Гран-При Иван Ярыгин 2013 (Красноярск)

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Aslan15 написал(а):
Цезаря тоже не помешало бы отблагодарить))50 на 50 они с Владом выиграли :-) :-)
однозначно надо! но тренерам чемпионов даже медали перестали вручать..нашли на чем экономить. Медали эти стоят меньше 500 руб
 

Aslan15

Тренер
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

БАКИР написал(а):
Отблагодарить можно как хочешь-это все дополнительные призы,за лучшую походку,технику,характер,поддержку,но есть еще и ГЛАВНЫЙ ПРИЗ! Он по праву должен принадлежать Байцаеву)
Так приз вроде был не от турнира,а губернатор сам вручал(наверно как личная инициатива).А так ты все правильно говоришь,должны сделать отдельные призовые победителю 96.
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

БАКИР написал(а):
Вопрос к форумчанам:
Почему турнир называется Ярыгинский ,а не просто Красноярский??
Я так понимаю,если этот турнир Ярыгинский-то главный приз(как практикуется везде)-должен был достаться именно БАЙЦАЕВУ-именно он и боролся в категории ЯРЫГИНА,а дали в размере 350 тыс рублей САТУ :du_ma_et:
По логике нужно переименовать турнир на призы губернатора Красноярского края))
Так раньше так и было. Я помню, что когда Турнир И.Ярыгин 2003 (ЕМНИП) в 97 кг выиграл Т.Тигиев ему и вручили главный приз - автомобиль и в ТВ-трансляции В.Иваницкий говорил, мол главный приз по традиции вручается борцу полутяжелой весовой категории, в которой выступал Иван Ярыгин.
Как сейчас - не знаю. :-(
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Зубейр написал(а):
Блин,не могу цитировать.По Болтукаеву,в прошлом году видно было,что потенциал есть.Очень надеюсь на него,не зря же он остался в борьбе.Не для того,чтобы стать призером ярыгина или россии,я надеюсь.

Зубейр,не хочется искать,слишком муторно.Да и не умею я на форуме эффективно и быстро находить нужную старую инфу.А так,я бы с удовольствием привел мои дискуссии с чеченцами (1,5-2)- летней давности.В особенности с Шиком.Я утверждал,что Болт еще себя покажет,а мне не верили.Почему я так считал-секрет.В общем списали Болта тогда.А он взял и начал удивлять всех.И сгонкой веса,и своими неожиданными результатами.Значительно лучшими,чем в предыдущие годы.После Ярыгина-2012г отношение к Болту изменилось в лучшую сторону.Особенно со стороны его соотечественников.Это и понятно.По крайней мере,на примере нашего форума это отчетливо прослеживается.Не то что верили в него,но втайне надеясь на чудо.Других аргументов привести здесь очень сложно.Тем более,мы знаем кто производил в этот период настоящий фурор.Но чудо не состоялось,хотя дальнейшие выступления Болта нужно оценивать только положительно.Моё мнение субъективно,но всё же скажу,что на большее реально рассчитывать объективно нельзя было.А сейчас,я вижу только эйфорию у многих форумчан от победы Болта.Вот ты,Зубейр,пишешь,что по Болту в прошлом году видно было,что потенциал есть.И ты на него очень надеешься.Рад буду ошибиться,но ты зря надеешься.И вот почему?.Я поясню.У Болта уже лет 15 виден потенциал,но он его никогда не смог реализовать по полной программе.Так и провёл всю карьеру в подающих надежды.Силы немерено,а вот технически и главное тактически ,подготовлен слабо,если не сказать плохо.Предваряя нападки ,скажу что последняя схватка с Гадисовым нехарактерна для него.Ну а что мы увидели в целом на нынешнем Ярыгине? Разгром известного уже,но среднего уровня монгола Доржханда Худербулгу,но разгром! 6-0 6-0 .И просто зверский настрой,когда стало получаться.Про вторую схватку с Абу не буду ничего здесь писать.Скажу просто-здорово.Следующий соперник Ханпаша Абдурашидов,при всем уважении к борцам,совсем слабый борец. И 4-0 4-0 как то особо не впечатляют.Ну а финал,все уже просмотрели.Некоторые ,наверное, ни один раз.Остаюсь при своём мнении.Болт проиграл прежде всего тактически.А потом,по моему, ещё и физически стал уступать. Подустал,что было крайне удивительно,поскольку он выглядел мощнее Байцая,и провёл к тому же на одну схватку меньше.Может и психологически не был подготовлен к такому сценарию развития схватки.Всё возможно.Но факт остается фактом.А за то что написал Зубейру,что зря надеется на Болта,готов отвечать-держу пари с кем угодно что Болт останется в лучшем случае лишь просто одним из возмутителей спокойствия,но не более.Не вижу его даже в призёрах на России,не говоря о более высоких достижениях.А прав я или нет,покажет время.
 

