GR Чемпионат мира-2017 по ГРБ.(Франция Париж)

авк

Классический модератор
Команда форума

Dionis

КМС
Медальный зачет выиграла я так понимаю Армения. Во всяком случае по золоту. От всей души поздравляю Левона Джулфалакяна с таким выступлением.
Турция 2 золота и 1 бронза
Армения 2 золота, но можно бронзу Стёпы армянам засчитать))))
 
Гоги Когуашвили: видимо, так было суждено, мы получили пощечину...

Сборная России по греко-римской борьбе завершила выступления на чемпионате мира без золотых медалей. О том, что произошло с командой корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну рассказал главный тренер сборной России Гоги Когуашвили, пройдясь по всем весовым категориям.

"Видимо, так было суждено... - вздохнул Гоги Когуашвили. - Видимо, так должно было случиться. Все не сошлось. На первом после Олимпиады чемпионате мира мы получили пощечину. Есть много о чем думать, много над чем работать. Чемпионат мира выявил массу ошибок. Не хочу никого обвинять - виноваты мы сами: главный тренер, тренера, отвечающие за весовые категории, сами спортсмены... Мы должны были и лучше подготовиться, и лучше отбороться. Каждый должен все записать на свой счет и проделать колоссальную работу. Сборная команда выиграла командное первенство, но стоя на пьедестале мне хотелось провалиться..."

До 59 кг. Степан Марянян - бронза

"Всё было в руках Стёпы. Он должен был бороться в финале, должен был стать чемпионом. Посмотрите на схватку за бронзу - он же киргиза просто убил! Да и с японцем Марянян отборолся прекрасно, но отдал баллы там, где их не было..."

До 66 кг. Артём Сурков - бронза

"Кореец - чемпион мира, но Артёма борьбу изучили досконально. Конечно, Сурков, как и Власов, как и Чакветадзе должны были выигрывать только золото..."

До 71 кг. Адам Курак

"Да, второй год подряд Адам уступает в схватке за бронзу. Не думаю, что дело в психологии - ему не хватило свежести, он отборолся на максимуме".

До 75 кг. Александр Чехиркин - серебро

"Саша восстал из пепла, ведь после 2014 года и той травмы он не то что бороться - ходить не мог. В этом году он набрал былую форму, выиграл ряд турниров, и здесь он грызся за каждый миллиметр. Я был уверен, что он выиграет у серба и в финале, но увы".

До 80 кг. Роман Власов

"Что случилось с Романом - я не знаю. На сборах он проделал прекрасную работу, был готов, не был перегружен... Власов в этом году пошел на эксперимент - но, как показал ковер, на чемпионате мира бороться гораздо тяжелее. Не удалось отбороться так, как он умеет бороться... Но знаю, что Рома сделает правильные выводы".

До 85 кг. Давит Чакветадзе

"Не дай Бог там что-то серьезное... Давит получил неприятную травму, но я надеюсь что удастся обойтись без операции. Давит железно стал бы чемпионом мира, он ведь и выигрывал ту встречу, но..."

До 98 кг. Муса Евлоев - серебро

"Мы хотели, чтобы Муса выиграл золотую награду, рассчитывали на это, но и серебро для него - большое достижение. Надо уважать соперников, Артур Алексанян - борец с мировым именем. Мусе не хватило немножко - но он и единственный борец, который отборолся шесть встреч. Он прошел сильных ребят, но на самого сильного его немножко не хватило..."

До 130 кг. Виталий Щур

"На чемпионате мира должен был бороться Сергей Семенов, но уже после объявления состава во время тренировок Сергей потянул спину и экстренно пришлось провести замену. Мы были вынуждены привезти сюда Виталия Щура, но что он вылетит в первой схватке... Я думал, что Виталий зубами вцепится в свой шанс"
 

Зубайр

Мастер спорта
Добро пожаловать, Юрий Николаевич. Вчера хотел прокоментировать Ваш пост , но вначале не мог оторваться от зрелища , а потом было паршивое настроение.
Мы рады новым форумчанам -классикам , но надо расставить точки над i.
У нас нет здесь русских , чеченцев , грузин и армян. Здесь живет Братство поклонников лучшего вида единоборств.
Если есть претензии к названным персонажам , то просьба адресовать их непосредственно и персонально , не называя этническую группу , к которой они принадлежат.
Надеюсь на Ваше понимание.
 

