GR Чемпионат мира-2019 Грекоримская борьба Нур-Султан(Казахстан)

авк

Классический модератор
Команда форума
Итак ,что на сегодня по лицензиям всего на ЧМ разыгрываются 36 лицензий из 96. По состоянию на сегодня 30 лицензий обрели своих хозяев.
Россия-3
Германия-3
Венгрия-2
Армения-2
Казахстан-2
Иран-2
Куба-2
Сербия-2
Турция-2
Белорусь-1
Украина-1
Грузия-1
Узбекистан-1
Кыргызстан-1
Польша-1
Дания-1
Египет-1
Швеция-1
Япония-1
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Тут писали про то сможет ли Манцигов спуститься в весовую категории 67 и побороться за путёвку в Токио..
У Манцигова рабочий вес не более 75 килограмм. На фоне того же Суркова или Кабалоева и других ребят действующих лидеров веса 67 он не намного крупнее, только ростом чуть выше и то не всех. Вес гоняет нормально, не умирает от весогонки. При правильном подходе с помощью диетолога можно подвести вес и по бороться за Токио.
Пусть пробует.Кто ему мешает?
 

katmandu

Спортсмен
Тут писали про то сможет ли Манцигов спуститься в весовую категории 67 и побороться за путёвку в Токио..
У Манцигова рабочий вес не более 75 килограмм. На фоне того же Суркова или Кабалоева и других ребят действующих лидеров веса 67 он не намного крупнее, только ростом чуть выше и то не всех. Вес гоняет нормально, не умирает от весогонки. При правильном подходе с помощью диетолога можно подвести вес и по бороться за Токио.
честно говоря буду очень удивлен, если он не сгонит вес на 67 кг, и не попробует отобраться.
 
Я как-то слышал, как Манцигов сам в одном интервью сказал, что поднимется в 77 кг. Лучше него самого никто не знает его организм.
Куда ему гонять ещё 5 кг и быть конкуретоспособным, и так кожа да кости. Лучше не париться, а бороться там где комфортно. К великому сожалению, олимпийскими чемпионами суждено становиться не всем чемпионам мира. С этим придётся жить.
А в 77кг. ситуация известная и добром это не кончится, этот человек в России, может быть, и лучший, но звания трёхкратного олимпийского чемпиона он, явно, не достоин. Как бы и кто бы этого не хотел.
Трёхкратный олимпийский чемпион - это полная доминация в течении трёх циклов, это легенда. Легенды это Карелин, Сайтиев, Фадзаев ( не его вина, что он не носит это звание), к этим никогда не было никаких вопросов.
Между тремя Олимпиадами, как минимум 9 чемпионатов мира, а этот гигант борьбы только два из них смог взять и то надо выяснить как он туда попал.
Я-то думаю и очень хочу, чтобы Чехиркин добился права поехать в Токио, хотя авк и говорит, что у него партера нет, но он, по крайней мере, не вызывает отторжение, его никто не пропихивает, он пахарь и приятный человек.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Я как-то слышал, как Манцигов сам в одном интервью сказал, что поднимется в 77 кг. Лучше него самого никто не знает его организм.
Куда ему гонять ещё 5 кг и быть конкуретоспособным, и так кожа да кости. Лучше не париться, а бороться там где комфортно. К великому сожалению, олимпийскими чемпионами суждено становиться не всем чемпионам мира. С этим придётся жить.
А в 77кг. ситуация известная и добром это не кончится, этот человек в России, может быть, и лучший, но звания трёхкратного олимпийского чемпиона он, явно, не достоин. Как бы и кто бы этого не хотел.
Трёхкратный олимпийский чемпион - это полная доминация в течении трёх циклов, это легенда. Легенды это Карелин, Сайтиев, Фадзаев ( не его вина, что он не носит это звание), к этим никогда не было никаких вопросов.
Между тремя Олимпиадами, как минимум 9 чемпионатов мира, а этот гигант борьбы только два из них смог взять и то надо выяснить как он туда попал.
Я-то думаю и очень хочу, чтобы Чехиркин добился права поехать в Токио, хотя авк и говорит, что у него партера нет, но он, по крайней мере, не вызывает отторжение, его никто не пропихивает, он пахарь и приятный человек.
Согласен практически со всем, но хочу сказать, что Рома пахарь и того что он добился он достоин. Но вся эта камарилья вокруг него создает действительно нездоровый ажиотаж и только вредит ему. Зачем создавать тепличные условия на России когда во всех без исключения схватках через 30-40 секунд его соперников ставят в партер и т.д.и т.п. Я уверен ,что Сан Саныч не выиграл 4 Олимпиаду только по одной простой причине,что он связался с политикой. Все эти люди которые сейчас играют больших друзей Власова и разглагольствующие о его 3 золоте на ОИ первые же от него отвернутся в случае провала. Самое лучшее ,что могло бы сделать это окружение это забыть о нем до Олимпиады и провести действительно честный отбор без всяких скачух. Уверен Рома его выиграет на сегодня он действительно очень сильный борец только ему нужно на год забыть о политике,славе и прочих вещах и сосредоточится на борьбе.
 

