Гран-При Иван Ярыгин 2013 (Красноярск)

Хабибулла

Спортсмен
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Вообше я считаю,что только мазохист начнет оскорблять другого виртуально.Тот кому приятно слышать то же самое в ответ. :-ok-: :-ok-: :-ok-:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Зубейр написал(а):
Заходишь сюда узнать новости,пообщаться со знающими людьми, а не самоутвердиться.Мы давно живем рядом и хорошо знаем и себя и друг друга.И не только на форумах и спортзалах зарабатывали себе имя.Вообше я считаю,что только мазохист начнет оскорблять другого виртуально.Тот кому приятно слышать то же самое в ответ.

Это слова настоящего горца :co_ol: добавить нечего.
 

Шикарный

Тренер
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Миш , а Болт может на России в 84 кг выступить . Вес его говорили перед отъездом 94.5 кг был , то есть не оптимально набрал , обычно его вес 98-103 так говорили . Я думаю , если Болт , чуть больше будет работать почему бы не выиграть ? На прошлый Ярыгин он в Хасе тренеровался , если я не ошибаюсь часто с Саидовым работал .
Когда Болт тренируется он нормально борется .
Самое главное что , духовиты ( это я знаю 100% ) он парень , многие сгорают с Гадисовым за его авторитет . На него это не давило и боролся свою Борьбу .
Байцаеву именно в тактике уступил , не надо было ему на расстоянии с ним бороться . Плюс к концу устал , и начал баллы отдавать !
Дадаев и Джукаев умирают на тренеровках , а Болт то ходит то нет . То придерживается графику то нет . Но признать надо , он может любого выиграть когда готов и хочет !!!
 

STAГ

Мастер спорта
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Шик , надо Нанаку нажаловаться на него, чтоб тренировки не пропускал.
 

Kruaze

Спортсмен
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

БАКИР написал(а):

Это слова настоящего горца :co_ol: добавить нечего.[/quote]
БАК а ненастоящие горцы придерживаются других понятий? :-)
 

Шикарный

Тренер
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Kruaze написал(а):
БАКИР написал(а):

Это слова настоящего горца :co_ol: добавить нечего.
БАК а ненастоящие горцы придерживаются других понятий? :-)[/quote]

У Горцев нет других понятней ) одно понятие честь и гордость :-)
 

ot16

Интересующийся
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

БАКИР написал(а):
shota написал(а):
в важнейших схватках, если в процесе борьбы возникают неожиданные проблемы и соперник показывает неожиданно сильную борьбу и сопротивление, он теряется и начинает допускать ошибки в схватке. я вижу только эту причину, в самой его борьбе я не вижу, что бы ему чего нибудь не хватала по сровнению с соперниками в этом весе.
я это и имел ввиду..но считаю,причина- не совсем верная тактика на поединки,ведь мы как оба заметили,потенциал у него лучший-значит искать причину именно в подготовке..
тактика и психология конечно вещи незаменимые и важные, но имхо проигрыш Гадисова Болту не был связан с этим. Какая тактика и психология нужна для того чтобы устоять в накате? для наката только физсостояние. Схватка была с обоюдными атаками и говорить о тактических просчетах тоже не приходится. да и не к лицу претендента на мировой титул выжидать и подстраиваться под борьбу соперника. насчет психологии тоже можно сказать что она "ослабевает" или "укрепляется" в зависимости от формы борца. Гадисов имхо несколько сдал в скорости, а так как он недовесок чисто силой это не скомпенсируешь. скорость она в каждом моменте борьбы увеличивает применяемую силу, соперник не успевает применить свою (возможно большую силу), противопоставить ее, в результате чего оказывается в проигрышной позиции. кроме того, скорость и изматывает противника. т.е. реально отнимает физические силы (уменьшает их). Молодой Гацалов тоже был недовеском , но был очень скоростным, что давало результат. Тот же Брроуз (без всякой тактики) выиграл за счет своих изматывающих скоростных атак, хотя и в физике ему мало равных.
Думаю, Гадисову надо поработать над скоростью, соответственно и силовой выносливостью. Причем это больше задача тренеров добиваться оптимальной формы его в нужные моменты. Имхо на Олимпиаде он был перегружен, если в первом периоде Яздани не успевал, то потом уже "успевал" так как скорость Гадисова банально упала из за усталости. А кто раньше устает тот хуже готов или перегружен. думаю было второе. Думаю по скорости на этот раз Гадисов не был явно быстрее Болта, а по силе уступал (сужу по накатам, моментов в стойке где Болт балл берет с захвата и т.д.)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

