ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2016 ,ЯКУТСК

авк

Классический модератор
Команда форума
согласен,если результаты выборов в Госдуму пересматривают и новые выборы проводят на отдельных участках,так почему же нельзя было здесь это сделать?если можно два первых места присуждать,почему нельзя заново провести в одном весе встречи?так и так уже скандал,так пусть уж хоть справедливый конец был бы.
Ты видел чего стоило этим ребятам уложиться в вес. Заставить их гонять еще раз в 57 это равносильно самоубийству. Уже говорил, но повторюсь отправить их всех четверых в Польшу в весе 61кг кто выиграет тот пусть и едет в Рио.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
прежде чем за дагестанцев здесь говорить,ты свою грязную ж... помой клоун...дагестанцы именно в этих весах и выгрывали стабильно,если ты забыл..думает он....откуда вы вообще беретесь такие "знающие"??!!!
Манерам не научили?
Спокойно неужели нельзя свое фи высказать?
 

авк

Классический модератор
Команда форума
@цонгол это ты вроде уже дважды писал, что Ибрагима собираются тащить... обоснуй свои слова, чем ты руководствовался?
Да тролль он самый настоящий! У него каждый второй пост с подковыркой. Мне иногда кажется что это Баир играется в хорошего и плохого:laugh1:
 

dag05

КМС
Сегодня медали справедливо поделены. Вряд ли бы дагестанцы смоглы вмешатся за золотые медали. Анзор сильнее. Выиграл и Снайдера и Гаца . А они Абу выиграли . Про 65 вообще молчу. Касумов Бекбулатова даже не понял. А сегодня проирграл без вопросов
не совсем согласен. в таких схватках не знаешь кто и как выступит. Анзор зверь, но Гадисов может любого пройти, впрочем как и проиграть. Сколько таких случаев было когда медали заранее вешали. Бекбулатов как и Мага тоже способны.
 

Muhammad

Мастер спорта
Ты видел чего стоило этим ребятам уложиться в вес. Заставить их гонять еще раз в 57 это равносильно самоубийству. Уже говорил, но повторюсь отправить их всех четверых в Польшу в весе 61кг кто выиграет тот пусть и едет в Рио.
ты не понял,я не имел ввиду потом,а сразу же,в тот же день провести встречи в этих весах,а не через месяц.пусть протянется чемпионат еще на один день максимум.после скандала провели бы еще одну встречу,что бы случилось?и избежали бы все эти разговоры и скандалы,и публика довольна была бы и борцы.этот скандал дошел аж до глав республик,так пусть на этом уровне бы и решили.
 

kaukas

Пользователь
В том что Гацалов так проиграл ничего страшного нет. Вот если бы он так проиграл в Рио то это бы было больно. А сейчас ничего страшного не произошло. Гацалов патриот сборной, проиграл товарищу по команде, который на сегодня откровенно сильнее. Так что из-за этого поражения его авторитет как борца нисколько не пострадал.
А Болтукаев очень к себе располагает. Человек совершенно лишенный агрессивности и злобности, и при этом внутри сидит настоящий шайтан, в хорошем смысле этого слова. Я это понял когда увидел как у него заискрились глаза во время танца на свадьбе Рамонова. Искрометный человек и при этом добряк. Удачи ему!
Только сейчас сборников надо куда-нибудь запереть) чтобы до них не доходили разговоры о возможном неучастии сборной России в Рио. Будем надеяться что МОК на это не пойдет, а вот разговоры такие могут морально влиять на спортсменов.
 

Кент

КМС
Капитан сборной Дагестана по вольной борьбе, трехкратный чемпион мира в супертяжелом весе Билял Махов сделал заявление о ситуации, сложившейся в связи с бойкотом команды предолимпийского чемпионата России в Якутске.


«Я, как капитан сборной Дагестана, хочу пояснить ряд моментов, случившихся на чемпионате России, - сказал Билял Махов. - В частности, почему ребята пошли на этот шаг, почему не реагировали на просьбы главы Республики Дагестан и министра спорта Российской Федерации. После схватки, в которой произошел судейский произвол, все были на эмоциях. Мы прекрасно понимали, что местного спортсмена, хозяина ковра будут тянуть, будут ему помогать, но что это произойдет настолько нагло – не ожидали. В сборной Дагестана есть старшие тренера – Маирбек Юсупов и доверенное лицо главы Республики Дагестан Гайдар Гайдаров, которые и внесли предложение сняться всей командой. Команда это предложение решило поддержать в случае, если Исмаилу Мусукаеву не отдадут честно завоеванную победу. У нас не было задачи устроить протест, объявить бойкот, подставить руководство Федерации спортивной борьбы России. Просто так сложилось, что на сегодняшний день судейская комиссия не зависит ни от кого, и своим поведением ребята хотели привлечь внимание к работе судейского корпуса. Руководителям федерации, в частности, президенту Михаилу Геразиевичу Мамиашвили и главному тренеру сборной России по вольной борьбе Дзамболату Ильичу Тедееву, нужно отдать должное – они отреагировали молниеносно, приняли ряд решений, отстранили судей. Гарантировали, что больше эти специалисты работать не будут. А дальше ребята просто стали заложниками ситуации. Как борцы в других весовых категориях могли выйти на ковер, если их друзья по команде уже пожертвовали своими медалями и победами? Это было бы просто некрасиво по отношению к половине сборной команды. Мы ни в коем случае не хотели задеть чувства любителей борьбы, якутской публики. Мы хотели заострить внимание, что на решения судейского корпуса просто-напросто некому влиять, поэтому судьи что хотели – то и делали. Дальнейшие действия команды уже ни от чего не зависели. Ребята решили: раз кому-то не достались медали, пусть они уже не достанутся никому.


