Новости греко-римской борьбы

Сагай

Спортсмен
Если и случаются единичные эксцессы , то исключительно из-за того , что долгое время нам приходилось вместе проводить турниры с вольниками и заразились толповым менталитетом , свойственным адептам этого вида единоборств. Я же говорорю ... болезнетворные споры.
Но , слава Богу , это все в прошлом.
Есть такое,у вольников к сожалению таких случаев больше. У классиков ведь все те же самые персонажи выступают,и почти всегда ведь нормально турниры проводят.
 

Dionis

КМС
@Dionis, в моем сердце два вида спорта. Дзюдо и греко- римская борьба.
И ты присоединяйся к нам. Ты же Грек в конце концов.
Я уже писал здесь , что я за древнюю форму, с подсечками. Вот тогда никому не поможет "руки снизу и толкай"
 

Зубайр

Мастер спорта
Я уже писал здесь , что я за древнюю форму, с подсечками. Вот тогда никому не поможет "руки снизу и толкай"
Помню. Мы с тобой тогда дисскутировали на эту тему. Я тоже обеими руками за возврат к истокам.
Дзюдоисты на самом деле на данный день наиболее близки к древнему варианту. Они борятся сегодня практически в ту борьбу , которая была представлена на первых Играх в Олимпии. Единственно отличется , что борятся в одежде, разнится система оценок и прибавили болевые , удушающие.
Но и мы придем к истокам. Дзюдоисты пусть борятся в свою , японскую борьбу , возвращают мельницы, захваты за пятки и так далее.
Шас нам главное , первочередная задача выйтти и состава Фила, или как она назвается. И основать свою отдельную федерацию борьбы. Жизненно необходимо избпвиться от баласта вольной и женской борьбы.
И вернуться к истокам. Вольная автоматически умрет , когда мы вернем в нашу борьбу подхваты, зацепы , подсечки , подножки.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Помню. Мы с тобой тогда дисскутировали на эту тему. Я тоже обеими руками за возврат к истокам.
Дзюдоисты на самом деле на данный день наиболее близки к древнему варианту. Они борятся сегодня практически в ту борьбу , которая была представлена на первых Играх в Олимпии. Единственно отличется , что борятся в одежде, разнится система оценок и прибавили болевые , удушающие.
Но и мы придем к истокам. Дзюдоисты пусть борятся в свою , японскую борьбу , возвращают мельницы, захваты за пятки и так далее.
Шас нам главное , первочередная задача выйтти и состава Фила, или как она назвается. И основать свою отдельную федерацию борьбы. Жизненно необходимо избпвиться от баласта вольной и женской борьбы.
И вернуться к истокам. Вольная автоматически умрет , когда мы вернем в нашу борьбу подхваты, зацепы , подсечки , подножки.
+100 за тонкий троллинг:rofl:
 

Зубайр

Мастер спорта
+100 за тонкий троллинг:rofl:
Авк, я вполне серьезен и насчет выхода из ФИЛА и насчет правил.
Для вас, боровшимся без подсечек х это кажется странным и чуть ли кощунственным.
Но это чувство внушили те , кто придумал вольную борьбу,отсекая от классической борьбы половину технических действий.
Если мы вернемся к тому, что представляла наша борьба изначально, то тогда проктологическая борьба умрет. В этом у меня нет ни капли сомнений. И я как никогда серьезен.
В классической борьбе изначально был весь арсенал приемом, где есть контакт твоих ног с ногами соперника, только лишь руками нельзя было трогать ноги. Примерно то, что сейчас делают дзюдоисты.
Только изуродовав нашу классическую борьбы у них получилось введения искусственного вида - проктологической борьбы.
И только покинув эту прогнившую Фила наша борьба обретет второе дыхание и обновится.
 

