Чемпионат КАЗАХСТАНА (Тараз-2016)

Ант

КМС
До Рио еще больше полугода, вряд ли вопрос закрыт. Скорее всего это даже не отборочный чемпионат. Рано же еще)
 

NeuSer70

Спортсмен
Ант написал(а):
До Рио еще больше полугода, вряд ли вопрос закрыт. Скорее всего это даже не отборочный чемпионат. Рано же еще)
Вполне возможно, что тренеры Расула Калиева попросят прикидку, чтобы на турнир Циолковского обоих отправили. Будут говорить, что Калиев на этом чемпионате болел или еще что-то придумают... (конечно не хотелось бы, но раньше с Спиридоновым Леней в 2008 году такое было)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Азамат Даулетбеков выиграл в 86.

Азамат Даулетбеков: "Рад своей победе! Это спорт и в нем никто не может быть всегда победителем. С прошлого года выступаю среди взрослых. Могу сказать, что я уверенно чувствую себя на внутренних стартах, но на международной арене предстоит еще много работы. Очень хочется попробовать свои силы на лицензионном турнире в Астане".
 

Beybars

Спортсмен
Шабанбай выиграл с туше Попова...старый конь борозды не портит.Хорошо провел чемпионат Даулет.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Даулет Шабанбай: "Я очень доволен своим выступлением. Сейчас я в отличной форме и готов бороться за олимпийскую лицензию. Чувствую себя в самой тяжелой весовой категории намного лучше, чем три года назад".
 

БАКИР

Правление
Команда форума
61 кг
1. Батухан Шракпаев
2. Куат Амиртаев
3. Елдос Абикенов
3. Тимур Айткулов

86 кг
1. Азамат Даулетбеков
2. Ислам Азизов
3. Адилет Давлумбаев
3. Аслан Кахидзе

125 кг
1. Даулет Шабанбай
2. Дмитрий Попов
3. Ержан Дуйсенбеков
3. Юсуп Батырмырзаев
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Батухан Шракпаев: "Самой сложной схваткой я бы назвал с Елдосом Абикеновым. Очень много сил ушло. В финале не ожидал, что соперник первым возьмет шесть баллов. Во втором периоде мы оба сильно устали. Для меня это очень важная победа. Потому что я впервые стал чемпионом Казахстана. Хотел бы принять участие в чемпионате Азии в следующем месяце".
 

wresv

Правление
Команда форума
NeuSer70 написал(а):
Ант написал(а):
До Рио еще больше полугода, вряд ли вопрос закрыт. Скорее всего это даже не отборочный чемпионат. Рано же еще)
Вполне возможно, что тренеры Расула Калиева попросят прикидку, чтобы на турнир Циолковского обоих отправили. Будут говорить, что Калиев на этом чемпионате болел или еще что-то придумают... (конечно не хотелось бы, но раньше с Спиридоновым Леней в 2008 году такое было)

если бы в 2008-м казахи дали Леониду (именно он завоевал путевку)нормально подготовится к Олимпиаде, то было бы по другому, а так до последнего тянули(( , нервы потерял капитально(( итог досадный проигрыш за бронзу :cry_ing:
 

Ант

КМС
NeuSer70 написал(а):
57кг призеры
1.Артас Санаа Актобе
2.Ернур Кабатаев Павлодар
3.Дархан Бейсенов Мангыстау
3.Маргулан Жусупов Кызылорда
5.Мухамед Куатбек ЮКО
5.Расул Калиев ВКО

Калиев и за бронзу проиграл или не боролся?
 

wresv

Правление
Команда форума
Ант написал(а):
NeuSer70 написал(а):
57кг призеры
1.Артас Санаа Актобе
2.Ернур Кабатаев Павлодар
3.Дархан Бейсенов Мангыстау
3.Маргулан Жусупов Кызылорда
5.Мухамед Куатбек ЮКО
5.Расул Калиев ВКО

Калиев и за бронзу проиграл или не боролся?