ot16 написал(а):
Думаю, Гадисову надо поработать над скоростью, соответственно и силовой выносливостью. Причем это больше задача тренеров добиваться оптимальной формы его в нужные моменты. Имхо на Олимпиаде он был перегружен, если в первом периоде Яздани не успевал, то потом уже "успевал" так как скорость Гадисова банально упала из за усталости. А кто раньше устает тот хуже готов или перегружен. думаю было второе. Думаю по скорости на этот раз Гадисов не был явно быстрее Болта, а по силе уступал (сужу по накатам, моментов в стойке где Болт балл берет с захвата и т.д.)

1. я не понимаю как можно спорить с природой..после 25-лет,скорость никак не увеличишь,тем более перешел на категорию выше,где соответсвенно и больше массы..Пусть Усейн Болт сейчас поставит рекорд,хоть будет тренироваться сутками..таких результатов уже не будет.хотя отдельные вспышки возможны,но это скорее исключения из правил..

в принципе ты пишешь тоже самое,что надо изменить подготовку..одним словом чемпионат России должен дать ответ на многие вопросы..Абу в принципе в самом расцвете сил,все есть для побед,посмотрим сумеет он и его тренерский штаб прервать неудачную полосу-ждать осталось недолго..
возможно нужно было взять паузу,год был оч. тяжелый и много стартов,хотя его окружению виднее..мы можем только рассуждать.
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

пацаны,во первых про 60% это мои слова были,(может еще у кого то такое мнение не знаю) ,но я не писал что гадисов на 60% готов был).если он сам себя считал на 90 ,как я могу его на 60 оценивать. Я имел в виду,что он не был готов к этому турниру ,по какой причине ,спецам лучше знать,может даже он сам точно не знает, и он не раздутый борец,да ему заранее медаль на шею повесили в лондоне, но не только ему ,) .а кому то и не один раз. но вот сразу ,за несколько месяцев не ,падают, то он громил,сносил ,я теперь так сразу сдал , он не отошел еще имхо от олимпиады ,а если и отошел,то не успел набрать форму,(почему другие не боролись на ярыгина ,все травмированые что ли? не были уверены ,не готовы ?) а может даже и олимпиада оставила след в душе, так что думаю есть какая та часть психологии ,психология это наука целая , не халам балам) .не всегда человек может справится, и тут не важно ,душок, не душок ,это другое . человек может и на медведя с кулаками бросится ,а какое то событие его может травмировать психологически.
такие провалы как на олимпиаде не проходят без следно,если даже не хотел на люди показыватся,не удобно ему было. характер такой. как сказал как то мой знакомый один, иногда быть не много пофигистом( он по другому сказал не много) .-) .
просто я считаю гадисова борцов выше уровня чем болт ,не говорю что на голову, но все же выше , и считаю выше чем байцаев . хоть он и ярыгинский взял и прошел сильных борцов. пока считаю, потом ковер покажет. на россии будет если бороться я думаю поставлю на гадисова , за кого болеешь не болеешь тут не имеет значение , может на на столько сколько раньше на него ставил,но все ровно ,пока что на него . если и там проиграет ,тогда подумаю в следуший раз) .

опять же все что я пишу,это мое мнение,оно может быть не верным в чем то, даже уверен что есть ошибки , идеальных людей нет).

