МТ памяти Ивана Ярыгина.Красноярск.23-26.01.2020.

Зубайр

Мастер спорта
Мое мнение, исходя из моего понимания интервью Тедеева,что они не дают никому шансов в 57, 74 и 97.
Категорически не согласен. Спортивный принцип напрочь убивается.
Преимущество этим трем должно заключаться, по моему мнению, в том, что в случае осечки на России, эти трое имеют право на прикидку с чемпионом России. Если Гази например дважды выиграет у Сидакова, или Байцаев дважды выиграет у Садулаева, Тускаев у Угуева, то значит такова судьба. Не может левый человек две схватки выиграть у Сидакова например. Если выиграет, то достоин бороться на Олимпиаде
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Интересно, конечно, кто на Европу поедет. Соревнования буквально через две недели. Наверно, через неделю состав уже будет объявлен.

я бы послал всех победителей Ярыгинского,что голову ломать?
 
Мое мнение, исходя из моего понимания интервью Тедеева,что они не дают никому шансов в 57, 74 и 97.
Категорически не согласен. Спортивный принцип напрочь убивается.
Преимущество этим трем должно заключаться, по моему мнению, в том, что в случае осечки на России, эти трое имеют право на прикидку с чемпионом России. Если Гази например дважды выиграет у Сидакова, или Байцаев дважды выиграет у Садулаева, Тускаев у Угуева, то значит такова судьба. Не может левый человек две схватки выиграть у Сидакова например. Если выиграет, то достоин бороться на Олимпиаде
Правильно.
 
я бы послал всех победителей Ярыгинского,что голову ломать?
Я бы тоже хотел, чтобы было так. Но сегодня Джабо чего-то мутил в интервью, вроде как Сидаков поедет, Садуллаев и Угуев тоже. Плохая слышимость очень, я почти ничего не разобрал.
 

mma103

КМС
По 65 хотелось увидеть схватку Рамонов - Куулар. В целом надо отметить Начын сильно прибавил. Парень талантливый, все есть. Пора уже давать результат.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Я бы тоже хотел, чтобы было так. Но сегодня Джабо чего-то мутил в интервью, вроде как Сидаков поедет, Садуллаев и Угуев тоже. Плохая слышимость очень, я почти ничего не разобрал.
а для чего тогда Гази тренировался? Пусть завязывает тогда.

на Европу заслужил Гази или снимите с ярыгинского статус отборочного. И Тускаев заслужил..а Садулаеву с какой стороны нужна Европа?)))),чтобы Гуштыну в очередной раз что-то доказать или Чебану?))
 

Зубайр

Мастер спорта
Ни в коем случае не умаляю воспитание Разамбека,но тут выше написали крутую вещь:"Если хочешь узнать человека,задень его"...не все принимают проигрыш так как это нужно!
Газмагомедов в этом плане очень приятен,что во время проигрышей от Курбаналиева,что Цаболова,он одинаково достоин при обоих ситуациях и даже перебирая других борцов мало кто на ум приходит еще!
У всех разный темперамент. Одно то, что человек болезненно переживает момент своего поражения, не готов бывает сразу обниматься с соперником, не дает , ИМХО, право подозревать его в том, что он играет роль благородного.
 

mma103

КМС
Вопрос с 74 уже можно считать закрытым. Особенно на фоне поражения Жамалова в финале ЯМТ. Думаю это был переломный момент. За Газимагомедова административный ресурс никто включать не будет.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
если хотите именно рост,развитие.то Европу рассматривайте именно как площадку для открытия молодых талантов,а не плановое золото для отчета..
 
По 65 хотелось увидеть схватку Рамонов - Куулар. В целом надо отметить Начын сильно прибавил. Парень талантливый, все есть. Пора уже давать результат.
Куулар - один из моих любимых борцов. Я уже здесь писал, что Куулар демонстрирует настоящую вольную борьбу, в отличии от большинства остальных, которые соревнуются, кто лучше проходит в ноги и не более.
Но ему нужно очень много поработать в плане наращивания физической силы.
 

Зубайр

Мастер спорта
А так тебе никто и не пишет Зубайр вообще то ,мне смешно даже.За оскорбления личные не стану уподобляется А так я удалил сообщение ,возможно поторопился Аллагу г'алим.
Лучше бы ты мне писал, а не человеку, а не про человека, который тебе ответить не может. Пиши хорошее о людях, или молчи. В любом случаее плохое не придумывай о них..
Хорошо , что удалил.
Мне не в масть шас удалять искать свои. Но если админы удалят, то буду благодарен.
 