Зубайр

Мастер спорта
Пахарь то он пахарь, Авк.
Но пахарей много. Он очень сильный борец.Но по второй олимпиаде тоже много вопросов. Хамид абсолютно прав. Человек, который доминирует три олимпийских цикла должен для приличия хотя бы по одному миру в каждом цикле брать, а если претендует на звание легенды, то два мира в цикле хотя бы. Это что за доминант такой, который только 2 мира взял. Евлоев уже двукратный. Завтра Емелин тоже может стать.
Олимпиада - это 50 % спорт, 50 - политика и прочее. Показатель доминаирования - это мнокократно взятый Мир.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Пахарь то он пахарь, Авк.
Но пахарей много. Он очень сильный борец.Но по второй олимпиаде тоже много вопросов. Хамид абсолютно прав. Человек, который доминирует три олимпийских цикла должен для приличия хотя бы по одному миру в каждом цикле брать, а если претендует на звание легенды, то два мира в цикле хотя бы. Это что за доминант такой, который только 2 мира взял. Евлоев уже двукратный. Завтра Емелин тоже может стать.
Олимпиада - это 50 % спорт, 50 - политика и прочее. Показатель доминаирования - это мнокократно взятый Мир.
Он что сам говорит ,что он легенда? Эту тему раскручивают в основном в политических целях функционеры. Я с ним общался лично и могу сказать вполне нормальный, скромный и эрудированный человек. Последний доминирующий борец в греко -римской борьбе это Лопес.
 

Зубайр

Мастер спорта
Он что сам говорит ,что он легенда? Эту тему раскручивают в основном в политических целях функционеры. Я с ним общался лично и могу сказать вполне нормальный, скромный и эрудированный человек. Последний доминирующий борец в греко -римской борьбе это Лопес.
Я не писал вроде, что он это говорит.
Про него говорят, этого достаточно.
 

Зубайр

Мастер спорта
Что они легенды и Фадзаев с Карелиным , и Сайтиев не говорят вроде.
 

Борец70

Интересующийся
Всё в этом мире покупается и продаётся..и третью олимпиаду можна купить тоже..спина есть..там добавят
 

Зубайр

Мастер спорта
А в общем, если подумать, ты прав , Авк.
Он сам не виноват. Он борится, свою работу выполняет. Не в его силах заставит тех, кто его толкает, делать это аккуратнее. Да и никто не смог бы наверное, будучи на его месте.
 
Самое лучшее ,что могло бы сделать это окружение это забыть о нем до Олимпиады и провести действительно честный отбор без всяких скачух.
Авк, если про него забыть, он может вообще не отобраться никуда. Такое уже бывало. И не раз. Именно поэтому его и опекают.
Посмотришь, что начнётся если он, вдруг, не сможет в марте стать финалистом венгерского (если не ошибаюсь) квалификационного турнира и останется всего одна попытка, в мае, где уже категорически нельзя ошибаться. А, вдруг, травма или что-то другое? Вполне может повториться история с Вачадзе.
Клянусь, я не желаю ему ничего плохого, просто когда люди плюют на все нормы приличия, это не заканчивается добром. Вот о чём речь.
Я больше о нём ни слова. Пока он не возьмёт путёвку.
 
