Чемпионат России по вольной борьбе 2021.Улан-Удэ.11-14.03.2021.

баир

Мастер спорта
Короче Ярыгинский турнир будет определять. Кто поедет кто нет ?
В 125 там всем стартовать надо. Может Батрадз выиграет. Или Анзор. Может Балдан.
В 57 Начын Монгуш еще сильнее будет. Сослан Рамонов восстановиться. Баев уже привыкнет
к новому весу. Рассадин сгоняет. Богомоев стартанёт.
 

Dinislam72rus

Пользователь
Смеётесь ? Все медали забрали и называют самым несчастливым чемпионатам.
Аборигенам России сколько медалей оставили ? Козырёв оказывается не русский и не чуваш.
Представитель Алании. Овсянников. Крупин. Лапшов. Кривцов отборолись один круг.
Более менее только Сучков и Кормильцев. Толмачев прошёл одного призера России.
Хоку Хугаеву сильно уступил.
Кормильцев лучше всех из славян выступил на этом чемпионате. Мой земляк. Выходец с неизвестной Голышмановской ДСЮШОР Тюменской области. Тренировались в одном зале пока он в Красноярск не перебрался
 

Абу Джамал

Пользователь
Мне кажется правильно дали баллы Усманову, судья смотрел и ждал когда Набиев отпустит ногу, после этого дал 2 балла.
А за что дали два балла Усманову разъясните пожалуйста, если не трудно? Он что перевел Набиева в партер и контролировал его или поставил в опасное положение?
 

Сааду

Спортсмен
Успокойся, ты! Чего тебе всё неймётся? Всё ты критикуешь, у тебя что проблемы какие-то?
То у Жамалова низкая стойка перед травмированным, то он с кем-то не поздоровался, то он не приподнял сидящего Газимагомедова, теперь тебе Чакаев с Жабраиловым не нравятся. Твой же дагестанец победил, радуйся, что есть замена Садулаеву, тем более мать у человека аварской национальности.
Что ты тут кому доказать хочешь? Это твои проблемы, за кого ты болеешь, не вноси сюда земельные и территориальные вопросы - эти чеченцы живут на чеченской земле и тренируются в чеченских школах. Где русские границы провели это их надо спросить, я думаю, явно не для мира между народами.
Где чеченская земля ты увидел Хасавюрт это исконно кумыкская земля вообще то и национализма в твоих словах больше земляк не надо чи чи га га
 

Абу Джамал

Пользователь
После просмотра я полностью с вами соглашусь, имела место судейская ошибка. Набиев проходит в ногу Усманов контрит и пытается взять на промокашку после чего следует обоюдная завязка, Усманов оказывается сверху с захватом но не обеспечивает контроль и фиксацию партера после этого пытается сделать прием и остается внизу, окончанием этого эпизода считаю попадание в партер Усманова и контроль Набиева. Таким образом имела место обоюдная завязка. 2 балла Набиеву , счет должен был быть 3-3.Внизу видео этой схватки пусть форумчане выскажут свое мнение . Эпизод на 6-15 .
https://youtu.be/oTK-3mn_PY4
Набиева после победы на чемпионате России в 2019 г отправили в Польшу на проверку на турнир Циолковского где он взял первое место. Тренеры не решились сразу взять его на чемпионат мира. Набиев один из самых стабильных борцов последних пяти лет. За пять лет у него пять медалей чемпионата России одно золото, одно серебро и три бронзы, золото и серебро первенства мира до 23 лет и бронза чемпионата мира 2019 г. Думаю что он заслужил, чтобы его отправил на какой нибудь турнир вместе с Шаваевым. А как вы считаете????
 

Миширби

Правление
Команда форума
Где чеченская земля ты увидел Хасавюрт это исконно кумыкская земля вообще то и национализма в твоих словах больше земляк не надо чи чи га га
Первое предупреждение вынесено! За продолжением развития данной тематики последует бан!
 

Babas

КМС
А за что дали два балла Усманову разъясните пожалуйста, если не трудно? Он что перевел Набиева в партер и контролировал его или поставил в опасное положение?
Ну я не судья, просто как болельщик пишу свое мнение, думаю то что Гаджи отпустил ногу, а Ахмед взял его на кольцо, судьи посчитали за 2 балла. Я просто считаю это правильным решением, контроль в партере был, пускай в дальнейшем приём и не пошёл. Просто если требовать дотошно следовать правилам, получается он должен был отпустить хороший захват, чтобы зайти назад
 
Где чеченская земля ты увидел Хасавюрт это исконно кумыкская земля вообще то и национализма в твоих словах больше земляк не надо чи чи га га
Ты откуда взялся чи чи га га? Ты кумык что ли? Пойдём поговорим в личке.
 

