Гран-При Иван Ярыгин 2013 (Красноярск)

Davudazul

Мастер спорта
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Шома уцы не стоит...
Это была заявка на европу ни болт не едет туда не абус.
зато у нас трое наших едет,за белорусов-5,за азе-мин -3.
Их понять можно количество борцов не айс и при любой медали радость.
Самое главное Абус уже завтра начинает тренироваться.И на России мы увидим его другим.
 

Samirai

Спортсмен
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Вес 55. Новые лидеры в сборной появились. Артем Гебеков и Азамат Тускаев в этом году заявили свое
право на олимп заявку. Очень перспективен Газимагомедов. Есть и подрастающая молодежь.
Особенно по итогам Ярыгина можно выделить Рассадина и Мадасова. Сдал позиции Исрапилов.
вес 60. Сат Опан уверенно стал лидером в этом весе. Впереди его ждут большие турниры.
Богомоев стал его надежным дублером. Из молодежи некого выделить. Гергенов, Нукхадиев, Батоев, Музаров, Кужугет
ничем себя не проявили. Резерв Банзаракцаев, Азиев, Бадмаев, Ампар не торопятся стать лидерами. Есть еще титулованные Кудухов и
Лебедев, перспективные Цыренов, Пестерев, Скрябин, Куантов, но они пропустили этот важный старт.
вес 66. Нарисовался новый лидер - Ильяс Бекбулатов. Его надо обстреливать, несмотря на возможные неудачи в внутренных
соревнованиях и междунар турнирах, реальное олимп медаль появилась в его лице. Хетаг Цаболов, Сослан Рамонов,
Гаджи Абдуллаев, ничем себя не проявили. М Г Гаджиев, А Семенцов, А Беруков, А Гогаев, М Лампежев, Д Курбаналиев сдали свои лидерские позиции. Адама и Мавлета Батырова тоже не видно, завязали? Молодые А Пшнатлов, А Нуриков, М Курбаналиев пока не торопятся сильно.
Д Джафаров пропустил важный старт. Новички в этом весе А Чакаев и Р Муртазалиев нормально отборолись.
вес 74. А Гедуев заявил громко о своих олимп амбициях. Братья Хубежты реально могут побороться с ним за лидерство.
Не боролись М Дадаев, З Макиев и Д Царгушь, способные побороться за лидерство в сборной.
Разочаровали К Маликов, Р Валиев и М Зубаиров, нет продвижения. Зато порадовал в новом весе Р Джукаев.
Вес 84. Опять лидер прежний - А Уришев. С Кцоев и А Саритов сдали свои позиции. Середняк М Ибрагимов стал вторым.
Не прибавляют Кудиямагомедов и Г Рубаев...
вес 96. В Байцаев и А Болтукаев стали лидерами. Постарел грозный Х Гацалов, крайне разочаровали А Гадисов, Ш Ахмедов и Ю Белоновский.
Молодые Б Газзаев и К Гусейнов идут черепашьим темпом. Надо вернуть И Саидова, чтобы увеличить конкуренцию в этом весе!
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

наиадекватнейшее сообщение!!!!!!!!!
Баир Мущщина такая)
Взорвал ты форум щяс)
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

А ведь и правда
Aslan15 написал(а):
Смысл в его [sontoro] словах есть...
По разборке :te_ma-clo_se:
Мудрые люди на форуме давно уже пришли к этому выводу (стр. 115-122). Сообщения остальных удаляются.
Нравиться или не нравиться.

Администратор


Шикарный написал(а):
Дагстайл , я не буду это больше комментировать...
(27.01.2012 г., стр. 116: viewtopic.php?p=185259#p185259)
 
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

shoma871 написал(а):
Расул не плохо смотрелся в новой для себя весовой категории)))почему дали бал в первом периоде с Бекбулатовым вроде на коленях были))
Расул же вроде за ковёр вышел. В любом случае во втором периоде все сомнения Ильяс развеял.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Gubden711 написал(а):
от Байцаева не ожидал вообще,Бакир 90 это его реальный год?можно в личку
Он оч. скромный просто,говорят 91-года,но сделал 90(чтобы не сглазили),в личке более подробно)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Шикарный написал(а):
Г" мне сразу Гац показывает )
я так понимаю,что у тебя телефон преднамеренно так настроен,лишь надо букву нажать и он выдает именно сильнейшего борца на эту букву)))

сами спорить предложили,вот я потихоньку и начинаю провоцировать :-)
 

