ДЗЮДО

БАКИР

Правление
Команда форума
Георгий Зантарая открывает двери детям

Внутренние и наружные работы подходят к концу. Фото автора

Чемпион мира по дзюдо вместе с небезразличными людьми открывает детскую школу дзюдо в самом центре города.

С 1 сентября начнет функционировать новый зал для занятий дзюдо и классической борьбой. В самом центре столицы, по ул. Жилянской, 46, сейчас заканчивают ремонт помещения, где единоборствами смогут заниматься дети разных возрастных групп абсолютно бесплатно!

Идея данного проекта принадлежит действующему чемпиону мира в весе до 60 кг Георгию Зантарае и его друзьям.

«Здесь раньше была автостоянка, но нам удалось договориться о возведении здания под спортивный зал, - говорит Зантарая. - У нас в стране принято списывать отсутствие результата на недостаток материально-технической базы и инфраструктуры. А мне не безразлично развитие моего вида спорта, так что мы просто берем – и делаем залы. Не требуя ничего в замен. Единственное, чего хочу – чтоб детки ходили и занимались. Я и сам по мере возможности буду здесь тренироваться».

Со слов «Робин Гуда сегодняшнего дня» Георгия Зантараи, сам он бы навряд ли осилил строительство и ремонтные работы. В этом правом деле ему помогают друзья и люди из бизнеса.

Ожидается, что школу можно будет сдать в эксплуатацию уже через две недели. Тренерским корпусом будет руководить призер Олимпийских игр в Атланте по классической борьбе Андрей Калашников.
 

Гия

Мастер спорта
Kubok Evropi sredi iuniorov katori praxodit vprage vchera 4 vesavix kategoriax sbornaia gruzii vzliala 4 medal, 2 zoloto(66 kg Shavdatuashvili Lasha, 73 kg Betkil Afrasidze) 2 serebro(60kg Shmagi Lagazauri i 55kg Otar Kaidarashvili)

Lasha Shavdatuashvili


 

maDAGasсarec

Мастер спорта
28.07.10 - Кубок Европы среди юниоров (до 20 лет)



Цетниево, Польша

Юниоры

-55 кг
1. Деннис Эрманн (Германия)
2. Элдос Сметос (Казахстан)
3. Герт Маес (Бельгия)
3. Максиме Дуфонд (Франция)

-60 кг
1. Вугар Ширинли (Азербайджан)
2. Мирза Асгаров (Азербайджан)
3. Медет Есбулаев (Казахстан)
3. Андрей Клоков (Литва)

-66 кг
1. Наврузбек Маилашев (Казахстан)
2. Грзегорж Левински (Польша)
3. Дмитрийс Федосеенковс (Латвия)
3. Рустам Оружев (Азербайджан)

-73 кг
1. Арман Махамбетов (Казахстан)
2. Камал Байкулов (Россия)
3. Серикбол Нуралин (Казахстан)
3. Дмитро Канивец (Украина)

-81 кг
1. Турал Сафгулиев (Азербайджан)
2. Доминик Рессел (Германия)
3. Денис Григоренко (Украина)
3. Квентин Хенрион (Франция)

-90 кг
1. Александре Иддир (Франция)
2. Ноел Ван'т Енд (Нидерланды)
3. Дмитрий Довгань (Россия)
3. Виталий Ковтунов (Украина)

-100 кг
1. Дмитро Лучин (Украина)
2. Йош Бутлер (Великобритания)
3. Матеус Рудницкий (Польша)
3. Виктор Демьяненко (Казахстан)

+100 кг
1. Паскаль Шерренберг (Нидерланды)
2. Роы Мейер (Нидерланды)
3. Даниель Натеа (Румыния)
3. Андрей Колесник (Украина)
 
