Международный турнир Али Алиев 2009 (Каспийск)

Ken

КМС
Re: только

Raimond_Weil написал(а):
Сырой этот Лазарев. Я специально смотрел его схватку в Азии (много здесь писали о нем). Получил туше в первой же схватке. Я не думаю , что он в турнире Алиева отборется больше одной схватки.

На этой неделе видел Мусульбеса, прогуливающегося с супругой. :wink: в красной мастерке SLOVAKIA. А главное сначала увидел надпись, ну , думаю наш ходит. Точно :lol:
Ну молодой же, скорее всего.
А рост, плечи, все на месте. Говорю же, к Анвару его :D
 

Raimond

КМС
Re: только

LIBRA написал(а):
Raimond_Weil написал(а):
Сырой этот Лазарев. Я специально смотрел его схватку в Азии (много здесь писали о нем). Получил туше в первой же схватке. Я не думаю , что он в турнире Алиева отборется больше одной схватки.

На этой неделе видел Мусульбеса, прогуливающегося с супругой. :wink: в красной мастерке SLOVAKIA. А главное сначала увидел надпись, ну , думаю наш ходит. Точно :lol:
Ну молодой же, скорее всего.
А рост, плечи, все на месте. Говорю же, к Анвару его :D
22 года я слышал.
 

Шу

КМС
LIBRA написал(а):
г. Каспийск, дворец спорта Дагдизель.
Билеты там не дороже 50-100 руб. Просто их всегда не хватает.
Если кто приехать хочет, встречу с удовольствием. И проведу.
До Махачкалы доедьте только :)
Спасибо, Libra. Я сначала хотел поехать, но появились неотложные дела, и теперь друзья едут:-(. Но нам почему то сказали, что турнир пройдет в Махачкале.
Кстати, кроме перечисленных Бакинцем Лампежева и Уришева едут Машезов и Таов.
 
pit09 написал(а):
LIBRA написал(а):
г. Каспийск, дворец спорта Дагдизель.
Билеты там не дороже 50-100 руб. Просто их всегда не хватает.
Если кто приехать хочет, встречу с удовольствием. И проведу.
До Махачкалы доедьте только :)
Спасибо, Libra. Я сначала хотел поехать, но появились неотложные дела, и теперь друзья едут:-(. Но нам почему то сказали, что турнир пройдет в Махачкале.
Кстати, кроме перечисленных Бакинцем Лампежева и Уришева едут Машезов и Таов.
От Махачкалы Каспийск в 10 минутах езды.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Стало известно,что выступят также А Батыров,Д Мансуров и Л Спиридонов.
 

Ken

КМС
pit09 написал(а):
LIBRA написал(а):
г. Каспийск, дворец спорта Дагдизель.
Билеты там не дороже 50-100 руб. Просто их всегда не хватает.
Если кто приехать хочет, встречу с удовольствием. И проведу.
До Махачкалы доедьте только :)
Спасибо, Libra. Я сначала хотел поехать, но появились неотложные дела, и теперь друзья едут:-(. Но нам почему то сказали, что турнир пройдет в Махачкале.
Кстати, кроме перечисленных Бакинцем Лампежева и Уришева едут Машезов и Таов.
Могу и друзей встретить. :-)
А турнир в Каспийске. Это в 10 минутах езды от Махачкалы. Так что, проблем не будет
 

Шу

КМС
LIBRA написал(а):
Могу и друзей встретить. :-)
А турнир в Каспийске. Это в 10 минутах езды от Махачкалы. Так что, проблем не будет
Спасибо, сами доберутся, тем более, что они уже знают, что не в Махачкале,а в Каспийске ;-)
 

Salambek

КМС
Турнир формата XL. Мир вольного стиля за неделю



Завтра во Дворце спорта завода «Дагдизель» в Каспийске стартует юбилейный, сороковой по счёту (в римских цифрах это выглядит как XL) традиционный Международный турнир по вольной борьбе памяти Али Алиева. Нынешние соревнования станут фактически последней серьёзной площадкой для обстрела, на которой ведущие борцы страны могут попробовать свои силы в преддверии чемпионата страны, с которым возникла полнейшая неопределённость…

