Гран-При Иван Ярыгин 2013 (Красноярск)

Тигран

Мастер спорта
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Шикарный написал(а):
shoma871 написал(а):

Предупреждение каждому за нарушение пунктов 2.5, 2.10 Правил.
Напомню их:
"Всем участникам форума запрещается:
2.5. Злобно подкалывать, создавать всякого рода недружественные перепалки.
...
2.10. Использовать форум как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованных конкретному участнику, тем более для выяснения отношений (для этого есть личная почта)."

Администратор
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Подведены предварительно итоги конкурса турнира Ярыгина-2012. Окончательно победителя объявим 29.01.12.

1.ЗУБЕЙР - 61 балл
2.moxa- 56 баллов
3-4.WREST - 48 баллов
3-4.Dominik19951995- 48 баллов
5-6.Осетин - 41 балл
5-6.ХАС- 41 балл
7.Aslan15 - 40 баллов
8.kurshlo - 37 баллов
9.Миширби - 33 балла
10.Шикарный - 23 балла
11.Бакир-17 баллов

Примечание: у Бакира команда состояла из 3 (трех) борцов.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Миширби,по большому ты прав,конечно.Он не выиграл титул.Но не только ведь на этом форуме считают его сильнейшим в мире.По любому,я хотел сказать,что борцы уровня Гадисова,Гацалова,Гозюмова не могут так проиграть,если в нормальном состоянии.И то я не утверждаю,что это истина в последней инстанции.Адам же провалил по периоду с Гедуевым и Царгушем.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Зубейр написал(а):
...я хотел сказать,что борцы уровня Гадисова... не могут так проиграть,если в нормальном состоянии...

Это же совсем другое дело!
 

Samirai

Спортсмен
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Я увидел их поединок, это настоящий разгром! Молодец Анзор! Но и Ибрагимов растет...
Победил Семенова.... Когда Анзор в ударе, любого может раскатать.
Байцаев просто гигант, сильно вырос. В этом весе очень большой резерв! Ахмедову недогнать
их по физике...
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Гадисов помоему переоценен, он провел блестяше первую половину 2012 года, но провалил олимпиаду, причины могут быть и вескими, ибо вся сборная России была мягко говоря неважной, допускаю слишком перегрузили, и борцы были функционально далеки от своих лучших кондиций, возможно Джамалу помогла травма и пройдя последний этап предолимпийской подготовки в шадяшем режим он единственный в команде сохранил форму и свежесть.
Как бы там нибыло Гадисов сам лично заявил перед стартом ГП Ярыгина что он готов на 90 процентов, и внешне выглядел он намного свежее чем в Лондоне.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Зубейр написал(а):
Миширби,по большому ты прав,конечно.Он не выиграл титул.Но не только ведь на этом форуме считают его сильнейшим в мире.По любому,я хотел сказать,что борцы уровня Гадисова,Гацалова,Гозюмова не могут так проиграть,если в нормальном состоянии.И то я не утверждаю,что это истина в последней инстанции.Адам же провалил по периоду с Гедуевым и Царгушем.
У меня тоже есть что ответить,но к сожалению на нашем форуме любая критика борцов,воспринимается как неуважение к своему земляку ..поэтому констуктивного разбора не получается,а между тем причина неудачи борца очевидна и вина не только самого борца,но и тех,кто его окружает..
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

A Болтукаев и на прошлогоднем ГП Ярыгина боролся отлично, выдав несколько очень ярких схваток против сильных соперников.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Миширби написал(а):
Samirai написал(а):
Вес 55. Сдал позиции Исрапилов.

Преждевременное утверждение!
Оч. преждевременное,Нариман может на любом турнире на кураже выиграть любого,как впрочем и проиграть..

как не вспомнить их противостояние с Махмудом Магомедовым..
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Samirai написал(а):
вес 60.
Сат Опан уверенно стал лидером в этом весе. Впереди его ждут большие турниры.
Богомоев стал его надежным дублером. Из молодежи некого выделить. Гергенов, Нукхадиев, Батоев, Музаров, Кужугет
ничем себя не проявили. Резерв Банзаракцаев, Азиев, Бадмаев, Ампар не торопятся стать лидерами.
Есть еще титулованные Кудухов и Лебедев, перспективные Цыренов, Пестерев, Скрябин, Куантов, но они пропустили этот важный старт.