если хотите именно рост,развитие.то Европу рассматривайте именно как площадку для открытия молодых талантов,а не плановое золото для отчета..
Так даже в советское время было. Но в этом году, похоже, в назначение состава вмешается Олимпиада.
 

Зубайр

Мастер спорта
Вопрос с 74 уже можно считать закрытым. Особенно на фоне поражения Жамалова в финале ЯМТ. Думаю это был переломный момент. За Газимагомедова административный ресурс никто включать не будет.
А ты сечешь тему .)
 

Зубайр

Мастер спорта
@Сааду ты меня сильно разозлил. Теперь я успокоился и понял, что много ненужного тебе наговорил. Лучше было бы, если бы у меня терпения хватило более в корректной форме с тобой разговаривать и постараться объянить. То , что ты удали свое сообщение, говорит о тебе с хорошей стороны.
Извини за мою грубость в отношении тебя.
Модеры, мои сообщения, адресованные Сааду удалите, если вам не влом.
Если нет, то завтра я сам их удалю.
 

Сааду

Спортсмен
@Сааду ты меня сильно разозлил. Теперь я успокоился и понял, что много ненужного тебе наговорил. Лучше было бы, если бы у меня терпения хватило более в корректной форме с тобой разговаривать и постараться объянить. То , что ты удали свое сообщение, говорит о тебе с хорошей стороны.
Извини за мою грубость в отношении тебя.
Модеры, мои сообщения, адресованные Сааду удалите, если вам не влом.
Если нет, то завтра я сам их удалю.
Все мы люди и можем ошибается в своих мнениях,суждениях,выводах да и шайтан тоже не "дремлет") Поэтому всё в норме ин ша Аллагь
 

koga

Мастер спорта
При всём уважении у Арыйаана Тютрин и Виктора Расаадина весьма туманные олимпийские перспективы
после такого провала. Если честно сказать никакие. В апреле Улан Удэ снова буду следить три ковра сразу
с разных носителей. На месте не успеваешь смотреть три четыре ковра сразу. Ещё красивые бабы на ковре
иногда появляются. Дамдинов сплоховал. Должен был пройти Идрисова и Тускаева. Есть надежда что
Богомоев спуститься в этот вес. Видимо работает с диетологом. Ему надо только доширак кушать чтоб попасть в этот вес. Если спуститься проблем не будет. Всех обыграет спокойно. Главного могут не допустить. Слишком легко всех обыгрывает в мире.
Жербаев наверное спуститься в 65. Там ещё Шарестепанов есть. И Гергенов. Втроём могут в Улан Удэ
туман навести. Интересно в Улан Удэ будет десять весовых категории ? Или шесть только ?
Вдруг один из бурят дома чемпионом станет ? Поедет на Олимпиаду ? Врядь ли. Есть сомнения.
Ещё Боровицкой может спуститься. Куулар и Казырык ещё Чымба будут ещё сильнее.
Так что Рамонову будет трудновато выигрывать. Ширяев безусловно восходящая звезда вольной борьбы.
Ситуация прямо как перед Москвой. Там был трехкратный чемпион мира в 62 Владимир Юмин.
Четырехкратный чемпион СССР Тасолтан Хатагов. И свежий чемпион Европы М Г Абушев.
Выбрали самого молодого. И не ошиблись. Он и выиграл у Михая Дукова.
В 86 Сабанову трудно будет обыгрывать целую плеяду Аланских и дагестанских борцов.
В 130 появились шансы у Балдана. Но к России добавятся Билал Махов. анзор Хизриев.
Батрадз Газзаев. Почему эти богатыри не приехали в Красноярск ? Непонятно вообще.
Если Балдан выиграет Европу а это нереально. Там Петриашвили и Акгуль. То есть шансы.
Поживем увидем.
 

koga

Мастер спорта
Видимо в 120 лидеры не появились. Чтобы в Европу не отправиться. Там их тушируют.
Кто же их возьмёт в Токио ? Кажется в каком то весе ещё нет олимпийской путёвки ?
Тускаев вполне реально может поехать на Олимпиаду. Возьмёт Европу потом Россию без Угуева.
И Олимпиаду с таким тренером может выиграть. Тогда у Лебедева список побеждённых олимпийских
чемпионов прибавиться. Сейчас в списке Тогрул Аскаров. хинчегашвиои. Отарсултанов.
Могут добавиться Тускаев. Рашидов. Чамизо. Или Богомоев.
 

