ДЗЮДО

shota

Мастер спорта
ironman15 написал(а):
сегодня неудачно выступили в обеих категориях... Оздоев с Ярцевым приграли на ранних стадиях.. Магомедов выиграл пару схваток, в том числе неслабого иранца, но в четвертьфинали уступил бельгийцу Боттью, а в утешиловке венгру Аттиле :-) Унгвари..
Хабачиров только дошел до полуфинала, но там проиграл немцу Марешу, и теперь выйдет за бронзу против того самого Аттилы)
но в целом пока выступили на уровне только в 60 кг..
я не видел схватку Магомедов-Унгвари, не знаю, вышел ли вообше Магомедов на этой схватке, но в схватке с иранцем он повредил колено, или оно уже болела у него и потом усугубил и там уже явно было видно, что он здес далеко не поидёт, с трудом боролся из за колена.
 

Зубайр

Мастер спорта
shota написал(а):
я не видел схватку Магомедов-Унгвари, не знаю, вышел ли вообше Магомедов на этой схватке, но в схватке с иранцем он повредил колено, или оно уже болела у него и потом усугубил и там уже явно было видно, что он здес далеко не поидёт, с трудом боролся из за колена.
Помоему не вышел он.После Унгвари с бельгийцем вроде не хромал,по шидо проиграл.Наверное не захотел усугублять травму.Ешё две схватки надо было сделать,чтоб бронзу взять.
 

ironman15

КМС
я сам не смотрел, просто по сетке вижу что дальше немец пошел, поэтому решил что проиграл. про колено не знал..
 

shota

Мастер спорта
сегодня немцы конкретно взорвались, два золота взяли и один из двух финалов вообше немецкий был. поэтому люблю смотреть дзюдо, очень широкая география, очень многие страны реально умеют боротся.
но у немцев походу очень нудный стиль, просто постоянная, хаотичная возня с захватами, что бы не дать сопернику боротся нормально. этот Мареш вообше спец в такой борьбе, не сам не борется, не сопернику не даёт, какая то сварка, а не борьба.
 

shota

Мастер спорта
Миширби написал(а):
shota написал(а):
... этот Мареш вообше спец в такой борьбе, не сам не борется, не сопернику не даёт, какая то сварка, а не борьба.

Он же этнический венгр ведь?!
не знаю, он за германию борется, а кто по наций, не знаю.
может ты с Унгвари путаеш? унгвари венгр. и у него такая же борьба, чисто как бы разрушитель, не сам не борется, не сопернику не даёт.
 

ironman15

КМС
shota написал(а):
но у немцев походу очень нудный стиль, просто постоянная, хаотичная возня с захватами, что бы не дать сопернику боротся нормально.
По моему те же французы не намного зрелищнее борятся :du_ma_et:
 

Зубайр

Мастер спорта
shota написал(а):
Миширби написал(а):
shota написал(а):
... этот Мареш вообше спец в такой борьбе, не сам не борется, не сопернику не даёт, какая то сварка, а не борьба.

Он же этнический венгр ведь?!
не знаю, он за германию борется, а кто по наций, не знаю.
может ты с Унгвари путаеш? унгвари венгр. и у него такая же борьба, чисто как бы разрушитель, не сам не борется, не сопернику не даёт.
С Унгвари полностью согласен.Давно об этом думал.Очень неудобный соперник для любого.Постоянно эти суетливые,хаотичные движения делает,И сам у мудряется кое-что путное из этого хаоса выуживать,хоть и броски у него непонятно корявые получаются.
 

shota

Мастер спорта
ironman15 написал(а):
По моему те же французы не намного зрелищнее борятся :du_ma_et:
вообше европейская школа не такая красивая, у них более силовое дзюдо, построенная на темпе, на выносливости.
ну у французов красивее всех из европейцев. и традиции и школа у них самая сильная в Европе.
 

shota

Мастер спорта
Зубайр написал(а):
С Унгвари полностью согласен.Давно об этом думал.Очень неудобный соперник для любого.Постоянно эти суетливые,хаотичные движения делает,И сам у мудряется кое-что путное из этого хаоса выуживать,хоть и броски у него непонятно корявые получаются.
да, Унгвари именно так и борется, постоянная суета и сам приучен именно из такой борьбы что то выжимать. ещё Рок Дракшич из словении такой борец, конкретная сварка, постоянно руками дрыпает, то возмёт захват, то распустит, двигается туда суда постоянно, делает какие то имитируюшие броски движения, чтоб не получить предупреждение и когда соперник гонится за захватом сним, раз в схватке у него получается поимать соперника и потом опять не даёт боротся и так выигрывает. и этот Мареш такой же. одно мучение таких борьцов смотреть.
 

