Чемпионат России,Назрань-2017

Romero

Спортсмен
об инциденте на чр 2017
Кто-нибудь знает этого странного человечка? Это все серьезно, вообще?)
Он больной человек ) без шуток ,он таких видеообращений уже за десяток сделал .К Битарову обращался и т.д. ) его в психотерапевту сводить надо
 
Последнее редактирование модератором:

Гиго

КМС
Он больной человек ) без шуток ,он таких видеообращений уже за десяток сделал .К Битарову обращался и т.д. ) его в психотерапевту сводить надо
Да видно . И словарный запас у него маленький . Через каждые два слова говорил "провакатор " врожденный клоун. посмеялись от души .
 

R.K.

КМС
Снять команду Осетии с предыдущих соревнований (с) Урусхан Курскиев .
 
Последнее редактирование:

Romero

Спортсмен
Осетинские болельщики провокаторы ,которые повели себя как провокаторы , спровоцировав провокационную провокацию . :dash1:
 

Timon

Moderator
«Если бы не борьба - стал бы танцором». Звездный час Владислава Валиева

Уникальным шансом захвать лидерство в весовой категории до 86 кг при переходе в полутяжелый вес Абдулрашида Садулаева воспользовались не чемпионы Европы двух последних лет Шамиль Кудиямагомедов и Даурен Куруглиев, а представитель РСО-Алании Владислав Валиев. Корреспондент WRESTRUS.RU Тигран Аванян выяснил, в чем сила осетинского борца.

Накануне турнира все разговоры сводились к тому, что в этом весе идет гегемония дагестанских атлетов, остающихся в тени Садулаева. Остававшихся. А Владислав Валиев, который регулярно попадал в тройку, к числу фаворитов не причислялся.

«Наверное, мне немножко обидно, что меня не включали в число фаворитов, - улыбнулся Владислав Валиев. - Но когда говорили о других борцах, я думал, что не заслуживаю, и должен доказать свою конкурентоспособность. Стремился выиграть чемпионат России. Я даже жеребьевку не смотрел - понимал, что много соперников одного уровня, но не сомневался, что могу у всех выиграть».

"Влад - воспитанный, хороший парень, который уже давно состоялся как спортсмен, - отметил главный тренер сборной РСО-Алании Хетаг Гозюмов. - Потенциал - огромен, но он никак не мог раскрыться. Сегодня был его звездный час, он максимално воспользовался своим шансом. Пусть он не упускает эту звезду и продолжает радовать наших болельщиков. Раньше ему не хватало веры в себя, сегодня у него все есть. Если он в такой же манере будет проводить схватки на других турнирах - ему по силам выигрывать любые старты, включая чемпионат мира".

Когда на ранней стадии Арсенали Мусалалиев выбил из турнирной сетки Даурена Куруглиева, фаворитом соревнований стал Шамиль Кудиямагомедов. В прошлом году он победил на "Ярыгинском" и чемпионате Европы, ярко проявил себя на Кубке мира, однако этот год начал с двойного поражения на турнире Ярыгина. Причем, одним из обидчиков Кудиямагомедова в Красноярске стал Владислав Валиев.

"С Кудией мы встречаемся постоянно, и я уже со счета сбился, сколько раз он у меня выигрывал, - улыбнулся Владислав Валиев. - Но в этом году мне удается выиграть у Шамиля уже во второй раз."

"На финальную схватку настрой был особый, - отметил Хетаг Гозюмов. - На ковре он оставил все силы, обратно с ковра ничего не забрал. Иначе у Шамиля Кудиямагомедова не выиграешь. Влад выполнил установку на 100 процентов. Этот цикл должен стать циклом Владислава Валиева!"

70cc12e875a409d76e25ccccaf735584.jpg


Борьба знает много историй, когда в нее переходят из другого вида спорта. Владислав Валиев до вольной борьбы был танцором.