Абу Джамал

Пользователь
Ну я не судья, просто как болельщик пишу свое мнение, думаю то что Гаджи отпустил ногу, а Ахмед взял его на кольцо, судьи посчитали за 2 балла. Я просто считаю это правильным решением, контроль в партере был, пускай в дальнейшем приём и не пошёл. Просто если требовать дотошно следовать правилам, получается он должен был отпустить хороший захват, чтобы зайти назад
Я думаю, что если бы это был полноценный, контролирующий захват, то он легко провел бы свой прием, то что он не смог провести прием говорит о том, что он ничего не контролировал, а всего лишь была завязка, которая закончилась переводом Ахмеда в партер. Думаю это знал и понимал сам Гаджи то же. И самое удивительное что Ахмед провел всего одно техническое действие перевод в партер и в конечном итоге он набрал целых шесть баллов
 

Егор Борец

Интересующийся
Чемпионат России по вольной борьбе в Улан-Удэ 2021. 4 финальный день позади. Абасгаджи чемпион! Рашидов в Токио! Жабраилов на прикидки к Садулаеву! Посмотрите, пожалуйста, мой ролик https://www.youtube.com/watch?v=H7xJxHj9Eho
 
Смеётесь ? Все медали забрали и называют самым несчастливым чемпионатам.
Аборигенам России сколько медалей оставили ? Козырёв оказывается не русский и не чуваш.
Представитель Алании. Овсянников. Крупин. Лапшов. Кривцов отборолись один круг.
Более менее только Сучков и Кормильцев. Толмачев прошёл одного призера России.
Хоку Хугаеву сильно уступил.
Овсянников два круга.
 

Шикарный

Тренер
Раньше я болел за Ахмеда Чакаева и считал его борцом команда Дагестана.. но

раньше я так болел за Ахмеда Чакаева и думал он наш земляк и борец команды Дагестана, хоть и знал что он по нации чеченец, но 2017 году поехал смотреть на турнир Аланы и там в финале выходит Муршид Муталимов (Дагестан) и Ахмед Чакаев (Чечня) под чеченским флагом и форме клуба Ахмат, представляет Чечню и как будто никакого отношения не имеет к Дагестану, выиграл в финале у Муршида и так ликует как будто победил какого то американца.. все кричат Ахмат сила что чеченец разнёс дагестанца, а сам тоже такой радостный кричал Ахмат сила.. это момент очень не понравился.. даже футболисты когда забивают гол своему бывшему клубу не празднуют из за уважения к бывшему клубу, к партнёрам и к болельщикам этого клуба.. Ну ты родился в Дагестане, вырос в Дагестане, живешь в Дагестане, тренируешься в Дагестане, стал таким классным борцом в Дагестане, проходишь сборы с командой Дагестана, получаешь стипендию в Дагестане но хоть какое то уважение должно же быть к этому народу, к спарринг партнёрам, к тренерам которые столько всего делали для тебя, к болельщикам которые болели за тебя как за своего.. даже если тебе дали много денег и пригласили выступать за Чечню и клуб Ахмат, но хоть параллельным зачётом можно же и Дагестан представлять а не вести себя так как будто и не знаешь что такое Дагестан.. а так после этого он ничего серьёзного и не выиграл, проиграл на мире Отогуро, проиграл в прошлом году на России Рашидову, проиграл вчера Шираеву.. и за него я лично не болею после того дня..

Надо передать Ах1маду, что какой-то итальянец Бог знает кто он, не болеет за него. Его мир рухнет в одночасье и больше никогда не будет прежним. Это будет для него удар. Хочет он радуется, хочет не радуется. А ты радуйся,что он проиграл везде где ты перечислил.
 

Шикарный

Тренер
Где чеченская земля ты увидел Хасавюрт это исконно кумыкская земля вообще то и национализма в твоих словах больше земляк не надо чи чи га га

Граничит рекой Акташ.Мы чеченцы сами знаем где наши земли начинаются и заканчиваются, кумыкам и прочим не надо нас учить. И не чеченцы живут в домах дпгесианцев а наоборот. Так что обсуждайте борьбу а не границы.
 
