Кубок мира 2011 (Махачкала)

GUEST

Мастер спорта
Re: КУБОК МИРА-2011

Бернхафф Хенсен. написал(а):
короче ты можешь долго и красиво защищать своего фаворита (ЗДЕСЬ ВЕСЬ ФОРУМ ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ) НО ФАКТ ОСТАЕТСЯ : Гостиев ПРОЛЕТЕЛ, ПОДВЕЛ КОМАНДУ, ПРОИГРАЛ, УСТУПИЛ, НЕ ПОДГОТОВИЛСЯ, НЕ НАСТРОИЛСЯ, БОЛЕЛО ЧТО-ТО, ДОМА ПРОБЛЕМЫ, НЕ ВЫСПАЛСЯ, КАЙФОВАЛ С ДРУЗЬЯМИ, ТРЕНЕРА ЗАСТАВИЛИ ВЫСТУПИТЬ,еще КАКИЕ НИБУДЬ ГЛУБИННЫЕ ПРИЧИНЫ ПОРАЖЕНИЯ, .. раньше ВЫЙГРЫВАЛ СИЛЬНЕЙШИХ а сегодня ПРОИГРАЛ СЛАБЫМ. (причем проиграл невзрачно).
И тоже самое С ИСАЕВЫМ, АЛБОРОВЫМ, АХМЕДОВЫМ, КЦОЕВЫМ и не стоит тут никого оправдывать ПРОДУЛИ и ВСЁ,
кого нельзя в этот ряд записать так это Гогаева - он боролся до конца.
а КУДУХОВ И ЛЕБЕДЕВ ПОДТВЕРДИЛИ ЧТО ОНИ ПЕРВЫЕ НОМЕРА и ДАДАЕВ - КРАСАВЧИК.
 

акцент

Тренер
Re: КУБОК МИРА-2011

и дальше:
ASLАN написал(а):
Я просто видел схватки и когда один атакует другого( при том что другой не ожидает атаки, думая что схаватка остановленна)
да, есть такие схватки. проблема здесь не в самой ситуации, в реальной ситуации, а в последующей оценке, которую ей дают. вернис 2 страниц назад и прочитай оценки, которие кетоев получил здесь на форуме. в моем первом сообщении я реагировал именно на ети оценки, а не на то что случилос или не случилос в схватке. просто попитался дать контекст туше. туше нужно оценивать в етом контексте. тогда становится ясно, что ничего героического не произошло и не логично давать кетоеву високую оценку. то и все.
 

Бернхафф Хенсен.

Пользователь
Re: КУБОК МИРА-2011

Кетоев конечно уже не тот и далеко не герой как раньше, когда с Сажидом боролся , но Иранец обхезался по полной... сам виноват. Не хер сидеть и взывать к судьям на ковре.
 

ASLАN

КМС
Re: КУБОК МИРА-2011

акцент написал(а):
и дальше:
ASLАN написал(а):
Я просто видел схватки и когда один атакует другого( при том что другой не ожидает атаки, думая что схаватка остановленна)
да, есть такие схватки. проблема здесь не в самой ситуации, в реальной ситуации, а в последующей оценке, которую ей дают. вернис 2 страниц назад и прочитай оценки, которие кетоев получил здесь на форуме. в моем первом сообщении я реагировал именно на ети оценки, а не на то что случилос или не случилос в схватке. просто попитался дать контекст туше. туше нужно оценивать в етом контексте. тогда становится ясно, что ничего героического не произошло и не логично давать кетоеву високую оценку. то и все.
С этим то я наверное согласен (наверное -потому что схватку так пока и не видел), ну так и сказал бы что в туше героического ниче нет. Однако ты его подлецом обозначил :du_ma_et: Или ты всех остальных ,поступивших примерно так же, по умолчанию тоже подлецами считаешь?)
 

ASLАN

КМС
Re: КУБОК МИРА-2011

Бернхафф Хенсен. написал(а):
короче ты можешь ...
а КУДУХОВ И ЛЕБЕДЕВ ПОДТВЕРДИЛИ ЧТО ОНИ ПЕРВЫЕ НОМЕРА и ДАДАЕВ - КРАСАВЧИК.
Ты вообще не о том говоришь, все закрыли тему.
 

