16-й Международный турнир Степан Саркисян 2013 (Ванадзор)

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

Что касается укуса вообще..

1) Я думаю,что только ненормальный будет умышленно кусать,ведь и след остается и видео..как можно рубить ветку на которой сидишь,абсолютно нелогично..ведь можно и на дисквалификацию нарваться..
2 ) Олейник Тигиева тоже укусил..но у меня даже в мыслях не было,что это было специально..
3) во время схватки постоянно бывают такие случаи непредномеренно,кто-то тяжело дышит(рот открытый :-) ) кто -то сует руку,все бывает..
4) Интервью Погосяна похоже скорее на оправдания..что тоже часто встречается у многих после поражения..

R.S

У меня у самого недавно был такой случай..возился с сыном )) :smu:sche_nie:
 

shota

Мастер спорта
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

Soslan808 написал(а):
Послушай,для каждого цивилизованного человека существует понятие презумпции невиновности! я могу пояснить что это означает,для тех кто не знает!! уважающий себя человек не будет просто обвинять без доказательств,при этом даже не попытавшись предъявить обвинение вовремя и там где нужно!!!! не преступник должен доказывать что он невиновен,а обвинение должно доказать что он преступил закон!!! а ничего не предъявив судьям сразу после схватки,потом обвинять,это и есть пиздобольство!
презумция невиновности в суде сушествует. какое даказательство нужно было представить, образец масла с тела Кудухова передать на экспертизу? если против него и правда вышел намазанный, есдинственное что он может сделать, сказать об этом и всё. откуда ты знаеш, что он на месте не апелировал судьям а те просто не оставили это без реагирования? в статье какраз написанно, что Хинч показывал судьям укус и кровь и они не среагировали. если на это не реагируют, то на масло вообше никто не среагирует. я вообше не видил, что бы кого нибудь, когда нибудь за масло наказывали.
так что, какраз ты и кидаеш обвинения, по сути вообше не зная ничего и создавая себе представление через логические цепочки.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

shota написал(а):
так что, какраз ты и кидаеш обвинения, по сути вообше не зная ничего и создавая себе представление через логические цепочки.

Шота,

ты дал оценку словам Сослана, тогда, на ответь на мой вопрос.

Сообщения других форумчан ты считаешь корректными?
 

shota

Мастер спорта
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

моздоцкий написал(а):
А какая у тебя будет реакция, если бы два драконили, например, грузина? Допустим, сказал бы условный тренер сб России, что Хинч покусал Бесика.
Тут были сообщения, которые начали это как факт воспринимать. Кто-то даже и объяснение действиям Бесика нашел.
Ты считаешь, корректно без видео такие сообщения писать?
Ты сам-то веришь, что Бесик мог специально укусить кого-то?
мне было бы не по каифу, если тренер Россий обвинил бы Хинча, но пока я сам ничего не знаю и не уточнял, не стал бы обвинять тренера в пиздобольстве. а может правда, эта разве невозможно? вполне возможно, конечно. если узнал бы от своей стороны, что эта всё чуш, тогда да, но до этого мы никто тут ничего не знаем и уверенно обвинять тренера, что он пиздит, эта неправильно.
говорить об этом как о реальном факте, тоже неправильно, поэтому отвечаите тем, кто так говорит, а не прямо тренеру, который там был и видил всё и не факт, что он неправду говорит.
специально взять и на холодную голову лезть кусать выглидит нелепо и нереально, но в пылу схватки многие кусали и этом нет ничего невероятного.
 

shota

Мастер спорта
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

моздоцкий написал(а):
shota написал(а):
так что, какраз ты и кидаеш обвинения, по сути вообше не зная ничего и создавая себе представление через логические цепочки.

Шота,

ты дал оценку словам Сослана, тогда, на ответь на мой вопрос.

Сообщения других форумчан ты считаешь корректными?
нет, не считаю коректными, конечно. неправильно писать об этом как о реальном факте. но в в этом случии вы должны отвечать, если в ваш адрес идёт некоректность и это будет правильным. я среагировал на некоректность в адрес нашего тренера. ничего не ясно и пока ничего не ясно, попрашу без оскарбительных оценок в его адрес. вот когда всё выисним, тогда и будим говорить реально.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

shota написал(а):
моздоцкий написал(а):
мне было бы не по каифу, если тренер Россий обвинил бы Хинча, но пока я сам ничего не знаю и не уточнял, не стал бы обвинять тренера в пиздобольстве. а может правда, эта разве невозможно? вполне возможно, конечно. если узнал бы от своей стороны, что эта всё чуш, тогда да, но до этого мы никто тут ничего не знаем и уверенно обвинять тренера, что он пиздит, эта неправильно.
говорить об этом как о реальном факте, тоже неправильно, поэтому отвечаите тем, кто так говорит, а не прямо тренеру, который там был и видил всё и не факт, что он неправду говорит.
специально взять и на холодную голову лезть кусать выглидит нелепо и нереально, но в пылу схватки многие кусали и этом нет ничего невероятного.
Я внимательно перечитал первое сообщение от Гии.