Зубайр

Мастер спорта
shota написал(а):
Зубайр написал(а):
С Унгвари полностью согласен.Давно об этом думал.Очень неудобный соперник для любого.Постоянно эти суетливые,хаотичные движения делает,И сам у мудряется кое-что путное из этого хаоса выуживать,хоть и броски у него непонятно корявые получаются.
да, Унгвари именно так и борется, постоянная суета и сам приучен именно из такой борьбы что то выжимать. ещё Рок Дракшич из словении такой борец, конкретная сварка, постоянно руками дрыпает, то возмёт захват, то распустит, двигается туда суда постоянно, делает какие то имитируюшие броски движения, чтоб не получить предупреждение и когда соперник гонится за захватом сним, раз в схватке у него получается поимать соперника и потом опять не даёт боротся и так выигрывает. и этот Мареш такой же. одно мучение таких борьцов смотреть.
+1.Одно мучение смотреть на них,согласен.
 

Зубайр

Мастер спорта
Финалы интересные будут.Гвиниашвили - Оденталь.Беке помоему без разницы сколько у соперника оценок.Как бразильцы,они забьют сколько смогут,мы - сколько захотим.Бисултанов- Марет конечно очень жду.Забыл,это интересно тот француз кому Адлане в Париже в полуфинале проиграл? Единственное боюсь за функционал Адлана.В Париже вообше дыхалка умерла,да и сейчас в той схватке,которую он почти целую провел,тоже не очень дышал.Окруашвили можно сразу медаль вешать.Хотел его финал с Саидовым,но Ренат выигрывая в полуфинале вазари,получил травму.
 

grozniy

Пользователь
Зубайр написал(а):
Финалы интересные будут.Гвиниашвили - Оденталь.Беке помоему без разницы сколько у соперника оценок.Как бразильцы,они забьют сколько смогут,мы - сколько захотим.Бисултанов- Марет конечно очень жду.Забыл,это интересно тот француз кому Адлане в Париже в полуфинале проиграл? Единственное боюсь за функционал Адлана.В Париже вообше дыхалка умерла,да и сейчас в той схватке,которую он почти целую провел,тоже не очень дышал.Окруашвили можно сразу медаль вешать.Хотел его финал с Саидовым,но Ренат выигрывая в полуфинале вазари,получил травму.
Da etot je francuz, Adlan v Pariji taroy ras uje emu proigral i kak v perviy ras vigrivoya na poslednix sekund iz za shido))
Esli Adlan ego ne broset boyus chto proigraet, u Mareta dixalka xoroshoya i takticheskiy silen.Esli Adlan podtyanet dixalku spokoyno budet v topax.
Bisultanov doljen exat' na evropu i na mir. Teper on perviy nomer v zbornoy po reytingu tak kak Tagir davno ne barolsya na krupnix turnirax
 

ironman15

КМС
этот Марет является первым номером у французов. так что даже если и проиграет, ничего страшного.
а Адлан думаю главные кандидат на поездку на евро и мир, если конечно Тагир не наберет былые кондиции (в чем я честно говоря сомневаюсь).
но даже если наберет, то Адлана все равно могут взять, как второго номера. главное чтобы он прибавлял, потому что сейчас он явно не уровня Тагира. на последнем мире по моему наша сборная вообще никого не выставила в этом весе.
 

Зубайр

Мастер спорта
grozniy написал(а):
Da etot je francuz, Adlan v Pariji taroy ras uje emu proigral i kak v perviy ras vigrivoya na poslednix sekund iz za shido))
Esli Adlan ego ne broset boyus chto proigraet, u Mareta dixalka xoroshoya i takticheskiy silen.Esli Adlan podtyanet dixalku spokoyno budet v topax.
Bisultanov doljen exat' na evropu i na mir. Teper on perviy nomer v zbornoy po reytingu tak kak Tagir davno ne barolsya na krupnix turnirax
Баркал,са Ваш.С этой дыхалкой что-то надо делать.
 

kurshlo

Мастер спорта
Зубайр написал(а):
kurshlo написал(а):
Адлан вышел в финал?
Да вышел.Все схватки досрочно выиграл.
Баркал, брат! Помню прошлогодний финал его с азербайджанским если не ошибаюсь дзюдоистом на этом же турнире, зайдя в букмекерскую контору случайно увидел на огромном экране на канале евроспорт его бросок на иппон.
 

grozniy

Пользователь
Зубайр написал(а):
grozniy написал(а):
Da etot je francuz, Adlan v Pariji taroy ras uje emu proigral i kak v perviy ras vigrivoya na poslednix sekund iz za shido))
Esli Adlan ego ne broset boyus chto proigraet, u Mareta dixalka xoroshoya i takticheskiy silen.Esli Adlan podtyanet dixalku spokoyno budet v topax.
Bisultanov doljen exat' na evropu i na mir. Teper on perviy nomer v zbornoy po reytingu tak kak Tagir davno ne barolsya na krupnix turnirax
Баркал,са Ваш.С этой дыхалкой что-то надо делать.
Massarna sa vash.
Da, nado..
 
Сверху