Кубок мира 2011 (Махачкала)

Yusif

КМС
Re: КУБОК МИРА-2011

Если бы Кетоев в том моменте отпустил бы Яздани и дал возможность продолжить схватку, я бы первым его дураком обозвал.

У Кетоева при его огромном потенциале всегда была проблема сохранять концентрацию на протяжении всей схватки. Поэтому и его поражения. Я честно говоря не думал, что он сможет изменить в себе эту черту. У талантливым людей в любой сфере деятельности часто присутствуей эта особенность. излишняа расслабленность. То что он в этой схватке до конца сохранял фокус - заряженность на конечный результат, только большой плюс ему. Если он сможет избавится от этой своей черты, то и дальше будет прогрессировать.

Акцент, борьба это не только техника и физика. Каждая схватка это еше и борьба личностей и духа. Ты и сам это прекрасно знаешь! Если во время схватки еще и держать в голове мораль и философию и другие высокие материи, то далеко не уедешь. Это можно потом за просмотром после схватки такие оценки давать. Кетоеву пять с плюсом, надеюсь эта перемена в нем надолго.
 

акцент

Тренер
Re: КУБОК МИРА-2011

GORETS написал(а):
Кен, а что случилось, когда боролись Сагирашвили и болгарин Стоев видел?
сагир грязний захват в лицо - стоев пинок в яйца - сагир тем же ответил, но не попал в цель и поетому добавил кое-что руками. кого в конечном счете дисквалифицировали? после совещания подняли руку стоева, но в результатах - победителем записали сагира. вероятно ошибочно.
так или иначе - настоящие героические акции :-), в отличии от акции антигероя, которого, вижу, хвалют на на последних 2 страницах.
 

Yusif

КМС
Re: КУБОК МИРА-2011

есть очевидная разница между действиями противоречащими правилам ( удар по яйцам и т.д.) и действиями противоречащими субъективным морально-филосовским оценкам.
 

GUEST

Мастер спорта
Re: КУБОК МИРА-2011

ак,если бы кетоев и яздани обменялись ударами в пах,то тогда разговора об антигероях не было бы).
 

акцент

Тренер
Re: КУБОК МИРА-2011

ситуации с/с и к/я- похожи. своим захватом сагир за лицо (не четко видно рот ли, нос ли...) очевидно нанес какие-то поражения, потому что стоев держался за лицо, а не защищался, когда секунду позже сагир начал какой-то прием. судья не сразу реагировал, не остановил сагира. дальше уже нет паралелей с к/я: стоев разозлился и лежа (прямо как в мма :-)), борцовкой ударил "туда" стоявшего в стойке сагира.
 

Ken

КМС
Re: КУБОК МИРА-2011

GORETS написал(а):
Кен, а что случилось, когда боролись Сагирашвили и болгарин Стоев видел?
Я как раз вышел намаз делать. И только слышал зал и как объявили, что Гела снят. Потом в зале сказали, что он ногой ударил болгарина
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: КУБОК МИРА-2011

GUEST написал(а):
,лампочка. яне помню,он не через руку душил разве? но в любом случае рефер0 виновен опять.который не сам свистнул,а только когда зал загудел.не все судьи компетентны.

Да,через руку..но ты зря не обратил внимание на такой момент:

1 Если бы лампочка была бы сделана по правилам,то ты прекрасно знаешь,кто ПЕРВЫЙ во весь форум об этот верещал бы,называя судью г-м))..раз молчит,то и делай выводы..

2 На лампочку отводится определенное время,секунд 5 максимум,иначе это удушение..Яздани не смог сделать за отведенное время ,судья должен был поднимать,но он что ждал,пока Яздани задушит Кето? И поднял лишь,когда зал от возмущения стал свистеть..как заметил Медведь, зрители намного грамотнее оказывались во многих эпизодах..
 

GUEST

Мастер спорта
Re: КУБОК МИРА-2011

не знал что через руку есть какие то ограничения).
p/s.
установил себе новую версию екплорер,# 9 помоему .Комп как то тормозить стал). зачем он мне нужен был)
 

GUEST

Мастер спорта
Re: КУБОК МИРА-2011

кто ПЕРВЫЙ во весь форум об этот верещал бы,называя судью г-м))..
ему дело нет до лампочек ильича (не джабо)) .его огорчило что ударов по киндерам не было в схватке кето-язд.
 