Этим поступком мы хотели показать, что борцовское братство намного важнее всего остального. Да, каждый из нас в свое время пришел в зал с одной целью – выступить на Олимпийских играх. Да, может показаться, что мы от этого отказались, но на самом деле наша цель гораздо серьезнее. Мы хотим акцентировать, что проливаем столько пота в одном зале, кушаем один хлеб в одной столовой не для того, чтобы случались такие моменты. Мы хотели привлечь внимание на это всей командой. Если бы команда вышла на ковер во второй день чемпионата, мы были бы на 100 процентов уверены в объективном судействе, ведь к этому вопросу уже были привлечено внимание, руководители федерации отреагировали правильно. Но чтобы достичь этой цели, мы пожертвовали результатами многих ребят».

«Другой главный вопрос, который все адресуют к команде Дагестана – почему мы не отреагировали на обращения главы Республики Дагестан и министра спорта РФ, - продолжил Билял Махов. – Виталий Леонтьевич Мутко действительно обратился к Абдусаламу Гадисову с просьбой выйти на ковер. А глава Дагестана написал письмо на имя главы Якутии. Я хочу сказать, что наш президент Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов с самого начала принимал активное участие в нашей подготовке к чемпионату России, помогал нам во всем. Он держал руку на пульсе и во время соревнований. Когда узнал о сложившейся ситуации, начал переживать, что Дагестан может остаться без олимпийских путевок. Его обеспокоенность была понятна. Но мы так думаем, что он узнал о ситуации от стороны Якутии, и эта ситуация по понятным причинам была до него доведена немного не так, как обстояла на самом деле. И, опять же, как мы могли продолжить борьбу, когда другие ребята уже лишились возможности завоевать медаль? Как Абдусалам Гадисов мог принять просьбу Виталия Леонтьевича и выйти на ковер, когда уже все наши ребята снялись? Некоторые даже не успели долететь до Якутска – развернулись на полпути и разъехались по домам.

Абдусалам Гадисов совсем недавно перенес операцию и смог на 100 процентов форсировано восстановиться, чтобы выступить на чемпионате России и продолжить идти к своей цели. Но как ему после двух дней интриг и скандалов выходить бороться, когда все наши ребята уже не выступили? Мы хотим донести, что мы услышали все претензии со стороны руководителей федерации, Михаила Мамиашвили и Дзамболата Тедеева. Но мы хотим, чтобы нас тоже услышали. Наши ребята не могли продолжить бороться, когда уже были принесены жертвы. Как Гадисову настроиться и показать нормальную борьбу после всего произошедшего? Да и чисто по-человечески Абдусалам не мог так поступить по отношению к остальным ребятам. Мы хотим, чтобы в ситуации разобрались до конца. Наш протест – это далеко не мелочь. Мы ни в коем случае не хотели никому причинить вреда. Но нам важно было обратить внимание».
Иногда лучше молчать, чем говорить )
 

Сабей

Мастер спорта
прежде чем за дагестанцев здесь говорить,ты свою грязную ж... помой клоун...дагестанцы именно в этих весах и выгрывали стабильно,если ты забыл..думает он....откуда вы вообще беретесь такие "знающие"??!!!
А ты свою ж... наверно лучше всех моешь да, что другим советы раздаешь?
Нравится тебе такое общения, любитель Онегина ?
Что такого оскорбительного на уровне личного написал этот человек, что из тебя так все полилось?
Вот как раз интересно откуда такие как ты появляются и моросят периодически!
Сдерживай себя, если тебе плохо не пиши здесь просто, не оскорбляй людей без причины и не порть другим настроение!
Это Форум, здесь обсуждают спорт и каждый высказывает свое мнение в рамках приличия.
 

Сабей

Мастер спорта
Всех болельщиков Анзора с победой!
Он в отличной форме, Вне всяких сомнений поездку в РИО заслужил.
 

