Гран-при Иван Ярыгин 2014 (Красноярск)

Aslan15

Тренер
Re: ЯРЫГИНСКИЙ-2014

shota написал(а):
посмотрел схватку Садулаев-Кудямагомедов и, короче, с этими новыми правилами хрен разберёш, за что сколько балов дают. на 5:48 Кудямагомедову 5 балов дали за какой то простой, неамплитудный приём, за что ранше максимум 3 дали бы. короче, очень не нравится мне эта новая система оценок, эти 4 и 5 бальные за примитивные броски в балаган борьбу преврашают. старая, оригинальная система оценок была сто раз лучше.
+1.В момент обратки тоже не понятно почему стало 7-7.
 

акцент

Тренер
Re: ЯРЫГИНСКИЙ-2014

шота, в вольной больше нет 5. непонятно как из 5:2 вдруг стало 7:7. )))
возможно бил протест, а на видео не видно (вирезанно), но и ето не может объяснить оценку.
 

Soslan808

Мастер спорта
Re: ЯРЫГИНСКИЙ-2014

Gubden711 написал(а):
По новым правилам воду между перерывами можно да пить ? Кцоев-Садулаев кто смотрел,в 1 п разве не Кцоеву 4 балла за обратку?
Вот этот вопрос меня до сих пор мучает! Кто пояснит? Плохо видно было!про обратку
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: ЯРЫГИНСКИЙ-2014

где можно посмотреть схватку Чакаев- Эмеев? Баркал!
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: ЯРЫГИНСКИЙ-2014

оставьте пацаны это все)))))))мы не разбираем))))мы лишь кайфуем)))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЯРЫГИНСКИЙ-2014

Davudazul написал(а):
Я донезжаю домой готовьтесь к битве ребята!!!!
Аслан ты где?!?!?!?!?!?!?!Где все те кто возносили Болата,Руба,Валиева,Где вы????Туза,Вы где леее????не удаляйте комменты дайте насладиться моментом!это лучший турнир!
Ну что миш?говорил я 65,86,97 выиграет?!57 ошибся
Я здесь),всегда готов,тем более есть что ответить и заметь ты опять сам начал)),просто отвечу позже,не умею с телефона
 

STAГ

Мастер спорта
Re: ЯРЫГИНСКИЙ-2014

Больше всех впечетлил Садулаев. Внатуре от у него дури , какую сетку прошел , в конце 2 периода из какого проигрышного положения с Уришевым ушёл и обыграл! Сколько у него вес?
 

STAГ

Мастер спорта
Re: ЯРЫГИНСКИЙ-2014

Aslan15 написал(а):
shota написал(а):
посмотрел схватку Садулаев-Кудямагомедов и, короче, с этими новыми правилами хрен разберёш, за что сколько балов дают. на 5:48 Кудямагомедову 5 балов дали за какой то простой, неамплитудный приём, за что ранше максимум 3 дали бы. короче, очень не нравится мне эта новая система оценок, эти 4 и 5 бальные за примитивные броски в балаган борьбу преврашают. старая, оригинальная система оценок была сто раз лучше.
+1.В момент обратки тоже не понятно почему стало 7-7.
Может за удержание дали
 

shota

Мастер спорта
Re: ЯРЫГИНСКИЙ-2014

STAГ написал(а):
Может за удержание дали
нет, там какое удержание, просто продолжил и довершил приём в свою ползу и всё. скорее всего, была то, что Ак сказал, что был протест, который вырезали из видео, подругому не знаю, откуда там 5 балов.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: ЯРЫГИНСКИЙ-2014

Soslan808 написал(а):
Gubden711 написал(а):
По новым правилам воду между перерывами можно да пить ? Кцоев-Садулаев кто смотрел,в 1 п разве не Кцоеву 4 балла за обратку?
Вот этот вопрос меня до сих пор мучает! Кто пояснит? Плохо видно было!про обратку
Эти обратные я так наверное и не пойму как и когда оценивают.
По схватке Эмеев и Чакаев тоже я абсолютно ничего не понял.Жаль её пока нет и повтор не показвали.В основном согласен с Шотой насчет оценок.Конечно стимулировать броски надо.Но надо как то систематизировать это.Есчли дают только 4 балла,то только 4.Там помоему и один балл давали за бросок пистолетом кто-то сделал,тот на голове перевернулся и на колени упал.Здесь даже обсуждали по горячим следам этот момент.
Чакаев вел 9-3,потом Эмеев сделал 9-5.И потом была эта обратка Ахмеда ,за которую Эмееву 4 балла дали,и счет стал 9-9.Просто за аналогичные приемы в других случаях давали 4 балла делающему обратку.Если будет схватка,то Шота и другие посмотрите её.Может я и ошибаюсь,т.к.протест не кинули.
 