Меньше чем через месяц пройдёт ЧМ в Токио, впервые можно будет выставлять по 2 человека от страны в каждом весе. Интересуют составы России, Грузии, Азербайджана, Беларуси и других сборных.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
Меньше чем через месяц пройдёт ЧМ в Токио, впервые можно будет выставлять по 2 человека от страны в каждом весе. Интересуют составы России, Грузии, Азербайджана, Беларуси и других сборных.
состав пока неточный но предварительный
60кг Галстян и Мудранов
66 Гаданов Могушков-99%
73 Исаев и Кайтмазов
81 Нифонтов Магомедов
90 Денисов -Герасименко(может и Гасиев но очков не хватает)
100 Хайбуллаев Костоев
+100 Михайлин Джанаев
 
maDAGaskarec написал(а):
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
Меньше чем через месяц пройдёт ЧМ в Токио, впервые можно будет выставлять по 2 человека от страны в каждом весе. Интересуют составы России, Грузии, Азербайджана, Беларуси и других сборных.
состав пока неточный но предварительный
60кг Галстян и Мудранов
66 Гаданов Могушков-99%
73 Исаев и Кайтмазов
81 Нифонтов Магомедов
90 Денисов -Герасименко(может и Гасиев но очков не хватает)
100 Хайбуллаев Костоев
+100 Михайлин Джанаев
думаю, что состав сборной России на ЧМ-2010 будет выглядеть так:
60 - Галстян, Мудранов
66 - Гаданов, Могушков
73 - Исаев, Кодзоков
81 - Нифонтов, Магомедов
90 - Денисов, Вопросов
100 - Хайбулаев, Махмадов
+ 100 - Михайлин, Бостанов
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
maDAGaskarec написал(а):
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
Меньше чем через месяц пройдёт ЧМ в Токио, впервые можно будет выставлять по 2 человека от страны в каждом весе. Интересуют составы России, Грузии, Азербайджана, Беларуси и других сборных.
состав пока неточный но предварительный
60кг Галстян и Мудранов
66 Гаданов Могушков-99%
73 Исаев и Кайтмазов
81 Нифонтов Магомедов
90 Денисов -Герасименко(может и Гасиев но очков не хватает)
100 Хайбуллаев Костоев
+100 Михайлин Джанаев
думаю, что состав сборной России на ЧМ-2010 будет выглядеть так:
60 - Галстян, Мудранов
66 - Гаданов, Могушков
73 - Исаев, Кодзоков
81 - Нифонтов, Магомедов
90 - Денисов, Вопросов
100 - Хайбулаев, Махмадов
+ 100 - Михайлин, Бостанов
а чем махмадов лучше костоева?он не лучше даже магомеда магомедова
 

Yusif

КМС
Тренерский штаб сборной Азербайджана по дзюдо определился с составом на чемпионат мира, который стартует 9 сентября в Токио. Он получился довольно предсказуемым и в него вошли те спортсмены, которые активно участвовали на крупных турнирах и прошли не один сбор. При этом наша сборная воспользовалась правом заявить в один вес не одного, а двух атлетов от страны. В частности, в категории до 81 кг выступят олимпийский чемпион Эльнур Мамедли и бронзовым призер чемпионата мира-2001 Эльхан Раджабли.

Как передает azerisport.com, начиная с нынешнего Мундиаля каждая страна может заявлять в один вес двух атлетов. Международная Федерация (IJF) объяснила подобный шаг тем, что во многих стран есть классные спортсмены, выступающие в одной весовой категории, и тренерский штаб вынужден выбирать между ними. В результате, проигрывает и турнир, теряющий вследствие жесткого национального отбора одну из своих потенциальных звезд.

К тому же, с нынешнего лицензионного марафона путевки на Игры будут именными, поэтому IJFрешила таким образом обострить конкуренцию. Не говоря уже о том, что победа на чемпионате мира оценивается в пятьсот рейтинговых баллов. Так что сборная Азербайджана в категории до 81 кг будет представлена сразу двумя – Мамедли и Раджабли.

