IX МТ памяти Дмитрия Коркина 2016 (Якутск)

wresv

Правление
Команда форума
Гоша давит все время, у Баяра кровь пошла
 

wresv

Правление
Команда форума
Егор чемпион! и первый раз стал чемпионом Гран-При Д.П.Коркин! Егор является и Д.П.Коркин являются односельчанами.
 

Timon

Moderator
Егор Пономарев поставил красивую точку турнира для своих болельщиков :good:
Хороший турнир прошел
 

Timon

Moderator
Евгений Жербаев: «Я делал то, что умею больше всего»


IMG_2588.jpg


Двукратный победитель турнира Коркина Евгений Жербаев запомнился всем неистовым темпом и готовностью идти ва-банк.

- В этом году состав соперников очень сильный и все ребята достойны уважения, нет проходных схваток, выкладываешься полностью практически на всех кругах. В финале я предполагал увидеть либо Надирбека из Красноярска, либо украинца Радулова, но вышел Герман Устинов. Прошла очень сложная схватка. Тем более что трибуны болели за него, но сегодня удача была на моей стороне. Я доволен тем, что смог преломить ход борьбы и набрать нужные баллы. На ковре я делал то, что умею больше всего: дотянулся до его ног и сбил.

Саина ШЕЛОМОВА.
 

Timon

Moderator
Балдан Цыжипов: «Исполнил свою давнюю мечту»


IMG_1929.jpg


В народе достаточно известно выражение: мужик сказал – мужик сделал. В прошлом году Балдан Цыжипов в интервью сказал, что в следующий раз намерен заменить бронзовую медаль на золотую. Серьезность своих слов и намерений он подтвердил сегодня, когда во время финальной встречи уверенно победил Павла Кривцова из Кемерово.

- В этом году я упорно тренировался, но на Олимпиаду попасть мне не удалось. Зато мне удалось исполнить свою давнюю мечту – выиграть золотую медаль турнира Коркина. В борцовском мире она считается одной из престижных, и здесь здоровая конкуренция, а значит, цена медали высока.

Мой соперник Павел – молодой перспективный борец. Его стиль считается неудобным, потому что он чувствует ковер и предугадывает движения соперника из-за этого его трудно обвести вокруг пальца. Если честно, то в финале я рассчитывал увидеть Александра Хоцяновского из Украины, но, как видите, у ковра были совсем другие планы.

Саина ШЕЛОМОВА.
 

Timon

Moderator
Владислав Валиев: «Всегда надо работать над собой»


IMG_2291.jpg


Мастер спорта международного класса Владислав Валиев рассказывает о пользе раннего подъема и постоянного анализа своей борьбы.

- Из-за смены часового пояса уже второй день встречаю рассвет. Думаю, это хороший знак – сегодня мне удалось завоевать золотую медаль (улыбается). На турнире Коркина считаюсь дебютантом, до этого в Якутске боролся на предолимпийском чемпионате России, где стал бронзовым призером.

Не скажу, что мой противник Себастьян слабее меня. Просто я не упустил шанса и завершил задуманное. Но! Даже если ты завоевал титул чемпиона, все равно бывает так, что ты недоволен борьбой. Мысленно прокручиваешь ход поединка и все равно находишь ошибки, поэтому все время надо работать над собой, даже если ты лучше всех.

Спасибо организатором за приглашение и за возможность выступить на этом турнире!

Саина ШЕЛОМОВА.
 

Timon

Moderator
Реванш взят!


IMG_2862.jpg


В прошлом году Егор Пономарев уступил Даша Шарастепанову и Баяру Цыренову, а в этом году он взял реванш.

Во время схватки Егор держит золотую середину, потому борьба у него спокойная, без суеты и лишних движений, даже когда откровенно спровоцируют.

- Что могу сказать о своей борьбе? Стараюсь вести схватку с умом и натиском, при этом анализирую каждый свой шаг и контролирую движения соперника. Еще очень важно слушать наставления тренера. До выхода в финал Владимир Николаевич сказал, чтобы я не терял хватку и работал до конца, что я и делал.

Свою победу посвящаю всем землякам, Чурапчинскому улусу и светлой памяти моего преподавателя Иосифа Иосифовича Портнягина. К сожалению, этим летом его не стало. Он постоянно меня поддерживал и был моим добрым советчиком во многих вопросах.

Саина ШЕЛОМОВА.
 
Сверху