БОКС

БАКИР

Правление
Команда форума
Детальный разбор боя «Деонтей Уайлдер — Луис Ортис»


image

Сегодня В Нью-Йорке Деонтей Уайлдер впечатляюще защитил свой пояс чемпиона мира по версии WBC в бою с Луисом Ортисом.

Очень много ажиотажа было перед этим поединком, а не состоявшийся в первый раз бой лишь подливал масла в огонь. В одном ринге сошлись непобеждённые нокаутеры, бой предвещал настоящее зрелище.

С первых секунд первого раунда Луис Ортис начал активно работать первым номером. Уже вырисовывается ориентировочный план на бой: Ортис старается прорваться на ближнюю дистанцию и там наказать чемпиона, а Уайлдер же не торопит события, отходит от своего оппонента и выжидает нужного момента для нанесения контрудара. Видно, что центр тяжести Деонтей переносит на свою переднюю левую ногу, он всегда готов жестко словить кубинца на встречных курсах. Между бойцами происходит обмен неточными джебами,и Ортис демонстрирует свои навыки контрпанчера — на длинную двойку от Деонтея он отвечает увесистой левой с оттяжкой. Под конец раунда кубинец смог несколько раз удачно попасть. Второй раунд стилистически полностью аналогичен первому — Ортис старается зацепить Деонтея, старается прорваться на ближнюю дистанцию, но Уайлдер все видит, никакого обострения событий он не делает.

Луис действует грамотно по ходу боя: Он старается зашагивать за переднюю левую ногу Деонтея Уайлдера, иногда пытаясь попасть ударом слева вразрез в момент своего смещения. Тяжело доставать американца, потому что он тоже не стоит на месте, работая с дальней дистанции.

6E8zEaSqZf4-600x593.jpg


Ортис испытывает сложности в сокращении дистанции, а передняя рука Уайлдера, которую он постоянно пытается сбивать и обойти, не даёт ему покоя, из-за чего Луис буквально влетает в Деонтея во втором раунде вплоть до своего же падения, провалившись потеряв баланс. Это не нокдаун. Уайлдер все ещё присматривается, а кубинец же яростно начинает атаковать корпус Деонтея. Под конец раунда Уайлдер показал и свои навыки контрпанчера, но безуспешно, однако, после выбросил Ортису в голову два хороших удара.

В четвертом раунде Деонтей начинает делать акцент на встречных ударах в момент проваливания кубинца, он вытягивает Ортиса на себя, пробивая частенько тому левый сбоку. Но Ортис — мастеровитый боксёр, он замечает это и в момент очередного левого бокового контратакует увесистой двойкой. Уайлдер начинает застаиваться у канатов, и Ортис тут же наказывает его за это точным левым прямым. Нельзя пока стоять Уайлдеру прямо перед кубинцем, нельзя.

В пятом раунде Ортис начинает более легко и активно передвигаться на ногах, выцеливая возможность для нанесения тяжёлой комбинации. В нескольких моментах у него получается воплотить в жизнь свой план. Деонтей Уайлдер же по-прежнему держит дистанцию, джебит и ищет бреши в защите кубинца, подготавливая свою правую руку для нанесения серьёзного урона. И вот, момент истины для американца: Деонтей бросает джеб, а Ортис уже по привычке убирает переднюю руку от головы, пытаясь сбить этот удар, но следом влетает пушечная правая от Уайлдера — Ортис чувствует это, пятится и пропускает ещё один справа. Нокдаун под конец раунда. Кубинец негодует.

rsLR2j0JWOo-1-600x425.jpg


Ортис восстановился за недолгий перерыв и в шестом раунде чувствует себя вполне неплохо. Он даже вызывает Деонтея на поединок, постукивая себя по груди [Прозвище Ортиса — «Кинг Конг»]. Деонтею вновь удаётся донести свою правую до цели и начинается то, чего ждали все фанаты — рубка, обмен ударами с обеих рук. Но прекращается она, к сожалению, очень быстро, это вам не Проводников — Брэдли. Бой становится действительно интереснее, боксёры занимают центр ринга и никто не хочет отдавать его. Под конец раунда боксёры нам вновь дарят красивый обмен ударами, где оба прочувствовали удары друг друга.

В седьмом раунде Ортис вновь начинает идти вперёд, а Уайлдер по-прежнему ищет слепые зоны. Ему удаётся очень жёстко попасть справа по кубинцу, но Луис тут же берет сокрушительный реванш, в котором Уайлдер вынужден спасаться в клинче. Ортис очень тяжело попадает своей сильнейшей левой рукой и сыплет град ударов на американца. Уайлдер плывёт, в таком состоянии мы видим его впервые на профессиональном ринге. И да, гонг его спасает.