Две даты и Каспийск…

Организаторы Алиевского турнира в этом году приурочили его сразу к двум юбилейным датам – пятидесятилетию завоевания первой золотой медали дагестанским атлетом на чемпионате мира и открытию тогда же махачкалинской ШВСМ, которая получила имя Али Алиева. 1 октября 1959 года в Тегеране Али Алиев (52 кг) впервые в своей карьере стал чемпионом мира. Именно это событие послужило началом подъёма дагестанской борцовской школы.
Принимать турнир в этом году вновь выпало Каспийску. В последний раз «Алиевский» гостил в этом городе в 2005 году (заметим, тоже в первый постолимпийский год). Почему турнир сменил в этом году прописку – вполне объяснимо. Зал Дворца спорта ДГПУ уже давно стал притчей во языцех из-за не соответствующих современным требованиям условиям проведения соревнований. К тому же беспорядки, учинённые на прошлогоднем «Алиевском», добавили негативных красок. Каспийск, кстати, встретит любителей вольной борьбы беспрецедентными мерами безопасности, инспирированными отчасти ещё и событиями двухнедельной давности в Каякентском районе, где рядовая схватка на районном турнире вылилась в масштабное побоище с перестрелкой, унесшей жизнь одного человека.
Среди подавших заявки на участие в турнире сборные Белоруссии, Турции, Армении, Азербайджана, Киргизии, Казахстана, Грузии и Узбекистана. Ожидается также приезд иранской команды. Что касается сборной России, то она будет представлена в Каспийске 44 атлетами, 14 из которых войдут в молодёжный состав, ведомый главным тренером юниорской национальной сборной Магомедом Азизовым. Остальные тридцать борцов будут распылены по сборным регионов России. Дагестанская делегация, капитаном которой станет Бахтияр Ахмедов (120 кг), выступит по традиции отдельным составом. По словам старшего тренера нашей сборной Майрбека Юсупова, в этом году тренеры постарались минимизировать количественную составляющую, допустив к участию в турнире лишь тех борцов, которые показали наилучшие результаты в текущем сезоне.

ЮФОлогия и неопределённость…

На прошлой неделе в Пятигорске прошло первенство Южного федерального округа по вольной борьбе. Это рядовое со всех точек зрения событие привлекает внимание тем, что на нём разыгрывается последний комплект путёвок на участие в чемпионате России. Прямые пропуска на национальное первенство получат первые шесть борцов в каждой весовой категории, то есть два финалиста, бронзовые призёры и те, кто уступил в схватках за третье место. Правда, несколько несправедливо выглядит эта формула по отношению к тем, кто, к примеру, занял на прошлогоднем чемпионате страны пятые места: им прямые путёвки на нынешнее первенство не гарантированы. А ведь те, кто остался за бортом призовой тройки на национальном первенстве, всё же имели в соперниках гораздо более серьёзных атлетов, чем те, что отбирались на ЮФО. Хотя и эта система логически объяснима: выгоднее, наверное, собрать пятых с первенств федеральных округов, чем таких же с России – их просто будет гораздо больше…
Кстати, про Россию. Чемпионат страны 2009 года по вольной борьбе до сих пор находится в подвешенном состоянии. Напомним, что последнее апрельское заседание Бюро ФСБР отмерило две недели на окончательное решение вопроса с местом проведения первенства. Наиболее вероятным вариантом на тот момент выглядела Самара. Однако поволжский город быстро сошёл с дистанции. Связано ли это с тем, что на дворе бушует кризис, или с каким-то другим околоковёрным делом – точно не может сказать никто. Но что чемпионат страны-2009 не приедет в Самару – это однозначно.
Как и то, что не пройдёт Россия в Москве, которая всегда выступала в качестве запасного варианта. И на это есть ряд объективных причин. Посему единственным вариантом на сегодняшний день является столица Татарстана. Казань всплыла буквально на прошлой неделе. Но и с ней возникли определённые проблемы, упирающиеся, прежде всего, в финансовую плоскость. Проблемы эти, правда, не носят критический характер. И именно поэтому вчера делегация ФСБР отправилась в Казань, чтобы на месте всё обсудить, найти компромиссное решение и привести его к общему знаменателю. На всё про всё у представительного кортежа три дня. И если в ближайший понедельник не будет дан окончательный ответ, судьба чемпионата страны текущего года рискует превратиться в эфемер- ность.