Зубайр

Мастер спорта
Авк , наш уважаемый модератор, остальные коллеги , просто представьте каким грандиозным зрелищем стали бы схватки на наших турнирах. Мы и так в этих жесточайщих рамках умудряемся выполнять потрясающе красивые техничнские действия. А если вернем то , что у нас отняли , то наша борьба сохранит все , за что мы ее любим . Высокую красивую стойку , подобающую мужчинам и атлетам , а не животным. Так как у нас не было и не будет всяких там проходов в ноги и вообше касания ног соперника руками. Все что нам не нравится в искусственной борьбе , у нас не было и не будет Низкая стойка , проктологические этюды , ползания на корачках , стояние на колене. А все что у нас забрали и благодря чему искусственная "вольная борьба "имеет удобоваримый вид , мы вернем.Тогда автоматически мы исключим из борьбы эти толкания и бодания , которые вынуждены практиковать сегодня , так как очень тяжело выполнять технические действия, используя только торс.
Онт отсекли от нашей борьбы целый пласт технических действий лишь с одной целью, ввести свой свой искусственный вид. Натуральным образом они перекрыли нам кислород ,загнали в узкие рамки .
Они внушили нам мысли , что то , что мы шас видим - это и есть классическая борьба. Но это не так. Если нам не посчастливилось воочию наблюдать какая она была, это не значит, что она всегда была как сегодня. Остановитесь , вспомните , покопайтесь в инете , представьте мысленно как будут проходить схватки , если мы вернем то , что у нас отняли недоброжелатели плагиатчики.
 

Зубайр

Мастер спорта
А искусмтвенная борьба неминуемо ичезнет, сейчас мы наблюдаем предсмертные судороги , агонию.
Или она исчезнет в небытие , откуда и появилась относительно недавно.
Если не хотят , то после того , как мы заберем у них наше , у них будет своя без воровства у нас борьба. Пусть как хотят назвают ее. Например можно , чтобы они начинали схватку , стоя на коленях. В партере пусть борятся. Вставание на ноги - поражение.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Авк, я вполне серьезен и насчет выхода из ФИЛА и насчет правил.
Для вас, боровшимся без подсечек х это кажется странным и чуть ли кощунственным.
Но это чувство внушили те , кто придумал вольную борьбу,отсекая от классической борьбы половину технических действий.
Если мы вернемся к тому, что представляла наша борьба изначально, то тогда проктологическая борьба умрет. В этом у меня нет ни капли сомнений. И я как никогда серьезен.
В классической борьбе изначально был весь арсенал приемом, где есть контакт твоих ног с ногами соперника, только лишь руками нельзя было трогать ноги. Примерно то, что сейчас делают дзюдоисты.
Только изуродовав нашу классическую борьбы у них получилось введения искусственного вида - проктологической борьбы.
И только покинув эту прогнившую Фила наша борьба обретет второе дыхание и обновится.

караул что написал)..наверно от бессилия,аргументами показать преимущество классиков.те изъяны,на которые ты указываешь,абсолютно не характерны для вольной борьбы,а искусственно введенные вашими друзьями) начну по порядку..

то что мы имеем в современной вольной борьбе-назвать ее борьбой тоже тяжеловато,в этом ты прав к сожалению..проктологи,катание через лопатки,полунакаты,ныряние головой в анус-это все те недавние нововведения,которых прежде никогда не было и отталкивают понимающих болельщиков от борьбы..

по проходам-здесь я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН!

возьми даже бои без правил,в основном начинается все с проходов-это ЕСТЕСТВЕННОЕ АНАТОМИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ,ОПТИМАЛЬНОЕ ДЛЯ СБИВАНИЯ ПРОТИВНИКА

регби-тоже самое...примеров достаточно.

что касается низкой стойки-то опять новые правила..раньше боролись почти стоя,во времена Медведя,Дзарасова,Мекокишвили,Коткаса,Балавадзе..

схватки были дольше и человек не выдержал бы физически .

