Первенство России 2022 до 21 года, Каспийск.23-28 марта 2022.

Миширби

Правление
Команда форума
IMG-20220326-WA0003.jpg


Дагестан и Алания.На спортивных площадках,аренах,на борцовских коврах непримиримые соперники! А по жизни - братские республики! Крепкого здоровья,семейного благополучия и всех благ нашим дагестанским друзьям - Магомедхану Арацилову и Абдусаламу Гадисову!
 
Последнее редактирование:

DeronWilliams

Спортсмен
Больше всех мне сегодня понравился Шарипов, очень бодрый.
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
Сегодня день рождения у главного тренера юниорской сборной России Абдусалама Гадисова.Без сомнения Абдусалама уважают и любят специалисты и болельщики во всех уголках нашей необъятной Родины.А возможно и в мире.От имени форумчан поздравляю нашего именинника Абу с праздником! Присоединяемся ко всем пожеланиям высказанным в его адрес сегодня.На фото старые друзья- соперники А.Гадисов и Х.Гозюмов.

IMG-20220326-WA0004.jpg
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Башир- питбуль, агрессор, каток

Байтукаев- профессор

По мне, так судья испортил схватку
 

Muradik

КМС
Тем временем новые правила в вольной борьбе, лежать на лопатках два часа не конец.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
По мне, так Байтукаев- образец поведения , именно каким должен быть борец, спокойный, не грубый, техничный. Если у спортсмена излишняя агрессивность, то есть другие виды: бокс,мма и и.д
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Нужно видео с другого ракурса для уверенности, но намног больше да, чем нет.
Я думаю не нужно). И вообще в дальнейшем , чтобы не было ненужных споров, касание лопатками- автоматом давать туше, даже при обратном и особенно накатах, поверь что борьба только выиграет.
 

DeronWilliams

Спортсмен
Я думаю не нужно). И вообще в дальнейшем , чтобы не было ненужных споров, касание лопатками- автоматом давать туше, даже при обратном и особенно накатах, поверь что борьба только выиграет.
Не нравятся такае правила. Всё из личного опыта. Меня тоже учили накату через мост, но я быстро от него отказался, потому что зачем он такой нужен, если можно через спину. И шею мне разок защемило, неделю болела, небезопасно короче.
 

Italianec

Спортсмен
Ты вообще смотрел эту схватку? Для совсем "одаренных" объявляли, что помимо 2 баллов за переворот, Дадаеву дали фол(держал за трико), этот фол был в партере, оттуда и должна продолжаться борьба.
Почему на "Борцовском форуме" мы должны проговаривать очевидные вещи? Это же не страничка в Тик-токе.
Я смотрел эту схватку на трибуне и несколько раз дома тоже пересмотрел и не видел там никакого фола.. взрослые мужики заварили кашу и потом хрупкая девушка полчаса пытается объяснить Адаму Сайтиеву, Махмуду Магомедову, Анвару Магомедгаджиеву итд за что там дали балы..
 

Миширби

Правление
Команда форума
Я смотрел эту схватку на трибуне и несколько раз дома тоже пересмотрел и не видел там никакого фола.. взрослые мужики заварили кашу и потом хрупкая девушка полчаса пытается объяснить Адаму Сайтиеву, Махмуду Магомедову, Анвару Магомедгаджиеву итд за что там дали балы..
Italianec,будь объективнее! Мы, обычные болельщики, уровнем понимания борьбы, конечно, не Сайтиевы, Магомедовы,Магомедгаджиевы, но тоже кое что повидавшие,и понимающие. Потому , просьба , не наводить тень на плетень! И ещё. Просьба к тебе прокоментировать хотя бы судейство двух схваток. Байтукаева с Магомедовым, и Джиоева с Даитбековым, а не дюжину схваток с предвзятым отношением к борцам-гостям Каспийска.
 
Последнее редактирование:

БАКИР

Правление
Команда форума
Не нравятся такае правила. Всё из личного опыта. Меня тоже учили накату через мост, но я быстро от него отказался, потому что зачем он такой нужен, если можно через спину. И шею мне разок защемило, неделю болела, небезопасно короче.
В любом приеме должен быть смысл, главная цель в борьбе положить соперника на лопатки, какая цель несет в себе катания на лопатках, особенно при скрестном захвате, с этого приема есть шанс положить?) Скорее есть шанс изувечить). В чем его смысл? Через мост хоть эстетика, техника.. а здесь бычья сила..
 

DeronWilliams

Спортсмен
Я смотрел эту схватку на трибуне и несколько раз дома тоже пересмотрел и не видел там никакого фола.. взрослые мужики заварили кашу и потом хрупкая девушка полчаса пытается объяснить Адаму Сайтиеву, Махмуду Магомедову, Анвару Магомедгаджиеву итд за что там дали балы..
Пишешь какие-то глупости, какие взрослые мужики заварили? Кто они?
Ну что, опять фола не видно? Или может всё-таки там правильно оценили?!
 
Последнее редактирование:

Dionis

КМС
Все общероссийские первенства и чемпионаты должны проходить не в Дагестане. Это ещё в 2015ом понял, когда сначала подняли руку Цаболу, а потом отдали победу Газимагомедову. Москва, Питер, Сочи, да хоть Сызрань или Архангельск, но не Дагестан. Такое количество ворованных баллов я не припомню уже давно. Спасибо организаторам за три дня саркастического смеха.
 
Сверху