Евроигры Баку-2015

Миширби

Правление
Команда форума
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Зубайр написал(а):
А там вообше какие виды спорта будут ? Как на Олимпиаде легкая атлетика, плавание, футбол будет ? Когда открываются эти игры ?

Всего 20 видов спорта.Из них 16 олимпийских и 4 неолимпийских.

Согласно официальному сайту игр, соревнования будут проходить по 20 видам спорта и 52 спортивным дисциплинам:

Бадминтон
Баскетбол 3х3
Бокс
Борьба Борьба
Греко-римская
Женская
Велоспорт:
Трековые гонки
Шоссейные гонки
Маунтинбайк
BMX
Водные виды спорта:
Водное поло
Плавание
Прыжки в воду
Синхронное плавание
Волейбол
Пляжный волейбол
Гребля на байдарках и каноэ
Гимнастика:
Акробатика
Аэробика
Прыжки на батуте
Спортивная гимнастика
Художественная гимнастика
Дзюдо
Карате
Лёгкая атлетика
Пляжный футбол
Настольный теннис
Самбо
Стрельба
Стрельба из лука
Триатлон
Тхэквондо
Фехтование

Следует также отметить, что в одиннадцати видах спорта (велоспорт, стрельба из лука, легкая атлетика, бокс, плавание, настольный теннис, тхэквондо, триатлон, пляжный волейбол, дзюдо и стрельба) будут разыграны лицензии на Олимпийские игры 2016.

Помимо этого в рамках Евроигр пройдут соревнования по паралимпийскому дзюдо. Соревнования пройдут в двух категориях — в весе свыше 100 кг у мужчин и до 48 кг у женщин.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Баркал, Миширби. Эти все Дворцы спорта были в Баку или сейчас построили ? Один раз при Союзе был я на соревнованиях в Баку, больше не приходилось. По картинкам если судить, красивый город сейчас.
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Зубайр написал(а):
Баркал, Миширби. Эти все Дворцы спорта были в Баку или сейчас построили ? Один раз при Союзе был я на соревнованиях в Баку, больше не приходилось. По картинкам если судить, красивый город сейчас.
нет,всего один был построен при союзе,в котором будет проходить борьба и дзюдо,но и этот был полностью реставрирован от и до.все остальные были построены за последние 1,5-3 года.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Начинается церемония открытия Евроигр! Зрелище космическое намечается!Смотрим.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Muhammad написал(а):
Зубайр написал(а):
Баркал, Миширби. Эти все Дворцы спорта были в Баку или сейчас построили ? Один раз при Союзе был я на соревнованиях в Баку, больше не приходилось. По картинкам если судить, красивый город сейчас.
нет,всего один был построен при союзе,в котором будет проходить борьба и дзюдо,но и этот был полностью реставрирован от и до.все остальные были построены за последние 1,5-3 года.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Muhammad написал(а):
Зубайр написал(а):
Баркал, Миширби. Эти все Дворцы спорта были в Баку или сейчас построили ? Один раз при Союзе был я на соревнованиях в Баку, больше не приходилось. По картинкам если судить, красивый город сейчас.
нет,всего один был построен при союзе,в котором будет проходить борьба и дзюдо,но и этот был полностью реставрирован от и до.все остальные были построены за последние 1,5-3 года.
Баркал, Мухаммад. Как -нибудь надо приехать посмотреть. Брат двоюродный у меня там сидит, заодно его проведаю. Я б и шас приехал, но как назло на три вида спорта, которые я смотрю, один Чингиз Лабазанов пробился в состав.
 

leo2014

Пользователь
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Открытие супер!!! Азербайджан оказывается так развивался, чето не вериться. У меня была совсем другая представление о азербайджане))). Молодцы
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

ну-с,как вам Баку,друзья? :mi_ga_et: всем добро пожаловать! :bra_vo:
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

leo2014 написал(а):
Открытие супер!!! Азербайджан оказывается так развивался, чето не вериться. У меня была совсем другая представление о азербайджане))). Молодцы
а ты думал :mi_ga_et: спасибо!
 

Samir

Пользователь
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Яшасын Азербайджан) как же я рад этому событию.
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Samir написал(а):
Яшасын Азербайджан) как же я рад этому событию.
саг ол гардаш!честно говоря,я знал, что будет грандиозное шоу и открытие,но чтоб настолько красиво!что ни говори,но меня переполняло чувство гордости за страну,а если еще и первые места возьмем в традиционных силовых видах спорта,то считай задача выполнена.всем спортсменам удачи,пусть победит сильнейший!
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Зубайр написал(а):
Muhammad написал(а):
Зубайр написал(а):
Баркал, Миширби. Эти все Дворцы спорта были в Баку или сейчас построили ? Один раз при Союзе был я на соревнованиях в Баку, больше не приходилось. По картинкам если судить, красивый город сейчас.
нет,всего один был построен при союзе,в котором будет проходить борьба и дзюдо,но и этот был полностью реставрирован от и до.все остальные были построены за последние 1,5-3 года.
Баркал, Мухаммад. Как -нибудь надо приехать посмотреть. Брат двоюродный у меня там сидит, заодно его проведаю. Я б и шас приехал, но как назло на три вида спорта, которые я смотрю, один Чингиз Лабазанов пробился в состав.
приезжай,не пожалеешь,сейчас Баку совсем другой.как фамилия брата?можно в личку,если можешь сказать,если нет,никаких проблем.
 

Samir

Пользователь
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Muhammad,салам брат) да брат полностью с тобой согласен) когда играл гимн Азербайджана перед открытием на глазах появились слезы! я так был горд за свою страну) удачи всем нашим ребятам.
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: ЕВРОИГРЫ-2015 (Баку)

Samir написал(а):
Muhammad,салам брат) да брат полностью с тобой согласен) когда играл гимн Азербайджана перед открытием на глазах появились слезы! я так был горд за свою страну) удачи всем нашим ребятам.
да,очень волнительный момент был,и особенно когда факел вынес слепой по зрению двукратный паралимпийский чемпион по дзюдо Закиев,которого за руку вел таэквондист Саид Гулиев.спасибо организаторам,что доверили это именно инвалиду и действительно великому спортсмену!Всегда считал,что паралимпийцам должны уделять внимание вдвойне.
 
Сверху