сильные я тоже не могу. Настраиваться все равно нужно на каждого, это борьба, бывает всякое. Я доволен и результатом, и борьбой. Завтра в финале все-таки, я думаю, будет бороться Витя Лебедев. У нас вообще вес сильный. А у меня он еще и немного большой, поэтому гонять приходится довольно много. Обычно у меня вес в районе 62 кг. Я пробовал бороться в 60 кг на чемпионате России прошлом году, но там мне веса как раз и не хватило и ничего не получилось. Моя категория 55 кг. Теперь вот начну готовиться к чемпионату России, надо подсушиться, буду бегать кроссы.

- Заниматься борьбой я начал в пятом классе, когда еще жил в поселке Усть-Ордынский Иркутской области, - продолжил Александр Богомаев. - После девятого класса переехал в Улан-Уде и продолжил заниматься там. Но серьезных результатов у меня не было, только третье место на первенстве России среди юниоров. И вот во второй год по взрослым я попал на Кубок мира. У наших бурятских девушек результаты получше, чем у мужчин. Но дело не столько в ребятах. У нас есть сильные спортсмены. Поверьте, мне есть с кем тренироваться. Просто у нас очень много сильных конкурентов из других регионов, вольная борьба более распространенная. А женская борьба совсем недавно было была включена в Олимпийские игры и конкуренция пока поменьше.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

в Краснодаре прошел очередной мастерский турнир ср. молодежи( к сожалению нет результатов),победитель автоматически получал право на участие в финале чемпионата России,которое пройдет во Владикавказе 14-17 апреля.

Известно лишь в 66 выиграл Руслан Кочиев,в 74 Сослан Ванеев,в 84 тоже золото кажется..в 120 -Эдгар Джаджиев.

Кстати подобный турнир должен состоятся и среди взрослых,победители также получат право на участие в финале ЧР в Якутске.

а на днях в Хасавюрте стартует ЮФО среди молодежи.
 
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Чемпионат России по молодежи с отбором на Мир, Европу пройдет во Владикавказе?
 
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

БАКИР, А по юношам Россия с отбором на Европу где и в каких числах пройдет не в курсе?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Мага_05 написал(а):
БАКИР, А по юношам Россия с отбором на Европу где и в каких числах пройдет не в курсе?

21 апреля взвешивание в Бугуруслане.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

17-18 марта- чемпионат Саха-Якутии

Обращаюсь к якутам. Если есть вариант,то выложите результаты и по возможности расскажите о чемпионате..
 

Мусорин.С

Пользователь
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

бакир
55 кг.
1м. Михаил Иванов
2м. Вадим Михайлов
3м. Окороков
3м. Иван Сосин
Миша выиграл уверенна.
60 кг по составу участников был хороший вес
1м. Александр Корякин
2м. Николай Аянитов
3м. Осип Михалов
3м. Петр Сивцев
Александр молодец
66 кг.
1м. Антон Иванов
2м. Тимур Пестерев
3м. Аял Анисимов
3м. второго не знаю
74кг.
1м. Юрий Старостин
2м. Игнат Андросов
3м. Дмитрий Шадрин
3м. Роберт Сидоров
84кг.
1м. Семен Семенов
2м. Кузьма Сивцев
3м. Миша Пешков
3м. Рожин
Семен не дал никому шансов.
96кг.
1м. Евгений Коломиец
2м. Александр Оконешников
3м. Баир Укоев
3м не знаю
120кг не знаю
 

Some0ne

Пользователь
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Мусорин.С, Ты боролся? Из перечисленных кроме Коломиец ещё есть Славяни?
 

