Допинг

koga

Мастер спорта
Сушила Кумара заявку не приняли же. Когда Ядаба поймали в допинге.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Глава FINA Хулио Маглионе заявил, что комиссиая ВАДА под руководством Ричарда Макларена, расследовавшая применение допинга российскими спортсменами на Олимпиаде в Сочи, превысила свои полномочия.


– Члены комиссии превысили свои полномочия, – приводит Sputnik слова Маглионе. – Я считаю, что рано или поздно ВАДА придется все это объяснить – в функции этой организации входит контроль за допингом и утверждение норм, а не рассуждение о ситуации в той или иной стране, это должен делать МОК.
 

Kaz

Спортсмен
Объединенный мир борьбы начал процесс утверждения заявки России на ОИ-2016
Спорт
26 июля, 3:26 UTC+3
Как подчеркнул глава UWW, аккредитованные WADA лаборатории, расположенные за пределами России, проверяли каждого российского борца, заявленного для участия в Играх, не менее четырех раз
МОСКВА, 26 июля. /ТАСС/. Объединенный мир борьбы (UWW) начал процесс утверждения заявки российской сборной на Олимпийские игры 2016 года. Об этом сообщается в обращении президента UWW Ненада Лаловича, опубликованном на сайте организации.
"В соответствии с решением МОК UWW начал процесс утверждения каждого российского борца, квалифицировавшегося для участия в Олимпийских играх 2016 года. Нам уже известно, что аккредитованные Всемирным антидопинговым агентством (WADA) лаборатории, расположенные за пределами России, проверяли каждого российского борца, заявленного для участия в Играх, не менее четырех раз", - говорится в обращении Лаловича.

Лалович указал на то, что UWW привлекал для тестирования российских спортсменов независимую шведскую компанию, а анализы направлялись в антидопинговую лабораторию в Кельне (Германия). Также отмечается, что федерация запросила дополнительную информацию по борцам, упомянутым в докладе независимой комиссии WADA. Кроме этого, в заявлении главы UWW подчеркивается, что на чемпионате мира 2015 года в Лас-Вегасе Антидопинговое агентство США протестировало 108 борцов из 38 стран, при этом ни одна из допинг-проб не дала положительный результат.



Подробнее на ТАСС:
Объединенный мир борьбы начал процесс утверждения заявки России на ОИ-2016
 
Откуда у тебя инфа про тайный список?
Вот же он: Тайный протокол Макларена лишает Россию звезд

Вслед за 67 легкоатлетами олимпийская сборная принесла в жертву допинговому скандалу еще 16 спортсменов, которым запрещено ехать в Рио. Среди них – все лидеры сборной России по плаванию. Причем звездные Владимир Морозов и Никита Лобинцев попали в "черный список" на основании секретного приложения к "докладу Макларена".
"ЧЕРНЫЙ СПИСОК" МОК
Иван ПОДШИВАЛОВ, академическая гребля
Анастасия КАРАБЕЛЬЩИКОВА, академическая гребля
Юлия ЕФИМОВА, плавание
Наталья ЛОВЦОВА, плавание
Михаил ДОВГАЛЮК, плавание
Никита ЛОБИНЦЕВ, плавание
Владимир МОРОЗОВ, плавание
Дарья УСТИНОВА, плавание
Анастасия КРАПИВИНА, плавание в открытой воде
Ольга ЗАБЕЛИНСКАЯ, велошоссе
Ильнур ЗАКАРИН, велошоссе
Кирилл СВЕШНИКОВ, велотрек
Сергей ШИЛОВ, велотрек
Виктор ЛЕБЕДЕВ, вольная борьба
Татьяна КАШИРИНА, тяжелая атлетика
Анастасия РОМАНОВА, тяжелая атлетика
 
Последнее редактирование:
@Хамид,там совсем другое
Разве? Значит я что-то не понимаю.
Если ты имеешь ввиду, что это не то.
Я специально даже выделил этот список Макларена. Я так понимаю, что ни один человек из этого списка не попадёт на Олимпиаду. МОК прямо указал это. Я просто говорю, что Лебедев не поедет, однозначно.
А то, что могут или не могут их запасными менять в прикладных видах спорта, тут я пас. Я думаю, что могут.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Вот же он: Тайный протокол Макларена лишает Россию звезд

Вслед за 67 легкоатлетами олимпийская сборная принесла в жертву допинговому скандалу еще 16 спортсменов, которым запрещено ехать в Рио. Среди них – все лидеры сборной России по плаванию. Причем звездные Владимир Морозов и Никита Лобинцев попали в "черный список" на основании секретного приложения к "докладу Макларена".
"ЧЕРНЫЙ СПИСОК" МОК
Иван ПОДШИВАЛОВ, академическая гребля
Анастасия КАРАБЕЛЬЩИКОВА, академическая гребля
Юлия ЕФИМОВА, плавание
Наталья ЛОВЦОВА, плавание
Михаил ДОВГАЛЮК, плавание
Никита ЛОБИНЦЕВ, плавание
Владимир МОРОЗОВ, плавание
Дарья УСТИНОВА, плавание
Анастасия КРАПИВИНА, плавание в открытой воде
Ольга ЗАБЕЛИНСКАЯ, велошоссе
Ильнур ЗАКАРИН, велошоссе
Кирилл СВЕШНИКОВ, велотрек
Сергей ШИЛОВ, велотрек
Виктор ЛЕБЕДЕВ, вольная борьба
Татьяна КАШИРИНА, тяжелая атлетика
Анастасия РОМАНОВА, тяжелая атлетика

Насколько я понимаю, это список ранее попадавшихся на допинге.
А есть еще секретный список из 28 фамилий..
 
Насколько я понимаю, это список ранее попадавшихся на допинге.
А есть еще секретный список из 28 фамилий..
Не знаю, может и есть.
Список Макларена, я так понял, что это 67 легкоатлетов плюс эти 16 пловцов, велосипедистов и прочая.
 
Там совсем другой список ,самое плохое похоже там есть борцы
Тогда не знаю.
Я то думал, что мы шансы Лебедева обсуждаем, который уже есть в одном списке. Чёрный список МОК это или список Макларена, я думаю, не так важно.
 
Что переживать по тому, что ещё не случилось? Обнародуют, значит, скоро.
Я думаю, нет наших борцов больше в никаких списках.
 
Как могут допустить Лебедева если его действительно ловили на допинге даже плавчиху не допустили которую просто подозревали
 

Gubden711

Мастер спорта
Все справедливо,с одной стороны даже хочется чтобы у России в этом весе не было борца в Рио,чтобы мамик и ко поняли,что они натворили,это самое лучшее наказание для них щас,а с другой жалко Богомоева и Рашидова
 

Гиго

КМС
Обидно если никто не выступит у нас в 57. С такой конкуренцией то. Лучше бы хоть 10 номер России выступил , чем вообще никто.
 

Ант

КМС
О какой справедливости говорите? первое. Он свое наказание уже получил. Два года не боролся. Второе. Это было в юном возрасте. Третье. Больше 10 лет прошло. За это время он боролся на 5 ЧМ, на евро, ЕИ, кубках мира, кучу раз прошел допинг контроли.
Это не справедливость!
 
Сверху