МТ "Мемориал Али Алиева - 2021". Каспийск. 25-27 июня 2021.

моздоцкий

Правление
Команда форума

К организаторам у меня не может быть вопросов.А вот к судьям .... Слишком много предвзятости и некомпетентности , и как следствие - серьезные ошибки, украденные победы, и испорченное настроение поклонников пострадавших борцов.Вот, к примеру, справедливый, на мой взгляд, вопрос тренера Гурама Черткоева в конце схватки : - "За что 2 балла" ?! Или я не прав? Интересно услышать мнение авк и других форумчан.
Миширби, организаторы провели турнир для себя. Вот кто то из них очень хотел победы маги и хорошее выступление Черткоева им было тоже не нужно.
Насмехались над болельщиками.
А курбаналиеву хватит устраивать цирк на ковре
 

авк

Классический модератор
Команда форума

К организаторам у меня не может быть вопросов.А вот к судьям .... Слишком много предвзятости и некомпетентности , и как следствие - серьезные ошибки, украденные победы, и испорченное настроение поклонников пострадавших борцов.Вот, к примеру, справедливый, на мой взгляд, вопрос тренера Гурама Черткоева в конце схватки : - "За что 2 балла" ?! Или я не прав? Интересно услышать мнение авк и других форумчан.
По схватке А.Нуриков-В.Рассадин арбитр на ковре изначально занял какую то панибратскую позицию и в конечном итоге потерял контроль за происходящим на ковре. Просьбы Азамата по его инициативе вызвать на ковер врача должны были получить оценку согласно правил, а именно помощь оказывается ,сопернику дается балл. Только слепому было не видно ,что Нуриков берет эти паузы ,чтобы хоть чуть восстановится.

По схватке Г.Черткоев-З.Барановски. У меня претензий к судьям нет, последний эпизод, согласно правил, оценен верно. Техническое действие было Черткоев касался тремя точками ковра, Барановский его контролировал-2 балла.
По схватке Кайсанов-Курбаналиев комментировать нечего ,только слово ПОЗОРИЩЕ приходит на ум.
 

wresv

Правление
Команда форума
FB_IMG_1624768618745.jpg
FB_IMG_1624768624207.jpg

Три финалиста во второй день, когда такое было, и где? В Мекке вольной борьбы, в Дагестане. Не это ли показатель классности молодого тренера? Сборная Польши по вольной борьбе под руководством серебряного призера Олимпийских игр и чемпионата мира, чемпиона Азии Юсупа Абдусаламова будет представлена тремя финалистами на престижном международном турнире памяти 5-кратного чемпиона мира Али Алиева, а у нашего Эдуарда Григорьева это второй финал подряд с представительных международных турниров в этом году, желаю удачи польским запасам в завтрашних финалах!

Иван Барашков
 

Tony Montana

Спортсмен

И в этой схватке победа М.Курбаналиева неоднозначна! А как вы считаете, господа форумчане?

И в этой схватке победа М.Курбаналиева неоднозначна! А как вы считаете, господа форумчане?
При всем уважении к Маги, но эту схватку он явно не выйграл.
 

Тима

КМС
По врачам что скажете? Сколько раз разрешается оказывать помощь ?
 

авк

Классический модератор
Команда форума
По врачам что скажете? Сколько раз разрешается оказывать помощь ?
Там не разы ,а должен идти отсчет времени, максимально 3 мин у врача, время плюсуется каждый раз.Здесь даже отсчет не брали по времени.
 

Tony Montana

Спортсмен
Там не разы ,а должен идти отсчет времени, максимально 3 мин у врача, время плюсуется каждый раз.Здесь даже отсчет не брали по времени.
а вы поняли почему счёт стал 7;5 ? когда видно чётко в последней атаки что мага вышел за ковёр))) Но бал дали Курбаналиеву ? там же бал железный казаху
 

авк

Классический модератор
Команда форума
а вы поняли почему счёт стал 7;5 ? когда видно чётко в последней атаки что мага вышел за ковёр))) Но бал дали Курбаналиеву ? там же бал железный казаху
Там Мага вышел за ковер на коленях, ничего не дали. Казахи кинули кубик, его отклонили и дали бал за челлендж Курбаналиеву. Но это только один эпизод, там вся схватка была плохим спектаклем. Борьбы там было только первая минута, а потом у Маги кончился бензин.
 

Миширби

Правление
Команда форума
При всем уважении к Маги, но эту схватку он явно не выйграл.
А что скажешь насчет финала в 79 кг ? выиграл там А.Усманов , или тоже есть вопросы? У меня так есть! Но хочу видеозапись ещё раз просмотреть.

PS. Главное,что я уяснил для себя,что побеждать нужно уверенно! Без лишних шансов для внешнего вмешательства на исход схватки!
 

Миширби

Правление
Команда форума
По схватке Г.Черткоев-З.Барановски. У меня претензий к судьям нет, последний эпизод, согласно правил, оценен верно. Техническое действие было Черткоев касался тремя точками ковра, Барановский его контролировал-2 балла...
авк ,там же время схватки давно истекло! Или я что то не понимаю? Видимо,нужно будет отыскать видео момента с другого ракурса,наверное.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
авк ,там же время схватки давно истекло! Или я что то не понимаю? Видимо,нужно будет отыскать видео момента с другого ракурса,наверное.
Там секундомер не видно с этого ракурса, закрыт ногой, но челлендж рассматривали, думаю смотрели с нескольких камер. Я по времени не могу точно сказать, а если рассматривать конкретно техническое действие(без привязки по времени) то оно должно быть оценено.
 

Tony Montana

Спортсмен
Там Мага вышел за ковер на коленях, ничего не дали. Казахи кинули кубик, его отклонили и дали бал за челлендж Курбаналиеву. Но это только один эпизод, там вся схватка была плохим спектаклем. Борьбы там было только первая минута, а потом у Маги кончился бензин.
Казахи кинули кубик это я видел, но Кайсанов же его отклонил как я понял
 

Tony Montana

Спортсмен
А что скажешь насчет финала в 79 кг ? выиграл там А.Усманов , или тоже есть вопросы? У меня так есть! Но хочу видеозапись ещё раз просмотреть.

PS. Главное,что я уяснил для себя,что побеждать нужно уверенно! Без лишних шансов для внешнего вмешательства на исход схватки!
Если честно я этот финал пропустил, скинь пожалуйсто их схватку!
 
Сверху