Мусорин.С

Пользователь
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Some0ne написал(а):
Мусорин.С, Ты боролся? Из перечисленных кроме Коломиец ещё есть Славяни?
нет. я на ДВФО среди молодежи еду. из за этого не боролся. на этой недели взвешивание. да Славяни боролись. Миша Пешков в 84 кг. третье место занял. а так еще пару человек было из Нерюнгри, но они проиграли.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Чемпионы Европы. От героя до неудачника
21 марта 2011 14:53

Сборная Азербайджана по вольной борьбе в третий раз подряд выигрывает медали командного Кубка мира. Если два года назад коллектив стал победителем турнира в Тегеране, то в прошлом сезоне в Москве и в этом году в Махачкале становился обладателем «бронзы». Что не так уж и плохо, если учитывать, что соревнование во многом носило статус проверочного перед чемпионатом Европы.

Настоящим лидером нашей дружины на Кубке мира в Махачкале стал Залимхан Гусейнов (60 кг). Чемпион Европы-2009 не только выиграл все свои схватки, но делал это довольно уверенно. Взять хотя бы его выигрыш в двух периодах у иранца Аббаса Дабаги Сураки или кубинца Алехандро Энрике Вальдеса. Соревнование Залимхан провел на одном дыхании и еще раз подтвердил статус одного из ведущих борцов планеты в категории до 60 кг. Однако конкуренция в сборной настолько высока, что даже такому классному атлету не обеспечено место в основном составе. Поэтому на ЧЕ в Дортмунде Гусейнова не будет – тренерский штаб отдал предпочтение Тогрулу Аскерову. Так что теперь приоритетом Залимхана номер один станет борьба за место в составе сборной на осенний чемпионат мира в Стамбуле, который будет носить лицензионный статус.

Впрочем, мы несколько отвлеклись от темы. Если возвращаться к Кубку мира, то крайне слабо соревнование провел еще один чемпион Европы2009 - Али Исаев (120 кг). В последние годы атлет выступает нестабильно и это лишний раз подтвердил старт в Махачкале. Али оказался неубедителен в поединке против Ирана, хотя его встреча с Саидом Азаршакибом должна была назвать не только победителя схватки, но и всего матча в целом. Из пяти проведенных встреч Исаев выиграл лишь в одной – у кубинца Диснея Родригеса. Правда, надо признать, что именно эта победа оказалась на вес «бронзы», ведь благодаря успешному результату в схватках с кубинцами наша команда завоевала пропуск в утешительный финал.

Но, безусловно, Али еще необходимо работать над своей борьбой, ведь потенциал позволяет ему добиться больших высот. К тому же он является единственным борцом из махачкалинского состава, который выступит на чемпионате Европы. И это обязывает соответствующим образом подготовиться к старту, который он выигрывал в 2009-м году.

Вместе с тем, успешно отборолся на Кубке мира Новруз Темрезов, выигравший четыре схватки из пяти. Остальные вольники также завершили турнир с положительным сальдо – Намик Совдумзаде (55 кг), Хаган Сулейманов (60 кг), Александр Гостиев (74 кг) и Асланбек Алборов (96 кг) победили в трех встречах из пяти. Но, конечно же, они способны на большее. Остается отметить, что наша команда могла добиться еще большего успеха, если в Дагестан поехал бы лидер Хетаг Гозюмов. Он планомерно готовиться к чемпионату Европы.

Ну а победу в Махачкале, как и ожидалось, отпраздновала сборная России, победившая в финале Иран со счетом 5:2. Таким образом, хозяева ковра взяли заочный реванш у иранских «классиков», которые месяцем ранее на Кубке мира в Минске, выиграли в решающем матче у россиян.
 

Гия

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

V Rige na mejdunarodnom turnire "V. Freidenfelds" - Sredi Junior,sbornaia Gruzii vziala 6 medalei^

2 Zolota: Lasha Talakhadze(50) Tedo Ebanoidze(96)
3 Serebro:Lasha Lomtadze(55), Tengo Chochishvili (60) Giorgi Aslanishvili (120)
1 bronza:Davi Galegashvili(66)
http://sportall.ambebi.ge/sport/tcidaob ... gashi.html

govoriat Ebanoidze v pervom matche viigral predstavitelia Russii, kto barolsia v etom vese iz Rusii?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху