Допинг

Aslan15

Тренер
Кстати,румын-узбек тоже интересная схватка должна быть.Старые "приятели")
 

авк

Классический модератор
Команда форума
При этом, я не буду скрывать, в свое время она украинскую спорстменку, а также Чащину прижала в пользу Кабаевой
И правильно сделала. Кабаева полностью оправдала все выданные ей авансы:blush:
 

Гиго

КМС
Надеюсь что Господь вознаградит нас за эти мучения и мы будем неоднократно аплодировать нашим борцам стоящим на высшей ступени пьедестала почета!
Не надо слишком усердствовать с медалями. Опять европейцам ничего не достанется и точно снимут уже к следующим ОИ
 

DavidDavid

Спортсмен
Уверен не сильно расстроилась. На жизнь себе за это время нормально заработала.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Уверен не сильно расстроилась. На жизнь себе за это время нормально заработала.
Судя по ее забегу на Европе это шлак. Так что будет зарабатывать на продаже Родины:negative:
Вот как отреагировали "партнеры"
"Что касается Юлии Степановой, то решение не допустить ее до Игр необъяснимо и идет в разрез с судебной практикой CAS. Такое решение, безусловно, заставит задуматься осведомителей в будущем перед тем, как брать на себя инициативу", – говорится в заявлении USADA.
 

Kaz

Спортсмен
В общем, все будет как обычно, за исключением численности нашей делегации. 68 легкоатлетов мы уже точно потеряли. И в ближайшие дни наверняка будут вычеркнуты из состава еще десяток-другой фамилий. В соответствие с опубликованными МОК критериями, не попадают в Рио претенденты на медали – чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова, двукратный призер Игр-2012 в велоспорте Ольга Забелинская, чемпион мира по вольной борьбе Виктор Лебедев. Все они имеют в пассиве отбытые дисквалификации.

Рио-де-Жанейро ждет россиян. Фото REUTERS
Стратегия национального спасения. Колонка Вайцеховской
Факт, на самом деле, вопиющий: в Рио выступят десятки иностранных спортсменов, ранее побывавших в "дисквале". Более того, американскому бегуну Лашону Мерритту даже удалось доказать в Спортивном арбитражном суде (CAS), что отстранение от Игр на таком основании незаконно, так как является, по сути, повторным наказанием за один и тот же проступок. Но времени идти в CAS, даже имея железные основания надеяться на победу, у наших спортсменов уже нет. Единственная надежда – на выездной вариант, так называемый ad hoc division, который будет заседать уже в Рио и способен принимать решение в течение суток.

Фамилий спортсменов-фигурантов доклада Макларена мы пока не знаем, но судя по всему, народу там будет задействовано много. Никаких доказательств непосредственно против каждого спортсмена собирать не требуется: канадскому профессору достаточно просто разослать по международным федерациям список фамилий, и все эти люди будут немедленно лишены олимпийских аккредитаций.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
В общем, все будет как обычно, за исключением численности нашей делегации. 68 легкоатлетов мы уже точно потеряли. И в ближайшие дни наверняка будут вычеркнуты из состава еще десяток-другой фамилий. В соответствие с опубликованными МОК критериями, не попадают в Рио претенденты на медали – чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова, двукратный призер Игр-2012 в велоспорте Ольга Забелинская, чемпион мира по вольной борьбе Виктор Лебедев. Все они имеют в пассиве отбытые дисквалификации.

Рио-де-Жанейро ждет россиян. Фото REUTERS
Стратегия национального спасения. Колонка Вайцеховской
Факт, на самом деле, вопиющий: в Рио выступят десятки иностранных спортсменов, ранее побывавших в "дисквале". Более того, американскому бегуну Лашону Мерритту даже удалось доказать в Спортивном арбитражном суде (CAS), что отстранение от Игр на таком основании незаконно, так как является, по сути, повторным наказанием за один и тот же проступок. Но времени идти в CAS, даже имея железные основания надеяться на победу, у наших спортсменов уже нет. Единственная надежда – на выездной вариант, так называемый ad hoc division, который будет заседать уже в Рио и способен принимать решение в течение суток.

Фамилий спортсменов-фигурантов доклада Макларена мы пока не знаем, но судя по всему, народу там будет задействовано много. Никаких доказательств непосредственно против каждого спортсмена собирать не требуется: канадскому профессору достаточно просто разослать по международным федерациям список фамилий, и все эти люди будут немедленно лишены олимпийских аккредитаций.
Каз,
По Ефимовой сейчас сказали отдельное решение булет
 

авк

Классический модератор
Команда форума
ТОМАС БАХ: "РАЗГОВОРА ОБ ОТСТРАНЕНИИ РОССИИ ОТ ОЛИМПИАДЫ-2018 НЕ БЫЛО"
Президент МОК Томас Бах подчеркнул, что исполком не обсуждал возможное отстранение российских спортсменов от Олимпиады-2018. Сегодня комитет постановил не стал дисквалифицировать Россию, но постановил, что решение о допуске спортсменов к Играм-2016 будут принимать соответствующие международные федерации. Атлеты, у которых были проблемы с допингом в прошлом, в Рио уже точно не поедут.

– Убежден, что наше решение правильное, что многие атлеты по всему миру уже поддерживают нас, – сказал Бах. – Также могу сказать, что на исполкоме не поднимался вопрос об отстранении российских спортсменов от зимних Олимпийских игр-2018.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Я думаю, Исинбаева найдет момент ей втащить)))
Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева пожелала сборной России выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро так, "чтобы мир содрогнулся".
– Всей сборной я желаю удачи и побед! – приводит "Р-Спорт" слова Исинбаевой. – Вы и за нас выступите так, чтобы мир содрогнулся. Что даже в отсутствие легкой атлетики, мы не сломлены.
 

Kaz

Спортсмен
Каз,
По Ефимовой сейчас сказали отдельное решение булет
Мне не интересна Ефимова пусть ее допускают если она прошла честный отбор мне интересно ситуация с Лебедевым если и его допустят и он будет в троике призеров то спортсмены других стран могут взбунтоваться
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Мне не интересна Ефимова пусть ее допускают если она прошла честный отбор мне интересно ситуация с Лебедевым если и его допустят и он будет в троике призеров то спортсмены других стран могут взбунтоваться
Так у Вити ситуация куда легче. Его допинг-косяку исполнится 10 лет.
А Ефимова недавно откинулась
 
Сверху