Чтобы всего этого избежать,ВЫ должны все скинуться и обратиться ко мне со словами: Великий,что нам делать,направь нас,подскажи как нам быть,как вернуть былую популярность,верни оптимальные правила и подумаю как вам помочь
 

Зубайр

Мастер спорта
Добро пожаловать , Бакир в нашу ветку.
Адекватным людям мы всегда рады. И объясним все как есть , в меру своего понимания, разложим по полочкам.
Уверен , что ты уйдешь отсюда,сломав устояашиеся стереотипы в своей голове.
Просьба только , в тебе мы не сомневаемся , ты даже в своей ветке умудряешься оставаться корректным. Просьба к твоей пехоте , которая может подтянуться к нам домой , увидев твой Ник, цивилизованно вести себя в гостях.
Мы очень дорожим обстановкой в нашей ветке.
 

Зубайр

Мастер спорта
По сути твоего коментария , уважаемый Бакир, я отвечу чуть позже. Как только у меня появится несколько свободных минут . Извини , нсли заставлю тебя ждать , из-за того , что наши графики не всегда совпадают.
 

Dionis

КМС
По сути твоего коментария , уважаемый Бакир, я отвечу чуть позже. Как только у меня появится несколько свободных минут . Извини , нсли заставлю тебя ждать , из-за того , что наши графики не всегда совпадают.
Ты стал писать вкрадчиво и дипломатично, длительные телефонные разговоры с Лютым пошли на пользу))
 

Зубайр

Мастер спорта
Ты стал писать вкрадчиво и дипломатично, длительные телефонные разговоры с Лютым пошли на пользу))
Дионис, Лютый не причем. В своей ветке мы все так говорим.
В соседней приходится говлрить на понятном для большинства языке.
Если мы также как дома будем говорить , там нас просто никто не услышит. Ведь у них прав оказывается не тот , у кого аргументы , а тот кто гроче кричит , кто больше матерных слов знает, кто может на ковер выбежать , судью ударить.
 

Зубайр

Мастер спорта
Бакир , хотел развернуто тебе ответить , но недостаток времени не позволяет это сделать, по крайней мере пока.
Буду тезисно тебе отвечать по мере возникновения окон в моем графике.
Извини , что нарушу хронологическую последовательность твоего поста. Под рукой нет компа , а на телефоне не удобно развернуть твой текст.
 

Зубайр

Мастер спорта
Бакир , если мы будем руководствоваться естественным анатомическим состоянием и прикладной эффективностью , то далеко зайдем. Для каждого оно разное. Для меня например естественное анатомическое состояние иметь за пазухой наган. Очень эффективно в прикладном плане. Но мы же не лезем на ковер с этим.
В сптивной борьбе на первом месте стоит эстеттческий момент , а прикладная эффекьтвность. Именно поэтому мы классики органически не перевариваем мордобойские виды спорта. Эффекьивность прикладная там зашкаливает , но эсетика на нуле.

Ответь на простой вопрос. По каким правилом боролись на первых спортивных созтязаниях античности. И тебе станет понятно , где ствол и где отвеьвления от этого ствола.
На этих состязаниях боролись по прааилам , где запрешено было любое касание руками ног соперника , но разрешены любые действия , основанные на контакте ног с ногами. Подсечки , обвивы , зацепы , подножки.
Без прохода в ноги - это уже не вольная блрьба. А не запретив его , невозможно выпрямить борцов.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Ответь на простой вопрос. По каким правилом боролись на первых спортивных созтязаниях античности. И тебе станет понятно , где ствол и где отвеьвления от этого ствола.
На этих состязаниях боролись по прааилам , где запрешено было любое касание руками ног соперника , но разрешены любые действия , основанные на контакте ног с ногами. Подсечки , обвивы , зацепы , подножки.
Без прохода в ноги - это уже не вольная блрьба. А не запретив его , невозможно выпрямить борцов.

Отвечу легко и с удовольствием.


