ЧЕМПИОНАТ МИРА 2015 (Лас-Вегас)

Шикарный

Тренер
GORETS написал(а):
При этих стычках говорить , что атмосфера была хорошая и там какой то супер порядок был, что то не клеится.

При последних стычке , по моему Отарчиев Паша чеченец тяж был ранен охранником Тедеева )) там сотни верси было , остановились на том , что он и охранник в качалке не смогли блин поделить )) а странным образом , Сайтиев Б конфликтовал с Джабо в тот день )))
 

Сабей

Мастер спорта
GORETS написал(а):
При этих стычках говорить , что атмосфера была хорошая и там какой то супер порядок был, что то не клеится.
А сейчас прям тишь да гладь!? :-)
Кидают всех вообще не пойми в чью сторону :-)
Вот черновик читаю с раскладом перед Миром и понять не могу, когда такое было что бы дагестанцы предьявы делали своему тренеру за кидняки? :-)

"ЧК"
" Но… похоже, главный тренер страны больше не решает вопросы формирования состава сборной. Теперь за него это делают осетины. Где в итоге с таким подходом окажется наша вольная борьба, предугадать несложно – интересно лишь то, как будут объяснять провалы наши спортивные чиновники и кого сделают крайним. Гусейнов, по всей видимости, сделает всё для того, чтобы таковым стал не он."

Ну не смешно разве!? :-)
Все вверх дном, такое ощущение, как будто уже на ОИ состав отбирается! :-):
 

kaukas

Пользователь
Murat написал(а):
Мне понятна твоя позиция, от части ты прав, но с таким же успехом можно подвергнуть резкой критике 90% тяжей, особенно последние 10-20 лет, а стать трехкратными чемпионами мира и на одном чемпионате, добыть две бронзы в обоих стилях вообще, никому не удавалось.
И безусловно, имя Биляла будет вписано в зале славы UWW, а слова таких критиков, как ты канут в лету...
Пойми Мурат, говоря "не борец" я не в уничижительном тоне это говорю, он может быть больше чем борец. Знаешь, разное об этом говорят, но в реальности у осетин (и у кабардинцев тоже) в средние века как таковой борьбы не было. Но были так называемые силачи, которые устраивали между собой поединки. Правил конечно никаких не было, главная цель была одолеть соперника, ну а там - делай что хочешь. Такие поединки заканчивались и смертельным исходом, когда один поднимал другого и бросал на землю. Конечно никакие борцы им бы не стреляли. Кстати кабардинцы зачастую своих силачей привозили в Осетию, сразиться с нашими. Есть реальные сюжеты, описанные в старинных сказаниях, где фигурируют именно кабардинцы, которые выставляют своего силача против осетинского. Все это прекратилось с приходом России. Вот и Билал по своей природе наверно больше силач. Но борьба как-то ему не вяжется. Впрочем это все неважно, главное есть успехи, реальные шансы и должен продолжать бороться. В конце концов это его хлеб. А на критику его болельщикам не стоит обижаться.
 

GORETS

КМС
Сабей написал(а):
GORETS написал(а):
При этих стычках говорить , что атмосфера была хорошая и там какой то супер порядок был, что то не клеится.
А сейчас прям тишь да гладь!? :-)
Кидают всех вообще не пойми в чью сторону :-)
Вот черновик читаю с раскладом перед Миром и понять не могу, когда такое было что бы дагестанцы предьявы делали своему тренеру за кидняки? :-)

"ЧК"
" Но… похоже, главный тренер страны больше не решает вопросы формирования состава сборной. Теперь за него это делают осетины. Где в итоге с таким подходом окажется наша вольная борьба, предугадать несложно – интересно лишь то, как будут объяснять провалы наши спортивные чиновники и кого сделают крайним. Гусейнов, по всей видимости, сделает всё для того, чтобы таковым стал не он."

Ну не смешно разве!? :-)
Все вверх дном, такое ощущение, как будто уже на ОИ состав отбирается! :-):
Кто сказал, что тишь да глядь сейчас? Я написал потому, что пишете был порядок и хорошая атмосфера при Джабо. Моё мнение, что 65- Ильяс, 125-Хаджи и прикидка 70. И не считаю, что полный порядок.
 

Сабей

Мастер спорта
Черновик вообще любит позажигать!
"86 кг
Нет ни малейшего шанса на то, что в данной весовой категории в следующие 10 лет появится хоть кто-то, кто сможет сдвинуть с вершины рейтинга и с первых мест на любых соревнованиях дагестанца Абдулрашида Садулаева. К своим 24-м годам в восьми различных турнирах, среди которых 2 чемпионата мира, чемпионат Европы и Европейские игры.


Смело они ему пахоту задали на ближайшие десять(!) лет! :-)
И на счет возраста уже бы определились как нибудь, то ему 19лет и тут сразу 24! :-) Хотя уже конечно это не важно.
 