Последнее редактирование:

Сааду

Спортсмен
Граничит рекой Аксай. Мы чеченцы сами знаем где наши земли начинаются и заканчиваются, кумыкам и прочим не надо нас учить. И не чеченцы живут в домах дпгесианцев а наоборот. Так что обсуждайте борьбу а не границы.
ДА УПАСИ МЕНЯ БОГ КОГО ТО УЧИТЬ И БЕЗ ЭТОГО ЗАБОТ ДОСТАТОЧНО
 

Dinislam72rus

Пользователь
Я нашел состав сборной России на Токио 2021
Можно больше не ломать головы)) 49Fnjtha6eQ.jpg
 
Посмотреть вложение 11552
Серебро и бронза, которые дороже золота!!!

Мы гордимся своими борцами, которые выиграли медали, которых мы так долго ждали!

Балдан и Евгений показали безупречную технику, волю к победе, благородство эрэ хүнүүдэй (настоящих мужчин) и всю красоту бурятской школы борьбы без всяких челенджев, притворных валяний на ковре и давлений на судей, характерных для других борцовских регионов!

Спасибо Вам, ребята, за то, что Вы вдохновили всех ваших болельщиков!
Странно, почему забыли про Алдара Бальжинимаева, так же завоевавшего бронзовую медаль чемпионата ?
 

Миширби

Правление
Команда форума
Хаджимурат Гацалов: думаю, Жабраилов сможет конкурировать с Садулаевым — но не в этом году

Олимпийский чемпион 2004 года, участник четырех финалов предолимпийских чемпионатов России (2004, 2008, 2012, 2016) Хаджимурат Гацалов недавно сменил спортивное гражданство, и собирался в Токио-2020 ехать за Армению. Однако перенос Олимпийских игр сыграл ему не на руку — и в Токио в 2021 году он не выступит. В интервью корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну он рассказал о своих борцовских планах и поделился мнением о результатах чемпионата в весах до 97 и 125 кг.

view


— Алихан Жабраилов — из борцовской семьи, где давным-давно сложились борцовские традиции, — сказал Хаджимурат Гацалов. — Отец — чемпион мира, дядя — призер Олимпиады, и Алихан продолжает дело отца, стремится достичь вершины Олимпа. Наверное, это лучшее пожелание для спортсмена и для всей семьи. Нет сомнений, он готов конкурировать и на мировом ковре — ведь он уже имеет опыт борьбы на самом высоком уровне в весе до 92 кг. Да, есть Садулаев, есть другие лидеры — но Жабраилову предстоит окрепнуть в полутяжелой категории, и он может составить конкуренцию. Но чтобы захватить лидерство — нужно время.

— Можете себе представить, что Жабраилов будет реально конкрировать с Садулаевым.
— Могу, но не в этом году. Абдулрашид Садулаев лидер с огромным запасом, и сегодня за ним слово. Однако "наступит завтра", пройдет год или два — и вполне. Ковер покажет, но предпосылки для этого есть.

— А что скажете про тяжелый вес?
— Сергей Козырев молодой, маловат для тяжа, но при этом очень интересный борец. Не знаю в каком весе он будет выступать впредь, у него есть право выбора — бороться в категории до 97 или 125 кг. Если остановится на тяжах — ему нужно набрать мощь. Знаю, что есть хороший молодой дагестанец Шамиль Шарипов, и думаю, что пока что именно у него наибольшие шансы взять лицензию и поехать на Олимпиаду. А у Сергея Козырева все впереди.

— Вы были чемпионом мира в супертяжелом весе — но закрепиться в лидерах на мировом ковре в этом весе не смогли. Вы планировали набирать мощь?
— Нет. Я перешел в тяжи в качестве эксперимента, и моя задача была обыграть тяжей — засчет скорости, засчет техники, а лезть в их борьбу я никогда не собирался. Мощь я старался компенсировать другими своими плюсами.

— Сейчас сколько весите?
— Как всегда — 96-97 кг, я в своем весе (улыбается).

— На Олимпиаду поедете?
— Сложились некоторые обстоятельства — травма, болезнь, и эти моменты повлияли на мои решения. Да, я планировал на Олимпиаду за Армению, но сегодня я вошел в тренерский штаб сборной Якутии. После операции тяжело восстанавливается нога и, честно говоря, перенесенный "ковид" тоже дает о себе знать. Говорят, что он давит на слабые весна — возможно, из-за этого я долго восстанавливаюсь. А может быть и возраст сказывается.

— Но Хаджимурат Гацалов не закончил карьеру?
— Нет, говорить об этом я не буду, выхожу на ковер — но чувствую, что пока объем не набрал и к соревнованиям не готов. Спортивное гражданство никто не отменял, оно есть, посмотрим. Возможно что-то и изменится, исключать ничего не буду.
 
Сверху