Международный турнир "Али Алиев" 2015 (Каспийск)

Davudazul

Мастер спорта
Re: Международный турнир "АЛИ АЛИЕВ -2015".

Халил Зубаиров и Магомедгаджи Нуров тоже будут.Нуров перешел за Македонию
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: Международный турнир "АЛИ АЛИЕВ -2015".

Алиевский турнир мой любимый,мини-чемпионат мира,жаль,что ни разу не попадал в это время туда.У наших хороший состав из перспективных молодых борцов,ближайший резерв я бы сказал.Всем удачи и победы на этом турнире!
 

Iнал

Интересующийся
Re: Международный турнир "АЛИ АЛИЕВ -2015".

БАКИР написал(а):
Их осетин многие собираются,но пока не было возможности узнать,буду дополнять постепенно,а пока известно что:

125 кг
1. Т. Тигиев ( Казахстан)
2. С. Дзебисов ( Азербайджан)

97 кг
1. Г. Дзукаев
2. А. Алборов ( Азербайджан)

86 кг
1. Г. Рубаев
2. С. Кцоев
3. А. Гостиев ( Азербайджан)
4. Т. Фриев ( Испания)
5. С. Тигиев ( Узбекистан)

70 кг
1. З. Сидаков


65 кг
1. А. Гогаев
2. Р. Плиев ( Узбекистан)
Макиев,Алдатов .Гаглоев хочет .Салказанов 70 и Сидаков 65
 

Миширби

Правление
Команда форума
[video]https://www.youtube.com/watch?t=43&v=YSVOJLtrGOg&app=desktop[/MEDIA]

Пресс-конференция о ходе подготовки МТ памяти Али Алиева.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Состав сборной Грузии:

57 кг-Отар Гогава
65 кг-Зураб Якобашвили
70 кг-Валера Багаев
70 кг-Константин Хабалашвили
70 кг-Тариэл Гаприндашвили
74 кг-Якоб Макарашвили
74 кг-Зураб Эрбоцонашвили
97 кг-Омар Гусошвили
125 кг-Давид Модзманашвили
125 кг-Георгий Саканделидзе
125 кг-Георгий Мешвилдишвили

Неплохой десант!
 

Абумуслим

Мастер спорта
Ничего себе Сидаков огромный! Как он хоть на 65 гоняет.
Если Магу выиграет, думаю это не будет сюрпризом

 

Миширби

Правление
Команда форума
Абумуслим написал(а):
Ничего себе Сидаков огромный! Как он хоть на 65 гоняет.
Если Магу выиграет, думаю это не будет сюрпризом

Абумуслим,я конечно буду болеть за Заура.Если он не попадется в первые 1,5 минуты,думаю Заур окажет достойное противостояние.Но всё же выиграть Магу он пока вряд ли сможет.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Абумуслим написал(а):
Ничего себе Сидаков огромный! Как он хоть на 65 гоняет.
Если Магу выиграет, думаю это не будет сюрпризом


71-72.

в росте лишь разница,Заур 175 см ..

если была бы проблема со сгонкой,перед миром конечно же не стал бы гонять..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Миширби написал(а):
Абумуслим,я конечно буду болеть за Заура.Если он не попадется в первые 1,5 минуты,думаю Заур окажет достойное противостояние.
А меня немного другое волнует))
 

Миширби

Правление
Команда форума
БАКИР написал(а):
Миширби написал(а):
Абумуслим,я конечно буду болеть за Заура.Если он не попадется в первые 1,5 минуты,думаю Заур окажет достойное противостояние.
А меня немного другое волнует))
Что именно?Можно в личку,если что ...
 

Миширби

Правление
Команда форума
Некоторые соображения насчет завтрашних баталий.

В весе до 57 кг казалось бы верхняя и нижняя части оказались неравнозначными. Но это на первый взгляд.Большинству болел и специалистов кажется,что в верхней части шансы серебряного призера Азиады казаха Расула Калиева на выход в финал выглядят наиболее предпочтительней. Но я бы не сбрасывал со счетов и О.Гогава,который здорово прибавил в последнее время,и крепкого Р.Караханова,который может попортить многим фаворитам веса нервы.Ну а настоящий сюрприз может преподнести Рамазан Ферзалиев,которого я лично для себя открыл на прошедшей России.Я могу,конечно ошибаться,но именно Ферзалиева вижу в финале.Ставлю на него!

