Гран-При Иван Ярыгин 2008 (Красноярск)

баир

Мастер спорта
семену

Бусик проиграл. На этот Махач победил БЕЗОГОВОРОЧНО.
0-2, 1-2, 1-3. Причем Бувайсар провел ЛЮБИМЫЙ ПРИЕМ нашего
СЕМЕНА СЕМЕНОВА! Тем самым невероятно удивил ВЕСЬ Зал,
ничего подобного не видевшего?
Ахмедов победил Кураха 2-1, 0-1, 1-0.
Махов без формы просто. Ищенко еле победил! 1-0, 1-0,
по жребию оба.
 

баир

Мастер спорта
БАХТИЯР тюрок?

ДЕНИС ЦАРГУШЬ за БРОНЗУ победил МУСЛИМА ДАДАЕВА,
1-2, 0-1. Сергей КИРИЛЛОВ в трех периодох одолел МУРАДА
Гайдарова! В третьем Кириллов вырвал уже захваченную ногу!
Чакироглу тушировал ПРОШЛОГЕДНЕГО чемпиона Алесея Шемарова!
ГОЛОВНАЯ БОЛЬ для РОССИЙСКИХ ТРЕНЕРОВ!
 

Salambek

КМС
Re: семену

Боотур написал(а):
Бусик проиграл. На этот Махач победил БЕЗОГОВОРОЧНО.
0-2, 1-2, 1-3. Причем Бувайсар провел ЛЮБИМЫЙ ПРИЕМ нашего
СЕМЕНА СЕМЕНОВА! Тем самым невероятно удивил ВЕСЬ Зал,
ничего подобного не видевшего?
Ахмедов победил Кураха 2-1, 0-1, 1-0.
Махов без формы просто. Ищенко еле победил! 1-0, 1-0,
по жребию оба.

Все равно для Махова это не оправдание,он и перед кубком ЦСКА нормально не тренировался,но 2 раза выиграл у Родригеза. Для этого человека главное настрой и желание.
Для справедливости нужно сказать,что эти сборы 5 дней он вообще лежал,тяжелое отравление было,а потом восстанавливался долго,всего 2 дня тренировался нормально.
Тут в другом дело....
 

K.R.

Пользователь
Вот вам и Ярыгина :!: Меня не столько огорчила поражение Круза,сколько обрадывало победа Дудаева,Бесо,и Геора...,Фриев тоже очень достойно отборолся,в принципе Осетия не плохо выступила,могла конечно еще лучше :wink: За Махача очень рад,почему то был уверен в его победе изначально,Молодец..
 

Тигран

Мастер спорта
Islam написал(а):
Вот вам и Ярыгина :!: Меня не столько огорчила поражение Круза,сколько обрадывало победа Дудаева,Бесо,и Геора...,Фриев тоже очень достойно отборолся,в принципе Осетия не плохо выступила,могла конечно еще лучше :wink: За Махача очень рад,почему то был уверен в его победе изначально,Молодец..

Мда, раньше, кто Бувайсару в ногу проходил, тот там и оставался. А теперь... Вроде и растяжка осталась, и техника, и настрой, но Махач все равно выиграл по делу. Хотя меня лично его борьба не впечатлила.
 

Advokat

Пользователь
Тигран написал(а):
Islam написал(а):
Вот вам и Ярыгина :!: Меня не столько огорчила поражение Круза,сколько обрадывало победа Дудаева,Бесо,и Геора...,Фриев тоже очень достойно отборолся,в принципе Осетия не плохо выступила,могла конечно еще лучше :wink: За Махача очень рад,почему то был уверен в его победе изначально,Молодец..

Мда, раньше, кто Бувайсару в ногу проходил, тот там и оставался. А теперь... Вроде и растяжка осталась, и техника, и настрой, но Махач все равно выиграл по делу. Хотя меня лично его борьба не впечатлила.
Ну насчет тех 2-х баллов у многих возникают споры.
 

K.R.

Пользователь
Действующий чемпион мира и Европы россиянин Георгий Кетоев был признан лучшим борцом завершившегося сегодня, 27 января, в Красноярске XIX Международного турнира Гран-при «Иван Ярыгин» по вольной борьбе. В награду он получил специальный приз от губернатора Красноярского края – 300 тыс. рублей. Об этом сообщают специальные корреспонденты Агентства спортивной информации :!: Молодец Геор..,хороший старт опять взял... Вообще у парня большое будущее...
 

Тигран

Мастер спорта
Advokat написал(а):
Ну насчет тех 2-х баллов у многих возникают споры.

Мне те 2 балла и самому не понравились :(, но повтор показал, что там ИМХО на усмотрение судьи, то есть можно и дать.
 

gamat

Интересующийся
Islam написал(а):
Вот вам и Ярыгина :!: Меня не столько огорчила поражение Круза,сколько обрадывало победа Дудаева,Бесо,и Геора...,Фриев тоже очень достойно отборолся,в принципе Осетия не плохо выступила,могла конечно еще лучше :wink: За Махача очень рад,почему то был уверен в его победе изначально,Молодец..
Ислам,в сязи с этим мне вспоминаются страхи, охватившие некоторую часть осетинской публики, по поводу невозможности интеграции, как уже чуждого элемента , хлынувшего к нам потока осетин из внутренних районов Грузии.И вот первое поколение тех кто не отказался от своих осетинских корней, даже ради благополучия своего и своих близких, завоёвывают для Осетии всё новые и новые пьедесталы :!:
 

K.R.