Шикарный

Тренер
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

БАКИР написал(а):
Шикарный написал(а):
Г" мне сразу Гац показывает )
я так понимаю,что у тебя телефон преднамеренно так настроен,лишь надо букву нажать и он выдает именно сильнейшего борца на эту букву)))

сами спорить предложили,вот я потихоньку и начинаю провоцировать :-)

А кто отрицает что Хаджи сильнейший борец ? В его возрасте и все еще в фовориты входить это же класс :-)
4 раза мир тоже не просто брать )
 

Samirai

Спортсмен
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Скажи Бак сколько еще можно ждать результата от Сослана Гаглоева и Алана Лохова?
Алан Засеев в Украине. Болтукаев наконец выстрелил, Коломиец и Белоновский застряли...
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Samirai написал(а):
Скажи Бак сколько еще можно ждать результата от Сослана Гаглоева и Алана Лохова?
К Рио подойдут,я думаю реальные претенденты на победу..но возраст не позволяет расстрачивать себя на ненужные турниры,поэтоому в прошлом году завязали ,но ты подожди,к Рио они вернуться!
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Гац вне конкуренции ,пока борится.Сколько борцов появилось и исчезло при нем.А он до сих пор фаворит.Вообше самый любимый мой борец .С вайнахами не часто боролся,поэтому почти всегда за него болею.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Здесь писали,что Гадисов на 60% боролся.Оно и понятно.Не может самый сильный борец мира разгромно проиграть,если он в форме.Проиграть может,все проигрывают.Но не с таким счетом.
 

Aslan15

Тренер
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Болт тоже колено повредил.Хромал на награждении и чуть не упал в конце.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Зубейр написал(а):
Здесь писали,что Гадисов на 60% боролся.Оно и понятно.Не может самый сильный борец мира разгромно проиграть,если он в форме.Проиграть может,все проигрывают.Но не с таким счетом.
Зубейр,считаю,что ты неправ.Это наши форумчане считают Абу самым сильным борцом мира.Но он ,к сожалению,ещё ни разу не подтвердил это утверждение.Что в 84кг не смог выиграть на главных турнирах,что сейчас в 96кг.Абу был сильнейшим в России,в Европе в 96кг в первое полугодие 2012.Дальше он не смог подтвердить,что сильнейший в мире,тем более что проиграл он на Олимпиаде действующему чемпиону мира.И сейчас - прокол.С фактами не поспоришь.Да,мы очень хотим,чтобы наши борцы были самыми лучшими,но увы...Пусть Абу работает,и снова доказывает ,что он сильнейший и в России,и в мире..У него для этого есть всё.Лично я,по прежнему считаю его одним из главных фаворитов этой категории в России,даже,если Байцай выиграет Европу.Но круг претендентов расширяется.И главное,эти претенденты становятся более качественными в плане конкуренции.
Так что,Зубейр,подождем называть Гадисова сильнейшим борцом мира, пока он не выиграет ЧМ-13.Вот тогда я соглашусь с таким твоим категоричным мнением.
 

Ислам

КМС
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Aslan15 написал(а):
Болт тоже колено повредил.Хромал на награждении и чуть не упал в конце.

по моему у него это уже храническое,сколько его помню всегда проблемы с этим коленом,и на россии он не смог оказать сопративление Уришеву из-за этого
 

Шикарный

Тренер
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Абу несомненно сильный и тихничный борец. Я думаю ему его кач мешает , плюс химия . Он выглядит красивее некоторых билдеров :-)
сравнением его с Мурадовым , Мурадов не был таким техником и физиком , зубами вырывал себе победу через не могу шел но выигрывал. Вот над этим надо Абу работать !
 

Samirai

Спортсмен
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Все таки слабо верится что Джамал, Витя и Бесик вернутся на ковер...
И не потеряли форму, им придется сильно догонят. Сат Опан работал, пахал
и его время пришло! Сейчас рвать будет в мире! Кто ему помешает?
Гомес Франклин или Скотт Колеман? Не смешите...
Молодых много, но такую физику как у Сата надо выращивать очень долго...
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Ислам написал(а):
Aslan15 написал(а):
Болт тоже колено повредил.Хромал на награждении и чуть не упал в конце.

по моему у него это уже храническое,сколько его помню всегда проблемы с этим коленом,и на россии он не смог оказать сопративление Уришеву из-за этого
хромал не из-за колена. скорее, связку порвал или потянул. стопа была забинтована
 
Сверху