STAГ

Мастер спорта
Re: ЯРЫГИНСКИЙ-2014

shota написал(а):
STAГ написал(а):
Может за удержание дали
нет, там какое удержание, просто продолжил и довершил приём в свою ползу и всё. скорее всего, была то, что Ак сказал, что был протест, который вырезали из видео, подругому не знаю, откуда там 5 балов.
Щас опять пересмотрел, 1,17 второй период, счёт на табло 5-2 , Садулаев на обратку, 2 балла и пару секунд была там задержка , ну балл , от силы 2, по мне 7-4
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: ЯРЫГИНСКИЙ-2014

shota написал(а):
STAГ написал(а):
Может за удержание дали
нет, там какое удержание, просто продолжил и довершил приём в свою ползу и всё. скорее всего, была то, что Ак сказал, что был протест, который вырезали из видео, подругому не знаю, откуда там 5 балов.
Нет.Я смотрел эту схватку в прямом эфире.Там протест кинули только,когда схватка закончилась.Когда счет уже впользу Садулаева был,а в середине сзватки не было протестов.
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: ЯРЫГИНСКИЙ-2014

Зубайр написал(а):
shota написал(а):
STAГ написал(а):
Может за удержание дали
нет, там какое удержание, просто продолжил и довершил приём в свою ползу и всё. скорее всего, была то, что Ак сказал, что был протест, который вырезали из видео, подругому не знаю, откуда там 5 балов.
Нет.Я смотрел эту схватку в прямом эфире.Там протест кинули только,когда схватка закончилась.Когда счет уже впользу Садулаева был,а в середине сзватки не было протестов.
Тоже также смотрел и не видел протеста
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: ЯРЫГИНСКИЙ-2014

Gubden711 написал(а):
Тоже также смотрел и не видел протеста
Не было там протеста 100%.Но даже если и был то максимум,что мог получить входе этого движения Кудия это 4 балла за бросок и 1 балл за протест.Шас посмотрел еще раз,там даже секунданты Садулаева начали возмушаться,когда счет на табло начал непонятно меняться и стал 7-7.Их реакция была такой,какой бывает сразу после неправильной оценки, ,а не как бывает реакция после неудовлетворения протеста.
 

Leipold

Спортсмен
Re: ЯРЫГИНСКИЙ-2014

акцент написал(а):
шота, в вольной больше нет 5. непонятно как из 5:2 вдруг стало 7:7. )))
возможно бил протест, а на видео не видно (вирезанно), но и ето не может объяснить оценку.
Там по-моему все очень просто, бросок Кудии 4, потом контра Саадулаева 2 и выход на верх Кудии 1.
 

shota

Мастер спорта
Re: ЯРЫГИНСКИЙ-2014

Leipold написал(а):
акцент написал(а):
шота, в вольной больше нет 5. непонятно как из 5:2 вдруг стало 7:7. )))
возможно бил протест, а на видео не видно (вирезанно), но и ето не может объяснить оценку.
Там по-моему все очень просто, бросок Кудии 4, потом контра Саадулаева 2 и выход на верх Кудии 1.
за выход на верх там не должны были дать дополнительный бал, эта было завершение того же движение, которое оценили Кудие, эта движение уже было оценено в 4 бала, за это не должны были добавить ещё бал.
и вообше, за такое движение 4 бала эта бардак в борьбе, я считаю. в балаган этим борьбу преврашают.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: ЯРЫГИНСКИЙ-2014

Leipold написал(а):
акцент написал(а):
шота, в вольной больше нет 5. непонятно как из 5:2 вдруг стало 7:7. )))
возможно бил протест, а на видео не видно (вирезанно), но и ето не может объяснить оценку.
Там по-моему все очень просто, бросок Кудии 4, потом контра Саадулаева 2 и выход на верх Кудии 1.
Там изначально перед этим движением было 5-0.Если б было 5-2 то вопросов не было бы.
Моя вепсия такая,что намудрили те кто за табло отвечает.Там был счет 5-0.Судья видимо вначале показал 2 балла,как они порой ошибаются а потом переправил на 4.Потому что на табло сразу появилось 5-2.Потом судья начал показывать баллы 4 вместо 2 плюс 1 за выход наверх Кудие,и 2 балла за обратку Рашиду.На табло кто сидит ловил мух и не убрав неправильную оценку 2 балла,просто добавил ещё 5.Если бы в итоге проиграл и лишился Европы,то было бы обидно и несправедливо.
 

STAГ

Мастер спорта
Re: ЯРЫГИНСКИЙ-2014

Leipold написал(а):
акцент написал(а):
шота, в вольной больше нет 5. непонятно как из 5:2 вдруг стало 7:7. )))
возможно бил протест, а на видео не видно (вирезанно), но и ето не может объяснить оценку.
Там по-моему все очень просто, бросок Кудии 4, потом контра Саадулаева 2 и выход на верх Кудии 1.
На какой минуте этот 4 балльный? 4 раза пересматриваю уже
 
Сверху