акцент

Тренер
Re: КУБОК МИРА-2011

случилос би ето на пацанском чемпионате или даже на взрослом, но в поединке посредственних борцов или новичков, которие хочут доказивать себя, наверное не использовал би ето слово. но кетоев - ето уже борец другого ранга. и у меня другие ожидания. поетому даю и моральную оценку. а иначе, как и написал, он технически правильно действовал.
 

Бернхафф Хенсен.

Пользователь
Re: КУБОК МИРА-2011

GUEST написал(а):
Бернхафф Хенсен. написал(а):
короче ты можешь долго и красиво защищать своего фаворита (ЗДЕСЬ ВЕСЬ ФОРУМ ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ) НО ФАКТ ОСТАЕТСЯ : Гостиев ПРОЛЕТЕЛ, ПОДВЕЛ КОМАНДУ, ПРОИГРАЛ, УСТУПИЛ, НЕ ПОДГОТОВИЛСЯ, НЕ НАСТРОИЛСЯ, БОЛЕЛО ЧТО-ТО, ДОМА ПРОБЛЕМЫ, НЕ ВЫСПАЛСЯ, КАЙФОВАЛ С ДРУЗЬЯМИ, ТРЕНЕРА ЗАСТАВИЛИ ВЫСТУПИТЬ,еще КАКИЕ НИБУДЬ ГЛУБИННЫЕ ПРИЧИНЫ ПОРАЖЕНИЯ, .. раньше ВЫЙГРЫВАЛ СИЛЬНЕЙШИХ а сегодня ПРОИГРАЛ СЛАБЫМ. (причем проиграл невзрачно).
И тоже самое С ИСАЕВЫМ, АЛБОРОВЫМ, АХМЕДОВЫМ, КЦОЕВЫМ и не стоит тут никого оправдывать ПРОДУЛИ и ВСЁ,
кого нельзя в этот ряд записать так это Гогаева - он боролся до конца.
а КУДУХОВ И ЛЕБЕДЕВ ПОДТВЕРДИЛИ ЧТО ОНИ ПЕРВЫЕ НОМЕРА и ДАДАЕВ - КРАСАВЧИК.
))) я понял тебя ... тут много спецов анализоровать борьбу Гогаева и других... мне как зрителю показалось, что он постарался в меру своих вохможностей может возможности пока еще не те.
 

GUEST

Мастер спорта
Re: КУБОК МИРА-2011

не знаю понял ты меня верно или нет) ,я за то что борец до конца борится,и делает все что в его силах.а там уже результат какой получится) .желательно победа ,но даж если проиграл,то никто не может его обвинять что он не 100% выложился.гогаева схватку финальную не видел пока.просто отреагиорвал нато что он до конца боролся) .
гостиев мне не понравился тем,как он относится к борьбе).такое ошушение что он делает одолжение всем что на ковер вышел).надеюсь изменится )
 

Кудар

Мастер спорта
Re: КУБОК МИРА-2011

БАКИР написал(а):
Россия - Киргизия 7:0

До 120 кг. Барсаг Кесаев - Аскер Эфендиев (Киргизия) - туше
_____________________________________________________________________________________________

Россия - Украина 7:0
До 120 кг. Бахтияр Ахмедов - Мурадян Кушков (Украина)
_______________________________________________________________________________________

Россия - Украина 6:1
До 120 кг. Бахтияр Ахмедов - Курбан Курбанов 1-2
__________________________________________________________________________________________

Россия - Болгария 7:0
До 120 кг. Барсаг Кесаев - Бинчо Стоянов (Болгария) - туше
_____________________________________________________________________________________________

Финал. Россия - Иран 5:2
До 120 кг. Бахтияр Ахмедов - Сеем Мохамадреза Азаршакиб 1-0, 1-0
__________________________________________________________________________________________________


12 Б Кесаев -2 победы

13 Б Ахмедов -2/1
Бузныг Бак!
 

Бернхафф Хенсен.

Пользователь
Re: КУБОК МИРА-2011

GUEST написал(а):
не знаю понял ты меня верно или нет) ,я за то что борец до конца борится,и делает все что в его силах.а там уже результат какой получится) .желательно победа ,но даж если проиграл,то никто не может его обвинять что он не 100% выложился.гогаева схватку финальную не видел пока.просто отреагиорвал нато что он до конца боролся) .
гостиев мне не понравился тем,как он относится к борьбе).такое ошушение что он делает одолжение всем что на ковер вышел).надеюсь изменится )
полностью с тобой согласен, с каждым словом....
 