В другой группе выделяется вице-чемпион России Исмаил Мусукаев, но не факт,что он обязательно дойдет до финала. Уже в первой же схватке Исмаила ждет его давний непростой соперник – финалист Ярыгинского турнира-2013 Саид Газимагомедов. Несмотря на то,что результаты Саида в последнее время не впечатляли,его никак не отнесешь к простым соперникам.Тем более,что он вроде наконец то оправился от травм.В этой же части особое внимание стоит обратить на "казахского" тувинца Артаса Санаа. Конечно же воспитанники даг. школы борьбы Ш.Омаров,Т.Караев,и А.Лачинов постараются себя показать перед родной публикой во всей красе,но мне кажется,что азербайджанец М.Гасанзаде преградит им путь на пъедестал. А вот итог полуфинала я бы не рискнул предугадать,несмотря на то что явным фаворитом турнира кажется всё таки И.Мусукаев.

Магомеда Курбаналиева следует считать главным фаворитом в весе до 65 кг, однако проходных схваток у него не будет. Уже в первой схватке он схлестнется с талантливым победителем молодежного первенства страны Зауром Сидаковым из Алании, а во втором круге может встретится с известным казахским палуаном Дауреном Жумагазиевым ,либо с хорошо ему знакомым земляком Алибеггаджи Эмеевым.Ну и в полуфинале соперник в лице кого либо из троицы (А.Бакеев,З.Юсупов,Р.Плиев) будет непростым.Так,что Маге придется немного попотеть,чтобы не уронить своё реноме.
В нижней части сетки особо никого не могу выделить.Тут у всех практически равные шансы.Как например у многоопытного якутянина Александра Контоева и дагестанца Азамата Нурикова,которые встретятся в первом же круге.Наряду с ними хорошие шансы имеют узбек И.Новрузов,грузин З.Якобашвили,А.Газимагомедов,... Впрочем,буквально все. То есть любой может оказаться в финале.

В весе до 74 кг главными фаворитами,претендентами на победу можно назвать призера ЧР-2015 Ахмеда Гаджимагомедова и чемпиона России-2013 Кахабера Хубежты. Жаль только,что волею жеребьевки их пути пересекаются до финала(в полуфинале),если конечно не будет осечек.Мне представляется интересным понаблюдать за молодыми борцами,такими как Муса Базиев,Александр Зеленков,Расул Тихаев,Мухтар Раджабов.Как то они проявят себя на этот раз? Ведь в предыдущий период они заявили уже о себе.Очень перспективен на мой взгляд и грузин Зураб Эрбоцонашвили.А вот в перспективы ветерана Акжурека Танатарова я уже не верю.

В верхней части сетки можно выделить азербайджанца Ашрафа Алиева, и грузина Якоба Макарашвили.Но мне кажется,что победителем всё таки будет борец из нижней части сетки.

В категории до 97 кг я бы среди главных фаворитов назвал Юру Белоновского.Но ... но он так редко нынче выступает,что его истинные и реальные возможности на сегодня оценить довольно трудно. Исходя из сетки,можно ожидать любой расклад призёров. Я даже пытаться не буду.Единственное,что меня интересует,так это как выступят мой земляк Г.Дзукаев,и ... СТАНИСЛАВ ГАДЖИЕВ!Стаса наблюдал воочию несколько раз на турнирах в СЗФО,и скажу вам,что к нему стоит приглядеться.

Вот как то так! :nez-nayu:
 

Абумуслим

Мастер спорта
Миширби, тебе не интересна комментаторская деятельность?)
Представляете какой был бы кайф смотреть соревнования с комментатором Миширби :bra_vo:
 

Cavad

Спортсмен
Re: Международный турнир "Али Алиев -2015".