На этих состязаниях боролись по правилам , где запрешено было любое касание руками ног соперника ,
.

отвечаю только аргументами:

1) помимо того,что ты перечислил(подсечки , обвивы , зацепы , подножки) -элементы из вольной борьбы(а не классики,что важно),были и проходы в ноги со стойки))),пример проход в ноги со стойки Геракла - Антею)),у который питал свои силы от земли, герой-великан, сын Посейдона и Геи, был непобедим, пока касался земли: своей матери. И только оторвав Антея от земли,Геракл смог его победить,он по твоему его за голову поднял?)

2) Анархасис описывая древнегреческие школы Палестры( Палеа-борьба),гимнастические школы на базе борьбы,с юмором говорил,а что они катаются по земле,в грязи.за ноги друг-друга хватают и т.д..т.е описывал борьбу..или спрашивал у Солона.



.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
1.Бакир , если мы будем руководствоваться естественным анатомическим состоянием и прикладной эффективностью , то далеко зайдем. Для каждого оно разное. Для меня например естественное анатомическое состояние иметь за пазухой наган. Очень эффективно в прикладном плане. Но мы же не лезем на ковер с этим.

2. В сптивной борьбе на первом месте стоит эстеттческий момент , а прикладная эффекьтвность. Именно поэтому мы классики органически не перевариваем мордобойские виды спорта. Эффекьивность прикладная там зашкаливает , но эсетика на нуле.

.

1)наган.а у него ракета.что тогда?)

Почему говорю естественное,возмьми даже детей,когда они борются,норовят друг -друга сбить подсечкой или схватить на ногу-это естественное состояние

2) а классика-искусственная,прогибы были раньше лишь постановочными трюками и это факт..
 
1)наган.а у него ракета.что тогда?)

Почему говорю естественное,возмьми даже детей,когда они борются,норовят друг -друга сбить подсечкой или схватить на ногу-это естественное состояние

2) а классика-искусственная,прогибы были раньше лишь постановочными трюками и это факт..
Во всех разновидностях борьбы на поясах бросок прогибом - основной приём.
 

Зубайр

Мастер спорта
Отвечу легко и с удовольствием.




отвечаю только аргументами:

1) помимо того,что ты перечислил(подсечки , обвивы , зацепы , подножки) -элементы из вольной борьбы(а не классики,что важно),были и проходы в ноги со стойки))),пример проход в ноги со стойки Геракла - Антею)),у который питал свои силы от земли, герой-великан, сын Посейдона и Геи, был непобедим, пока касался земли: своей матери. И только оторвав Антея от земли,Геракл смог его победить,он по твоему его за голову поднял?)

2) Анархасис описывая древнегреческие школы Палестры( Палеа-борьба),гимнастические школы на базе борьбы,с юмором говорил,а что они катаются по земле,в грязи.за ноги друг-друга хватают и т.д..т.е описывал борьбу..или спрашивал у Солона.



.
Бак, друг. Мы же не про мифологию шас говорим. Давай серьезно. Ты знаешь если , приведи док.факт , что на СОРЕВНОВАНИЯХ в древности можно было хватать руками ноги. Я много интересовался этим вопросом и нашел только то , что я озвучил.
Про Кентавров в другой теме поговорим.
То что сейчас представлено и в вольной борьбе и в греко- римской в кавычках , ничего не является классической борьбой.
Классическая или греческая борьба - это то , что я озвучил.
Мы классики вернемся обязательно к своим истокам. И тогда посмотрим , что от вашей юорьбы останется. Ею и так мало кто занимается. Мы , борясь в усеченную вашими молитвами классическую борьбу и так выигрываем у вас конкуренцию в популярности по миру. Если вернем свой изначальный арсенал классической борьбы , по которым боролись на первых Олимпийских играх, то я не знаю кто останется у вас. Только иранцы и амеры наверное , которых уже и подъемным кранок не выпрямить.
 
Сверху