САМЫЕ ТИТУЛОВАННЫЕ БОРЦЫ

Гиго

КМС
Цаболов разве сильнее Дадаева ?
вопрос не в этом,Цаболов и Дадаев не дотягивают до уровня Вараева,Короева,Дзугутова.Магомадова..там школа была советская,постоянные сборы..
природно они были сильнее..
Может сильнее. Но скучно смотреть их. Да и приемов ранообразных не было. Увидев бы одну схватку Цабола в то время они бы поняли что он из будущего.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Может сильнее. Но скучно смотреть их. Да и приемов ранообразных не было. Увидев бы одну схватку Цабола в то время они бы поняли что он из будущего.
когда два примерно равных борцов встречаются ,зрелища ожидать не приходится,делают такие приемы тем,кто позволяет их делать,пусть Гедуев,Каха или Борька вот так полетает,тогда я скажу что он из будущего:ok:
 

kurshlo

Мастер спорта
БАКИР ты не в курсе случайно, Тарам Магомадов и Арсен Фадзаев встречались на ковре?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
БАКИР ты не в курсе случайно, Тарам Магомадов и Арсен Фадзаев встречались на ковре?
Арсен с Тарамом не боролись,с Тарамом на Союзе Дзгоев боролся в 81 году.

Что касается схваток Арсен-Адлан,я две видел..якуты говорят трижды встечались,Арсена спрошу..надо уточнить.
 

kurshlo

Мастер спорта
Арсен с Тарамом не боролись,с Тарамом на Союзе Дзгоев боролся в 81 году.

Что касается схваток Арсен-Адлан,я две видел..якуты говорят трижды встечались,Арсена спрошу..надо уточнить.
Арсен - Адлан ты лично точно видел две их схватки да?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
ты лично точно видел две их схватки да?

это было давно..когда Арсен боролся в 68.я по телевизору смотрел..будешь смеяться,но я думал тогда что он выиграл Хазара Исаева(тот обычно в 62 боролся),но меня переубедили тогда,что это был Вараев..

я буду уточнять..
 

kurshlo

Мастер спорта
это было давно..когда Арсен боролся в 68.я по телевизору смотрел..будешь смеяться,но я думал тогда что он выиграл Хазара Исаева(тот обычно в 62 боролся),но меня переубедили тогда,что это был Вараев..

я буду уточнять..
почти убежден, что Вараев никогда не боролся с Фадзаевым в весовой категории до 68 кг.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
почти убежден, что Вараев никогда не боролся с Фадзаевым в весовой категории до 68 кг.
так это и было аргументом у моих противников..я говорю,кажется был Исаев.они мне,Исаев боролся в 62,ну максимум в 68 мог,но не в 74 же? А Фадзаев боролся в 68,но на некоторых турнирах иногда в 74..
 

Зубайр

Мастер спорта
Цаболов разве сильнее Дадаева ?
Зрелищнее и техничнее. Насчет сильнее не знаю. Просто из этой схватки и из других , которые я видел, у меня сложилось впечатление, что они по технике и стилю борьбы уступают таким борцам как Цаболов, тот же Рамонов, Каха. Сейчас борьба намного красивее.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
все зависит от правил..ты посмотри Льюис-Штерев ))
 

Миширби

Правление
Команда форума
Зрелищнее и техничнее. Насчет сильнее не знаю. Просто из этой схватки и из других , которые я видел, у меня сложилось впечатление, что они по технике и стилю борьбы уступают таким борцам как Цаболов, тот же Рамонов, Каха. Сейчас борьба намного красивее.
Зубайр,значит ты даже не видел и 10 доли того,что есть в в инете!Попробую найти, скинуть и переубедить твое устоявшее мнение!
 

kurshlo

Мастер спорта
В 68 кг не видел.А в 74 кг точно видел видео ,где Адлану присудили победу.
Они в 74 кг встретились впервые именно в финале чемпионата СССР-1990 года, также знаю что Адлан никогда не спускался в 68 кг. Я только эту схватку в Улан-Уде между ними помню.
 

kurshlo

Мастер спорта
эти старые записи они не передают ту красоту, что тогда демонстрировали большие мастера, как замедленные сьемки они идут, и по ним нельзя делать вывод о зрелишности борьбы того времени и то что сегодня.
Тогда борьба была намного техничнее и пластичнее, сегодня основной упор делается на физическую мошь.
 

Foel deak

Спортсмен
эти старые записи они не передают ту красоту, что тогда демонстрировали большие мастера, как замедленные сьемки они идут, и по ним нельзя делать вывод о зрелишности борьбы того времени и то что сегодня.
точно, точно, в году 92-93 играли в хоккей и только только появились видео камеры, и снимали наши игры, так всегда казалось с какой скоростью мы летали, а когда пошли смотреть я не мог поверить, что тот мешок который, еле ползет к шайбе это я.
Так и футбол когда смотришь 60-70 годы кажется еле бегают. А про Пеле читал что стометровку бежал за 10,8, на то время по моему это норматив МС
 
Последнее редактирование:

Aslan15

Тренер
Никогда не поверю,что Пеле 100 метров пробегал за 10,8.Это чья-то фантазия,не более.
 

Зубайр

Мастер спорта
Зубайр,значит ты даже не видел и 10 доли того,что есть в в инете!Попробую найти, скинуть и переубедить твое устоявшее мнение!
У них стойка даже не такая как у нынешних борцов. Какая то напряженная. Не смотрел я много, но что смотрел, не понравилось.
Наши творят на ковре, а тогдашние как будто работу выполняют.
Не знаю, как химия влияет. Она вроде на тело влиять должна, а не на мозг. Может нынешние плюс к химии ещё психоделики применяют для головы. но борятся красиво. Да и не верю я, что в то время без химии боролись. В беге была химия, в штанге была, а борцы лысые что ли ?
 
Сверху