Ход довольно логичный, тем более что в категории до 81 кг у команды были проблемы. После ухода из большого спорта Мехмана Азизова кампанию Раджабли в этом весе составил Мамедли. Однако нашему олимпийскому чемпиону, выступавшему до недавнего времени весом ниже (73 кг), еще необходимо время, чтобы освоиться среди новых соперников, набрать форму и начать штурм Олимпа. Тогда как Раджабли, хоть и выступает нестабильно, также смог набрать лицензионные очки и Токио станет для него хорошей проверкой. Равно как и для Мамедли, который еще ни разу не выигрывал чемпионат мира.

Что касается остальных категорий, то в команду также вошли неоднократный призер Кубков мира Тарлан Керимов (66 кг), медалист чемпионата Европы Эльхан Мамедов (90 кг), победитель первенства мира среди молодежи Эльмар Гасымов (100 кг), бронзовая призер Мундиаля Кифаят Гасымова (57 кг) и Рамиля Юсубова (63 кг).
 

shota

Мастер спорта
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
Меньше чем через месяц пройдёт ЧМ в Токио, впервые можно будет выставлять по 2 человека от страны в каждом весе. Интересуют составы России, Грузии, Азербайджана, Беларуси и других сборных.
наш состав такой:
60кг - Асумбани, Папинашвили, 66 - Кардава, Хомизури, 73 - Кеделашвили, Таталашвили, 81 - Циклаури, Шинджикашвили, 90 - Липартелиани, Бодавели, 100 - Цирекидзе, Жоржолиани, +100 - Гуджеджиани, Окруашвили, абсолютка - Мсхаладзе.
в итоге в некоторых весах решения нечесные и идиотские, а готовность нашей сборной очень плохое, неначто надеится на мире. идут упорные разговоры, что Тотикашвили, который мошно провалился как тренер уволят после мира и вместе сним уидёт в отставку и Хабулиани.
 

Yusif

КМС
Inter'ju staroe, no zdes' po moemu ne bylo eshe.

Двукратный чемпион мира по дзюдо Натик Багиров о жизни в борьбе

Что мы знаем о спортсменах? Зачастую ничего, кроме сухих протокольных цифр, фиксирующих очередной рекорд или неудачу. Все остальное, что находится по ту сторону спорта, остается за кадром: чувства, терзания, мысли. Именно на этом я постараюсь сделать акцент в своих разговорах с людьми спорта Беларуси. Но! Я не лезу к собеседнику в душу. Мы просто говорим по душам...

Почему для своего дебютного интервью я выбрала именно Натика Багирова? Здесь несколько причин. Во–первых, Натик возглавляет Конгресс азербайджанских общин Беларуси и является вице–президентом Конгресса азербайджанцев Европы. А 20 января исполнилось 15 лет со дня трагедии в Азербайджане. Во–вторых, если мне не изменяет память, после Олимпиады в Афинах, где «золото» выиграл Игорь Макаров, с Натиком, который являлся одним из тренеров нашей команды, никто из журналистов не разговаривал. А ведь он немало сделал как для этой победы, так и для белорусского дзюдо в целом. Ну а в–третьих, он просто очень интересный человек.

Память, память, память... Вы будете смеяться, но она у меня девичья, и я совершенно не помню, как и при каких обстоятельствах мы с Натиком познакомились. Кажется, это было году в 1996–м, когда я еще активно выступала и лелеяла мечту стать олимпийской чемпионкой. А вот Натик говорит, что это было гораздо позже, на каком–то борцовском турнире. Я ему удивляюсь: ну что мне было делать на борцовском турнире? Ох, ловкач: по голосу слышно, что сам не помнит, но из галантности пытается быстренько что–то придумать, вывернуться. Не успела глазом моргнуть, как Натик решил задобрить корреспондентку конфетами. Хороший тактический ход, за это — «пятерочка», люблю сладкое. Вообще, Натик всегда веселый и разговорчивый. С виду даже беззаботный: человек, у которого всегда все «пучком» и которому неведомо слово «проблемы». Но мне кажется, что это лишь маска. На самом деле он очень серьезный и обстоятельный. Да и будь Натик Багиров другим, никогда не достиг бы в спорте тех высот, которыми сегодня имеет все основания гордиться. По себе знаю...

