ДЗЮДО

По предварительным заявкам на 20 августа - 98 стран участниц, 495 мужчин, 295 женщин.
По весовым категориям:
60 кг - 73 участника
66 кг - 74 уч.
73 кг - 81 уч.
81 кг - 78 уч.
90 кг - 65 уч.
100 кг - 60 уч.
+ 100 кг - 52 уч.
Абсолютная категория - 41 уч.
Но думаю, что это ещё не все...
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
самые хорошие шансы на золото россия имеет в весах 66 и 81 кг.Палкый ты как считаешь?
 
maDAGaskarec написал(а):
самые хорошие шансы на золото россия имеет в весах 66 и 81 кг.Палкый ты как считаешь?
Согласен! Думаю, что основные надежды вашей сборной это Гаданов и Нифонтов...
60 кг - Галстян - 5-7 место, Мудранов - 2-3 круга максимум
66 кг - Гаданов - 3-5 место, Могушков способен бороться за медаль, но думаю, что пик его формы был в Москве, в Токио до пьедестала не дотянет, слишком высокая конкуренция.
73 кг - Исаеву и Кайтмазову будет сложно зацепится за медаль, слишком сильны корейцы Ванг и Банг, японец Акимото, плюс европейцы Дарбелье (Франция), ван Тихельт (Бельгия) и другие
81 кг - самый сильный вес в сборной России. Не очень хорошо, что Нифонтов в Москве был так хорош. Удержать форму на таком уровне на протяжении двух месяцев будет нелегко, Магомедов очень хорош, но нестабилен. Но все же россияне по праву могут расчитывать хотя бы на бронзу в этом весе.
90 кг - Денисова соперники уже слишком хорошо знают и не дадут пройти как в Ротердаме, Гасиев просто по своему уровню не дотягивает до призёра ЧМ.
100 кг - шансов на медали нет.
+ 100 кг - без комментариев, достойной замены Тменову и Михайлину пока даже близко не видно.
 
maDAGaskarec написал(а):
давай о ваших шансах
Основные надежды на Гео, он сейчас набрал неплохую форму, подтверждение тому победа на Кубке Европы в Гамбурге в 66 кг две недели назад. Также расчитываем на 100 кг, и Блошенко и Денисов способны за медаль побороться и тяжа, он в Москве был третьим и стабильно прибавляет.
Совсем забыл о Гонтюке, от призёра двух Олимпиад всегда можно ожидать приятный сюрприз :)))))
 

shota

Мастер спорта
shota vand написал(а):
Основные надежды на Гео, он сейчас набрал неплохую форму, подтверждение тому победа на Кубке Европы в Гамбурге в 66 кг две недели назад.
хотелась бы чтоб так и было, но какраз в 60кг у Гиоргиа были очень серёзные проблемы с дыхалкой, что наверно было из за проблем сгонки. сколько он шас гоняет?
 
shota vand написал(а):
Основные надежды на Гео, он сейчас набрал неплохую форму, подтверждение тому победа на Кубке Европы в Гамбурге в 66 кг две недели назад.
хотелась бы верить, но какраз в 60кг у Гиоргиа были очень серёзные проблемы с дыхалкой, что наверно было из за проблем сгонки. сколько он шас гоняет?
сейчас с весом все ок, обычно 63-64 кг, на взвешивании в Гамбурге весил 64,200... на Европе он был очень загнаным, поэтому и сдыхал... после Гран-При в Тунисе он специально ни разу вес не гонял целеноправленно к миру готовился...
кто такой Георгий Табатадзе? с ним Гео боролся вторую схватку в Гамбурге, очень неплохой парень....
 

shota

Мастер спорта
кто такой Георгий Табатадзе? с ним Гео боролся вторую схватку в Гамбурге, очень неплохой парень..
он из молодёжной сборной, но не знаю насколько хорош, не видел его борьбы.
 
shota vand написал(а):
кто такой Георгий Табатадзе? с ним Гео боролся вторую схватку в Гамбурге, очень неплохой парень..
он из молодёжной сборной, но не знаю насколько хорош, не видел его борьбы.
какого года рождения? с Гео он как тигр бился, наверное, очень хотел выиграть... левша, плюс атакующая борьба, Зантарая его только на контрприеме поймал...
в Грузии ещё болеют за Зантараю или уже позабыли его? :)
 

shota

Мастер спорта
какого года рождения? с Гео он как тигр бился, наверное, очень хотел выиграть... левша, плюс атакующая борьба, Зантарая его только на контрприеме поймал...
не знаю какого года.
в Грузии ещё болеют за Зантараю или уже позабыли его?
любители дзюдо так быстро чемпионов мира не забывают, так что болеют :wink: а остальные будут начинать болеть каждый раз, услишав грузинскую фамилию :D

что скажеш про Илиадиса, как его шансы оцениш в этом году?
 
что скажеш про Илиадиса, как его шансы оцениш в этом году?
сложно сказать, Джарджи очень талантливый и сильный борец, но думаю. что его лучшие годы позади, хотя нервы своим соперникам он ещё попортить может. У него слишком много травм в последнее время, да и возраст даёт о себе знать, думаю, что он далеко не 1986 г.р.
Но лично мне он как дзюдоист очень нравится. Кстати, в Токио возможно повторение финала ОИ-2004 Илиадис-Гонтюк :)))
 

shota

Мастер спорта
сложно сказать, Джарджи очень талантливый и сильный борец, но думаю. что его лучшие годы позади, хотя нервы своим соперникам он ещё попортить может. У него слишком много травм в последнее время, да и возраст даёт о себе знать, думаю, что он далеко не 1986 г.р.
Но лично мне он как дзюдоист очень нравится. Кстати, в Токио возможно повторение финала ОИ-2004 Илиадис-Гонтюк
согласень, его уровень борбы очень явно упал, и половина того не осталась что было до 2009 года. это не из за возроста, конечно он не 86 года, но ещё не старый, 26-27 будет ему, не больше. у него серёзная травма позвоночника была в 2009-ом, с травмой выступил на мире тогда, потом операцыю сделал, поэтому так ухудшилась его борьба. я надеюс он ещё наберёт форму, ато с такой борбой как сейчас врятле можно от него серёзные результаты ожыдать.
 

shota

Мастер спорта
maDAGaskarec написал(а):
шота а нестор уже все в завязах?
да, он ушол из дзюдо, перешол в самбо. как ввели правила запришаюшые проводить приёмы с захватам ног, сказал что в этих правилах уже не сможет боротся и завязал.
 
Сверху