Утверждённая дата первенства, напомним, остаётся в силе. Турниру отмерены первые выходные июля. А до них остаётся ох как немного времени…


http://www.chernovik.net/news/337/PRO-S ... 05/22/8736
 

GUEST

Мастер спорта
XL Международный турнир памяти Али Алиева(2009)

В Казане помойму помешение есть подходяшие,там же чемпионат мира по нац.борьбе проходил.Тоже много стран приехало.И зал вроде большой был.

А какие призы $?На Алиевском
 

Ramazan

Интересующийся
Re: XL Международный турнир памяти Али Алиева(2009)

GUEST написал(а):
А какие призы $?На Алиевском
5, 3, 2. И 1 тыс долларов тренеру. Так было и так осталось. В алиевском весе всегда была "Волга" дополнительно к призу.
Скоро на ютуб выставлю финал 2002 года в этом весе М.Батиров-М.Муртазалиев. Последний поучил волгу.
Кроме этого местные зажиточные борцы от себя дают массу призов гостям турнира.
Но больше всего борцы на этом турнире получают удовольствие от оваций зрителей за хороший прием.
А так же улыбок дагестанцев на улицах. Здесь очень любят борьбу.
 

GUEST

Мастер спорта
Re: XL Международный турнир памяти Али Алиева(2009)

Ramazan
5, 3, 2. И 1 тыс долларов тренеру
.
Молодцы!Кризис не помеха)
В алиевском весе всегда была "Волга" дополнительно к призу.
А ,,Волги,, еше делают?
В 2001 или 2002,не помню точно.С Осетии кто то победил на Алиевском,и они на машинах приехали.9-ки,7-ка была тоже .(Если не ошибаюсь,Гацалов,Фарниев,Дзадзаев,или может это не Алиевский был?)Тогда вместо денег во всех весах машины были?

М.Батиров-М.Муртазалиев.
Я тоже первый раз слышу что Муртазалиев с Батыровым боролись.
Чемпион мира победил 2 кратного,Бакинец видел да)
 

акцент

Тренер
Re: XL Международный турнир памяти Али Алиева(2009)

GUEST написал(а):
В Казане помойму помешение есть подходяшие,там же чемпионат мира по нац.борьбе проходил.Тоже много стран приехало.И зал вроде большой был.
ЧМ по борьбе на поясах состоялся не в Казане, а в Уфе. В гигантском зале “Уфа-Арена”. Потому что точно в ето время в Уфе в рамках празднования “450-летия добровольного единения Башкортостана и России” состоялас встреча федералного президента с регионалними президентами (Башк., Татар., Чуваш., Морд., Мари...) и “торжественное вручение партийних билетов” (ЕР). Посещение ЧМ входило в програму президентов + Лужкова + других висших функционеров. Понимается, Путина не будут встречать в школном физкультурном салоне. Поетому и ЧМ состоялся в масштабном архитектурном объекте. (А Бакинец продолжает говорить, что спорт не связан с политикой. :lol:)
 

GUEST

Мастер спорта
Акцент
Чемпионат мира по борьбе на поясах в Казани

http://www.kazan1000.ru/rus/news1_10_1.htm
Зал видишь какой?Думаю там можно ,,Россию,, провести)
узнай лучше,сколько мест там).
Кстати,тогда ходили слухи,что хотят на Олимпиаду протолкнуть этот вид)
 

акцент

Тренер
GUEST написал(а):
Акцент
Чемпионат мира по борьбе на поясах в Казани

http://www.kazan1000.ru/rus/news1_10_1.htm
Зал видишь какой?Думаю там можно ,,Россию,, провести)
узнай лучше,сколько мест там).
Кстати,тогда ходили слухи,что хотят на Олимпиаду протолкнуть этот вид)
ЧМ в Казане – ето почти что древность. По ссилке, которую ти дал, можно увидеть календарь – прошло 3 года и 265 дней.

Ето ЧМ Казан 2005
img_2098.jpg
IMG_3123.JPG


А ето Уфа 2007
0_2c5f8_c6c11f86_XL.jpg
 

GUEST

Мастер спорта
2 года разница,и уже древность)))).Факт то что был там чемпионат,который ты отменил )
мамонт ты ).Узнай какая вместительность в Уфе и Казане?Большая разница?)
 

Бека_95

Пользователь
Pit09 В какой они форме, настрой какой? Если Мулид в такой же форме, как и на Кубке Мира, то ...


Brat ya shaa zvonil Mulidu i Anzor у них все ок с настроем и форма хорошая InshaALLAH
 
Сверху