Кубок мира 2011 (Махачкала)

Сенна

Спортсмен
Re: КУБОК МИРА-2011

Vasald написал(а):
На Кубке меня всерьез расстроил только Гостиев.Не пойму, что с ним. Но вот обвинения, которые тут звучали в его адрес про неуважение к болельщикам , что чуть ли не одолжение делает, выходя на ковер и подобное - это бред. Гостиев - очень порядочный борец, уважающий болельщиков и соперников. В быту тоже очень скромный и сдержанный. Характер у него такой. Он же не клоун, чтобы имитировать бурные эмоции в угоду нам.

Бернхафф Хенсен. написал(а):
... тут много спецов анализоровать борьбу Гогаева и других... .
наверное, один из этих спецов ты, судя по тому, как эмоционально анализировал борьбу Гостиева. Видно, как сильно ты за него болел)
Видимо Гостиев без допинга боролся,чистый был вот и вся проблема.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: КУБОК МИРА-2011

акцент написал(а):
не принимается, потому что не соотвествует реалности. где ти видел продолжение? :-) продолжение - только если развитие "продолжается" в 4:23, а не останавливается.
Георгий, как и Яздани ждал свистка судьи((это видно), но не останавливался, как ты говоришь).., но, когда понял, что никто свистеть не собирается, продолжил действия.
ладно.давай, закончим) каждый останется при своем мнении. будем так спорить до бесконечности.
 

акцент

Тренер
Re: КУБОК МИРА-2011

как так не останавливался? а кто отпустил захват?
"продолжил" действия - такого нет.
после перерива начал новое действие - ето да.
ми одно и то же видео смотрим?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: КУБОК МИРА-2011

osman1983 написал(а):
Видимо Гостиев без допинга боролся,чистый был вот и вся проблема.

он один из немногих,наверно нужно занести в красную книгу,кто не принимает допинг..посмотри на структуру его мышц,там все видно невооруженным взглядом..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: КУБОК МИРА-2011

osman1983 написал(а):
баир написал(а):
Дадаев Муслим прима! Изворачивается как змея!
Будущее российской борьбы! Потеряли Гостиева, Хубежты одного,
видимо Гедуева, зато есть Царгушь и Дадаев!
Есть еще Гамидгаджиев

Да хорош,но ему еще согнать нужно немало..

Ты же наверно знаешь,кто как боролся в Минске,с каким весом,да и в Нефтеюганске был беспредел..на ЧР все по другому..
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: КУБОК МИРА-2011

акцент написал(а):
как так не останавливался? а кто отпустил захват?
"продолжил" действия - такого нет.
после перерива начал новое действие - ето да.
ми одно и то же видео смотрим?
одно, одно..я смотрел и Россию 2., и запись на ФИЛА.
одной рукой он продолжал удерживать Яздани) поглядывал на судью.. но если судья тормоз, то Георгий причем?
 

ASLАN

КМС
Re: КУБОК МИРА-2011

акцент написал(а):
асик, коментируй плз те вопроси и впечатления, которие визвал у меня просмотр етого видео (не запись алекса; там качество плохое и мало чего видно):
http://www.fila-official.com/sites/ulti ... 2=resultat

Смог только что посмотреть. Оказывается какая то шляпа с плагинами была.

Честно говоря ожидал другое увидеть, по вашим разговорам....А здесь ,собственно, кроме тупняка со стороны Яздани и комментировать нечего. Кето тоже должен был затупить? Имея выигрышную позицию, захват, время идет, схватку никто не останавливал. Наверняка еще жестикулировали или кричали мол борись. Да и вообще с чего ты взял что он хотел вставать, по схватке можно подумать что он не планировал расслаблятся, просто завис немного, допуская каких то дейстий ( и в это время он захват не распускает) со стороны судьи- не дождался и продолжил( то есть то ,что он распустил захват совсем необязательно или даже наверняка нельзя интерпретировать как то, что он решил прекратить борьбу). И уж точно он не анализировал ситуацию с позиции затормозившего Яздани. Какое то мешканье непонятное, я даже уверен, что там в эти мгновения сложно было догнать что вообще происходит, как себя вести, как реагирует судья, че то там пыжится снизу Яздани. Плюс в отличии от того же Била-Артура, эти в непосредственном физическом контакте находились, если б затупил и завис бы Георгий, откуда он мог знать что Яздани бы не активизировался.?