60/40% я имел виду ,что гадисов больше сделал для проигрыша .не много больше , 50/50 это поровну, 60/40 это не много больше) ,не знаю ,помоему я не могу описать то что я имею в виду, и меня немного не понятно ))) .
а болт может замечательный человек ,но тут и раньше писали что он лентяй и не серьезно относится к делу ,и это было видно по его схваткам, может сейчас не много исправился,( но былые годы уже не вернуть все ровно . ) ,и будет больше работать. к ярыгину он подошел лучше чем раньше, но на сколько хватит его .) . ковер покажет, говорят же иногда проигрыши помогают даже , а иногда и победы помогают . физики у него хватало на ярыгина ,раньше не видел его таким,хоть и не много его схваток видел.
одним словом главным фаворитом болта пока не вижу ,на россию,на мир. он на кубке же будет боротся ,серебро ярыгина же на кубок едет.


:sh_ok: сколько написал ,
 

Azret

КМС
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

чем патриотизм от национализма отличается?

Гадисова по человечески жалко если честно его вины нет...мне кажется его что то изматывает эмоционально какие то качели вокруг него

з.ы. Гедуев красава, Уришев - нет! запарил он со своими фишками в финалах если честно :-)
 

Azret

КМС
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

блин у меня не открывается видео по этой ссылке! есть еще ссылки?
я бы вам подкинул че нить чтоб покипишевали ))))
 

Шикарный

Тренер
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

GUEST написал(а):
пацаны,во первых про 60% это мои слова были,(может еще у кого то такое мнение не знаю) ,но я не писал что гадисов на 60% готов был).если он сам себя считал на 90 ,как я могу его на 60 оценивать. Я имел в виду,что он не был готов к этому турниру ,по какой причине ,спецам лучше знать,может даже он сам точно не знает, и он не раздутый борец,да ему заранее медаль на шею повесили в лондоне, но не только ему ,) .а кому то и не один раз. но вот сразу ,за несколько месяцев не ,падают, то он громил,сносил ,я теперь так сразу сдал , он не отошел еще имхо от олимпиады ,а если и отошел,то не успел набрать форму,(почему другие не боролись на ярыгина ,все травмированые что ли? не были уверены ,не готовы ?) а может даже и олимпиада оставила след в душе, так что думаю есть какая та часть психологии ,психология это наука целая , не халам балам) .не всегда человек может справится, и тут не важно ,душок, не душок ,это другое . человек может и на медведя с кулаками бросится ,а какое то событие его может травмировать психологически.
такие провалы как на олимпиаде не проходят без следно,если даже не хотел на люди показыватся,не удобно ему было. характер такой. как сказал как то мой знакомый один, иногда быть не много пофигистом( он по другому сказал не много) .-) .
просто я считаю гадисова борцов выше уровня чем болт ,не говорю что на голову, но все же выше , и считаю выше чем байцаев . хоть он и ярыгинский взял и прошел сильных борцов. пока считаю, потом ковер покажет. на россии будет если бороться я думаю поставлю на гадисова , за кого болеешь не болеешь тут не имеет значение , может на на столько сколько раньше на него ставил,но все ровно ,пока что на него . если и там проиграет ,тогда подумаю в следуший раз) .

опять же все что я пишу,это мое мнение,оно может быть не верным в чем то, даже уверен что есть ошибки , идеальных людей нет).

60/40% я имел виду ,что гадисов больше сделал для проигрыша .не много больше , 50/50 это поровну, 60/40 это не много больше) ,не знаю ,помоему я не могу описать то что я имею в виду, и меня немного не понятно ))) .
а болт может замечательный человек ,но тут и раньше писали что он лентяй и не серьезно относится к делу ,и это было видно по его схваткам, может сейчас не много исправился,( но былые годы уже не вернуть все ровно . ) ,и будет больше работать. к ярыгину он подошел лучше чем раньше, но на сколько хватит его .) . ковер покажет, говорят же иногда проигрыши помогают даже , а иногда и победы помогают . физики у него хватало на ярыгина ,раньше не видел его таким,хоть и не много его схваток видел.
одним словом главным фаворитом болта пока не вижу ,на россию,на мир. он на кубке же будет боротся ,серебро ярыгина же на кубок едет.


:sh_ok: сколько написал ,

Ты столько много написал , и смысл один . Болт чисто случайно выиграл :-)
 
Сверху