Последнее редактирование:

Олег_Морозов

Спортсмен
Всех приветствуют! Почти все схватки смотрели вместе с Мишей Алояном, и сразу ему бросилось в глаза, что многим нашим парням просто элементарно не хватило свежести. Сложилось такое впечатление, что команду загоняли на сборах, с другой стороны - оправдание это удел слабых. Был уверен, что Степа (тем более, что после Рождения сына) и Рома возьмут этот ЧМ - даже не напрягаясь, но Степана я считаю, что просто загоняли в этом году, где-то нужно было ему дать паузу, и отдохнуть. Роман....как здесь уже многие писали ( в чем я согласен) - оказывают ему многие медвежью услугу своими высказываниями про Токио. В последний раз, когда мы с ним разговаривали, он говорил, что тяжело сосредоточиться на работе, когда на тебя оказывается давление извне. Перед ЧМ поспорили с Андрусиком, что Рома максимум отдаст на этом ЧМ - три балла. Он был в отличной форме, по крайней мере, из того, что я видел, когда он находился дома. Чистое психологическое поражение. Сразу хочу сказать, что я его не оправдываю, но вот это политическая возня в кулуарах до добра не доведет- это я процитировал Михалыча (Кузнецова).

p.s Был в Токио по обмену опытом. В каждой сборной (начиная с юниорской) есть штатный психолог, и аналитик. Мы же продолжаем топтаться на месте, думая, что сможем все время почивать на старых лаврах.
 

Znatok

Спортсмен
Всех приветствуют! Почти все схватки смотрели вместе с Мишей Алояном, и сразу ему бросилось в глаза, что многим нашим парням просто элементарно не хватило свежести. Сложилось такое впечатление, что команду загоняли на сборах, с другой стороны - оправдание это удел слабых. Был уверен, что Степа (тем более, что после Рождения сына) и Рома возьмут этот ЧМ - даже не напрягаясь, но Степана я считаю, что просто загоняли в этом году, где-то нужно было ему дать паузу, и отдохнуть. Роман....как здесь уже многие писали ( в чем я согласен) - оказывают ему многие медвежью услугу своими высказываниями про Токио. В последний раз, когда мы с ним разговаривали, он говорил, что тяжело сосредоточиться на работе, когда на тебя оказывается давление извне. Перед ЧМ поспорили с Андрусиком, что Рома максимум отдаст на этом ЧМ - три балла. Он был в отличной форме, по крайней мере, из того, что я видел, когда он находился дома. Чистое психологическое поражение. Сразу хочу сказать, что я его не оправдываю, но вот это политическая возня в кулуарах до добра не доведет- это я процитировал Михалыча (Кузнецова).

p.s Был в Токио по обмену опытом. В каждой сборной (начиная с юниорской) есть штатный психолог, и аналитик. Мы же продолжаем топтаться на месте, думая, что сможем все время почивать на старых лаврах.
Добрый день! В некоторых моментах противоречишь самому себе.то" загоняли,не хватает свежести",то Рома в отличной форме подошёл,не отдаст больше 3-х.Степа сам рвался, никто не заставлял. Форма и кондиции нормальные у всех были: Абу,Муса,Емелин,Сурков.. Комаров- отсутствие опыта очевидно.Семенов- чистая психология.что касается движухи вокруг Романа, тоже хочу оспорить. Очевидно,он сам в этом инициатор, достаточно посмотреть его Инстаграм..на лицо явный самопиар.все его посты"с глубоким смыслом". Трудяга- да, личность- вне сомнения, талант- не спорю.. ещё бы скромности ко всему этому,цены б не было.если посвящать время накрутке лайков и общению с "великими,это идёт не в пользу основной работе,увы
 

Олег_Морозов

Спортсмен
Znatok - Если бы Вы внимательно читали мой комментарий, то про свежесть сказал - Миша Алоян. Про форму спорить не буду - это лишь мой взгляд со стороны. Как говорится Жираф большой - ему виднее. А вот, что касается скромности Романа, ну в отличии от Вас, я с ним постоянно общаюсь, наверное последние десять лет, и он остается в общении таким же, как и до первого олимпийского золота. Никаких понтов величия, и подобных закидонов за ним не замечено.
 
Сверху