"В детстве я занимался танцами, - вспоминает Владислав Валиев. - Потом мне сказали выбрать что-то посерьезнее. Я пришел на соревнования по вольной борьбе, посмотрел, мне понравилось - после чего записался на тренировки. Если бы не было того золотого дня, думаю, стал бы танцором (улыбается). Не последнюю роль в том, чтобы я стал борцом, сыграли мои родители. Они всегда поддерживали меня, уважали мой выбор. Я сам родом из села, и меня родители всегда отпускали на тренировки и освобождали от домашних забот (улыбается). Кстати, победу на чемпионате России я бы хотел посвятить родителям. Также пользуясь случаем хочу сказать спасибо всем, кто за меня болел, кто приехал в этот зал и поддерживал меня и всю нашу осетинскую команду."

Результаты у Валиева в борьбе пошли достаточно быстро. И если в мире недосчитались хорошего танцора, то борьба от его перехода только приобрела.

"Первым успехом в вольной борьбе стала победа на первенстве России среди школьников в Смоленске, за что мне дали грамоту и медаль, - улыбнулся Владислав Валиев. - Тогда я стал заниматься еще усерднее. Кумиром для меня всегда был легендарный Артур Таймазов. Любой совет от него или от моего тренера Казбека Магометовича Дедегкаева - как глоток воздуха. Всегда думал, что с таким тренером грех не стать чемпионом, был уверен, что смогу добиться высот. Любое слово Казбека Магометовича - сопоставимо с тренировкой. Также хочу отметить и Хетага Гозюмова. Он подбадривает нас как во время тренировок, так и на соревнованиях. Он постоянно мне говорил: Влад, пора!"

На следующий год поменяются веса, и все представители категории до 86 кг перейдут в категорию до 90 кг, где будет и олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев.

"Плох тот тренер, который скажет, что у его ученика нет шансов на победу в той или иной встрече, - сказал Хетаг Гозюмов. - Я уважаю Абдулрашида Садулаева, его результаты говорят сами за себя, но у моих учеников шансы есть всегда. Будем ждать в новом году противостояния с Садулаевым, а пока что подумаем об этом сезоне".

"Непобежденных - не бывает, и буду рад через год соперничать со всеми, включая Абдулрашида Садулаева, - сказал Владислав Валиев. - Но сейчас все мысли у меня о чемпионате мира. Понимаю, что мне нужно будет еще доказать, что я готов к чемпионату мира - поеду туда, куда скажут, и буду бороться за это право. Гоняю я немного - всего два-три килограмма".

 
Мужики старики скажите пожалуйста в схватке Бадрудинов-Гебеков были какие нибудь судейские ошибки?просто сам схватку не видел видел что писали мол засуди Бадрудинова типо из за этого там недовольничал
 

Зубайр

Мастер спорта
Уберите этот ролик отсюда. Вы что не видите , что это больной человек ? Там и слушать не надо , по лицу видно , что он из одной палаты с Наполеоном и Гитлером.
Если даже это был бы здоровый человек , то ничего хорошего от размещения такого ролика на этом форуме не выйдет. Если конечно нет цели виртуальные войны на этой площадке развернуть. В интернете можно найти миллион роликов , если задаться целью повоевать здесь, вместо обсуждения соревнований.
И правила форума , если я правильно понимаю их, запрещают такого рода провокации. Если конечно за нарушение этих правил только определенный круг лиц наказывается здесь.
 

koga

Мастер спорта
Хороший чемпионат. Поздравления Зубайру. Так рад за Хизриева. Наконец то чеченец
выйдет бороться в супертяжелом. После Хасимикова и Атабова был долгий перерыв.
Очень порадовал Аксенов. Характер есть. Тютрин должен был брать. Маленько не хватило.
Нашим в этом весе ничего не светит. Хотя? Хигучи. Дубов. Хинч. Рахими все перешли в 61?
 

koga

Мастер спорта
Валиев похож на медика. Такой молодой и лысый. Кудия гораздо приятный парень.
Кудию надо брать. Просто усталый в финал вышел. Хизриева перекинуть с Крузом?
 
Сверху