Цитирую: dumaiu shto cel Kuduxova v Armenie bil viigrac u Khinchegashvili lubim sposobam i on etogo dobilsia. no eto nechevo glavnaia shto Lado vistupal na Mire lutshe.

Эти слова, как я понимаю, сказал Погосян.
Так вот, у меня к этим словам претензии. В принципе, я готов назвать Погосяна так, как назвал его Сослан.
Откуда он знает, что у Бесика были такие мотивы? Он ему в душу заглянул??

Но нет! Погосян так думает. Так вот, если он думает, то пускай такие думки оставляет при себе. ОН официальное лицо.
И его последние слова насчет Бесика я называю ПРОВОКАЦИЕЙ.

Факт укуса или масла, я, конечно же, не исключаю.
Я исключаю(для себя) факт сознательного укуса.


P.S. по-моему, слово п...ит матершиное. Может, нам всем прекратить его писать? :-)
 

Soslan808

Мастер спорта
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

Внезапно все судьи ослепли оглохли и перестали замечать истекающего кровью Хинча,и истекающего маслом Бесика!!!! :-) :-) Шота,то что у тебя всегда своя правда,это я уже знаю! и честно мне лень тебе объяснять прописные истины!!! Прежде чем обвинять человека,нужны доказательства,хотя бы видео повтор! все остальное досужие вымыслы,то бишь балабольство! Погосяну можно журналистам в сми обвинять бездоказательно, и чернить и опускать известного выдающегося чемпиона, а мне значит нельзя оценить его поступок на форуме!? :-) это твоя справедливость? я думаю тебе задали правильный вопрос по поводу того как бы ты реагировал если бы наш тренер обвинял Хинча! тогда бы твоя справедливость была с точностью наоборот! :-)
 

shota

Мастер спорта
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

моздоцкий написал(а):
Я внимательно перечитал первое сообщение от Гии.

Цитирую: dumaiu shto cel Kuduxova v Armenie bil viigrac u Khinchegashvili lubim sposobam i on etogo dobilsia. no eto nechevo glavnaia shto Lado vistupal na Mire lutshe.

Эти слова, как я понимаю, сказал Погосян.
Так вот, у меня к этим словам претензии. В принципе, я готов назвать Погосяна так, как назвал его Сослан.
Откуда он знает, что у Бесика были такие мотивы? Он ему в душу заглянул??

Но нет! Погосян так думает. Так вот, если он думает, то пускай такие думки оставляет при себе. ОН официальное лицо.
И его последние слова насчет Бесика я называю ПРОВОКАЦИЕЙ.

Факт укуса или масла, я, конечно же, не исключаю.
Я исключаю(для себя) факт сознательного укуса.


P.S. по-моему, слово п...ит матершиное. Может, нам всем прекратить его писать? :-)
он не знает точно. были ли такие мотивы у Кудухова, поэтому он и сказал, что он так ДУМАЕТ, а не что точно так и есть. если Кудухов и правда себе позволил масло и укус и расказ Погосяна правда, то он вполне может себе позволить такое предположение, так как в случии реальности масла, в первую очередь, такое предположение очень сильно напрашывается само.
 

shota

Мастер спорта
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

Soslan808 написал(а):
Внезапно все судьи ослепли оглохли и перестали замечать истекающего кровью Хинча,и истекающего маслом Бесика!!!! :-) :-) Шота,то что у тебя всегда своя правда,это я уже знаю! и честно мне лень тебе объяснять прописные истины!!! Прежде чем обвинять человека,нужны доказательства,хотя бы видео повтор! все остальное досужие вымыслы,то бишь балабольство! Погосяну можно журналистам в сми обвинять бездоказательно, и чернить и опускать известного выдающегося чемпиона, а мне значит нельзя оценить его поступок на форуме!? :-) это твоя справедливость? я думаю тебе задали правильный вопрос по поводу того как бы ты реагировал если бы наш тренер обвинял Хинча! тогда бы твоя справедливость была с точностью наоборот! :-)
прописная истина какрас в том, что если он там был и видел своими глазами, он может иметь претензию ответить за свои слова, а ты, который не был там и даже понаслышке не слышал ничего, не можещ. поэтому, балаболство это когда ты ничего не зная обвиняещ его. присутствует ли балаболство с его стороны, это пока точно не факт.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

shota написал(а):
он не знает точно. были ли такие мотивы у Кудухова, поэтому он и сказал, что он так ДУМАЕТ, а не что точно так и есть. если Кудухов и правда себе позволил масло и укус и расказ Погосяна правда, то он вполне может себе позволить такое предположение, так как в случии реальности масла, в первую очередь, такое предположение очень сильно напрашывается само.