Пользователь
Ислам,в сязи с этим мне вспоминаются страхи, охватившие некоторую часть осетинской публики, по поводу невозможности интеграции, как уже чуждого элемента , хлынувшего к нам потока осетин из внутренних районов Грузии.И вот первое поколение тех кто не отказался от своих осетинских корней, даже ради благополучия своего и своих близких, завоёвывают для Осетии всё новые и новые пьедесталы :!:[/quote] Ты прав конечно же,это настоящие Сыны Осетии,а дальше как известно больше :!:
 

Кудар

Мастер спорта
До 55 кг. 1. Бесик Кудухов. 2. Джамал Отарсултанов.
3. Лабазан Аскербиев (все – Россия) и Виктор Морено (США).

До 60 кг. 1. Алан Дудаев. 2. Адам Батиров.
3. Владимир Вильмов и Альберт Саритов (все – Россия).

До 66 кг. 1. Расул Джукаев. 2. Шамиль Батиров.
3. Заур Ботаев (все – Россия) и Мирослав Дикун (Великобритания).

До 74 кг. 1. Махач Муртазалиев. 2. Бувайсар Сайтиев.
3. Денис Царгуш и Сергей Кириллов (все – Россия).

До 84 кг. Финал. 1. Георгий Кетоев. 2. Сажид Сажидов.
3. Адам Сайтиев и Сослан Кцоев (все – Россия).

До 96 кг. 1. Ширвани Мурадов. 2. Хаджимурад Гацалов.
3. Ибрагим Саидов (все – Россия) и Даумит Шобанвай (Казахстан).

До 120 кг. 1. Бахтияр Ахмедов. 2. Курамагомед Курамогомедов.
3. Билял Махов (все – Россия) и Фатих Джакироглу (Турция).



Kто-то говорил, ну я в частности :), что Ярыгинский разьяснит все вопросы...ХЕР ТАМ теперь все вообще запутанно...я уже запутался кто лидер, а кто нет...ужас!
Поздравляю Бахтияра, красава! 5+! И пусть Кура не жалуется на судей, как никак он чуть не продул Шемарову, а Бахтияр выйграл Махова...вот так МОЛОДЕЦ!
Ну в Махаче я не сомневался, хотя очень надеялся что Царгуша кинут на другую сторону ветки, но тут Миндирашвили симпотизировал своего любимчику Сайтиеву...просто дело в том, что Царгуш задаст такого жару всем, ах этот маленький Абхаз))) Махача чуть не выйграл, Сайтиева может даже бы выйграл если был бы по другую сторону ветки...в общем Царгуш порадовал очень...
Ну а в 66 просто не разбериха...получается теперь этот вес пренадлежит Чеченцам в лицах Шахина, Джукаева и Ботаева, НО не будем забывать а лидере сборной Фарниеве :wink:
 

Кудар

Мастер спорта
в общем что получается,
Финалисты:
55кг. -Осетин
60кг. -Осетин (Surprise!) :D
66кг. -Чеченец (Surprise!) :D
74кг. -Дагестанец
84кг. -Осетин
96кг. -Дагестанец (Surprise!) :D
120kg. -Дагестанец (Surprise!) :D

Короче много сюрпризов на этом турнире)))) :lol:
 

Advokat

Пользователь
Кудар написал(а):
в общем что получается,
Финалисты:
55кг. -Осетин
60кг. -Осетин (Surprise!) :D
66кг. -Чеченец (Surprise!) :D
74кг. -Дагестанец
84кг. -Осетин
96кг. -Дагестанец (Surprise!) :D
120kg. -Дагестанец (Surprise!) :D

Короче много сюрпризов на этом турнире)))) :lol:
В общем Хасавюрт победил!=)))
Как я помню Джукаев тренировался в "Динамо"....!=))
 

Кудар

Мастер спорта
а Мурадов разве не с Махачкалы?
и Чеченец вроде не Хасовский...
 

Advokat

Пользователь
Кудар написал(а):
а Мурадов разве не с Махачкалы?
и Чеченец вроде не Хасовский...
Так я не сказал что Джукаев с Хаса и т.п.
Если ты помнишь, когда он выступал в молодежке, то он боролся за Дагестан.
Помнится ЧР когда он Чернова раскатал с большим счетом=)))
 

Кудар

Мастер спорта
Advokat написал(а):
Кудар написал(а):
а Мурадов разве не с Махачкалы?
и Чеченец вроде не Хасовский...
Так я не сказал что Джукаев с Хаса и т.п.
Если ты помнишь, когда он выступал в молодежке, то он боролся за Дагестан.
Помнится ЧР когда он Чернова раскатал с большим счетом=)))
Ну ты говоришь Хасавюрт выйгал...если Хасавюрт выйграл, значит Джукаев из Хаса...а так 3-3 с Владикавказом...и мне кто-то вроде говорил что Мурадов Лакец из Махачкалы
 

Кудар

Мастер спорта
посмотрел сейчас схватку Бусика и Махача...ну это просто класс во 2-ом периоде...Махач сильно ногу вырывает конечно...и супер САЛЬТО в исполнение Бусика меня шокировало...какой там старый! он еще сальто мутит! вот те на)))) :shock:
 
Сверху