эхирит

Пользователь
Хоккей чрезвычайно дорогой вид спорта .Одна экипировка для ребенка стоит тысяч 30-40.Тут коробок примерно столько же сколько футбольных площадок в Жк Москвы.Т.е в каждом дворе.Правда тут не строят такие Муравейники как у нас в стране.Это прям очень хорошо)
30-40 чего? У моего кореша 5 детей
3 играют в хоккей. Сам он не богатый. Форму с авито юзаную купил.
 

Абвгд

Пользователь
При всём уважении у Арыйаана Тютрин и Виктора Расаадина весьма туманные олимпийские перспективы
после такого провала. Если честно сказать никакие. В апреле Улан Удэ снова буду следить три ковра сразу
с разных носителей. На месте не успеваешь смотреть три четыре ковра сразу. Ещё красивые бабы на ковре
иногда появляются. Дамдинов сплоховал. Должен был пройти Идрисова и Тускаева. Есть надежда что
Богомоев спуститься в этот вес. Видимо работает с диетологом. Ему надо только доширак кушать чтоб попасть в этот вес. Если спуститься проблем не будет. Всех обыграет спокойно. Главного могут не допустить. Слишком легко всех обыгрывает в мире.
Жербаев наверное спуститься в 65. Там ещё Шарестепанов есть. И Гергенов. Втроём могут в Улан Удэ
туман навести. Интересно в Улан Удэ будет десять весовых категории ? Или шесть только ?
Вдруг один из бурят дома чемпионом станет ? Поедет на Олимпиаду ? Врядь ли. Есть сомнения.
Ещё Боровицкой может спуститься. Куулар и Казырык ещё Чымба будут ещё сильнее.
Так что Рамонову будет трудновато выигрывать. Ширяев безусловно восходящая звезда вольной борьбы.
Ситуация прямо как перед Москвой. Там был трехкратный чемпион мира в 62 Владимир Юмин.
Четырехкратный чемпион СССР Тасолтан Хатагов. И свежий чемпион Европы М Г Абушев.
Выбрали самого молодого. И не ошиблись. Он и выиграл у Михая Дукова.
В 86 Сабанову трудно будет обыгрывать целую плеяду Аланских и дагестанских борцов.
В 130 появились шансы у Балдана. Но к России добавятся Билал Махов. анзор Хизриев.
Батрадз Газзаев. Почему эти богатыри не приехали в Красноярск ? Непонятно вообще.
Если Балдан выиграет Европу а это нереально. Там Петриашвили и Акгуль. То есть шансы.
Поживем увидем.
Богомоев говорил что сбрасывает 8 кг о 57 речи не может быт
 

Habib

Интересующийся
Мое мнение, исходя из моего понимания интервью Тедеева,что они не дают никому шансов в 57, 74 и 97.
Категорически не согласен. Спортивный принцип напрочь убивается.

Полностью согласен с Вами Зубайр, спортивный принцип очень важно сохранить. Но...
Лично для меня после интервью Д.Тедеева о принципах комплектования сборной России к ОИ-2020 все стало предельно ясно.
В трех весах (57, 74 и 97 кг) вопрос кто поедет от Россию на ОИ-2020 уже решен. Здесь мнений может огромное количество,
но решение уже принято.
В весовой категории 65 кг вопрос окончательно не решен, они(Федерация борьбы и тренерский совет) очень надеялись на то, что Рамонов
сможет включиться в отбор. Но в Красноярске эти надежды пока не оправдались, а шансы Рашидова сильно повысились и 95% в весовой
категории 65 кг от России на ОИ-2020 г поедет Г.Рашидов. К.Шираева, при всей симпатии к нему, как к молодому и одаренному проспекту,
в качестве кандидата в олимпийскую сборную даже рассматривать не будут.
Также на 95 % ясен уже ответ по кандидатуре в весовой категории 86 г - это А.Найфонов. Д.Куруглиев спекся, других серьезных конкурентов нет.
Итого открытым остается вопрос только по одной(и самой проблемной на сегодняшний день в России) весовой категории - 125 кг.
Здесь я лично оцениваю шансы Б.Махова в 75%, шансы А.Хизриева в 25%.
 
Сверху