Миширби написал(а):
ССЫЛКА НА ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ:

82b8b4535911.jpg



http://nnttv.ru/pryamoy-efir


А тут Молла говорит ,борьбы нет :)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
пока нет трансляции..(

10:30. 74 кг. Один из главных фаворитов в этом весе, бронзовый призер чемпионата России Ахмед Гаджимагомедов выходит в 1/8 финала. В стартовой схватке он наносит поражение словаку Дану Палинкасу (5:1).

10:25. 57 кг. Победитель и призер многих международных турниров дагестанский борец сборной Белоруссии Асадулла Лачинов со счетом 9:4 побеждает в стартовой схватке представляющего Ставрополье Тамерлана Караева, который, между прочим, приходится сыном четырехкратному чемпиону СССР, обладателю Кубка мира Руслану Караеву.

10:15. 74 кг. Победитель юношеского первенства Европы-2014 Магомед Дибиргаджиев боролся с грузином Якобом Макарашвили. Подбадриваемый братом, чемпионом Европы-2014 в составе сборной Азербайджана Русланом Дибиргаджиевым юный махачкалинец пытался дать бой более опытному сопернику, на равных боролся в первом периоде, но всё же уступил - 1:6.

10:10. 57 кг. Воспитанник красноярской школы борьбы, ныне представляющий Казахстан, Артас Санаа побеждает дагестанского москвича Зелимхана Абакарова (6:0) и теперь в 1/8 финала встретится с кизилюртовцем Абу Магомедовым.

10:00. Добрый день, уважаемые любители вольной борьбы! Начинаем текстовый онлайн-репортаж из Дворца спорта им. Али Алиева, что в дагестанском городе Каспийске. Сегодня на трех коврах этого современного 5-тысячного зала развернутся интереснейшие поединки, в которых за медали турнира поспорит 81 борец-вольник. Завоевать медали этого представительного турнира не только престижно, но и выгодно материально, так как к ним прилагаются солидные денежные призы – 5, 3 и 1 тысяча долларов соответственно за победу, второе и третье места в каждом весе. В первый день на ковер вышли борцы четырех категорий – до 57, 65, 74 и 97 кг.
 

Cavad

Спортсмен
БАКИР написал(а):
пока нет трансляции..(

10:30. 74 кг. Один из главных фаворитов в этом весе, бронзовый призер чемпионата России Ахмед Гаджимагомедов выходит в 1/8 финала. В стартовой схватке он наносит поражение словаку Дану Палинкасу (5:1).

10:25. 57 кг. Победитель и призер многих международных турниров дагестанский борец сборной Белоруссии Асадулла Лачинов со счетом 9:4 побеждает в стартовой схватке представляющего Ставрополье Тамерлана Караева, который, между прочим, приходится сыном четырехкратному чемпиону СССР, обладателю Кубка мира Руслану Караеву.

10:15. 74 кг. Победитель юношеского первенства Европы-2014 Магомед Дибиргаджиев боролся с грузином Якобом Макарашвили. Подбадриваемый братом, чемпионом Европы-2014 в составе сборной Азербайджана Русланом Дибиргаджиевым юный махачкалинец пытался дать бой более опытному сопернику, на равных боролся в первом периоде, но всё же уступил - 1:6.

10:10. 57 кг. Воспитанник красноярской школы борьбы, ныне представляющий Казахстан, Артас Санаа побеждает дагестанского москвича Зелимхана Абакарова (6:0) и теперь в 1/8 финала встретится с кизилюртовцем Абу Магомедовым.

10:00. Добрый день, уважаемые любители вольной борьбы! Начинаем текстовый онлайн-репортаж из Дворца спорта им. Али Алиева, что в дагестанском городе Каспийске. Сегодня на трех коврах этого современного 5-тысячного зала развернутся интереснейшие поединки, в которых за медали турнира поспорит 81 борец-вольник. Завоевать медали этого представительного турнира не только престижно, но и выгодно материально, так как к ним прилагаются солидные денежные призы – 5, 3 и 1 тысяча долларов соответственно за победу, второе и третье места в каждом весе. В первый день на ковер вышли борцы четырех категорий – до 57, 65, 74 и 97 кг.

Жаль что трансляции нет:(
 
Сверху