КИНО

Тигран

Мастер спорта
В современном синематографе достойных фильмов про ВОВ очень и очень мало. Могу лишь отметить кроме вышесказанного к/фильма следующие : " В августе 44-го" 2000 г.п., "Звезда" 2002 г.п и "Бои местного значения" 2003 г.п.
Р.S. 30 апреля c.г. исполнилось как в данном форуме уже 15 лет.
Если не видел, советую посмотреть "Свои" (2004): https://www.kinopoisk.ru/film/79882/

15 лет? - Срок! В советское время дальше только "вышка".
 

DeronWilliams

Спортсмен
Уже 3 недели дома сижу, всё пересмотрел
Всегда считал себя обладателем хорошего кинематографического вкуса, но в последнее время получаю искреннее удовольствие от просмотра диких хорроров) Два фильма которые мне особенно запомнились из просмотренных за "самоизоляцию": Платформа(2019) и Сквозь снег(2013).
 

Алан777

КМС
Всегда считал себя обладателем хорошего кинематографического вкуса, но в последнее время получаю искреннее удовольствие от просмотра диких хорроров) Два фильма которые мне особенно запомнились из просмотренных за "самоизоляцию": Платформа(2019) и Сквозь снег(2013).
"Сквозь снег" смотрел, честно говоря не понравился
 

Тигран

Мастер спорта
Хоть местами нудный, но в целом, мне понравился
Мне тоже.
Если тебе немецкие фильмы заходят, есть мини-сериал "Под одним небом": https://www.kinopoisk.ru/series/997501/? Там несколько знакомых актеров играют. Не шедевр, но неплох.

Раз уж про снег, кто не видел, можно посмотреть не новый военный фильм "В белом плену": https://www.kinopoisk.ru/film/584612/.
 
Последнее редактирование:

Dionis

КМС
Всегда считал себя обладателем хорошего кинематографического вкуса, но в последнее время получаю искреннее удовольствие от просмотра диких хорроров) Два фильма которые мне особенно запомнились из просмотренных за "самоизоляцию": Платформа(2019) и Сквозь снег(2013).
Звонок, Сайлент Хилл, Синистер, Астрал, Проклятие, Поворот не туда, Заклятие, У холмов есть глаза, Я плюю на ваши могилы ну и Ад каннибалов, конечно))
 

Тигран

Мастер спорта
Двоюродный брат работает в "Ленкоме". Ко Дню Победы 2020, находясь как-бы в самоизоляции, актеры записали песню-поздравление:
 

DeronWilliams

Спортсмен
Звонок, Сайлент Хилл, Синистер, Астрал, Проклятие, Поворот не туда, Заклятие, У холмов есть глаза, Я плюю на ваши могилы ну и Ад каннибалов, конечно))
Ты второй человек которого я встречаю, знающий о существовании фильма "Ад каннибалов", откуда?) Остальное всё конечно видел, кроме "Астрала", не смог его досмотреть.
Топ 4 просмотренных мной за май:
1 Беспредел (2010)
2 Я видел дьявола (2010)
3 Платформа (2019)
4 Красный штат (2011)
 

Алан777

КМС
Если кому нравятся корейские фильмы: (1)"Линия фронта"
(2)Объединенная зона безопасности
(3)Воспоминания об убийстве
в двух последних снимается на мой взгляд лучший корейский актер Сонг Кан Хо, который также играл в недавно упомянутых на форуме фильмах "Сквозь снег" и "Паразиты"
 

Алан777

КМС
Ты второй человек которого я встречаю, знающий о существовании фильма "Ад каннибалов", откуда?) Остальное всё конечно видел, кроме "Астрала", не смог его досмотреть.
Топ 4 просмотренных мной за май:
1 Беспредел (2010)
2 Я видел дьявола (2010)
3 Платформа (2019)
4 Красный штат (2011)
А "Сплит" смотрел?
 
Сверху