ДЗЮДО

sport2008

Спортсмен
нужен гол написал(а):
Так и получается что не согнали.ведь Саламу был на 81

Межидов и так и сяк выступает в 81 кг

А то, что они не согнали, это маловероятно.

Скорей всего их туда не повезли или бабок не дали на поездку.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Нет спорт ты ошибаешься Межидов выступает в 73.на европе на мире и на олимпиаде он боролся в этом весе.
 

sport2008

Спортсмен
нужен гол написал(а):
Нет спорт ты ошибаешься Межидов выступает в 73.на европе на мире и на олимпиаде он боролся в этом весе.

в том то и дело, что "боролся", но не борится.
 

Azret

КМС
Azret написал(а):
Кабардино-Балкария заняла 1 место среди регионов России! Два золота, одно серебро, три бронзы
приношу свои извинения братьям - осетинам!!! :wink:

РСО-Алания и Кабардино-Балкария стали сильнейшими регионами, поделив первое место в мужском турнире, а ведущей областью в женском дзюдо по итогам чемпионата страны явилась Омская.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Azret написал(а):
Azret написал(а):
Кабардино-Балкария заняла 1 место среди регионов России! Два золота, одно серебро, три бронзы
приношу свои извинения братьям - осетинам!!! :wink:

РСО-Алания и Кабардино-Балкария стали сильнейшими регионами, поделив первое место в мужском турнире, а ведущей областью в женском дзюдо по итогам чемпионата страны явилась Омская.

Все нормально брат,тем более у вас в общем медалей побольше,так что все правильно)
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Неплохая неделя для дагестанского дзюдо.четыре медали с чемпионата России,и две с молодежного чемпионата мира.правда без золота,но все же без лидеров боролись,а в дагестанских новостях не слова об этом.очень жаль.вместо того чтобы агитировать этот вид спорта
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Бек точно не знаю,но по спорту рекламу показали.раньше чемпионат России они не показывали.как итальянец пришел больше внимания стало
 
A

Anonymous

Гость
Nurutdin_qumuq написал(а):
Шота как с грузинского эта фамилия переводится?


БАКИР написал(а):
Я слышал,что она осетинка,хотя Донгузов такой фамилии не знаю..есть

ТогУзов, ДОгузов..

ona ne donguzashvili eta pa ruski tak praiznositsia po gruzinski eta praiznositsia kak ღ,pa russki priblizitelna kak miagki G. na gruzinskam guza eta iakor i na gruzinkam saite a gruzinksix familiax i genax donguzashvili iz selo chardaxi eta mcxetski raion sasednie siola tserovani i saguramo
 
A

Anonymous

Гость
rasul bokiev

rasul bokiev katori stal chempionam russi 73 kg eta tot tajik katori vigral mir i olimpiadu ili drugoi?
 