Короче говоря Кетоев поступил нейтрально, так сказать действовал по умолчанию. Но из за тебя, я все равно попытался представить, что ему нужно было бы сделать чтобы поступить благородно, и ничего не смог придумать. То есть во время схватки он должен был спокойно отпустить яздани (подвергая себя реальному риску атаки, что уже было в Красноярске с Белоновским, кстати в том случае ты как всегда опять промолчал), подождать пока тот осмыслит наконец происходящее, отойти в центр ковра , подождать пока тот подойдет и продолжить со стойки?

Короче в данном случае Ак, ты крайне сильно теоретизируешь.

P.S. То что я как раз говорил тебе.
<<Подлец, подонок, негодяй - человек, способный совершать действия, которые недоступны основной массе людей, то есть оригинальные действия, такие, как заранее облюбованные гадости, мерзости, вплоть до преступлений, и получать от этого удовольствие Говоря другими словами: подлец - человек сознательно приносящий ущерб другим людям с целью приобретения дополнительных благ для себя>>.
- То есть очень жесткое определение, ею награждаются конченные люди, либо за по настоящему гнусные поступки (например люди отрабатывающие квартиры у недееспособных стариков, или издеваться над заведомо более слабыми для своего удовольствия, или продать мертвого попугая слепому мальчику :-)-тоже подлость). То есть даже допустим в твоей интерпретации схватки, это явный перебор.
 

акцент

Тренер
Re: КУБОК МИРА-2011

спасибо. ето уже большой прогресссс.
теперь обратно к тому вопросу, которий админ поставил в начале сегоднешней "дискусии".
финал тяжих на мире 2010.
прошу просмотреть несколько раз (если один не достаточен) ситуацию виталкивания в 1ом периоде финал. в ютубе есть минимум 2 разние видео, сняти из разних углях.
бил ли там перерив; останавливался ли махов? или било безпереривное "продолжение" развития действия? делал ли махов вид типо я теперь отправлюсь к центру ковра, а ти поднимайся, буду тебя там ждать или что-то вроде?
и отсюда к основному морално-философскому вопросу: можно ли вообще сравнивать ситуацию кетоев-яздани с той махов-таймазов?

(ето сообщение по поводу ответа vasald; только потом увидел, что и асик появился.)
 

ASLАN

КМС
Re: КУБОК МИРА-2011

Vasald написал(а):
Guest, так это ты писал? я даже не помнил, кто это был :-)

просто большики ждут от борцов 100% борьбы,100% выкладывания.
конечно. Но, ведь у борцов бывают спады, подъемы. Аслан тут до этого уже написал все, что нужно по этой теме.
Я уверен, что Саша старался, выкладывался. Значит, на большее в этот раз он был не способен.
Наверняка, были у него на то причины. Но мы ведь решили не обсуждать тут причины и приводить какие-то оправдания.

Человек из диспансера не вылазил, мало тренировался. Очивидно же что он в плохом состоянии. Это надо быть вообще неспособным анализировать человеком, либо быть Гестом, чтоб это не признавать.
Думаю если после выигранных схваток он будет душераздирающим криком восхвалять Всевышнего, или вопить в лицо побежденному, а после проигранных схваток рвать на голове волосы и прыгать на судей- то тогда да... Они полюбят Гостиева,который очень старается во благо своих болельщиков.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: КУБОК МИРА-2011

акцент, я и так помню эту схватку прекрасно. смотрел в зале. остановка была. небольшая, но была.
и на видео тоже это есть, хотя есть и ощущение урезанности кадра, но, возможно, в зале все эмоциональнее воспринималось.
И правильно Бил продолжил. Не было свистка, значит, нужно продолжать.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Re: КУБОК МИРА-2011

стоит дагестанцу выиграть оказывется неизвестно как он согнал.не смешите меня.Гамидгаджиев четко ЯВНО выиграл своих соперников как бы кого это не раздражало
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Re: КУБОК МИРА-2011

ASLАN написал(а):
Думаю если после выигранных схваток он будет душераздирающим криком восхвалять Всевышнего, или вопить в лицо побежденному, а после проигранных схваток рвать на голове волосы и прыгать на судей- то тогда да... Они полюбят Гостиева,который очень старается во благо своих болельщиков.
не пиши такие вещи.это абсолютно разные вещи-восхваление Бога и то что ты добавил к этому.люди восхваляют Всевышнего ради Всевышнего, а не ради болельщиков
 

ASLАN

КМС
Re: КУБОК МИРА-2011

maDAGasсarec написал(а):
стоит дагестанцу выиграть оказывется неизвестно как он согнал.не смешите меня.Гамидгаджиев четко ЯВНО выиграл своих соперников как бы кого это не раздражало
Кстати и Гамидгаджиева Гостиев тоже 2 раза выгрывал. Только я это не в минус Гамидгаджиева говорю, а в защиту Гостиева, в продолжении той темы.
 