Тогда, Сослан его назвал тем, кем назвал, потому что, он думает, и я так думаю, что у Бесика таких мотивов не было.

Я считаю, что последнее предложение в заявлении Погосяна истеричное.
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

Честно говоря ничего удивительного в этом нету ,хоть это было хоть нет ,а вы тут матом уже разговариваете ),не люблю строить догадки такие когда нету 100%инфы с доказательствами.Помню когда Махача спросили о грязной борьбе как он это понимает ,он сказал что когда намазанными борются ,пальцами в глаза тыкают это и есть грязная борьба для него .А в том что судьи могут на это не отреагировать тоже ничего удивительного ,явный пример схватки индуского перца Кумара с Танатаровым,лично я был бы чтобы Кумара дисквалифицировали после этого ,если бы не этот укус может быть он и не вышел бы в финал олимпиады ,также этот хмырь и с Рамзаном боролся .
 

shota

Мастер спорта
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

моздоцкий написал(а):
Тогда, Сослан его назвал тем, кем назвал, потому что, он думает, и я так думаю, что у Бесика таких мотивов не было.

Я считаю, что последнее предложение в заявлении Погосяна истеричное.
Сослан и ты ничего не видили и даже не слишили нормально про эту схватку, поэтому у вас нету морального права кидать такие оценки в адрес Погосяна. Погосян видел своими глазами эту схватку и у него могут быть оснавания так думать и вполне могут быть аргументы для этого. если придёт кто то, кто тоже реально вкурсе и обвинит Погосяна, эта другое дела, но обвинять так уверенно реально ничего не зная, эта вообше непонятно. подождём ещё пару дней, Гио выиснит у Погосяна и Хинча и продолжим потом.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

shota написал(а):
моздоцкий написал(а):
Тогда, Сослан его назвал тем, кем назвал, потому что, он думает, и я так думаю, что у Бесика таких мотивов не было.

Я считаю, что последнее предложение в заявлении Погосяна истеричное.
Сослан и ты ничего не видили и даже не слишили нормально про эту схватку, поэтому у вас нету морального права кидать такие оценки в адрес Погосяна. Погосян видел своими глазами эту схватку и у него могут быть оснавания так думать и вполне могут быть аргументы для этого. если придёт кто то, кто тоже реально вкурсе и обвинит Погосяна, эта другое дела, но обвинять так уверенно реально ничего не зная, эта вообше непонятно. подождём ещё пару дней, Гио выиснит у Погосяна и Хинча и продолжим потом.
Так я уже предлагал это:

-"....В общем я закрываю для себя эту тему до конкретных доказательств.А остальное пусть пока будет на совести Погосяна и журналиста.До выяснения обстоятельств.А там дам объективную оценку призошедшим событиям."
 

Гия

Мастер спорта
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

Soslan808 написал(а):
как бы ты реагировал если бы наш тренер обвинял Хинча! тогда бы твоя справедливость была с точностью наоборот! :-)
esli bi vash trener obvinil Xincha vchiom ta maia reakcia bilabi takava, ia bi sprasil bi samogo Xincha ili trenerov kto iz nashei storona tam bili i videli shto realno praizashlo i potom otvetil bi a ne nachal bi ustnoe utverjdenie shto vash trener vriot. esli ia ne videl nechevo ia ne magu nechevo skazal ili obviniac kavo ta.

kakie dakazatelstvo vam nujni, trener sbornoi Gruzii katori rukovidil tam Komandu svaimi glazami videl i skazal o praishedhem. ia je ne gavaril shto eto 100% no tak bilo potomu i sprasil vam znaite li shto tam realno praizashlo? shtob bilo informacia sobeix staron, a vi vemsta tago shto viisnic shto tam praizashlo bez osnovanii rugaite pogosiana. fakt Ukusa teper 100% no magu skazac shto bilo, neskolka chelovek katorie tam bili padtverdili etot fakt seredine sxvatki Kuduxov ukusil Xincha na ruku. pashol krov sruki i pakazali Referi no sxvatku vsioje pradoljili.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

Гия, Шота

Повторяю, тренеру сб Грузии не с руки говорить о каких то дурных мотивов укуса и намазавания маслом.