Бернхафф Хенсен.

Пользователь
Re: КУБОК МИРА-2011

Что ее анализировать , для меня все очевидно.мог выиграть но бездарно проиграл. Мне плевать осетин, дагестанец, чеченец, бурят или русский. Ваши оправдания оставьте для дагестанцев они тоже своих оправдывают постоянно. Весь форум состоящий из 20 активных пользователей постоянно спорит о том кто химичится кто нет, толкает Джабо своих или нет, Даги постоянно жалуются что их зажимают, осетины оправдывают поражения своих. спасибо что не забываете ссылки на видео и новости скинуть. Я болел за сборную Азерб потому что хотел видеть Россию в финале с сильным соперником чтоб увидеть красивую борьбу. Но еслиб ваш великий Гостиев напару с Исаевым лучше боролись ..... Участники форума так увлеклись обвинением друг друга что когда я говорю что болел за Гостиева мне не верят потому что я обхаил его борьбу, вместо того чтоб найти десятки оправданий ему.
 

GUEST

Мастер спорта
Re: КУБОК МИРА-2011

ничего ты не понимаешь. благодоря этому ,форум живет,это как кислород. ,какой это кайф, драйв ,после всего ,с чувством исполненного долга :za_gar:
потому что защищается национальный интерес :men:
 

timad

Мастер спорта
Re: КУБОК МИРА-2011

GUEST написал(а):
ничего ты не понимаешь. благодоря этому форум живет,это как кислород. ,какой это кайф, драйв ,после всего ,с чувством исполненного долга :za_gar:
;;-)))
 

Alex

Пользователь
Re: КУБОК МИРА-2011

Herkes hep mutlu olmak ister, mutsuzluğu yaşamadan. Oysa düşünsene, hiç gece olmasaydı güneşin tadını çıkarır mıydı insan?*Tolstoy
:-): Когда знакомый турецкий борец пишет цитату от Льва Толстого, то победа борцов на Кубке Мира наполняеться содержанием...

Everyone wants to be happy always, without misery. Imagine, however, people did not enjoy the night without the sun?
 

Бернхафф Хенсен.

Пользователь
Re: КУБОК МИРА-2011

GUEST написал(а):
ничего ты не понимаешь. благодоря этому ,форум живет,это как кислород. ,какой это кайф, драйв ,после всего ,с чувством исполненного долга :za_gar:
потому что защищается национальный интерес :men:

Кстати ты единственный из осетин, который не оправдывает своих.
Конечно я понимаю, что национальный интерес здесь превыше сего)))...Я и сам иногда ищу оправдания поражениям своих любимых борцов мысленно. Но когда регресс на лицо, нет смысла оправдывать борца.
 

Салам

КМС
Re: КУБОК МИРА-2011

Бернхафф Хенсен. написал(а):
Что ее анализировать , для меня все очевидно.мог выиграть но бездарно проиграл. Мне плевать осетин, дагестанец, чеченец, бурят или русский. Ваши оправдания оставьте для дагестанцев они тоже своих оправдывают постоянно. Весь форум состоящий из 20 активных пользователей постоянно спорит о том кто химичится кто нет, толкает Джабо своих или нет, Даги постоянно жалуются что их зажимают, осетины оправдывают поражения своих.
Друх, не дизели, чего то ты разошелся.)

Кстати ты единственный из осетин, который не оправдывает своих.
:-)
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: КУБОК МИРА-2011

Бернхафф Хенсен. написал(а):
... Весь форум состоящий из 20 активных пользователей постоянно спорит о том кто химичится кто нет, толкает Джабо своих или нет, Даги постоянно жалуются что их зажимают, осетины оправдывают поражения своих. спасибо что не забываете ссылки на видео и новости скинуть. ....

и не говори. Собрались тут нытики, еще переживают за своих спортсменов..оправдывают их друг перед другом.
И что в этом может быть интересного? :nez-nayu:

P.S. поговорку про соломинку и бревно в глазу помнишь?
 

Тима

КМС
Re: КУБОК МИРА-2011

сайт ФИЛА завирусован? НЕ МОГУ ЗАЙТИ АНТИВИРУС НЕ ПУСКАЕТ. :ps_ih:
 
Сверху