Иса Гамбулатов бьет тревогу!

Миширби

Правление
Команда форума
БАКИР написал(а):
5 лет-это и есть почти пожизненно в принципе :-)
Единицы через пять лет захотят продолжить..

Ты всё правильно понял,Бакир!Как говорится,получай по заслугам.Но это ведь все таки не пожизненно.Хотя бы заниматься может в любом качестве,а при пожизненном-отлучениие от любой деятельности в этой сфере.Разница все таки есть как видишь.
 

Leipold

Спортсмен
БАКИР написал(а):
5 лет-это и есть почти пожизненно в принципе :-)

Единицы через пять лет захотят продолжить..
Сколько лет "закосили", столько пусть и отдыхают.)
Полностью поддерживаю саму инициативу.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Leipold написал(а):
БАКИР написал(а):
5 лет-это и есть почти пожизненно в принципе :-)

Единицы через пять лет захотят продолжить..
Сколько лет "закосили", столько пусть и отдыхают.)
Полностью поддерживаю саму инициативу.
а если год или два,это можно сказать не наказание..

5 лет,хоть и сурово-но помоему тоже оптимально.
 

Айдын

Мастер спорта
5 лет оптимально. Пожизненно никак нельзя!
Помните же инцидент с Багомаевым...
Для любого кто хоть раз соприкоснулся с вольной борьбой уже не представляется жизнь без нее. Это не какой-то рядовой вид спорта, мы им живем, мы им дышим можно сказать)) Где как не на этом форуме это понимаешь)
 

Миширби

Правление
Команда форума
Айдын написал(а):
Одним словом не знаю какое слово подобрать, не думал если честно. Но можно к примеру в вводном предложении написать фразой, а дальше термином. Как при заключении договоров:

например "Борцы искусственно/противозаконно занизившие свой возраст, далее "Переростки" подрывают принципы спортивного соперничества..."
Далее по тексту можно использовать термин

Айдын,по твоему предложению подкорректировал немного.Может и не так, как тебе это видится,но все же.У кого есть еще предложения,скидывайте,пока kurshlo не отправил обращение в соответствующие инстанции.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Вы реально думаете, что кто-то через 5 лет вернется в борьбу? Я не вижу разницы между пожизненной дисквалификацией и 5 годами.
Вы понимаете, что "косят" по-сути дети и, что редко кто из них сам принимает такое решение? Вы хотите сломать систему, ломая судьбы детей на корню?
Я хочу еще раз подчеркнуть, что двумя руками за борьбу с закосами, но против того, чтобы рубить с плеча. боюсь, "удар" будет не по тем, по кому он должен быть. Полетят головы каких-нибудь сельских неграмотных пацанов.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Главное что все будут предупреждены,жертвы неизбежны..зато другим будет урок ,единственное в чем согласен,на практике это сделать пока не очень представляется как? :du_ma_et:

Ведь действительно же,дисквалификацией такие дела не ограничиваются,надо и сажать,пару человек к примеру расстрелять :-)
 

Абумуслим

Мастер спорта
На мой взгляд 5 лет это много, кто вернется после 5 лет? Мы же вместе с наказанием хотим еще исправить человека, а 5 лет это уже не исправление а издевательство) уже нечему исправляться) Я против больше 3х лет)
 

Абумуслим

Мастер спорта
И обязательно надо штрафовать федерацию той страны, которую представляет борец!! При чем очень крупно!
 

Миширби

Правление
Команда форума
БАКИР написал(а):
... надо и сажать,пару человек к примеру расстрелять :-)

Бакир,такими темпами ты скоро самого султана Сулеймана Великого ;;-))) переплюнешь.
 

Шикарный

Тренер
Миширби написал(а):
БАКИР написал(а):
... надо и сажать,пару человек к примеру расстрелять :-)

Бакир,такими темпами ты скоро самого султана Сулеймана Великого ;;-))) переплюнешь.