ASLАN

КМС
Re: КУБОК МИРА-2011

акцент написал(а):
случилос би ето на пацанском чемпионате или даже на взрослом, но в поединке посредственних борцов или новичков, которие хочут доказивать себя, наверное не использовал би ето слово. но кетоев - ето уже борец другого ранга. и у меня другие ожидания. поетому даю и моральную оценку. а иначе, как и написал, он технически правильно действовал.
в личке примеры приведу
 
Re: КУБОК МИРА-2011

Короче фигня турнир ,хотя бы КУБУ
к нам кинули.Скучно.

ХУБЕЖТЫ слабо как то.Интересно на европе как бы было..
 

GUEST

Мастер спорта
Re: КУБОК МИРА-2011

были у него в гостинице и интересовались насчет жеребьевки, он говорит, что всё было при участии представителей всех команд и честно.
ne veritsya v takie sovpodeniya) vse jerebevki proxodyat s uchastiem vsex.
 

Raimond

КМС
Re: КУБОК МИРА-2011

Раз на Кавказе, да еще в Дагестане называют кубок фигней. То действительно надо чтото менять в формате кубка. Представьте такой кубок провести в Азии или гдето в Европе. Зрителей Больше трех сотен не соберете. Этот кубок без таких бабок никому не нужен. Победитель кубка 2-3х сборных ! Во первых надо сократить число команд участников до 4-х. И проводить надо 4 турнирами в 4-х странах. Обязательно в России, Азербайджане, Иране и 4-й стране. Зачем нужна такая Болгария , Венгрия? Они никогда в тройку не войдут. Надо для этого сократить колво турниров в календаре. Для чего нужны ничем не связанные турниры? Для потехи региональных феодалов? Уж лучше пусть профинансируют этапы кубков мира. Куда почетней, командный кубок мира всяких интерконтинентальных, семеновских,саргсяновских, кадыровских, хаббиби,цээсковских,деглановских, коловских, ньюйорк клабс..., а гран при пусть будет личный турнир высшей категории : Ярыгин, Шульц ( так надо), ну еще максимум 3 . Всего 5 топ серий. А второй лиге делайте чо хотите, на вроде внутренних отборов. А так скучно господа!!!
 

Alex

Пользователь
Re: КУБОК МИРА-2011

Совсем даже не скучно! Сила, энергия, воля - ни за какие деньги не купишь! Георгий Кетоев - чудеса борьбы! :co_ol:

 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Re: КУБОК МИРА-2011

В Дагестане состоялось закрытие Кубка мира по вольной борьбе



Победой российской сборной завершился Кубок мира по вольной борьбе, проходивший с 19 по 20 марта в спорткомплексе им.Али Алиева в Махачкале. Пять рекордов было установлено на Кубке мира – рекорд по посещаемости, в зале находилось более 7 тысяч зрителей, по количеству журналистов федеральных и зарубежных СМИ, их было аккредитовано более 170, по делегации FILA в составе 19 человек – больше 13 никогда не выезжали на Кубки мира, по количеству команд участников - 10 сборных команд Азербайджана, Болгарии, Венгрии, Грузии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Кубы, Узбекистана, Украины и Российской Федерации и по призовому фонду, который составил 240 тысяч долларов США.

Впервые в республике проходил столь статусный турнир по борьбе, и, по мнению представителей команд участников, гостей и зрителей, все прошло на высочайшем уровне. Оба дня соревнований в зале присутствовали глава республики Магомедсалам Магомедов, председатель Народного Собрания РД Магомед-Султан Магомедов, председатель правительства РД Магомед Абдулаев, министр финансов РД, президент Федерации спортивной борьбы РД Абдусамад Гамидов, заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Ильяс Умаханов, президент международной федерации объединенных стилей борьбы Рафаэль Мартинетти и его супруга Мадлен Мартинетти, генеральный секретарь Международной федерации объединенных стилей борьбы Мишель Дюссон, президент Федерации спортивной борьбы России, член бюро ФИЛА Михаил Мамиашвили, первый вице-президент федерации спортивной борьбы России, вице-президент Европейской федерации любительской борьбы Георгий Брюсов, трехкратный чемпион Олимпийских игр Александр Медведь, а также депутаты Государственной Думы ФС РФ Хизри Шихсаидов и Адам Амирилаев, лучшие судьи ФИЛА, известные спортсмены.