Soslan808

Мастер спорта
Мне интересно где админ со своим обещанием жёстко банить неадекватов????? Показал свои возможности на Шике с Курчло и слился
 

Сабей

Мастер спорта
Мне интересно где админ со своим обещанием жёстко банить неадекватов????? Показал свои возможности на Шике с Курчло и слился
Как раз там где не надо он себя проявил непоколебимым админом, а где надо там занулил))
 

Сабей

Мастер спорта
Сабей, ты под дождем играл сегодня?))))
Сослан, короче если я тебе расскажу как я профукал финал, ты мне я даже не знаю какое придумаешь прозвище и новый троллинг))))
Я приехал на корт и мало того еще подписал сильного игрока прийти, а там лужи, прикинь)), хорошо что было не занято в помещении!
В итоге я перепутал время начала трансляции борьбы и штанги)) Включил ютьюб почти в двенадцать))
 
Пацаны вы же прекрасно понимаете что дело не в Мамике. Даже тут царят двойные стандарты что о говорить тоЬ
 

Сабей

Мастер спорта
Вот недавно приехал и пересмотрел этот треш от сеньора Болтукаева!
Честно говоря я должен признаться что по всем раскладам перед ЧР понимал что он выиграет Хаджи, если с ним встретиться.
И больше скажу, если бы он не выиграл его, то это было бы ему большим минусом на сегодняшний день, ведь большинство преимуществ было на его стороне - молодость, мощь и сила, ну и главное запредельный настрой!
А Хаджи просто неудачно попал на такой прием. Понятно что счет не отображает его мастерства, но так бывает иногда.
Вон Бразильцы тоже немцам влетели 1:7, но от этого же не стали футбольными карликами.
Так что, Болту успехов в Рио, а Хаджи желаю и дальше радовать нас своей борьбой!
 

Шикарный

Тренер
Таймураз Тигиев: только после чемпионата Европы я начал понимать, что значит по-тренерски за кого-то переживать

Сегодня, 29 мая, в Якутске завершился чемпионат России по вольной борьбе – отборочный на Олимпийские игры. В весовой категории до 65 кг золото завоевал Сослан Рамонов, до 97 кг – Анзор Болтукаев. Результаты соревнований в тяжелом весе специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Тиграну Аваняну прокомментировал один из тренеров сборной России, призер Олимпийских игр Таймураз Тигиев.

- Вообще в спорте делать какие-либо прогнозы - дело неблагородное, - сказал Таймураз Тигиев. - И мало кто мог предсказать победителя в схватке между олимпийским чемпионом Хаджимуратом Гацаловым и чемпионом Европы Анзором Болтукаевым. Они оба ребята с опытом, настоящие бойцы. Хаджимурат и Анзор - достойные друг друга соперника. Очень жаль, что не смог по понятным причинам выступить чемпион мира Абдусалам Гадисов - было бы еще жарче.

- С каждым из трех борцов, которые являлись претендентами на попадание в олимпийский состав, вы встречались на ковре. Вспомните те поединки?
- С Анзором Болтукаевым мы боролись на чемпионате мира-2013 во второй встрече, и я ему проиргал. Анзор тогда стал третьим, а я, соответственно, вылетел. С Хаджимуратом мы не раз встречались, боремся с ним с самого детства. И мне посчастливилось его побеждать, и ему меня. Ну а Абдусалам Гадисов меня остановил на моей последней Олимпиаде.

- С кем было тяжелее?
- С Гацаловым мы друг друга очень хорошо знали, друг под друга подстраивались, и по этому, возможно, с ним было попроще, хотя каждый из этой тройки способен стать чемпионом на Олимпийских играх. Признаюсь, Анзор Болтукаев на ковре меня удивлял - я и предположить не мог, что из таких разных положений можно производить такие неординарные приемы. У каждого есть свои плюсы, кто из них лучше или сложнее определить непросто. Судите сами - Гацалов был олимпийским чемпионом 12 лет назад, и с тех пор остается одним из лидеров полутяжелого веса, постоянно претендует на попадание в состав на чемпионат мира и Олимпийские игры. Это о многом говорит.

- Буквально пару лет назад вы еще боролись вместе, а сегодня вы являетесь их тренером в сборной команде. Каково это? Не стесняетесь давать задания вчерашним соперникам по ковру?
- После ряда сборов, после чемпионата Европы вроде адаптировался, а по началу конечно стеснялся. Очень тяжело было давать задания, подсказывать. Но надо сказать - и азарт в тренерской работе появляется. До чемпионата Европы я и подумать не мог, что когда ты тренер, у тебя волнения еще больше, чем когда ты спортсмен. На некоторые простые вопросы ты от волнения не можешь дать внятный ответ. Только сейчас я понимаю, что значит по-тренерски за кого-то переживать. Надо отдать должное нашему главному тренеру Дзамболату Тедееву, который создает в команде такую обстановку, которая сплачивает всю команду. На каждую проблему у Дзамболата Ильича есть какое-то свое адекватное решение.
 
Кстати учтен ли правилами следующий пункт на примере схватки Богомоев Лебедев. Один борец ведет в один балл в результате выталкивания в один балл, потом происходит следующий момент_-он проводит действие никак не посчитаное арбитром кидает челенндж в результате которого сопернику дают балл. Вопрос кто в минусе?
 
Сверху