не вышел
 

Миширби

Правление
Команда форума
БАКИР написал(а):
Азамат Даулетбеков выиграл в 86.

Азамат Даулетбеков: "Рад своей победе! Это спорт и в нем никто не может быть всегда победителем. С прошлого года выступаю среди взрослых. Могу сказать, что я уверенно чувствую себя на внутренних стартах, но на международной арене предстоит еще много работы. Очень хочется попробовать свои силы на лицензионном турнире в Астане".

Рад победе Азамата! Бакир и тебя поздравляю с его победой! Твой вклад в победу Азамата неоценим. :bra_vo:
 

Миширби

Правление
Команда форума
БАКИР написал(а):
Хоть все результаты в принципе ожидаемы,поздравляю болельщиков Санаа,думаю вопрос закрыт.

Сейчас главное полностью сосредоточиться на подготовке к ОИ.

:a_g_a: Артас четко закрыл вопрос! И не в первый раз. Однозначно и безоговорочно заслужил право на поездку в Рио. Молодец!Поздравляю персонально Айдына с этим успехом!
 

Ант

КМС
Присоединяюсь к Миширби, поздравляю Туву с победой Артаса! Желаю Артасу поехать в Рио!
 

Muslim2014

Спортсмен
wresv написал(а):
NeuSer70 написал(а):
Ант написал(а):
До Рио еще больше полугода, вряд ли вопрос закрыт. Скорее всего это даже не отборочный чемпионат. Рано же еще)
Вполне возможно, что тренеры Расула Калиева попросят прикидку, чтобы на турнир Циолковского обоих отправили. Будут говорить, что Калиев на этом чемпионате болел или еще что-то придумают... (конечно не хотелось бы, но раньше с Спиридоновым Леней в 2008 году такое было)

если бы в 2008-м казахи дали Леониду (именно он завоевал путевку)нормально подготовится к Олимпиаде, то было бы по другому, а так до последнего тянули(( , нервы потерял капитально(( итог досадный проигрыш за бронзу :cry_ing:
Думаешь у Лени были шансы против Махача и Тедеева. Он на той Олимпиаде хорошо отборолся и 4 место это было справедливый исход для него
 

Muslim2014

Спортсмен
Поздравляю Айдын! Артасу надо еще прибавить чтобы попасть в призеры на Олимпиаде. Когда Мусукаеву на Алиевском сильно проиграл думал , ему особо ничего не светит
 

Тима

КМС
Айдын написал(а):
Ну наконец-то) хоть один поздравил.
Спасибо, Миширби! :dan_ser:
Артас очень скромен и уважителен к соперникам, поздравляю всех Тувинцев!!!
Кстати на форумах очень много казахов за него болеют
 

Ант

КМС
Muslim2014 написал(а):
wresv написал(а):
NeuSer70 написал(а):
Ант написал(а):
До Рио еще больше полугода, вряд ли вопрос закрыт. Скорее всего это даже не отборочный чемпионат. Рано же еще)
Вполне возможно, что тренеры Расула Калиева попросят прикидку, чтобы на турнир Циолковского обоих отправили. Будут говорить, что Калиев на этом чемпионате болел или еще что-то придумают... (конечно не хотелось бы, но раньше с Спиридоновым Леней в 2008 году такое было)

если бы в 2008-м казахи дали Леониду (именно он завоевал путевку)нормально подготовится к Олимпиаде, то было бы по другому, а так до последнего тянули(( , нервы потерял капитально(( итог досадный проигрыш за бронзу :cry_ing:
Думаешь у Лени были шансы против Махача и Тедеева. Он на той Олимпиаде хорошо отборолся и 4 место это было справедливый исход для него

Махач и Тедеев это 2004-й. В 2008 это Сушил. В схватке за третье с индийцем, в 3-м периоде клинч выпал Лёне и он попался на ножницы((( Это был уже третий проигранный бронзовый финал ОИ для Саха. Очень обидно, злой рок какой-то.
 
Сверху