Гран-При Иван Ярыгин 2006 (Красноярск)

Любитель

Спортсмен
27 декабря у расширенного состава сборной Северной Осетии по вольной борьбе завершился двухнедельный подготовительный сбор, проходивший на учебно-тренировочной базе ФК «Алании». Как отметил главный тренер сборной Марик Тедеев в интервью www.molsport.ru, по результатам этого сбора североосетинская борцовская сборная, которая готовится к международному турниру «Иван Ярыгин», сформирована на 70%.

- Окончательно наша команда будет укомплектована после предстоящего чемпионата республики, который пройдет в начале января. Не исключено, что в некоторых весовых категориях произойдут кое-какие изменения, - заявил Марик Тедеев.
Также Тедеев отметил, что 10 января в Кисловодске у нашей команды начнется второй подготовительный сбор, сразу после окончания которого команда вылетит в Красноярск.
Самый престижный международный турнир серии Гран-при «Иван Ярыгин» стартует 27 января, по его результатам будет сформирована сборная России для участия в чемпионате Европы (апрель, Москва). В красноярском турнире примут участие сильнейшие борцы планеты. Олимпийские чемпионы и победители чемпионата мира-2005 Хаджимурат Гацалов и Бувайсар Сайтиев освобождены от этого турнира. По словам Тедеева, сейчас решается вопрос об освобождении от этого турнира другого осетинского чемпионат мира Алана Дудаева, который является, безусловно, лучшим борцом в весе до 60 кг.
Также отметим, что в составе сборной нашей республики к турниру «Иван Ярыгин» готовятся несколько осетинских борцов, выступающих за другие страны: Артур Таймазов и Олег Калагов (оба - Узбекистан) и Таймураз Тигиев (Казахстан).
Остается добавить, что чемпионат Северной Осетии состоится 6-7 января во Дворце спорта «Манеж». Начало соревнований в 10:00.
----------------------------------------------
Получается Сайтиев и Гацалов не будут на нем выступать.
 
Любитель написал(а):
Алан Дудаев, который является, безусловно, лучшим борцом в весе до 60 кг.
:D Мне вот , что интересно вот журналисти пишут такое они сами в то , что пишут верят. :?: 8) ДАЖЕ БЕЗУСЛОВНО ?!?! :wink: :lol:
 

Тигран

Мастер спорта
Хаджимурад написал(а):
Любитель написал(а):
Алан Дудаев, который является, безусловно, лучшим борцом в весе до 60 кг.
:D Мне вот , что интересно вот журналисти пишут такое они сами в то , что пишут верят. :?: 8) ДАЖЕ БЕЗУСЛОВНО ?!?! :wink: :lol:

Да уж, насчет "безусловно" - ИМХО никак неправильно. Тем более если М. Батыров в 60 кг. перейдет.
О, а Т. Тигиев уже за Казахстан выступает. Не знал, отстал от жизни :(
 
:)
Пытался открыть тему новую , про сайт новый нашей федерации борьбы России, меня послали.. куа подальше с отмазкой типа "только со спец правами юзера могут тут чо то открывать.. :) "
В принципе конечно правильно, спамеры и.т.д., но мне было не покайфу... 8)
 

Peter K.

Спортсмен
Хаджимурад написал(а):
:)
Пытался открыть тему новую , про сайт новый нашей федерации борьбы России, меня послали.. куа подальше с отмазкой типа "только со спец правами юзера могут тут чо то открывать.. :) "
В принципе конечно правильно, спамеры и.т.д., но мне было не покайфу... 8)

Да кстати, а как определить, кто имеет право на создание новой темы, а кто нет, потому что у меня тоже самое было недавно!
 
Peter K. написал(а):
Хаджимурад написал(а):
:)
Пытался открыть тему новую , про сайт новый нашей федерации борьбы России, меня послали.. куа подальше с отмазкой типа "только со спец правами юзера могут тут чо то открывать.. :) "
В принципе конечно правильно, спамеры и.т.д., но мне было не покайфу... 8)

Да кстати, а как определить, кто имеет право на создание новой темы, а кто нет, потому что у меня тоже самое было недавно!
Мне кажеться это в компетенции ТЕМО., 8)

:idea:
Новость, на 96 кг. Магомед Ибрагимов выиграл серебро Олимпиады - об этом все знают, вопрос был в другом а почему на Мире не выступал.. :) ОТВЕТ - :arrow: он стал Кандидатом Юридических Наук.. , опровергая слух о том , что борцы думают только на Матах. :wink: , поэтому этот год он полностью посветил себя науке..
Защита проходила в ДГУ (Дагестанский Государственный Университет) -- беспонтовый Университет честно говоря.. :lol:
 

Peter K.