ASLАN

КМС
Re: КУБОК МИРА-2011

maDAGasсarec написал(а):
ASLАN написал(а):
Думаю если после выигранных схваток он будет душераздирающим криком восхвалять Всевышнего, или вопить в лицо побежденному, а после проигранных схваток рвать на голове волосы и прыгать на судей- то тогда да... Они полюбят Гостиева,который очень старается во благо своих болельщиков.
не пиши такие вещи.это абсолютно разные вещи-восхваление Бога и то что ты добавил к этому.люди восхваляют Всевышнего ради Всевышнего, а не ради болельщиков
Я не сказал ради чего кто то кричит или восхваляет,я сказал какие эмоции это вызывает у некоторых болельщиков.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Re: КУБОК МИРА-2011

Гостиев должен смотреть на Кетоева и понимать,что даже из самого глубокого кризиса можно выйти если не унывать и не опускать руки.он правильно делает что не пропускает турниры,так он наберет постепенно форму .а то что он пассивен логично в свете того что он из диспансеров вышел недавно-убивайся он на каждом турнире то опять бы вернулся в лазарет.надеюсь Мавлет с Махачем тоже начнут много ездить как Санчо.а результат подсчитаем потом.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: КУБОК МИРА-2011

акцент написал(а):
или у меня огромние проблеми с памятью или воображение бака нет занет граници. когда виигривал амини темрезова и лашгари? :sh_ok:
Акцент, а это не тот Амини, с которым Кцой на Кубке боролся? вроде как, в результатах написано Эхсан Амини..

КУБОК ТАХТИ -Тегеран-2011 (25-27 февраля)
84 кг.
1. Э. Амини( Иран)
2. Э. Лашгари (Иран)

3. Р. Баят Иран
3. Х. Татари Иран
5. С. Рияхи Иран
5. М. Мостафаджокар Иран
 

ASLАN

КМС
Re: КУБОК МИРА-2011

акцент написал(а):
спасибо. ето уже большой прогресссс.
теперь обратно к тому вопросу, которий админ поставил в начале сегоднешней "дискусии".
финал тяжих на мире 2010.
прошу просмотреть несколько раз (если один не достаточен) ситуацию виталкивания в 1ом периоде финал. в ютубе есть минимум 2 разние видео, сняти из разних углях.
бил ли там перерив; останавливался ли махов? или било безпереривное "продолжение" развития действия?
да, там явно видно замедление Махова, который явно сначала замедлился а потом резко активизировался. Таймазов же увидел Махова за долю секунды до контакта. Такого замедления как в схватке Кетоев-Яздани быть не могло, потому что совсем разные ситуции,положения и т.д.
делал ли махов вид типо я теперь отправлюсь к центру ковра, а ти поднимайся, буду тебя там ждать или что-то вроде?
Частично ответил выше. А на остальное ответить могу тока после того как ты на мое предыдущее сообщение по теме отреагируешь. Потому что там я этот момент с Кетоевым разобрал. У меня в каждом предложении какая то мысль, не только бил-артур.

и отсюда к основному морално-философскому вопросу: можно ли вообще сравнивать ситуацию кетоев-яздани с той махов-таймазов?
Смотри выше. Это раз. А так же я считаю что можно было и не тащить Артура за ковер еще несколько метров, удерживая его ногу. Там и сантиметра было достаточно чтоб артур пересек линию. Причем это не просто движение по инерции, нужно было держать все это время тяжелую ногу Артура))) А во вторых я вообще не считаю что по этим моментам можно особо оценивать морально-филосовскую картину . Это реально по большому счету фигня все.
 

акцент

Тренер
Re: КУБОК МИРА-2011

на кубке - ошибочно написано.
с темрезовим боролся джокар, а не амини.
наоборот, с кубинцем салас писали, что боролся джокар, а реально - амини.
вообще в таблицах (а также в видео фила) есть ошибоки не только по отношению имен, но и в результатах. к примеру: якутский тяж вииграл курбана, а то наоборот.

тахти - точно на той странице, откуда ти скопировал результати, но чуть ниже, я пояснил, что лаш снялся в 3ем периоде, у него била травма. поетому и не боролся на кубке мира.
 

ASLАN

КМС
Re: КУБОК МИРА-2011

Кстати добавлю еще, что в победных эмоциях Кетоева тоже осуждать нельзя. Он радовался не туше, а победе над принципиальным и очень сильным соперником. А победа там и без туше была бы уже наверняка. 4-0 и 3-0 за минуту до конца.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: КУБОК МИРА-2011

Акцент..ну теперь ясно.
поэтому, и путаница возникла..
 
Сверху