— Я вот что в твоей биографии вычитала: «...окончил Азербайджанский институт нефти и химии имени Мешади Азизбекова, работал по специальности». А я–то думала, ты, как все спортсмены, — «корочка» института физкультуры и точка...

— У меня дедушка был заслуженным нефтяником Азербайджана. Я пошел по его стопам. Учился, потом работал инженером. Мог даже приличную карьеру сделать: предлагали хорошее место в Италии (там у меня друг в нефтяной компании работал) с очень, очень хорошей даже по нынешним меркам зарплатой. Но так уж сложилось, что в итоге я выбрал борьбу.

— Натик, два высших образования, семь иностранных языков, книжки умные читаешь... Ну какой ты после этого спортсмен, скажи, пожалуйста?..

— Человек не должен останавливаться в своем развитии. Никогда. Знаешь, как «старичкам», родителям нашим, когда они уходят на пенсию, дети постоянно говорят: «Не делай то, не делай это, побереги себя, бросай работу, сиди дома...» В этом большая ошибка. Человек должен постоянно совершенствоваться и ощущать свою необходимость.

— Борьба для тебя — это?..

— Борьба для меня — это все. Это полжизни.

— А за кого болеешь, если на татами выходят белорус и азербайджанец?

— Я честно скажу, хочешь верь, хочешь нет, но я от души болею за своих подопечных. Иначе и быть не может. Это то же самое, как если бы я сам выходил бороться против азербайджанца и не хотел его победить. Это ведь невозможно представить, верно? Почему ты тогда допускаешь мысль, что сейчас, когда я тренер, может быть по–другому? Беларусь — это моя команда, это мое дело, это мое сердце, душа.

Натик всегда говорит правду, такой уж он человек. Но некоторые вопросы при включенном диктофоне он не то чтобы отметает, а просто дипломатически (довольно ловко у него это получается!) уходит от ответов. Молодец! Я так не могу. Наверное, излишне прямолинейная. Мне вопрос только задай, и я «почесала», рада стараться: выкладываю все, что думаю... А потом расхлебываю. В последнее время стала настолько болтливой, что вообще стараюсь больше никаких интервью не давать. Хотя должна заметить: гораздо приятнее находиться по ту сторону баррикады — отвечать на вопросы, нежели вытаскивать из людей то, что ты хочешь от них услышать, но твой собеседник, вполне возможно, совершенно не хочет об этом говорить. Правда, к следующей части разговора это совершенно не относится.

— Натик, а Натик, а давай с тобой о девушках поговорим. Какой она должна быть, чтобы тебе понравиться?

— Ясное дело, что не бабкой–ежкой.

— Запятая. Дальше...

— Умная, мудрая, не злая... Все мы стремимся к идеалу. Чтобы не сплетничала, козней не строила...

— В общем, как твоя жена...

— Честно говоря, да. Супруга у меня тоже азербайджанка, мы познакомились в Баку. Она моя первая и единственная любовь. У нас два сына: старшему, Анару, — 13 лет, Арифу — 11.

Вы можете подумать, что я это придумала, но именно в данный момент у Натика зазвонил телефон: «Папа, я ветрянкой заболел, — из динамика донесся голос Анара. — Купи, пожалуйста, если можешь, в аптеке вату и зеленку...» Поговорили, попереживали и закончили разговор: «Спасибо тебе большое, папа...» И такое почтение в голосе. Мне кажется, у нас очень редко дети так вежливо и уважительно общаются с родителями.

— Характерные черты азербайджанцев, — будто прочитав мои мысли, продолжил Натик, — это мягкость, доброта (может быть, даже излишняя), уважение к старшим, гостеприимство...

— А мне вот, наоборот, приходилось слышать, что азербайджанцы конфликтный народ...

— Не верю — это скажет один из миллиона. Но если нас «достать», то мы пойдем до конца, это правда.

— Именно поэтому кавказцы в борьбе всегда на высоте?

— У нас есть предрасположенность к борьбе. Один известный белорусский тренер мне откровенно сказал, что с кавказцами работать гораздо проще. Они быстрее улавливают суть, схватывают все на лету. Кавказцы берут талантом, а славяне — пахотой. Это тоже от Бога.