Согласен,с некоторыми оговорками.Из молодежи некого выделить.Разве только пятибальный супербросок Нухкадиева.Подчеркиваю,бросок,а не самого Нухкадиева.Резерв действительно не торопится потревожить лидеров.
(особенно самый талантливый и перспективный из них - Тимур Пестерев. :-) ).В отсутствии Беса,говорить что Сат уже уверенно стал лидером веса,преждевременно.Вот когда подтвердит в турнире с участием Беса,возможно того же Лебедя,и Джамала,тогда можно будет и согласиться.Но надо заметить,что Богомоя Опан выиграл уверенно.Я не ожидал.
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

БАКИР написал(а):
Зубейр написал(а):
Миширби,по большому ты прав,конечно.Он не выиграл титул.Но не только ведь на этом форуме считают его сильнейшим в мире.По любому,я хотел сказать,что борцы уровня Гадисова,Гацалова,Гозюмова не могут так проиграть,если в нормальном состоянии.И то я не утверждаю,что это истина в последней инстанции.Адам же провалил по периоду с Гедуевым и Царгушем.
У меня тоже есть что ответить,но к сожалению на нашем форуме любая критика борцов,воспринимается как неуважение к своему земляку ..поэтому констуктивного разбора не получается,а между тем причина неудачи борца очевидна и вина не только самого борца,но и тех,кто его окружает..
Бакир, критика тоже бывает разной, нужно просто критиковать не принижая достоинства критикуемого.
Вот тут пишут что Гадисов боролся 60 процент от своих возможностей и якобы в победе Болтукаева больше заслуг Гадисова, чем самого Анзора, кому такое понравится?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

kurshlo написал(а):
Бакир, критика тоже бывает разной, нужно просто критиковать не принижая достоинства критикуемого.
Вот тут пишут что Гадисов боролся 60 процент от своих возможностей и якобы в победе Болтукаева больше заслуг Гадисова, чем самого Анзора, кому такое понравится?
принижать вообще нельзя..это даже не обсуждается,я все-таки скажу свое мнение..возможно и ошибаюсь,но так мне вИдится..

Причина поражения Абу ИМХО следущая..

Гадисов,оч. техничный и разносторонний спортсмен был в 84..боролся исключительно на технику,но перейдя в 96 он набрал вес,подкачался и естественно несколько потерял взрыв(25 лет-это в основном тот критический момент,когда начинает снижаться скорость..не обошла эта проблема и Бесика) и тут нужно что-то менять(но это должны видеть и подсказывать тренеры,а не просто снимать дивиденты),Нужно полностью изменить борьбу,а он порой забывает,что уже в другой категории и думает что такой же технарь..как быстрее Абу это поймет,так и результаты не заставят себя ждать.Думаю нужно больше на силу работать,ломать(учитывая его физподготову и снижение скорости)
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Блин,не могу цитировать.По Болтукаеву,в прошлом году видно было,что потенциал есть.Очень надеюсь на него,не зря же он остался в борьбе.Не для того,чтобы стать призером ярыгина или россии,я надеюсь.
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

БАКИР написал(а):
kurshlo написал(а):
Бакир, критика тоже бывает разной, нужно просто критиковать не принижая достоинства критикуемого.
Вот тут пишут что Гадисов боролся 60 процент от своих возможностей и якобы в победе Болтукаева больше заслуг Гадисова, чем самого Анзора, кому такое понравится?
принижать вообще нельзя..это даже не обсуждается,я все-таки скажу свое мнение..возможно и ошибаюсь,но так мне вИдится..

Причина поражения Абу ИМХО следущая..

Гадисов,оч. техничный и разносторонний спортсмен был в 84..боролся исключительно на технику,но перейдя в 96 он набрал вес,подкачался и естественно несколько потерял взрыв(25 лет-это в основном тот критический момент,когда начинает снижаться скорость,не обошла эта проблема и Бесика) и тут нужно что-то менять(но это должны видеть и подсказывать тренеры,а не просто снимать дивиденты),Нужно полностью изменить борьбу,а он порой забывает,что уже в другой категории и думает такой же технарь..как быстрее Абу это поймет,так и результаты не заставят себя ждать.Думаю нужно больше на силу работать,ломать(учитывая его физподготову и снижение скорости)
думаю что во многом ты прав.
 

Muradik

КМС
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Джамал в 60 не очень хорош. если вспомнить его выступления в 60. даже на обычном мастерском турнире проигрывал. проигрывает пацанам которых спокойно в 55 выигрывал а в 60 не идет у него. хотя кто знает...
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Muradik написал(а):
Джамал в 60 не очень хорош. если вспомнить его выступления в 60. даже на обычном мастерском турнире проигрывал. проигрывает пацанам которых спокойно в 55 выигрывал а в 60 не идет у него. хотя кто знает...

Это было раньше,сейчас надо попробовать и посмотреть,вернуться никогда не поздно,что касается Сата в этой категории,мне немного странно было читать,когда его ставили третьим,даже 4-м номером России..после просмотра Ярыгинского я просто убедился окончательно,хотя и Сата отмечал еще и в 55,Айдын не даст соврать..

если кратко,то САТ-ЭТО БОРЕЦ!

Оч. все четко у него..
 

Шикарный

Тренер
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Болт тоже не особо тренируется :-) Но борец он четки . Чуйка хорошая у него !
 
Сверху