Я привел вам слова тренера сб Грузии, где он совершенно точно добавляет отсебятину.
Вот, по результатам этих слов, я и говорю, что он балаболит. Ибо, он не может знать из-за каких мотивов Бесик пошел(если пошел) на эти шаги.

Может Бесик не любит Хинчагошвили, или не любит проигрывать.. и еще куча всяких или.
 

shota

Мастер спорта
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

моздоцкий написал(а):
Гия, Шота

Повторяю, тренеру сб Грузии не с руки говорить о каких то дурных мотивов укуса и намазавания маслом.

Я привел вам слова тренера сб Грузии, где он совершенно точно добавляет отсебятину.
Вот, по результатам этих слов, я и говорю, что он балаболит. Ибо, он не может знать из-за каких мотивов Бесик пошел(если пошел) на эти шаги.

Может Бесик не любит Хинчагошвили, или не любит проигрывать.. и еще куча всяких или.
какая отсебятина, если человек и вправду вышел намазанным в масле, это и значит, что он хочет любой ценой выиграть(образно говоря). а мотивы могут быть разные и это не имеет значения, он про мотивы ничего не говорил.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

shota написал(а):
какая отсебятина, если человек и вправду вышел намазанным в масле, это и значит, что он хочет любой ценой выиграть(образно говоря). а мотивы могут быть разные и это не имеет значения, он про мотивы ничего не говорил.
Шота, объясни, КАК тренер мог узнать намазан Бесик или нет?
а про мотивы, как не говорил? я ввел тоже статью в гугл переводчик и вот что получилось: "Я считаю, что Армения kudukhovis единственной целью было победить любой ценой, и он смог за Ладо. Но это не страшно, главное, Khinchegashvili из лучших в чемпионате мира. ".
Да и Гия так перевел.
 

Гия

Мастер спорта
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

моздоцкий написал(а):
Может Бесик не любит Хинчагошвили
он Хинчегашвили.

ti napisal i potom sredaktiroval shto dlia Besika Xinch ne kto.
shot katorim viigral besik 7-1 (po starim pravilam 3-1 4-1) isho ne ochom ne gavarit, skora uvidim na Chempionatax mira i na drugix sarevnavaniax kto Lado dlia Besika bez ukusa i bez maza.

Vasald написал(а):
Шота, объясни, КАК тренер мог узнать намазан Бесик или нет?
mojet ia i obichni balelshik ne poimiot i ne dagadaetsia, no Trener i sam barec je chustvaet shto ne estestvenno skalzili ruki po telu kogda Xinch zaxadil vnogi.

shota написал(а):
моздоцкий написал(а):
Гия, Шота

Повторяю, тренеру сб Грузии не с руки говорить о каких то дурных мотивов укуса и намазавания маслом.

Я привел вам слова тренера сб Грузии, где он совершенно точно добавляет отсебятину.
Вот, по результатам этих слов, я и говорю, что он балаболит. Ибо, он не может знать из-за каких мотивов Бесик пошел(если пошел) на эти шаги.

Может Бесик не любит Хинчагошвили, или не любит проигрывать.. и еще куча всяких или.
какая отсебятина, если человек и вправду вышел намазанным в масле, это и значит, что он хочет любой ценой выиграть(образно говоря).
:-) :-) chelovek vivod zdelal ot uvidenoga, esli barec vishol namazani i kusaetsia znachit vsei cenoi pitaetsia viigrac, chto vetom nelogichnogo :-) karoche xvatit uje ob etom teme , skolka mi zdes ne gavarili i obsujdali vsioravno nechevo ne izmenitsia, vse ostaiomsia pri svaiom mnenii. lichno dlia menia vsio iasno shto praizashlo i bolshe ob etom gavaric net nekakogo smisla.
 

Гол

КМС
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

Сабей написал(а):
Продолжение полемики на тему "укусов" и "масел", без фактов в виде видео или ссылки на интервью, больше походит на желание поддеть чемпиона в момент его не самых успешных выступлений..
Это не хорошо.
Получается "ОБС". "Одна бабушка сказала"
Ну когда Бесик был на пике тоже такие разговоры были, еще в 2009 году, авторитетные форумчане, как осетины, так и даги обвиняли , что Ибрагим, Денис и Бесик мажутся . Так что Погосян не первый
 
Сверху