Новости греко-римской борьбы

Зубайр

Мастер спорта
1)наган.а у него ракета.что тогда?)

Почему говорю естественное,возмьми даже детей,когда они борются,норовят друг -друга сбить подсечкой или схватить на ногу-это естественное состояние

2) а классика-искусственная,прогибы были раньше лишь постановочными трюками и это факт..
При всем моем уважение к тебе , Бак, но написанное слово ФАКТ не становится фактом просто после написание. Этот факт надо доказать.
Факт то , что то чем сейчас боримся мы раньше этот арсенал только в цирковых постановочных схватках шоу демонстрировалось , типа сегодняшнего Рестлинга. Потому что практически невозможно провести прием используя только корпус сильному сопернику. Но мы и сейчас умудряемся кое- как выкручиваться. Отдайте нам то , что у нас украли и я отвечаю , от вашей борббы ничего не останется. Даже кавказцы не будут ею заниматься. Те же осетины не будут.
Второе. Если у меня наган , а у него автомат . Я проиграю. И все.
 

Зубайр

Мастер спорта
Прогибы мы и шас делаем . Отдадут нам наше классическое мы обвивами будем втыкать.
 

Зубайр

Мастер спорта
Я не говорю , что то что мы шас культивируем классическая греческая борьба. Давайте вместе с вами , жалко вас , объединимся и будем бороться по правилам первых Олимпийских игр. Это единственный шанс для вольников сохраниться , влившивсь в нас. Но от своих урологических и проктологических привычек вам придется отказаться. Это наше принципиальное условие.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Мы классики вернемся обязательно к своим истокам. И тогда посмотрим , что от вашей юорьбы останется. Ею и так мало кто занимается. Мы , борясь в усеченную вашими молитвами классическую борьбу и так выигрываем у вас конкуренцию в популярности по миру. Если вернем свой изначальный арсенал классической борьбы , по которым боролись на первых Олимпийских играх, то я не знаю кто останется у вас. Только иранцы и амеры наверное , которых уже и подъемным кранок не выпрямить.
Зубаир,ты можешь и сам легко ответить на этот вопрос)

Почему стали вводить извращенные приемы в вольную? В этом и ответ на твой вопрос..потому что доминирование России( Кавказа)-как бельмо в глазах у америкосов и других их приспешников)) и чтобы популизировать как-то в борьбу в мире( а если называть вещи своими именами,дать шанс неборцовским странам),придумали выталкивание,катание на лопатках,где практически нивелируется техника ,а главное ШКОЛА и выходит на первый план физика( для викингов лафа)),чтобы внести хоть какой-то паритет...

также и в классике,все примерно одного среднего уровня и нет явного фаворита,что и нужно для популиризации спорта.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
У нас есть новый( а фактический старый) проект правил и там нет ни одного недостойного приема)
 

Зубайр

Мастер спорта
У нас есть новый( а фактический старый) проект правил и там нет ни одного недостойного приема)
Бакир, я очень благодарен тебе за дискуссию. Види мо еще не настало время. Или словарный запасс твоего собеседника слишком скуден , что б донести свою мысль . Но к сожалению мы не понимаем друг друга.
Еше раз выражую глубокую благодарность за дискуссию и приношу свои извинения , если я отвлек тебя от дел.
 

Зубайр

Мастер спорта
И еще . Я забыл в суете сразу отметить . Ты про детей говорил, типа они естественным образом в потасовках в ноги проходят.
Честно тебе скажу. У нас в Чечне ни разв не видел такое . Хотя много потасовок видел, потому что сам люблю стравливать племянников , соседских ребятищек. У нас даже в этом возрасте подхват норовят сообразить или на худой конец вертушку.))
 

Шикарный

Тренер
@БАКИР ты серьёзно на счёт Прогиба ? Ты наверное так пишешь, потому что у вольников не получается )))
Самые красивые приёмы в борьбе
Прогиб
Прогиб с подхвата ( это когда на одну руку кидаешь )
Бедро
Вертушка
Кочерга
Бросок с колена
Мельница классическа ( Кстати Болт сделал Ганеву в стиле греков )
Лампочка
В целом борьба в партере, обратный пояс, боковой, задний крест.
 

Шикарный

Тренер
И еще . Я забыл в суете сразу отметить . Ты про детей говорил, типа они естественным образом в потасовках в ноги проходят.
Честно тебе скажу. У нас в Чечне ни разв не видел такое . Хотя много потасовок видел, потому что сам люблю стравливать племянников , соседских ребятищек. У нас даже в этом возрасте подхват норовят сообразить или на худой конец вертушку.))

Так и есть ))) да даже будучи взрослым понимаешь, пройти в ногу опасно, первое если соперник немного физ хорошо готов, может так схватить за голову, что задушит. Второй нагибаться и бросаться в ногу неудобно, плюс асфальт тоже фактор. Поэтому два самых таких приемлимых приёма на улице, бедро и прогиб, продвинутые, кочергу мастерят или подхват )
 

Шикарный

Тренер
Классическая борьба для избранных
Вольная для всех.

Не знаю ни одного вольника ставшего чемпионом мира по классике, ну знаю двух классиков ставшие чемпионами по вольной. Кай Диттрих ( Шиферштадский Кран ) Билял Махов БигМак
 

авк

Классический модератор
Команда форума
1)наган.а у него ракета.что тогда?)

Почему говорю естественное,возмьми даже детей,когда они борются,норовят друг -друга сбить подсечкой или схватить на ногу-это естественное состояние

2) а классика-искусственная,прогибы были раньше лишь постановочными трюками и это факт..
Вы сейчас очень сильно оскорбили лучшую половину борцовского мира. Насчет постановки посмотрите вот это два броска за 10 сек .2 броска прогибом за 10 сек
 

БАКИР

Правление
Команда форума
раньше не было таких разделений,боролись и там и там..

все ,кто стал чемпионом по классике,выходцы из национальных видов спорта,грузины из чидаоба,азербайджанцы,турки из гюляш ,иранцы и т.д,т.е фактически выходцы из вольной борьбы)

а классик какой -нибудь стал хотя бы МС по самбо?))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Вы сейчас очень сильно оскорбили лучшую половину борцовского мира. Насчет постановки посмотрите вот это два броска за 10 сек .2 броска прогибом за 10 сек
причем тут оскорбил,я говорю на стадии возникновения французской цирковой борьбы,трюки были постановочные,прогибы,мосты (когда борцы изображали мучение))..это все привлекало публику..потом эту борьбу переименовали и поставили на профессиональный уровень..

иногда боролись и по кавказкой борьбе.
 

Шикарный

Тренер
раньше не было таких разделений,боролись и там и там..

все ,кто стал чемпионом по классике,выходцы из национальных видов спорта,грузины из чидаоба,азербайджанцы,турки из гюляш ,иранцы и т.д,т.е фактически выходцы из вольной борьбы)

а классик какой -нибудь стал хотя бы МС по самбо?))

Бак на твои один случай Тедеашвили, у меня два классика чемпиона по вольной борьбе ) один даже ои брал ))))))) ты мне самбиста дзюдоиста или ещё какого нибудь иста покажи ставший чемпионом в великой грб!
 
Сверху