Спортсмен
Хаджимурад написал(а):
он стал Кандидатом Юридических Наук.. , опровергая слух о том , что борцы думают только на Матах.

Ой та ну что за бред! Вот эти все философы древнегреческие -многие из них чемпионами или призерами по борьбе были! :wink:

Хаджимурад написал(а):
Защита проходила в ДГУ (Дагестанский Государственный Университет) -- беспонтовый Университет честно говоря.. :lol:

А что он из себя представляет? Туда сложно поступить? Там борцов много учится? :wink:
 
Ой та ну что за бред! Вот эти все философы древнегреческие -многие из них чемпионами или призерами по борьбе были! :wink:
Ты думаешь я это сам придумал... :?: 8)

А что он из себя представляет? Туда сложно поступить? Там борцов много учится? :wink:
:D Считается номер один в республике.
Поступить не сложно.... от 3 тыс евро. - такая примерно такса минимальная.. :wink:
Представь картину (реальный случай) :!: ..
Магомедов не сделал задание по лабараторной...
- Препод : Так Мага тебе сегодня два бала.. Почему не сделал?
- Мага: На тренировках был...
- Препод : аа..., тогда ещё бал за "удержание." :wink:
Я думаю , я ответил на вопрос много ли борцов учаться, :arrow:
они больны борьбой, как в принципе и я
 

Dimons

Интересующийся
А чо Алан Дудаев действительно безусловно сильнейший???????????
А если освободят, получаются автоматом едут на европу????
Нет если действительно отдыхает до Чемпионата России, то пусть. Все ж парень неплохо потрудился. Но чтоб не было потом прикидок. С теми кто заслужит право на место сборной. На ЧЕ.
 
Dimons написал(а):
А чо Алан Дудаев действительно безусловно сильнейший???????????
А если освободят, получаются автоматом едут на европу????
Нет если действительно отдыхает до Чемпионата России, то пусть. Все ж парень неплохо потрудился. Но чтоб не было потом прикидок. С теми кто заслужит право на место сборной. На ЧЕ.
Ассаламу Аллайкум...
В том и дело , что далеко не так , как хочется журналистам ..
Освободят от Ярыгинского попытаются протолкнуть на Европу..
А если на 60 кг. Мовлет станет первым..:? Мовлет набрал не плохую форму щас.. очень хочется посмотреть их схватку сейчас.. у Аланы шансы маленькие , честно говоря. :wink:
 
Мне кажется что Борьбу хотят раскрутить по тел-ю у FILA Это хорошо пол-сяу них но как борьба Развита в Зарубежных странах несравнить по уровню выст-я но по инфр-ре намного лучше взять напр-р США Германию Корею у них борьба раскручена сильнее Финансирование сильнее и но по рез-м не сратьнить С РОССИЕЙ Почему Так происходит. Ведь у зарубежных стран Есть все условия и Инфраструктура . Почему так происх-т?
 
Сможет ли конкурировать с Дудаевым М. Батыров я думаю да потому что у не го больше и лучше физ подготовка и оПыта больше Я думаю он выииграет Ярыгин 2006
 

баир

Мастер спорта
Сюрприз

Не забывайте сибиряков? Александра Контоева и Артыка Тамбулака!
Правда боюсь один обратно спустится в 55 кг., другой перешел
в 66 кг., где тоже способен преподности неприятний сюрприз.
 

Марк

Интересующийся
А когда начнется турнир и по какому каналу его будут показывать??????????
 

Салам

КМС
Курбан написал(а):
Мне кажется что Борьбу хотят раскрутить по тел-ю у FILA Это хорошо пол-сяу них но как борьба Развита в Зарубежных странах несравнить по уровню выст-я но по инфр-ре намного лучше взять напр-р США Германию Корею у них борьба раскручена сильнее Финансирование сильнее и но по рез-м не сратьнить С РОССИЕЙ Почему Так происходит. Ведь у зарубежных стран Есть все условия и Инфраструктура . Почему так происх-т?

Борцовскую кровь и талант ни за какие инфраструктуры не купишь! У Нас это в крови,а у них в крови только деньги.Я уверен что на Кавказе любой спорт "воткни" и через десять,пятнадцать лет тренеровок кавказцы в этом спорте весь Мир порвут.Мы от Бога спортсмены.
 
Сверху