GORETS

КМС
Сабей написал(а):
Черновик вообще любит позажигать!
"86 кг
Нет ни малейшего шанса на то, что в данной весовой категории в следующие 10 лет появится хоть кто-то, кто сможет сдвинуть с вершины рейтинга и с первых мест на любых соревнованиях дагестанца Абдулрашида Садулаева. К своим 24-м годам в восьми различных турнирах, среди которых 2 чемпионата мира, чемпионат Европы и Европейские игры.

Смело они ему пахоту задали на ближайшие десять(!) лет! :-)
И на счет возраста уже бы определились как нибудь, то ему 19лет и тут сразу 24! :-) Хотя уже конечно это не важно.
Я Черновик давно не читаю и их цитаты совсем не интересны.
 

kaukas

Пользователь
Тигран написал(а):
Если что, я тоже за снятие ограничения веса. Самый-самый он и должен быть самым-самым среди всех. Без границ.
Против этого категорически возражают эстеты борьбы)) А при этом немало тяжеловесных ребят, которые хотят бороться но не могут втиснуть себя в 120 кг. и уходят в другие виды. А ведь среди них немало талантов. Конечно если они вольются в тяжелый вес категория станет намного интересней. Ну в крайнем случае можно поставить барьер - 150 кг. Я думаю это вес который позволяет проявиться таким качествам как скорость и изворотливоть, и побеждать будут техничные борцы, в том числе и с помощью физической силы.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
GORETS написал(а):
БАКИР написал(а):
GORETS написал(а):
Ну хорошо, был бы Джабо у руля, кто бы из российских тяжей выиграл Таху на этом мире?

Тот же Махов :-)
Как только Джабо к рулю, так сразу у него координация и чувство борьбы появится ? :-)
моментом! :-)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
От души говорю,оч. хотел бы чтобы Махов стал олимпийским чемпионом ,но по классической борьбе,турок пройдет Лопеса(как не важно)),а Махова будет секундировать Джабо и он выиграет золото для нас :-)
 

Шикарный

Тренер
БАКИР написал(а):
От души говорю,оч. хотел бы чтобы Махов стал олимпийским чемпионом ,но по классической борьбе,турок пройдет Лопеса(как не важно)),а Махова будет секундировать Джабо и он выиграет золото для нас :-)

Ты думаешь с турком было бы легче ?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Шикарный написал(а):
БАКИР написал(а):
От души говорю,оч. хотел бы чтобы Махов стал олимпийским чемпионом ,но по классической борьбе,турок пройдет Лопеса(как не важно)),а Махова будет секундировать Джабо и он выиграет золото для нас :-)

Ты думаешь с турком было бы легче ?

Лопес камень,с турком думаю полегче..т.е мое мнение,не претендую на большее,лишь мнение).

Уж оч. хочу ,чтобы у кабардинцев был олимпийский чемпион именно в тяжах,оч. важно для популяризации борьбы!
 

авк

Классический модератор
Команда форума
БАКИР написал(а):
Шикарный написал(а):
БАКИР написал(а):
От души говорю,оч. хотел бы чтобы Махов стал олимпийским чемпионом ,но по классической борьбе,турок пройдет Лопеса(как не важно)),а Махова будет секундировать Джабо и он выиграет золото для нас :-)

Ты думаешь с турком было бы легче ?

Лопес камень,с турком думаю полегче..т.е мое мнение,не претендую на большее,лишь мнение).

Уж оч. хочу ,чтобы у кабардинцев был олимпийский чемпион именно в тяжах,оч. важно для популяризации борьбы!
Тоже хочу ,поэтому считаю Билялу надо выбирать вольную ,там он будет способен. :-ok-:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
авк написал(а):
Тоже хочу ,поэтому считаю Билялу надо выбирать вольную ,там он будет способен. :-ok-:

:ne_ne_ne: лучше ты его подготовь по классикам)

а мы поборемся с Тахой сами :-) Есть идеи)
 

авк

Классический модератор
Команда форума
БАКИР написал(а):
авк написал(а):
Тоже хочу ,поэтому считаю Билялу надо выбирать вольную ,там он будет способен. :-ok-:

:ne_ne_ne: лучше ты его подготовь по классикам)

а мы поборемся с Тахой сами :-) Есть идеи)
Таха после этого чемпионата обрел уверенность (забурел) теперь его вряд ли кто-то остановит. Но еще год впереди из россиян думаю только Махов сможет дать ему бой. А Гацалову нужно возвращаться в свой вес 97 кг . И завоевывать путевку на Игры. Их противостояние с Гадисовым украсит любые внутренние соревнования.
 

Абумуслим

Мастер спорта
С убийством Камалова "черновик" стал унылым. Хотя они и раньше любили поджигать, но всё равно писали намного интереснее
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Сейчас посмотрел схватку Садуллаев-Карими,оч. трудная победа..

в целом конечно же Рашид лучше,техничнее,но и Карими камень,может прибавить..

пару моментов в схватке были непонятны..
 
Сверху