Айдын

Мастер спорта
Все это есть на самом деле)
Юрий Николаевич если задержится, то позже сам поймёт
 

Зубайр

Мастер спорта
Все это есть на самом деле)
Юрий Николаевич если задержится, то позже сам поймёт
Нет, Айдын. У нас в ветке нет такого. У нас русские Авк и Знаток отстаивали право бороться на мире чеченца Манцыгова. А чеченцы Заурбек , Казбек -соперника Манцыгова Адама Курака.
У вас такое невозможно. Поэтому вам кажется , что такого нигде нет.
 

Айдын

Мастер спорта
Я в общем про форум) А вспышки объективности не говорят о том, что каждый все-равно здесь не болеет за своих. Надеюсь, что я ошибаюсь, но поживет-увидит
 

Чарли Успешный

Пользователь
Я в общем про форум) А вспышки объективности не говорят о том, что каждый все-равно здесь не болеет за своих. Надеюсь, что я ошибаюсь, но поживет-увидит
Айдын, так не бывает не где, чтобы за своих не болели...
 

Сааду

Спортсмен
мы будем смотреть ,хоть и скучно,из за боррцовской солидарности,а вольники ЭТО УРАГАН
 

Зубайр

Мастер спорта
мы будем смотреть ,хоть и скучно,из за боррцовской солидарности,а вольники ЭТО УРАГАН
Мы никого не прогоняем , всем рады. Если из вас хоть один полюбит настоящую борьбу , то все наши неудобства , связанные с необходимостью об'яснять элементарные вещи , окупятся. В любом случае это никому вреда не принесет . Как не приносит вреда прослушивание музыки Листа , Шуберта , Бетховена даже самым ярым фанатам Киркорова например.
Единственная просьба , излишний шумовой не создавать . Мы привыкли свои соревнования с придыханием смотреть.
 

Изя)

Спортсмен
меня отец с детства приучил смотреть спортивные мероприятия , он научил меня болеть и переживать за каждого спортсмена представляющего нашу страну,футбол, хоккей, биатлон не говоря о борьбе в целом ,какая бы она не была... а если выступали спортсмены из пост Советского пространства болеть и перживать за них от души... примером тому вчерашний матч по футболу Астана Селтик)) я был очень доволен победой и в целом игрой Казахов))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Нет, Айдын. У нас в ветке нет такого. У нас русские Авк и Знаток отстаивали право бороться на мире чеченца Манцыгова. А чеченцы Заурбек , Казбек -соперника Манцыгова Адама Курака.
У вас такое невозможно. Поэтому вам кажется , что такого нигде нет.
у нас подобное сплошь и рядом,за примером ходить недалеко).просто надо только захотеть это увидеть)

в 70 мы настаивали чтобы поехал Кади,в ущерб Рамонову и Сидакову),в 125 считаем,что заслужил Хизриев и т.д,примером-валом)
 

Сааду

Спортсмен
Мы никого не прогоняем , всем рады. Если из вас хоть один полюбит настоящую борьбу , то все наши неудобства , связанные с необходимостью об'яснять элементарные вещи , окупятся. В любом случае это никому вреда не принесет . Как не приносит вреда прослушивание музыки Листа , Шуберта , Бетховена даже самым ярым фанатам Киркорова например.
Единственная просьба , излишний шумовой не создавать . Мы привыкли свои соревнования с придыханием смотреть.
как я понял ты фонат киркова
 

Айдын

Мастер спорта
Зубайр, мы просто помогаем вам добавить интереса этой теме и из-за скуки пока борьба не началась. А то было бы здесь две страницы)) скоро уже спрыгнем
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Сейчас обвиняете руководство сборной,что выступили дескать слабо.со стороны смешно...все понимают,что проиграли лишь в лотерею,проведи через две недели с этим же составом чемпионат и чемпионы будут совсем другие(не исключаю и у нас 2-3 золота).

такие правила,где все решает случай и симпатии судей,для нас зрителей интересен лишь итог,статистика(так как каждый болеет за своего),а никак не сам процесс борьбы,что обманывать самих себя?))))

если провести чемпионат мира по костям,кидать кости со стаканчика,то география в разы расшириться)),так что массовость-это не аргумент)

при таких правилах не может быть явновыраженных лидеров( за редким исключением) -это уже не классическая борьба( не говоря уже о францусзкой,где действительно было зрелище),гибрид классики и сумо.

а интерес лишь в том,что при таких правилах и не у борцовских стран есть шансы и это и есть единственное преимущество)
 
Сверху