Награждение российской команды, одержавшей победу, а также команды Ирана и Азербайджана, провели президент республики Магомедсалам Магомедов, президент международной федерации объединенных стилей борьбы Рафаэль Мартинетти и управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Дагестану, Олимпийский чемпион по вольной борьбе Сагид Муртазалиев. Командам вручили кубки, изготовленные по заказу. Также вручили денежные премии: 100 тысяч долларов за первое место вручили команде-победителю турнира - сборной России. Второе и третье места оценили в 60 тысяч и 30 тысяч долларов.

Президент FILA решил отметить вклад Сагида Муртазалиева, по чьей инициативе призовой фонд турнира был увеличен со 160 тысяч до 240 тысяч долларов, высшей наградой – золотым орденом FILA. В ходе турнира золотыми, серебряными и бронзовыми медалями FILA были отмечены Магомедсалам Магомедов и другие дагестанцы, активно поддерживающие вольную борьбу.

В завершении Кубка мира своими мнениями о турнире поделились президент Дагестана, президент FILA, главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев и победитель турнира в весовой категории 120 кг Бахтияр Ахмедов (сборная России).

Президент Дагестана Магомедсалам Магомедов:

«По-моему, все довольны. Самое главное – наша команда одержала блестящую победу. Все мы этому очень рады. А то, как проходил турнир, можно было судить по реакции зала. Поздравляю всех с победой российской команды».

Президент международной федерации объединенных стилей борьбы Рафаэль Мартинетти:

«Что касается сегодняшнего финала, то поединок между Россией и Ираном был настолько впечатляем, что его можно сравнить только с Кубком мира по футболу. Все матчи были интересными и заслуживающими внимания. Что важно, такого количества зрителей, как в этом зале, я видел 10 лет назад. Три раза мы проводили Кубки мира с разным количеством команд-участниц. Каждый раз турнир все лучше и лучше. Приятно было и то, что меня сделали почетным гражданином одного из городов Дагестана».

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев:

«Такого дворца спорта не видел даже в Европе. Что касается проведения в Дагестане Кубка мира, то, пользуясь, случаем хотел поблагодарить оргкомитет, возглавляемый президентом республики Магомедсаламом Магомедовым. Приятно отметить, что все организационные вопросы были на самом высоком уровне. По поводу нашей сборной скажу, что в ее состав мы включили молодых и перспективных вольников. Хочу отметить и сборные Азербайджана, Ирана и Кубы. Наши спортсмены по вольной борьбе оправдали наши надежды, хотя я беспокоился за выступление Бахтияра Ахмедова, который пропустил подготовительный этап. Но он оправдал наши надежды своим блестящим выступлением».

Бронзовый призер чемпионата Европы-2008, победитель Кубка мира Бахтияр Ахмедов:

«Было нелегко выступать. Но поддержка зрителей сыграла свою роль, она является основным стимулом к победе. Если вы говорите, что меня называют любимчиком трибун, то, вынужден с этим согласиться, видимо, так оно и есть. А победа всегда приятна и вдвойне. Рад за победу нашей сборной».
________________________________________________________________________________________
кто знает почему Бахтияр пропустил подготовительный этап?
 

акцент

Тренер
Re: КУБОК МИРА-2011

асик, коментируй плз те вопроси и впечатления, которие визвал у меня просмотр етого видео (не запись алекса; там качество плохое и мало чего видно):
http://www.fila-official.com/sites/ultimate/index.php?option=com_competition&act=ficheMatch&style=&choix_poids=1&match_num=181&groupe=3&act2=resultat
 

ASLАN

КМС
Re: КУБОК МИРА-2011

Я уже пытался посмотреть, у меня ни опера ни эксплоер не показывает ниче
 

акцент

Тренер
Re: КУБОК МИРА-2011

ти куда смотриш? видео находится в нижней части страници. спустись вниз! :-)
 
Сверху