После этого раунда мне было очень интересно, что же сейчас изменится в ходе поединка. Что преподнесёт нам восьмой раунд? А преподнес он нам хорошо контратакующего Луиса Ортиса, который вновь очень жёстко попадал по чемпиону. Переломный момент, друзья. Уайлдер оказался очень крепким боксёром и духом он не пал. Вновь Деонтей старается держать дистанцию и сбивать атаки кубинца встречными ударами, но пропускает он очень тяжёлые удары.

Эти раунды были очень энергозатратными для Луиса Ортиса. 39 лет, друзья, он очень сильно устал, из-за чего и замедлился. Но он все ещё опасен, иногда достаёт чемпиона в девятом раунде. Деонтей же восстановился, вернулся в бой и под конец раунда плотно пробивает кубинцу навстречу справа через руку.

В десятом раунде, несмотря на усталость, Ортис все ещё идёт вперёд, он очень замотивирован и это единственная возможность победить для него. И вот — грязь, которая, скорее всего, повлияла на и так уставшего кубинца — Деонтей потерял баланс, после чего бросает Луиса на пол. Несмотря на то, что нокдауна не было, кубинец очень тяжело поднялся. И вот она, знаменитая мельница Деонтея Уайлдера, которая роняет кубинца на колени. Ортис поднимается, но в него влетают три сильнейших хука справа и в завершение правый апперкот — нокаут.

E_KC073iwy8-600x562.jpg


Бой был хороший, передняя рука, выносливость и умение выждать момент привели Деонтея Уайлдера к успеху. Мы поздравляем непобежденного чемпиона мира по версии WBC с красивой победой, а Луису Ортису мы желаем здоровья, он тоже очень хорошо проявил себя в этом бою.
 

Алан777

КМС
топовые Холлифилд, Льюис, Боу, Туа их не поняли бы
а еще были Руис, Бриггс, Мюрер, Рахман, Голота
вообще в 90-х супертяжелый вес был просто загляденьем!
Кстати Льюис да, думаю справился бы с ними, а вот с остальными шансы бы были предпочтительнее у нынешних чемпионов. А у ребят из нижнего списка вообще не вижу шансов .
 

Алан777

КМС
топовые Холлифилд, Льюис, Боу, Туа
Вот с этим согласен
вообще в 90-х супертяжелый вес был просто загляденьем!
Потому что раньше рубились, а сейчас больше внимание уделяют тактике. Раньше боксеры были более атакующие, и их интереснее было смотреть, а щас спойлеры
 

Алан777

КМС
Кто смотрел позавчера камеди клаб? Там был Гассиев! Кому интересно в ютубе есть
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Тут все так отлично высказался о Кличко
А я сформировал к нему отношение, когда летал в нокауты на ринге..
Тяж вес при нем был присмерти. Вот только сейчас пошли хорошие ребята и он благоразумно ушел
 

Алан777

КМС
Вот только сейчас пошли хорошие ребята и он благоразумно ушел
Обрати внимание на его на его возраст. В 41 провел очень равный бой с Джошуа(в расцвете сил) энтони сам был на волоске от того чтобы быть нокаутирован
 

Алан777

КМС
Тут все так отлично высказался о Кличко
А я сформировал к нему отношение, когда летал в нокауты на ринге..
3 раза был нокаутирован, два раза лаки панч, у одного взял реванш, за второго отлмстил его брат, ну а с Джошуа описал выше
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Мне он тоже не нравился, но посмотри какие арены он собирал)
Ну это мышечная память, до сих пор помню его ничего непонимающий взгляд при первом нокауте. Там ещё байка была про какую то мазь, повышенную температуру тела и тд
 

Алан777

КМС
Ну это мышечная память, до сих пор помню его ничего непонимающий взгляд при первом нокауте. Там ещё байка была про какую то мазь, повышенную температуру тела и тд
Кстати у Владимира сегодня день рождения, с чем его и поздравляем. Не даром ты о нем вспомнил)))
 

Алан777

КМС
Пересмотрел бой Гассиев- Лебедев! А ведь 5-й раунд действительно был короче положенного на 17 секунд)
 

Алан777

КМС
Всё таки ошибка телевизионщиков) во время нокдауна они почему-то отключили время.
 

Изя)

Спортсмен
Прайс с его то данными, и боксировать так слабо , ожидал от него большего... Все таки я думаю, Поветкин "чемпион" подмосковной однокомнотной квартиры)))
 
Сверху