Aslan15

Тренер
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Как раз физически Болт Владу уступал имхо.
 

shota

Мастер спорта
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

БАКИР написал(а):
kurshlo написал(а):
Бакир, критика тоже бывает разной, нужно просто критиковать не принижая достоинства критикуемого.
Вот тут пишут что Гадисов боролся 60 процент от своих возможностей и якобы в победе Болтукаева больше заслуг Гадисова, чем самого Анзора, кому такое понравится?
принижать вообще нельзя..это даже не обсуждается,я все-таки скажу свое мнение..возможно и ошибаюсь,но так мне вИдится..

Причина поражения Абу ИМХО следущая..

Гадисов,оч. техничный и разносторонний спортсмен был в 84..боролся исключительно на технику,но перейдя в 96 он набрал вес,подкачался и естественно несколько потерял взрыв(25 лет-это в основном тот критический момент,когда начинает снижаться скорость..не обошла эта проблема и Бесика) и тут нужно что-то менять(но это должны видеть и подсказывать тренеры,а не просто снимать дивиденты),Нужно полностью изменить борьбу,а он порой забывает,что уже в другой категории и думает что такой же технарь..как быстрее Абу это поймет,так и результаты не заставят себя ждать.Думаю нужно больше на силу работать,ломать(учитывая его физподготову и снижение скорости)
я не думаю, что Гадисову в 96кг техники и скорости не хватает, судья по его успшеным схваткам, у него и скорость не менше чем у любого в этом весе, а в физике, технике и в разнообразности борьбы и приёмов почти всех обходит в этом весе. мне кажется, что у него какая то другая проблема. ведь он и в 84кг и в 96 кг по потенциалу и данным всех обходил, везде, и там и там, практически всегда считался фаворитом. и не просто теоретически считался, а на деле обыгрывал всех главных фаворитов на разных турниров, и обыгрывал порой так ярко и уверенно, как не получалась у других фаворитов. но потом на главных стартах у него почти всегда начинались проблемы и проигрывал соперникам, которых, по идее, должен был проходить. короче, у меня складывается впечатление, что у Гадисова проблемы с психологией, в важнейших схватках, если в процесе борьбы возникают неожиданные проблемы и соперник показывает неожиданно сильную борьбу и сопротивление, он теряется и начинает допускать ошибки в схватке. я вижу только эту причину, в самой его борьбе я не вижу, что бы ему чего нибудь не хватала по сровнению с соперниками в этом весе.
 

shota

Мастер спорта
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

БАКИР написал(а):
Но я не сдаюсь и снова задаю вопрос,интересно услышать объективных наших старожилов ,к примеру ТИГРАНА и ШОТУ!
а я откуда знаю? вопрос надо адресовать к более высоким инстанциям, чем модеры и админы форума :-)

по идее, наверно должны делать так, как было по традиций. если ранше давали в весе Ярыгина, то и шас так должны. а если не давали, то и шас не должны давать.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

shota написал(а):
я не думаю, что Гадисову в 96кг техники и скорости не хватает, судья по его успшеным схваткам, у него и скорость не менше чем у любого в этом весе, а в физике, технике и в разнообразности борьбы и приёмов почти всех обходит в этом весе.

Шота я не говорил,что у него меньше техника,чем у кого либо(но они же не пользуются ей как в 84,только по обстоятельстам,так как в 96 совсем другая специфика+ надо подстраиваться и под правила),техника как раз таки и выше,но уже скорость не столь высокая как раньше,а техника основана именно на скорости,следовательно и она уже не такая(это визуально видно) и работа в том же ключе,что и в 84,порой натыкаеся на неудачу..тут нужно менять тактику,приспосабливаться к новым условиям.