Он на бабе повелся))))
А Бак за дело !
 

ironman15

КМС
у меня вопрос к формучанам
а как закосы будут выявляться? к примеру борец закошен на 1-2 года, как это проверить?

и еще вопрос
если борец - чей-то сын или близкий, короче "со спиной", ему тогда будет намного легче пробиться, чем сейчас.. просто подделать на 2-3 года, а сверху прикроют.. и как с этим бороться?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Абумуслим написал(а):
На мой взгляд 5 лет это много, кто вернется после 5 лет? Мы же вместе с наказанием хотим еще исправить человека, а 5 лет это уже не исправление а издевательство) уже нечему исправляться) Я против больше 3х лет)
Три года не будут бояться,два года наказывают за допинг и никого не останавливает,через два года всё по новой начинается..

5 лет,задумаются многие+ штраф федерации..
 

Aslan15

Тренер
Интересно,назовет ли Исса имена кого-нибудь по крупнее.Или все дело ограничится бедолагой юниором кабардинцем никому неизвестным?И если назовет(в чем я сомневаюсь),то как отреагирует наша федерация.
 

stigal

Интересующийся
Uvazhaemy Aslan,esli ti prishlesh dannie tech kto pokruche otprav Ise ne stesnysya i Isa ich nasovet,inache bi on ne vsyalsya sa eto delo vmeste s drugimi poryadochnimi lyudmi.On zhdet dannie vsech borcov so vsego mira gde est pererostki.Stigal
 

kurshlo

Мастер спорта
Здесь есть люди сомневаюшиеся в том, что Иса избирательно подходит к вопросу разоблачений борцов занизивших свой реальный возраст, ради сомнительных побед над детьми, и что крупных и авторитетных за которыми широкие спины, это не коснется.
Тот кто знает Ису никогда не напишет такое, те кто сомневается дайте имена и фамилии тех закошенных авторитетов (можно и анонимно), их имена будут сперва опубликованы здесь на форуме как подозреваемых в подделке возраста, после публикации имен и фамилий они будут уже тшательно проверяться, сомневаюшися таким образом будут убеждены, что разоблачены будут все, и исключений не будет ни для кого.
 

сашасер

Спортсмен
Что же будет с русским "танком"?он ведь теперь олимпийская надежда страны?
 

Айдын

Мастер спорта
Ничего. Будет дальше бороться и всё. Параграфом 1 закона "Ну было и было" борцам прощаются грешки совершенные до вступления в силу настоящего закона))

По поводу "Не вернется через 5 лет". Ребята, дисквалифицируют от участия в соревнованиях, а не в зал не пускают или борцовки отбирают. Парень, если это его жизнь продолжит тренироваться, может будет поддерживать форму участвуя в каких-то местечковых соревнованиях и турнирах - не официально конечно. Тренера, друзья и иже с ними же не звери, чтоб совсем отворачиваться от тебя.
Многие конечно растеряют форму и уже не выйдут на прежний уровень, скатятся на нет, многие завяжут. Но те кому это надо останутся
 

Yusup777

Спортсмен
Уважаемый Иса, в какой весовой категории ваш сын и будет он выступать на олимпиаде??? У меня складывается мнение, что вы переживаете за своего сына. Если это не так, то готов признать свою ошибку, но это мое мнение. Вы тоже братья мои не перегибайте палку, неужели вы не в курсе почему пацанчики делают паспорта, так потому, что им надоело мужиками бороться, хочется с ровестниками. Некоторых даже заставляют делать паспорта, некоторые узнают после того как им сделают паспорт. Вообщем разные ситуации бывают. Если он борец, то возьмет свое, если нет итак и по-другому котлета. Я конечно за с вами, но хочу, чтобы наказывают тех кто последующем сделает это, чтобы боялись, а так как предлагает Иса и некоторые форумчани у нас некому будет бороться вообще, так как вольная борьба 70 % с подделками. Повторюсь, что мне кажется, что Иса начал эту тему из-за сына, надеюсь что я ошибаюсь.
 
Сверху