— Как Игорь Макаров, например?

— Игорь — очень чувствительный спортсмен. Имею в виду его чувствительность в борьбе. Есть борцы деревянные, как палки, он не такой. Пластичен, физически крепок. На Олимпиаде в Афинах отработал, как хорошие часы, — без единого сбоя, поэтому и победил.

— А что он за человек?

— Очень своеобразный, очень... Нестандартный парень. Я бы даже сказал — неформальный. Для него «ирокез» на голове поставить и выйти в таком виде на татами — раз плюнуть. Если к кому–нибудь другому с таким предложением подойти и даже сто долларов за это предложить, он тебя просто пошлет к черту. А Игорь букву «М» на макушке может выбрить, елочки разные, зигзаги... Для него это нормально. Впрочем, как говорится, на вкус и цвет...

— А вообще, как ты думаешь, борцы чем–то отличаются от представителей других видов спорта: от футболистов тех же, хоккеистов?

— Раньше сто процентов отличались.

— Чем же?

— Дружбой. Сильной дружбой. Если я приеду куда–то и там узнают, что я друг Володи, допустим, или Магомеда, — этого достаточно. Станут относиться, как к родному. Борцы — люди более приземленные, в том смысле, что не имеют привычки витать в облаках. Я по натуре романтик, но романтик приземленный. Не жду у моря погоды, а стараюсь эту погоду сделать сам.

— Ты сентиментальный романтик? Всплакнуть — это по–мужски?

— Я могу всплакнуть. Но не от физической боли. Бей меня, ломай, руку отруби — заору, но не заплачу. А во время передачи «Жди меня», например, запросто. Во время событий в Беслане — плакал. Глядя на фотографии событий в Азербайджане 20 января 1990 года, плачу...

Выключив диктофон, доверительно спросила: «Натик, а к тебе ни разу не обращались с предложением сменить гражданство? Ты ведь и в Италии за местный клуб очень успешно выступал, и в Хорватии...» — «Было дело, итальянское предлагали». — «А ты?» — «А я советский человек. Здесь мой дом...» А еще он считает, что перед каждой тренировкой в зале должен подниматься государственный флаг. И играть гимн. Вот это для меня неожиданно. Но, наверное, правильно, наверное, так и надо. У самого Натика в кабинете два родных ему флага — белорусский и азербайджанский. И два портрета лидеров на стене — Александра Лукашенко и Гейдара Алиева. На похороны Алиева Натик даже специально летал в Баку, как и на инаугурацию его преемника — сына Ильхама. Он очень любит Азербайджан. Это стало окончательно ясно, когда после разговора он отвел меня в специально отведенную в офисе Конгресса азербайджанских общин Беларуси комнату, где на специальном стенде были вывешены фотографии. С черно–белых снимков на меня смотрели обезображенные лица невинных людей, потухшие фары искореженных бронетехникой автомобилей — беспомощный крик отчаяния чьей–то разбитой жизни. На меня взирала жуткая история начала 1990–х. За три дня до ввода войск в Баку Натик Багиров отправился сперва в Москву, а затем — на соревнования в Киев. Он наблюдал за творившимся на улицах его родного города беспределом по телевизору. Думаю, что это провидение сохранило Натику жизнь. Сам он ни на секунду не сомневается, что если бы остался тогда в Баку, то непременно в числе тысяч других соотечественников вышел бы на улицу. Со дня тех событий 20 января минуло 15 лет...

Евгения Павлина.
 