Расул БОКИЕВ: "Хочу представлять Россию и стать олимпийским чемпионом"
27.10.2009 04:11
Победителем завершившегося в Нальчике чемпионата России в весовой категории до 73 кг стал бронзовый призёр Олимпиады-2008 уроженец Таджикистана Расул Бокиев, который дебютировал в российском национальном первенстве. В финале Бокиев выиграл у москвича Константина Зарецкого. После соревнований чемпион дал блиц-интервью корреспонденту газеты "Спорт-Экспресс" Елене Ренжиной.
- Поздравления от "Спорт-Экспресс". Расскажите, как получилось, что еще год назад вы выступали за сборную Таджикистана и были многократным чемпионом страны, а теперь выиграли чемпионат России?
- Я рос в Таджикистане, с пяти лет занимался дзюдо. Моим первым тренером стал отец. Так получилось, что с 2004 года я стал тренироваться в московской школе "Самбо-70". Там в течение предыдущего олимпийского цикла я готовился под руководством Владимира Николаевича Ельчининова. И за эти годы я стал бронзовым призером чемпионата мира-2007 и бронзовым призером Олимпиады-2008, а также победителем Кубков мира и призером международных соревнований. Я очень благодарен своему тренеру и руководству "Самбо-70, в первую очередь Ренату Лайшеву, который все это время мне помогал.
- А с этого года решили выступать за Россию?
- Да. В этом году получил российское гражданство и хочу достойно выступать на международных турнирах за Россию.
- Почему вы решили поменять гражданство?
- Моя цель - стать олимпийским чемпионом. Это моя мечта.
- Думаете, что в России меньше конкуренция?
- Нет. Дело в том, что в Таджикистане не очень развито дзюдо и нет соответствующих условий - трудное финансовое положение. А в России очень много хороших специалистов и врачей, которые отлично следят за спортсменами.
- Неужели Федерация дзюдо Таджикистана не пыталась как-то вас удержать, предложить хорошие условия?
- Попытки со стороны нашей федерации до сих пор продолжаются. Пока даже есть некоторые сложности с выступлениями на международных турнирах. Но я думаю, скоро все эти вопросы будут улажены руководством. И от этого будет лучше всем.
- Насколько сложно было выиграть в Нальчике?
- Чемпионат России проходит намного сложнее, чем наш чемпионат в Таджикистане. Здесь физически сильные соперники. Но мне удалось всех обыграть за счет опыта и хитрости.
- Расул, кто для вас был самым сложным соперником? Все-таки вы многих знаете, со многими тренируетесь вместе.
- Для меня всегда важно знать, кто мой следующий соперник по сетке соревнований. И мне не важно, из какой он страны. Главное, точно определить в какой стойке борется мой противник и потом хорошо контролировать его рабочую руку. И проводить технические действия.
- С Константином Зарецким ранее встречались?
- Да. В финале Кубка мира в Будапеште год назад. Тогда я тоже выиграл у него.
- Через неделю после чемпионата России начнётся учебно-тренировочный сбор в Адлере. Вы уже получили приглашение от главного тренера сборной Эцио Гамбы поучаствовать в сборе?
- Нет. Мы еще не разговаривали. Пока я был сосредоточен на одной цели - показать результат на чемпионате России.
- Какие дальнейшие планы?
- Точно не знаю. Скорее всего, приму участие в "Мегионе", международном коммерческом турнире для сильнейших спортсменов, выступающих в категории до 81 кг, который пройдет в Красноярске.
- Поясните по поводу категории.
- На важных стартах я обычно сгоняю вес до 73 кг. А обычный вес - до 81 кг.
- Что будете делать, если Гамба не возьмет вас в сборную?
- Не знаю. Но, думаю, он вряд ли откажется от хорошего спортсмена! (улыбается).
 

Любитель

Спортсмен
6 точек, призовые, не знаешь, были там?
Ты по-грузински тоже свободно владеешь? Там комментатор про шида картли что-то сказал. Что он говорил?
 

акцент

Тренер
да, много денег :lol:
наверное гио расскажет.

ето командное состязание. здесь начинается 1ий полуфинал, потом на 19:02 - 2ой полуфинал. к сожалению финала нет на видео. а в нем победили борцухи именно шида картли :D
 
A

Anonymous

Гость
...... написал(а):
липо борется в опилках :D foto ; video

тяжи давиташвили & окруашвили foto ; video

ударние схватки & красивие броски video - 18:32-18:58

ne u vsex pakazivaet etot video skora ia zagruju vyoutube


Любитель написал(а):
6 точек, призовые, не знаешь, были там?
Ты по-грузински тоже свободно владеешь? Там комментатор про шида картли что-то сказал. Что он говорил?


komanda shida qartli pabedila vetom turnire sam komanda bila sastavlena barcov iz gori.sami tijoli barec vkamande shida qartli bil msxaladze 97 kg :D on vpolufinale pabedil 2 metrovava i 150 kg omava zviada xanjaliashvili pridstavitelia komanda sagarejo
vot eta sxvatka http://www.myvideo.ge/?act=dvr&chan=gpb ... 09%2018:57 prizavoi fond bil 20 000 lari.
uchastie prinili takie znamenitia barci kak zurab zviadauri,nestor xergiani,varlam liparteliani,adam okruashvili,aleksi davitashvili,levan tsiklauri.jorjoliani i drugie vpasledni mament cirekidze peredumal bilabi zdorava uvidic dvux olimpiiskix chempionav protiv drug druga
 
Сверху