И все неудачи негативно сказываются на психологии..

Кстати Рубаев в 74 был тоже намного быстрее..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

shota написал(а):
вопрос надо адресовать к более высоким инстанциям, чем модеры и админы форума :-)

по идее, наверно должны делать так, как было по традиций. если ранше давали в весе Ярыгина, то и шас так должны. а если не давали, то и шас не должны давать.
так я хочу именнно поднять шум,они же читают наш форум,это уже проверено))),чем больше будет возмущенных их несправедливостью,тем больше шансов их остановить в дальнейшем))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Vasald написал(а):
Тигран написал(а):
Как сейчас - не знаю. :-(
последние годы поощряют только красноярских борцов)
Поэтому нет смысла его считать Ярыгинским,а называть Красноярский на призы губернатора)

Надо называть вещи своими именами)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

shota написал(а):
в важнейших схватках, если в процесе борьбы возникают неожиданные проблемы и соперник показывает неожиданно сильную борьбу и сопротивление, он теряется и начинает допускать ошибки в схватке. я вижу только эту причину, в самой его борьбе я не вижу, что бы ему чего нибудь не хватала по сровнению с соперниками в этом весе.
я это и имел ввиду..но считаю,причина- не совсем верная тактика на поединки,ведь мы как оба заметили,потенциал у него лучший-значит искать причину именно в подготовке..
 

shoma871

Спортсмен
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Shota,я тоже дума что все дела в психологие Абуса,так же и на олимпиаде перегорел,посмотрите чемпионат России 2009 когда его не считали претендентом на золото и как он всех прошелся,просто мне кажеться его все глазят(((
 

кочевник

Спортсмен
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Да не перегорал он на олимпиаде. Пересмотрите первый период с Яздани. Со скоростью и техникой всё норм, другим на зависть. В подготовке проблемы. Силовая выносливость, функционалка -где они? Я тут уже говорил, что у Абу тренеры медаль украли.
 

shoma871

Спортсмен
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Ты же не знаешь что у него в душе произхадило ,он сам тоже не дурак наверно перед олимпиадой чтоб пере грузиться или еще че та..мое мнение)
 

кочевник

Спортсмен
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Конечно что на душе - никто не знает, и каждый спортсмен не хочет перегужаться/недогружаться. Но тренировочным процессом рулит не сам спортсмен (количество и продолжительность сборов, расписание и виды тренировок). А в случае с Абу на мой взгляд было всё очевидно: первый период летает, второй еле ходит, третий себя еле носит. Как готовили человека?
Может я ошибаюсь, но мне это видится именно так.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

БАКИР написал(а):
Зубейр написал(а):
Миширби,по большому ты прав,конечно.Он не выиграл титул.Но не только ведь на этом форуме считают его сильнейшим в мире.По любому,я хотел сказать,что борцы уровня Гадисова,Гацалова,Гозюмова не могут так проиграть,если в нормальном состоянии.И то я не утверждаю,что это истина в последней инстанции.Адам же провалил по периоду с Гедуевым и Царгушем.
У меня тоже есть что ответить,но к сожалению на нашем форуме любая критика борцов,воспринимается как неуважение к своему земляку ..поэтому констуктивного разбора не получается.
Вот здесь я с тобой согласен на все сто.100 раз перечитываю прежде чем чтото написать,что бы ненароком не спровоцировать кого-нибудь.А то какая-нибудь чертила смешает тебя с дерьмом за клавишами.Лучше промолчать,проигнорировать,если чисто физически затруднительно заставить ответить за слова.Мы не находимся рядом.Заходишь сюда узнать новости,пообщаться со знающими людьми, а не самоутвердиться.Мы давно живем рядом и хорошо знаем и себя и друг друга.И не только на форумах и спортзалах зарабатывали себе имя.Вообше я считаю,что только мазохист начнет оскорблять другого виртуально.Тот кому приятно слышать то же самое в ответ.
 

кочевник

Спортсмен
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

О да, это так! Причём обсуждая борьбу и общаясь "вживую", вряд ли доходило бы до оскорблений и т.д. А как человек садится перед монитором и клавиатурой - как будто в голове что-то перещёлкивается))). Это как пешеход - это один человек, а садится за руль авто - уже немного другой.)))
 
Сверху