Украина:
60 - Георгий Зантарая, Анатолий Ласкута
66 - Сергей Дребот, Сергей Плиев
73 - Владимир Сорока, Дмитрий Шеретов
81 - Артём Василенко, Виталий Дудчик
90 - Роман Гонтюк, Валентин Греков
100 - Артём Блошенко, Вячеслав Денисов
+ 100 - Станислав Бондаренко
 
shota vand написал(а):
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
Меньше чем через месяц пройдёт ЧМ в Токио, впервые можно будет выставлять по 2 человека от страны в каждом весе. Интересуют составы России, Грузии, Азербайджана, Беларуси и других сборных.
наш состав такой:
60кг - Асумбани, Папинашвили, 66 - Кардава, Хомизури, 73 - Кеделашвили, Таталашвили, 81 - Циклаури, Шинджикашвили, 90 - Липартелиани, Бодавели, 100 - Цирекидзе, Жоржолиани, +100 - Гуджеджиани, Окруашвили, абсолютка - Мсхаладзе.
в итоге в некоторых весах решения нечесные и идиотские, а готовность нашей сборной очень плохое, неначто надеится на мире. идут упорные разговоры, что Тотикашвили, который мошно провалился как тренер уволят после мира и вместе сним уидёт в отставку и Хабулиани.
А кто попал в состав незаслуженно и наоборот, кто из заслуживших не попал?!
Как можно за полгода решить, что Тотикашвили провалился, ведь ваша сборная в апреле выиграла командный ЧЕ и имела серебро Липартелиани... хотя на мире медаль будет взять проблематично, старые лидеры уже не те, а новых пока не видно... на мой взгляд надежда только на Липартелиани и Церекидзе...
А на кого могут сменить Тотикашвили?
 

shota

Мастер спорта
А кто попал в состав незаслуженно и наоборот, кто из заслуживших не попал?!
в 60кг Папинашвили по каким сооброжениям поставили вместо Шуквани непонятно, Шуквани и на чемпионате Грузий был первым, выиграл у Папинашвили и на Тбилисском турнире показал лучше результат и помоему там тоже выиграл, а потом на дальнейшых турнирах Папинашвили негде не показал что он лучше и непонятно по каким сооброжениям его поставили вместо Шуквани.
так же непонятно почему в 66кг поставили Хомезури, а не Меребашвили, который хоть на нескольких турнирах в этом весе боролся, что в этом году Хомизури показал? и непонятно почему до мира Меребашвили перевели в 66кг, когда он показывал очень хорошую борьбу в 60кг и имел хорошые перспективы.
а с Шинджикашвили в 81кг вообше идиотская история, он вообше там засчот влиятельных покровителей оказался и серёзные конфликты в сборной были из за этого.
Как можно за полгода решить, что Тотикашвили провалился
легко, уровень подготовки сборной не на должном уровне, у Тотикашвили нет должного авторитета не среди борьцов не в федерацый, не может держать дисцыплину и обеспечивать достаточные нагрузки спортсменов. бывало несколько раз что ему от спортсенов даже попадала, руку на него поднимали, настолько нет авторитета. и на его тренировках борцы просто валяются, ничего не делают толком и он не может их заставить номрально нагружатся. никакое сровнение с Хабарели кароче, это отмечают все кто видел тренировки Хабарели, где была мошная дисцыплина и видел его тренировки.
ведь ваша сборная в апреле выиграла командный ЧЕ и имела серебро Липартелиани...
командная европа по сути была очень слабым турнирам, многие команды выступали не первыми составами и мы попали в лёгкую группу. так что этот турнир нелзя использовать для реальной оценки сил команды. а то что Липартелиани взял серебро, то Липо талант и его победа не имеет никакого отношения к Тотикашвили, он всегда будет ошутимой силой при любом тренере. но важно то что кроме Липо никто из борьцов там не показал достаточно высокого уровня борьбу, то есть в целом команда слабая и только засчот одного борьца таланта делает результаты на всех турнирах. именна такая же картина была почти на всех турнирах в этом году, результаты делал только Липо, а другие показывали невзрачную борьбу, а это говорит о слабости комнады и недостаточной подгатовке. при Хабарели такого не было, любые первые номера показывали качественную борбу и были способны боротся за медали на кубках мира и других турнирах, а шас этого нет.
хотя на мире медаль будет взять проблематично, старые лидеры уже не те, а новых пока не видно...
не толкьо в смене поколений дело, даже те борьцы которые не были лидерами сборной ранше, показывали более высококачественную борбу чем сейчас показывают и всегда имели обоснованные претензий на медали разных турниров. шас качество борьбы упало у всех и это проблема дисцыплины и уровня подготовки.
на мой взгляд надежда только на Липартелиани и Церекидзе...
да, только на этих двоих есть какая то надежда.
А на кого могут сменить Тотикашвили?
пока не знаю, но вроде Тотикашвили точно уволят.
 

