FS КУБОК МИРА ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ - 2019г. (Якутск, Россия)

wresv

Правление
Команда форума
В былые года на значимые турниры, открытие было полный вечер при до отказа заполненных трибунах стадиона "Спартак"(10тыс. мест) , а теперь на Кубок Мира! Открытие 30 мин с небольшим в ЦСП "Триумф" который вмещает лишь 3 тыс.чел
 

АЛАНОВНА

Маршал ристалища
Команда форума
Россия — Япония (8-2)

57 kg. Muslim SADULAEV - Yuki TAKAHASHI (1-2)
61 kg. Zelimkhan ABAKAROV - Yudai FUJITA (2-2)
65 kg. Gadzhimurad RASHIDOV - Daichi TAKATANI (10-0)
70 kg. Anzor ZAKUEV - Kojiro SHIGA (11-0)
74 kg. Timur BIZHOEV - Yuto MIWA (11-0)
79 kg. Magomed RAMAZANOV - Yuta ABE (10-0)
86 kg. Vladislav VALIEV - Sohsuke TAKATANI (6-4)
92 kg. Alikhan ZHABRAILOV - Atsushi MATSUMOTO (10-0)
97 kg. Vladislav BAITCAEV - Naoya AKAGUMA (6-2)
125 kg. Pavel KRIVTSOV - Katsutoshi KANAZAWA (10-0)
 
Последнее редактирование:

koga

Мастер спорта
Абакаров никакой. Надо было брать Григорьева. Турок ещё сильнее. Выиграл Акташ у чемпиона мира бонне 7-1. Валиев чуть не проиграл Такатани. Сидел Гиест с Бакиром. На своём кричали чего то. Не помогло.
 

Тигран

Мастер спорта
Кстати, информация для тех у кого IPTV и т.п. На ТВ-каналах "НВК Саха" и/или "Якутия 24" комментирование куда лучше, чем на "СИЛА".
Уже 3-2 в пользу США и негр-младший пока ведёт... Упс, уже проигрывает... Но, нет, всё-же выиграл и 4-2.
 
Последнее редактирование:

koga

Мастер спорта
Американцы впереди 3-2. Иранцы и американцы привезли молодых борцов. Очень перспективных. Будущих лидеров. Россияне тоже. Но нам они более известны.
 

koga

Мастер спорта
Конечно наши собаки съели. На Силе наверное первые борьбу комментируют. Больше Мма
 

koga

Мастер спорта
Чемберлен. Грант. Брукс Резерфлрд очень хороши.
 

koga

Мастер спорта
Марзари прогибом тушировал Брукса проигрывая по ходу поединка. 4-3. Счёт сократился
 

Тигран

Мастер спорта
Конечно судьям виднее, я-то опасного положения не увидел. 5-3 США.
 

koga

Мастер спорта
Второй состав. Трое чемпионов Панамериканских игр. Три победителя Кубка мира.
Солидный состав. Будущее олимпийская сборная 2020 года. С прицелом работают амеры.
Составы примерно равные. У кубинцев один действующий чемпион мира. Двое или трое
призеров мира. У России один дейстующий чемпион мира. Сидаков Заурбек из Южной Осетии.
И двое серебряных призера первенства мира. Это Рашидов и Валиев. Остальные вообще дебютанты
такого турнира. Суюнчев. Курбанов. Рамазанов. Ферзалиев. абакаров. тютрин. Сайдулаев.
Жабраилов. Хизриев. Кривцов. Магомедов Расул. Бизоев. Баев. Закуев.
Только у Рассадина Витька четвертый кубок мира. Но он врядь ли выйдет на ковер бороться.
И Куруглиев Мага. байцаев Владислав выигрывали первенства Европы. В мире тоже боролись.
Очень понравился Рамазанов. Хорошее будущее у парня. Бижоев и Закуев тоже хороши.
Аьакаров разочаровал. Гнать поганой метлой из сьорной. Кривцов окреп сильно. Есть таланты в
супертяжелом весе. Магомедова почему не выпускают? Сайдулаев тоже разочарование дня.
Вот Тютрин это боец что надо. Очень удивил Рашидов. К лидерам этого веса подтягивается.
Чакаеву будет тяжело с ним. Сидаков хотя молодой. Растет в последнее время.
 

wresv

Правление
Команда форума
Лери Хабелов: «Я увидел здесь любовь к вольной борьбе»

Чемпион Олимпиады-1992 в Барселоне, многократный чемпион мира и Европы, ныне президент Национального олимпийского комитета Грузии Лери Хабелов в интервью "Спорт Якутии" дал оценку Кубку мира в Якутске:

«Организация борцовского турнира на высшем уровне. Поверьте мне, я побывал на многих статусных соревнованиях, и знаю что и с чем сравнить. Спортивный зал более чем соответствует уровню соревнований. Видно, что проделана огромная работа. Здесь в Якутске все продумано до мелочей. Ну и, конечно, для команд созданы все условия для успешного выступления.

Здесь собрались самые лучшие команды мира. По итогам первого дня турнира обозначился явный фаворит – это команда России. Ну и Иран и США провели яркую зрелищную борьбу между собой, где победитель противостояния определился в самой концовке. Грузинская сборная, к сожалению, слабо выступает, но на это есть причина. Команда привезла в Якутск вторых номеров, дав возможность проявить себя молодым спортсменам. Лидеры же сборной Грузии будут выступать на чемпионате Европы.

Знаете, я становился чемпионом Советского союза в 1985 году здесь, в Якутске. Тот чемпионат проводился на стадионе «Спартак» и тогда, как и сейчас, трибуны были переполнены любителями борьбы. И сегодня я в очередной раз убедился, что вольная борьба в Якутии, это больше чем спорт. Ваши болельщики, неистово поддерживающие все команды без исключения, это подтверждают. Я увидел здесь любовь к вольной борьбе».

Sportyakutia.ru
 

koga

Мастер спорта
Один ноль ведёт сборная США против Японии. Чемпион мира Такахаши не вышел на ковёр.
 
Сверху