Европейский олимпийский квалификационный турнир.Будапешт-2021.18-21.03.2021

авк

Классический модератор
Команда форума
Отметил бы системный подход белорусов, у них нету длинной скамейки запасных и привлекают легионеров из России,но тех парней которых есть хоть какой то результат берут под опеку и набарывают несмотря на отдельные срывы. Результат есть в вольной уже двое крепких борцов Гуштын и Хроменков, в классике тоже подрастают, я несколько лет наблюдаю за их молодежью(они каждый год ,летом у нас в Геленджике на сборах) перспективные ребятки растут.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Да теперь тренерам нужно хорошо думать кого посылать на мировой лицензионный, но думаю не рискнут поставить на Козырева у парня вес 103-105кг ,бывают чудеса такие как на России,но для стабильного выступления в тяжах ему надо хотя бы кг 115 причем нарастив мышычную массу и сохранив скорость. Думаю тренера вернуться к кандидатам Теблоев,А.Хизриев, ну и Шарипова я бы не списывал. Думаю перегорел парень ,такая ответственность, до Олимпийской мечты всего ничего. Злее будет.
Шарипов вроде сам меньше 110кг
 

Dionis

КМС
Я думаю, что Шарипова загнали на подготовке и, кроме того, сказалось давление ответственности. Когда о тебе в течении нескольких месяцев говорят как о надежде всей сборной, ты начинаешь нервничать. Факт остаётся фактом - у грузин, турков и иранцев дела с тяжёлым весом обстоят лучше.
 

Dionis

КМС
Россия, Азербайджан, Беларусь, Сербия, Словакия и Болгария представлены в 74 кг россиянами. Кого ещё я забыл?
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Шарипов позорно отборолся в полуфинале и потерял лицензию на последних секундах.
Слишком критичное заявление, ничего ПОЗОРНОГО в выступлении Шамиля не было, скорей всего хотел сделать без риска, с гарантией. Зажался , а потом не смог перестроить борьбу. Он почему на КМ так отборолся,потому что никто от него ничего не требовал, он боролся в свое удовольствие. А здесь на него давил груз ответственности, как борец он очень перспективный и вполне возможно ,что через год другой будет фаворитом этого веса. Удачи Шарипову!
 

ALAN65

Интересующийся
Всем форумчанам салам! Мое стойкое мнение что Шамилю рано дали послабление, надо было через Россию пропускать.... Нет у него пока того опыта, чтобы так расслаблено подходить к ответственным соревнованиям, да в принципе расслабляться то и нельзя ни при каких случаях, мировая борьба не стоит на месте. А так может и к лучшему, парень немного спустится на землю... Других прав на ошибку у него больше нет, время покажет.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Слишком критичное заявление, ничего ПОЗОРНОГО в выступлении Шамиля не было, скорей всего хотел сделать без риска, с гарантией. Зажался , а потом не смог перестроить борьбу. Он почему на КМ так отборолся,потому что никто от него ничего не требовал, он боролся в свое удовольствие. А здесь на него давил груз ответственности, как борец он очень перспективный и вполне возможно ,что через год другой будет фаворитом этого веса. Удачи Шарипову!
Почему ты не берешь во внимание, что степень готовности сборных на том км была разная?
Как раз из-за пандемии. Я и тогда озвучивал этот риск, что борцы находятся в неравных условиях. Но эйфория того турнира немного затмила глаза
 
Всем форумчанам салам! Мое стойкое мнение что Шамилю рано дали послабление, надо было через Россию пропускать.... Нет у него пока того опыта, чтобы так расслаблено подходить к ответственным соревнованиям, да в принципе расслабляться то и нельзя ни при каких случаях, мировая борьба не стоит на месте. А так может и к лучшему, парень немного спустится на землю... Других прав на ошибку у него больше нет, время покажет.
Между окончанием России и началом лицензионного было меньше недели. Боялись, очевидно, что усталый будет и не сможет хорошо бороться.
 
Кого посылать на лицензионный надо крепко думать ,права на ошибку нет. А Козырев заслужил ехать на Европу -пусть едит.
На лицензионном кто еще будет кто сможет победить Козырева. Все среднячки кроме Джамалудина взяли путевки
 
На лицензионном кто еще будет кто сможет победить Козырева. Все среднячки кроме Джамалудина взяли путевки
Сейчас рано прикидывать шансы. Мы не знаем, кто возьмёт лицензии на Азиатском и кто не возьмёт. Япония, Монголия, Казахстан, Узбекистан, Индия, Киргизия, две Кореи и т.д.
 

Supplex

Пользователь
Позорно ты тут отписался скорее а Шамиль уступил в равной борьбе
За 10 секунд до конца сдался. Что это - как не позор? Если у него с белорусом "равная борьба" получается, то Таха и Гено им будут маты вытирать.
 
На лицензионном кто еще будет кто сможет победить Козырева. Все среднячки кроме Джамалудина взяли путевки
Кроме азиатских тяжей ещё остаются соперники из Армении, Болгарии, Молдовы и Польши. Роберт Баран и Леван Берионидзе - не подарки. Ещё кубинцы. Венгр Лигети. Ещё какой-нибудь красавец из Новой Зеландии. :lol:
Короче, состав неизвестен, но будет не слабее, чем на прошедшем турнире.
 
Последнее редактирование:
Кроме азиатских тяжей ещё остаются соперники из Армении, Болгарии, Молдовы и Польши. Роберт Баран и Леван Берионидзе - не подарки. Ещё кубинцы. Венгр Лигети. Ещё какой-нибудь красавец из Новой Зеландии. :lol:
Короче, состав неизвестен, но будет не слабее, чем на прошедшем турнире.
Все они ниже среднего. И если чемпион России не сможет их выиграть то и лицензия нам не нужна
 

koga

Мастер спорта
Сегодня утешилка оказывается. Удивился. Вместо греков там в ноги проходят.
Овчарова проиграла. Там же тренера Белоглазов. Шахмурадов среди женщин работали.
Кажется современная вольная борьба совсем другой вид спорта чем в 70—80 е годы.
Если такие технические специалисты не могут помочь. Тут больше надо в химии и
медицине иметь аттестат.
 
Сверху