shota

Мастер спорта
зацените схватки Зураба Звиадаури на олимпиаде 2004:
http://www.youtube.com/watch?v=Ebl0H3vpouM - Звиадаури-Лепре
http://www.youtube.com/watch?v=1tBjZqum ... re=related - Звиадаури-Таов
http://www.youtube.com/watch?v=VyiopAA9 ... re=related - Звиадаури-Демонфуко
http://www.youtube.com/watch?v=4Cfb8A-U ... re=related - Звиадаури-Гордон
http://www.youtube.com/watch?v=51qJVoQd ... re=related - финал, Звиадаури-Изуми
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
shota vand написал(а):
зацените схватки Зураба Звиадаури на олимпиаде 2004:
http://www.youtube.com/watch?v=Ebl0H3vpouM - Звиадаури-Лепре
http://www.youtube.com/watch?v=1tBjZqum ... re=related - Звиадаури-Таов
http://www.youtube.com/watch?v=VyiopAA9 ... re=related - Звиадаури-Демонфуко
http://www.youtube.com/watch?v=4Cfb8A-U ... re=related - Звиадаури-Гордон
http://www.youtube.com/watch?v=51qJVoQd ... re=related - финал, Звиадаури-Изуми
8) сто раз заценивал.у меня дома диск уже скока лет.мне Джарджи больше нравится
 

shota

Мастер спорта
сто раз заценивал.у меня дома диск уже скока лет.мне Джарджи больше нравится
а считаю Зураб более талантливый, техничный и бросковый, но с дисцыплиной большые проблемы имел, неособо тренировался до чемпионства, а после уже вообше бросил, а джарджи вместе с тем что одорённый, ещё и дисцыплину имеет, умеет работать.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
shota vand написал(а):
сто раз заценивал.у меня дома диск уже скока лет.мне Джарджи больше нравится
а считаю Зураб более талантливый, техничный и бросковый, но с дисцыплиной большые проблемы имел, неособо тренировался до чемпионства, а после уже вообше бросил, а джарджи вместе с тем что одорённый, ещё и дисцыплину имеет, умеет работать.
мне ситуация в грузинском дзюдо напоминает борцовский Дагестан.разногласия и конфликты меж тренерами приводят к снижению результатов
 
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
maDAGaskarec написал(а):
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
Меньше чем через месяц пройдёт ЧМ в Токио, впервые можно будет выставлять по 2 человека от страны в каждом весе. Интересуют составы России, Грузии, Азербайджана, Беларуси и других сборных.
состав пока неточный но предварительный
60кг Галстян и Мудранов
66 Гаданов Могушков-99%
73 Исаев и Кайтмазов
81 Нифонтов Магомедов
90 Денисов -Герасименко(может и Гасиев но очков не хватает)
100 Хайбуллаев Костоев
+100 Михайлин Джанаев
думаю, что состав сборной России на ЧМ-2010 будет выглядеть так:
60 - Галстян, Мудранов
66 - Гаданов, Могушков
73 - Исаев, Кодзоков
81 - Нифонтов, Магомедов
90 - Денисов, Вопросов
100 - Хайбулаев, Махмадов
+ 100 - Михайлин, Бостанов
Состав сборной России на официальном сайте чемпионата!
60 - Галстян, Мудранов
66 - Гаданов, Могушков
73 - Исаев, Кайтмазов
81 - Нифонтов, Магомедов
90 - Денисов, Гасиев
100 - Хайбулаев, Махмадов
+ 100 - Стерхов, Бостанов
Абсолютная категория - Прокин, Камбиев
 
Сверху