МТ памяти Ивана Ярыгина.Красноярск.23-26.01.2020.

Habib

Интересующийся
Полностью согласен с Вами Зубайр, спортивный принцип очень важно сохранить. Но...

Лично для меня после интервью Д.Тедеева о принципах комплектования сборной России к ОИ-2020 все стало предельно ясно. В трех весах (57, 74 и 97 кг) вопрос кто поедет от Россию на ОИ-2020 уже решен. Здесь мнений может огромное количество, но решение уже принято. В весовой категории 65 кг вопрос окончательно не решен, они(Федерация борьбы и тренерский совет) очень надеялись на то, что Рамонов сможет включиться в отбор. Но в Красноярске эти надежды пока не оправдались, а шансы Рашидова сильно повысились и 95% в весовой категории 65 кг от России на ОИ-2020 г поедет Г.Рашидов. К.Шираева, при всей симпатии к нему, как к молодому и одаренному проспекту, в качестве кандидата в олимпийскую сборную даже рассматривать не будут. Также на 95 % ясен уже ответ по кандидатуре в весовой категории 86 г - это А.Найфонов. Д.Куруглиев спекся, других серьезных конкурентов нет. Итого открытым остается вопрос только по одной(и самой проблемной на сегодняшний день в России) весовой категории - 125 кг. Здесь я лично оцениваю шансы Б.Махова в 75%, шансы А.Хизриева в 25%.
© Источник: МТ памяти Ивана Ярыгина.Красноярск.23-26.01.2020.
 

Habib

Интересующийся
Видимо, мы смотрели разный турнир.
Своим выступлением на Ярыгина Сослан совершенно точно показал обоснованность своих претензий на Токио.

В 57ткг полная неопределенность из-за прошлого Угуева. Я бы сказал, что админ режим не будут включать для того, чтобы повезли его на игры через CAS. в отличие от Вити.
Это скорее Вы выдаете желаемое за действительное.
 

Batista

Спортсмен
Я не согласен, что в 65 все известно, в 65 поедет тот, кто выиграет Россию, в 125 не надо недооценивать шансы Газзаева, в данный момент он, как минимум, не слабее Махова, ну и в 57 могут возникнуть проблемы с поездкой у Угуева из-за допинга, все самое интересное впереди ещё
 

Гиго

КМС
Надо свести победителей с тех кого освободили.Так будет разумно.
Толку ? Все равно Россия будет . А это Европа только Мамиашвили нужна для отчёта . Мне лично даже ярыгинский и аланы поинтереснее чем ЧЕ. Лучший вариант. На россии борются все . Если после России останутся вопросы то на зарубежный турнир фаворитов .
 

Зубайр

Мастер спорта
А пацаны то думали, что за Европу бьются , Ибрагим .)
Это что за такое решение Исполкома, о котором даже основные борцы не знают.
 

Зубайр

Мастер спорта
Ну исполком тайком от всех заседал))
У нас похлеще чем здесь баталии идут насчет этого решения исполкома.
Здесь у вас идиллия и единодушие.
У нас разделилась на два лагеря. Шик и Асик держат оборону на стороне Исполкома.)
 

GORETS

КМС
У нас похлеще чем здесь баталии идут насчет этого решения исполкома.
Здесь у вас идиллия и единодушие.
У нас разделилась на два лагеря. Шик и Асик держат оборону на стороне Исполкома.)
Шик за Исполком))) что-то не верится) Асик завербовал)))
 
Газимагомедов - молоток!
Короче, неплохие условия создаются для чемпионов мира. От Аланов, Ярыгинского и России - освобождение, единственный серьёзный турнир для них это чемпионат Европы и то без всякого отбора.
А Европа, надо сказать, будет на этот раз слабая, потому что все, более менее котирующиеся, борцы будут готовиться к квалификационному турниру.
И в Исполкоме, и в Федерации есть влиятельные представители претендующих на Олимпиаду республик и , мне кажется, они давно уже сговорились. Всё поделено уже. Единственное, у них разногласия по 65 кг.
 
по большей части все примерно понятно.57-Угуев,74-Сидаков,97-Рашид,86-Найфонов,65-скорее всего Рашидов.120-хз
 
Толку ? Все равно Россия будет . А это Европа только Мамиашвили нужна для отчёта . Мне лично даже ярыгинский и аланы поинтереснее чем ЧЕ. Лучший вариант. На россии борются все . Если после России останутся вопросы то на зарубежный турнир фаворитов .
Неправ ты, Гиго. Любому борцу такой титул, как "чемпион Европы", хочется иметь. Гораздо почётнее, чем "Победитель международного турнира".
 
а для чего тогда Гази тренировался? Пусть завязывает тогда.

на Европу заслужил Гази или снимите с ярыгинского статус отборочного. И Тускаев заслужил..а Садулаеву с какой стороны нужна Европа?)))),чтобы Гуштыну в очередной раз что-то доказать или Чебану?))
Садуллаеву нужна ли Европа, не знаю. Но дело вовсе не в этом, а в том, что Джабо везёт первых номеров на Европу, используя этот чемпионат в качестве тренировочного старта.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Мы все так ждали предолимпийский чемпионат,одно слово "предолимпийский"-это типа супер-чемпионат,за два года уже начали его обсуждать ,предвкушая,что увидим все сливки нашей сборной и интереснейшие рубки,которые по накалу и интересу,принципиальности, не уступают самым главным стартам,но в итоге этого зрелища нас лишили..кому это чемпионат на хер нужен?? Кто из болельщиков поедет в такую даль и ради чего? Будут ли убиваться,те,кого лишили малейшего шанса участвовать на играх? Думаю нет..

уровень борьбы поднимают не такими методами,только в рубках с лидерами и зажигаются новые звезды,а околоспортивные игры настолько надоели.что вообще не хочется порой смотреть борьбу.
 

GORETS

КМС
Мы все так ждали предолимпийский чемпионат,одно слово "предолимпийский"-это типа супер-чемпионат,за два года уже начали его обсуждать ,предвкушая,что увидим все сливки нашей сборной и интереснейшие рубки,которые по накалу и интересу,принципиальности, не уступают самым главным стартам,но в итоге этого зрелища нас лишили..кому это чемпионат на хер нужен?? Кто из болельщиков поедет в такую даль и ради чего? Будут ли убиваться,те,кого лишили малейшего шанса участвовать на играх? Думаю нет..

уровень борьбы поднимают не такими методами,только в рубках с лидерами и зажигаются новые звезды,а околоспортивные игры настолько надоели.что вообще не хочется порой смотреть борьбу.
В такую даль тоже поехали бы, если были бы эти рубки. Но какой то исполком принимает решение, с которым не ознакомляются борцы, которых лично это касается.
 
Сверху